Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 23.12.2011, 11:12
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Этот расход сильно зависит от принципа работы системы насосов (порш или шест).
Терехы вообше лидируют по расходу топлива. А поршневой выигрывает (меньше кушает) по расходу топлива!
Раньше работника как брали?За стол садили,и смотрели за его аппетитом.Как ест,так и работать человек будет.С Терексрм такая же история
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 23.12.2011, 11:59
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Как ест,так и работать человек будет.С Терексрм такая же история
Арригинальный подход к топливной экономичности строительной техники. Надо запомнить

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.12.2011, 12:13
Завсегдатай
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от Андрей Самарский Посмотреть сообщение
Всем еще раз спасибо.Немного поясню:Я и так всю свою жизнь в самостоятельном бизнесе,просто реально надоело зависеть от нашего Мудрого государства с его идиотскими законам и налогами)а так же от большей степени бестолковых сотрудников,никого не хотел обидеть,но в большей массе это так.А семья,так она и так меня видит вечерами,в отпуске не был тысячу лет,спасает домик на Волге.А торговля мое мнение умирает,все убивает сети и пресловутые Москвичи.А тут я надеюсь будет хоть какая то относительная стабильность и нет зависимости от меняющегося не в лучшую сторону законодательства.ИМХО
Я думал что после выборов 4 дек в МОС- ГОС- Думе этих болтунов,и тварей) хоть немного поубавится нам же их кормить (содержать) но нет, их стало ещё больше!! Вот и делаем вывод куда идут наши налоги,и где пилят наши деньги)) Я вот думаю может лучше без "ООО" и без И.П как нибудь обойтись, я точно знаю что многие так и работают от себя??

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.12.2011, 00:41
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от zaz3681 Посмотреть сообщение
Я думал что после выборов 4 дек в МОС- ГОС- Думе этих болтунов,и тварей) хоть немного поубавится нам же их кормить (содержать) но нет, их стало ещё больше!! Вот и делаем вывод куда идут наши налоги,и где пилят наши деньги)) Я вот думаю может лучше без "ООО" и без И.П как нибудь обойтись, я точно знаю что многие так и работают от себя??
Честно говоря не знаю как это делаеться но у меня у знакомых бывший ФСБшник купил 3 джисиби новые Вопрос откуда деньги Груня ?????????

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.12.2011, 08:15
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от zaz3681 Посмотреть сообщение
Я думал что после выборов 4 дек в МОС- ГОС- Думе этих болтунов,и тварей) хоть немного поубавится нам же их кормить (содержать) но нет, их стало ещё больше!! Вот и делаем вывод куда идут наши налоги,и где пилят наши деньги)) Я вот думаю может лучше без "ООО" и без И.П как нибудь обойтись, я точно знаю что многие так и работают от себя??
1) Без ООО и ЧП это хорошо, но на серьезную работу не рассчитывай!
2) Более менее конторы без нала работают, если с налом договориться, то минимум 20% стоимость работ падает и не сразу отдают (3-9 месяцев) или вообще их прорабишки (черти) пытаются кинуть или часы урезать , но с этими типами уже приходится другими методами подкатывать.......... и самое интересное через неделю сново звонят и просят работу выполнить
3) Расчитывать на частником не нужно больно не заработаешь.
4) По любому нужно офолрмляться ЧП, а лучше ООО (более серьезные конторы можно влезть), а от налогов убежать много способов

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.12.2011, 08:20
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Честно говоря не знаю как это делаеться но у меня у знакомых бывший ФСБшник купил 3 джисиби новые Вопрос откуда деньги Груня ?????????
У нас они тоже напокупали новых Джи и суют их в ремонт дорог под игидой "Единоворов" (их наклейками облеплыны) , а к их кормушке не сунешься не пускают

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 24.01.2012, 13:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
У нас они тоже напокупали новых Джи и суют их в ремонт дорог под игидой "Единоворов" (их наклейками облеплыны) , а к их кормушке не сунешься не пускают
+100

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.01.2012, 14:28
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Честно говоря не знаю как это делаеться но у меня у знакомых бывший ФСБшник купил 3 джисиби новые Вопрос откуда деньги Груня ?????????
А с ним поделился его товарищ , бывший КГБшник, владелец небольшего завода, по производству автотракторных масел.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 26.01.2012, 15:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Одно лето из принципа работал только с частниками за кэш. И ничиго так получалось,конечно меньше чем с компашками, но не намного. Нервы были спокойными.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 27.01.2012, 10:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
Одно лето из принципа работал только с частниками за кэш. И ничиго так получалось,конечно меньше чем с компашками, но не намного. Нервы были спокойными.
Я так и делаю.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 29.01.2012, 20:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Попробую посчитать, сейчас модно бизнес-планы делать.
Стоимость экскаватора-погрузчика возьмем из темы "облом для продавцов" - для ровного счета пусть будет 3 миллиона рублей.
Стоимость часа - 1000 рублей
.......
Интересный расчет, спасибо. Тем не менее, попробовал накидать свой короткий бизнес-план для начальной "пристрелки". В планах покупка примерно такого экскаватора ценой 1,5 миллиона:, ,

Опыта в этом бизнесе нет, поэтому ожидаю такой расклад:

Час аренды, р. 800
Рабочих часов в день 4
Доход в день, р. 3200
Рабочих дней в месяц 20
Приход в месяц, р. 64000
Приход в год, р. 768000
Приход в год, $ 25346,53465

Расход топлива в час, л. 5
Цена литра топлива, р. 30
Расход на топливо в день, р. 600
Расход на топливо в месяц, р. 12000
Расход на топливо в год, р. 144000

Расходы на ремонт и ТО в год, р. 50000

Зарплата оператора в час, р. 200
Зарплата оператора в день, р. 800
Зарплата оператора в месяц, р. 16000
Зарплата оператора в год, р. 192000

Бухгалтер, в месяц, р. 1500
Бухгалтер, в год, р. 18000


Итого в год, р. 382000
Итого в год, $ 12607,26073



Расчет делал из того, что первый год работу будет сложно найти, если дело пойдет, то дальше прибыль будет больше.

Кто в теме, скажите, где я сильно ошибся в расчетах?

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.01.2012, 20:35
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Возможно будут и непредвиденные расходы.покрышка задняя стоит 14 рублей.Зимой работы сильно не будет,не уверен что будут занят,даже иномарки стоят.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.01.2012, 21:28
KOS KOS вне форума
Завсегдатай
Сообщений: 61
А ещё техника с каждым годом теряет в цене даже если не работает.1-ый год -на 300 т.р. 2-ой -на 150т.р. 3-ий -на 100т.р. Чем дальше-тем меньше.(ну эти цифры как пример). Амортизационные расходы называются.А ведь через несколько лет её надо будет обновлять.Как видите суммы немалые.Вы WORKER в своём плане их учесть забыли.


Последний раз редактировалось KOS; 29.01.2012 в 21:35..
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.01.2012, 06:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Возможно будут и непредвиденные расходы.покрышка задняя стоит 14 рублей.Зимой работы сильно не будет,не уверен что будут занят,даже иномарки стоят.
И это очень важный ФАКТ,(а кредит надо платить).

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.01.2012, 11:22
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 46
принимайте новичка
Покупаю беларуса с погрузчиком и эксоватором 2007 года с Златоустовским навесным. Решил что, как для стартовой площадки он сгодится, и в такой модификации будет востребован. Зимой- снег, летом строительные и ремонтные-комунальные работы по найму.(Ну я себе это так представляю.) До этого занимался бизнесом год ,но другой направленности и она себя изжила, хотя бабло поднакопил.Короче Твердо решил заняться Стабильным бизнесом. Провел статистику востребованности по самой популярной газете в городе: дал объявление на три недели- было четыре отзвона( сказал что трактор сдал в долгосрочную аренду), поэтому без доли сомнения решил брать.Так как если с газеты звонят, на пятак поставить, по организациям ***у прометнуть, да знакомых подключить, по тихоньку все заработает, решил я.
Конечно же изучил спрос (зимой), на пятаках стоят только краны , фискари всех мастей, траллы,трубовозы,редко агп.Один только раз видел JCB фронт-эксковатор.Вывод: все самосвалы и погрузчики убирают снег.У контор жкх свои трактора есть, но на уборку снега они нанимают частников так как несправляются,цена 650 час, 8 часов, 5 дней. Цена с пятака 1200. На JCB мужик сказал мне 1500, но так как у мтз производительность меньше то и цена должна конкурировать.
Что касабельно ремонта, то в чем то помогут знакомые трактористы ,пока сам мозоли не набью.Кстати работать буду сам. В перспективе заработать на доп навесное: ямобур; и еще один трактор, найти водилу или компаньёна.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.01.2012, 17:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Возможно будут и непредвиденные расходы.покрышка задняя стоит 14 рублей.Зимой работы сильно не будет,не уверен что будут занят,даже иномарки стоят.
Спасибо, накинул еще 20-ку на ремонт и ТО.

Расходы на ремонт и ТО в год, р. 70000

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.01.2012, 17:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от worker Посмотреть сообщение
Спасибо, накинул еще 20-ку на ремонт и ТО.

Расходы на ремонт и ТО в год, р. 70000
Вперёд,на трудовые подвиги!!!
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.01.2012, 17:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
А ещё техника с каждым годом теряет в цене даже если не работает.1-ый год -на 300 т.р. 2-ой -на 150т.р. 3-ий -на 100т.р. Чем дальше-тем меньше.(ну эти цифры как пример). Амортизационные расходы называются.А ведь через несколько лет её надо будет обновлять.Как видите суммы немалые.Вы WORKER в своём плане их учесть забыли.
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
И это очень важный ФАКТ,(а кредит надо платить).
Про амортизацию я думал, но опосредовано. Как видно из расчета, планируется что первый год прибыль будет совсем маленькой, 1000-1500 долларов в месяц. При этом загрузка техники будет процентов 30-40 максимум. Но за этот год мне нужно набраться опыта, войти в тему и получить клиентскую базу. Следующие два года пойдут на полную окупаемость экскаватора, на существенную прибыль тоже не расчитываю. Кроме того, за это время нужно найти хорошего человека, который будет работать на этой технике. Надеюсь, что это будет не просто оператор, а больше партнер. С его стороны опыт и первые два года самостоятельной работы за баранкой и рычагами, потом уже на нем будет подбор следующих операторов и полный контроль за их работой и подрядами в целом. С моей стороны сейчас финансовые вложения и набор клиенской базы на первое время. Возможно это наивно, но пока план таков.

Соответственно - сейчас не стоит задачи заработать на хлеб с маслом в первый год и быстро отбить технику. Мне нужен стабильный задел на будущее, чтобы допустим в 3-5 летней перспективе иметь несколько единиц техники, работающих с постоянной нагрузкой.

Кто сможет сориентировать, какой сейчас уровень зарплаты у опытных операторов? Заложенная сумма в 16-20 тысяч рублей в месяц на первый год и 20-40 тысяч в последующие годы это достойная зарплата для опытного непьющего человека в возрасте (40-50 лет)?

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.01.2012, 17:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
ЗЫ Кредита скорее всего не будет. Самим денег мало, банк кормить не буду пока.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 30.01.2012, 21:59
Завсегдатай
Адрес: тула
Сообщений: 99
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Возможно будут и непредвиденные расходы.покрышка задняя стоит 14 рублей.Зимой работы сильно не будет,не уверен что будут занят,даже иномарки стоят.
Зиму уж точно из расчета выкинуть.Ну можт 5 -7дней в месяц.Так что минусуй ещё .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение