Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 12.05.2012, 05:57
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Влад82 Посмотреть сообщение
Каждый вечер захожу и думаю наверное у Руслана(2626) опять что нибудь отпало.
все мы наверно так думаем...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.05.2012, 16:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
На счет вялой рукояти...Это если дроссельный клапан как на стреловом поставить на рукоятные задержек в работе не будет?Так понимать?
Он для этого и предназначен (клапан).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.05.2012, 16:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Вчера наряжали "ИШАКА" Теперь вопрос: Ковш экскаватора и погрузчика имеет люфт по пальцу 10мм - это нормально или заказать шайбы и подложить??? (Принципе уже заказал). Из-за этого люфта затагивается грязь в палцы.
Куда можно только запихивай шайбы, продлишь немного жизнь этому "мотыльку". На "русский" трактор "зуб" стоит 1000??? Я на ФИАТ (свой) покупал по 1150 - прямые, и по 1250 - боковые (на три болта), в комплекте с болтами!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.05.2012, 22:20
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Вологодская обл. г.Череповец
Сообщений: 12
Всем привет.Имею точно такой же экс как у тебя Руслан с октября 2011 года.С машинистом можно сказать подфартило.Работал всю жизнь на тракторах.Эксплуатирует бережно да и заказчики все довольны его работой.Наработали 1300 часов.Хочу поделиться плюсами и минусами данного аппарата.Начнем с плюсов.Красивый.Хотя есть и покрасивей.В кабине тепло,обзор хороший.С двиглом проблем нет хотя зимой даже в -10 заводится с трудом(штатный подогрев со свечой сразу накрылся).Приспособились заводить в морозы с эфиром.Понимаю что это не есть хорошо но по другому не завести т.к.стоим на открытой площадке.К следующей зиме думаю ставить подогрев двигателя от 220.По работе:стрелой машет гораздо быстрей предыдущих МТЗ,не иномарка конечно,но уже и не старенький Белорусь(не в обиду хозяевам Белорусей).Ну а теперь минусы.Металл слабый.Стрела трещит по швам.Приходиться следить за этим и частенько проваривать.Передний ковш изготовлен уже колеи колес.При планировке или уборке снега очень плохо работать.Ковш разширили до 2500мм.Стало гут.Зимой с открытыми челюстями оператор поймал люк канальи и сильно загнул нож и ковш.Металл ковша очень слабый.Один цилиндр ковша начал потеть.В остальном по гидравлике пока все гут.Выхлопная труба лопнула у хомута.Подварили и усилили.С самого начала была поблема с запуском.Стартером крутиш долго и не заводится.Как будто система завоздушена.Хотя все прокачено.Потом схватит вроде прогазуеш потом опять заглох.Вылечили только подключив топливную магистраль снизу бака туда где сливная пробка.Стало все окей.Вылетает реверс,Челюсти работают медленно.Гайки везде слабнут.Один раз меняли задний подшипник полуоси-развалился напроч.Недавно на заднем колесе вздулась грыжа размером с арбуз.Новое колесо приобрел за 32000 рублев.Ну где тут денег заработаешь когда столько внимания требует новая техника.И это при бережной эксплуатации с опытным оператором.Вообщем разочаровал меня немного МТЗ.Но духом не падаю-надо сначала кредит погасить а потом об иномарке думать.С уважением Марат.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.05.2012, 07:17
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цилиндр у ЭО 2626-01 не стоит или не держит ...........
В общем позовчера отремонтированный цилиндр (параметры 56х110-1120-1520) в помойку (в чермет, т.к. метал га...но), его сново погнуло там, где и раньше (копали на глубине 3,5 м). НЕ ВЫПРИМЛЯЙТЕ ШТОК ЦИЛИНДРА!!!!! это бесполезная вещь, можно только небольшие цилиндры. В общем либо меняйте шток, а лучше новый!!!
В общем у нас шток 8500, ремкомплект 600, работа 2000 (обрезка нового штока и нарезка резьбы + сборка) итого 11100руб. (офигеть!!!) В моей "деревне" новых цилиндров наличии нет. Позвонил Белагро Самара у них тоже нет, но они нашли у кого есть в общем цена нового 14500 рублей, заодно у запас зубов купил по 850 руб.
Короче послал их с ремонтом и их штоком за 8500, т.к. в Самаре этот же шток 3500р. (Вот навариваються!!!).
Чуть позже выложу фото (разобранного цилиндра) как его выпрямляли или уродовали цилиндр мастера из ГИДРОМАШСЕРВИС на штоке как минимум 6 вмятин от пресса.
Сегодня разберу цилиндр и закажу шток в Самаре + ремкомплект итого 4100 руб, сами соберем и будет запасной цилиндр.


Последний раз редактировалось RuslanTX; 14.05.2012 в 07:22..
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 14.05.2012, 17:48
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Цилиндр у ЭО 2626-01 не стоит или не держит ...........
Сегодня разберу цилиндр и закажу шток в Самаре + ремкомплект итого 4100 руб, сами соберем и будет запасной цилиндр.
плюс время простоя...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 14.05.2012, 21:09
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
плюс время простоя...
Об этом вообще стараюсь не думать, а то сорваться можно за 2 дня 3 клиента соскочили к конкурентам

Разобрали цилиндр заняло 15 минут + 20 минут сливали масло. Гильза в отлином состоянии, завтра закажу шток и соберем думаю за 20 минут
На стреле у крепления цилиндра рукояти появилась трещина , не удивлен Сфоткать не получилось, т.к. аккумулятор сход не вовремя , все исправим и все покажу!!!
Сварочный аппарат на готове, еще у друга на ЮМЗ постоянка сварочный аппарат думаю им будем варить. (варит, как будто пластилином намазали, заглядение).


Последний раз редактировалось RuslanTX; 14.05.2012 в 21:16..
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 15.05.2012, 01:37
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
проблема согнутого штока значит не только меня коснулась.согнул и на стреле и на рукояти.гнёт при полностью выдвинутом штоке.я уже уяснил последовательность при этой нехорошей сиуации.выдвигаешь цилиндр(опускаешь стрелу в котлован)на всю длинну,при наборе рукоятью или ковшом цилиндр начинает выгибать-клапан на секции не срабатывает(у меня проверяли в сервисе-общий160,повороты дежат 130,остальные220-250)т.е рукоять пытается обратным ходом задвинуть шток на стреле,клапан не даёт стравить возрастающее давление-и вот здравствуйте,шток уперся горбом в стрелу.теперь при работе на всю глубину чтобы не согнуть шток сам джойстиком немного стравливаю давление в поршневой полости.уж лучше пару неполных ковшей достать чем один полный с погнутым штоком.ещё проблема -какой мудень придумал убрать штуцер внутрь стрелы-при обрыве шланга его без ямы не заменить.а когда шток согнулся вверх-штуцер упёрся в стрелу с внутренней стороны и потянул резьбу-результат замена болта на более длинныйи вывел трубкой гидролинию подъёма из внутренностей стрелы.теперь хоть шланг заменить без проблем.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 15.05.2012, 07:21
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
на очереде гидромолот.
Добрый день, Руслан!
Читаю и не перестаю удивлятся...
На счет молота все в силе??? Обращайтесь, сделаем в подарок вторую переходную плиту для иномарки. И на счет иномарок, на какой думаете остановится???
__________________

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 15.05.2012, 10:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
Добрый день, Руслан!
Читаю и не перестаю удивлятся...
На счет молота все в силе??? Обращайтесь, сделаем в подарок вторую переходную плиту для иномарки. И на счет иномарок, на какой думаете остановится???
ДАААА!!!! Руслан ВЫСТРАДАЛ уже иномарку!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 15.05.2012, 15:47
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
проблема согнутого штока значит не только меня коснулась.согнул и на стреле и на рукояти.гнёт при полностью выдвинутом штоке.я уже уяснил последовательность при этой нехорошей сиуации.выдвигаешь цилиндр(опускаешь стрелу в котлован)на всю длинну,при наборе рукоятью или ковшом цилиндр начинает выгибать-клапан на секции не срабатывает(у меня проверяли в сервисе-общий160,повороты дежат 130,остальные220-250)т.е рукоять пытается обратным ходом задвинуть шток на стреле,клапан не даёт стравить возрастающее давление-и вот здравствуйте,шток уперся горбом в стрелу.теперь при работе на всю глубину чтобы не согнуть шток сам джойстиком немного стравливаю давление в поршневой полости.уж лучше пару неполных ковшей достать чем один полный с погнутым штоком.ещё проблема -какой мудень придумал убрать штуцер внутрь стрелы-при обрыве шланга его без ямы не заменить.а когда шток согнулся вверх-штуцер упёрся в стрелу с внутренней стороны и потянул резьбу-результат замена болта на более длинныйи вывел трубкой гидролинию подъёма из внутренностей стрелы.теперь хоть шланг заменить без проблем.
Больше 22 лет только на ЮМЗ отработал.Один раз лопнул стреловой шток у резьбы.Все проблемы.На ЮМЗ стоит перепускной клапан,что бы при копке не создавалось избыточное давление в поршневой полости,сам скидывает в обратку масло.Да сейчас видно штока делают из того,что есть,что подешевле завод нашёл.Совсем никудышные шушлайки делают
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 15.05.2012, 21:31
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
Добрый день, Руслан!
Читаю и не перестаю удивлятся...
На счет молота все в силе??? Обращайтесь, сделаем в подарок вторую переходную плиту для иномарки. И на счет иномарок, на какой думаете остановится???
Да все в силе. Жду коммерческого предложения от Вас, но не решил до конца проблему в гидроразводкой не было времени заниматься.
Думаю JCB, Volvo или б/у все зависит как до конца сезона подниму денег!!!

Про гидроразводку:
Поставить Раше распределитель хорошей пропускной способности (возможно Р75 или выше, их навалом), обратку прямо в бак отправить (может тройник и через фильтр). На подаче поставить тройник для Раше распределитель. В общем мое представление поверхностное так выглядит, думаю бедет работать!
Еще механизм придумать чтоб из кабины распредом можно было управлять. В кабину устанавливать не буду, т.к. они обычно всегда рано или поздно текут.
Если у кого есть соображения буду рад выслушать (почитать).

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 16.05.2012, 12:50
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
я на южанце тоже 15 лет работал-летом и зимой на погрузке кормов для скотины,весна осень-водопроводы дороги карьер навоз от ферм-за всё время тоже только на главном цилиндре оторвал резьбовой коннец от штока.шток был пустотелый.а сейчас гонят простой карандаш-он в два раза тяжелее старого штока,и гнётся очень легко.пробовал править на пресе-старый гнётся намного тяжелее чем новый.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.05.2012, 14:43
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Да все в силе. Жду коммерческого предложения от Вас, но не решил до конца проблему в гидроразводкой не было времени заниматься.
Думаю JCB, Volvo или б/у все зависит как до конца сезона подниму денег!!!

Про гидроразводку:
Поставить Раше распределитель хорошей пропускной способности (возможно Р75 или выше, их навалом), обратку прямо в бак отправить (может тройник и через фильтр). На подаче поставить тройник для Раше распределитель. В общем мое представление поверхностное так выглядит, думаю бедет работать!
Еще механизм придумать чтоб из кабины распредом можно было управлять. В кабину устанавливать не буду, т.к. они обычно всегда рано или поздно текут.
Если у кого есть соображения буду рад выслушать (почитать).
В принципе цена на молота, все та же, в наличии есть все. Надо решить что с разводкой делать будем, сами все сделаете или нам расчитать???
На счет иномарки, советую присмотрется к Hidromek 102В. Машинка хорошая и цена как на 3СХ б/у. Кстати у нас с Гидромеком можно купить и молоток со скидкой 15%. Решать конечно же Вам. Скину все на почту, а Вы пока озадачтесь на счет разводки.
__________________

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.05.2012, 22:01
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Больше 22 лет только на ЮМЗ отработал.Один раз лопнул стреловой шток у резьбы.Все проблемы.На ЮМЗ стоит перепускной клапан,что бы при копке не создавалось избыточное давление в поршневой полости,сам скидывает в обратку масло.Да сейчас видно штока делают из того,что есть,что подешевле завод нашёл.Совсем никудышные шушлайки делают
тогда Сергей ответьте на вопрос.Я этот клапан заменил два дня назад (было подозрение что из-за него стрела опускается произвольно-не из-за него),но клапан новый остался.Копать- нормально копает,но придавить стрелой посильнее- не получается.Что это- брак клапана,или так и задумано для разгрузки деталей оборудования?

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 17.05.2012, 05:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
тогда Сергей ответьте на вопрос.Я этот клапан заменил два дня назад (было подозрение что из-за него стрела опускается произвольно-не из-за него),но клапан новый остался.Копать- нормально копает,но придавить стрелой посильнее- не получается.Что это- брак клапана,или так и задумано для разгрузки деталей оборудования?
Он и стоит,что бы разгрузить навеску от нагрузки,и трактор не поднимает во время копки.Когда стрела под собой,должен отжиматься,вытянешь рукоять со стрелой ,перепускать должен.Когда пружинка подсядет,можно подлечить тоненькой шайбочкой под пружинку,но приходится немного стравливать стрелой
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 17.05.2012, 21:05
VIP
Сообщений: 303
Все так-в старом клапане шайбочка стояла.Спасибо.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 18.05.2012, 07:44
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Выкладываю фото гнутого цилиндра.
Вмятины на штоке от випрямления "высококласных" специалистов.


Последний раз редактировалось RuslanTX; 18.05.2012 в 07:47..
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 18.05.2012, 10:34
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Выкладываю фото гнутого цилиндра.
Вмятины на штоке от випрямления "высококласных" специалистов.
Да он совсем пластилиновый,по дуге гнётся.Раньше видел у людей гнутость,так резко перегиб.Советую со старых ЮМЗ поискать,вдруг удача улыбнётся
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 18.05.2012, 17:04
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Да он совсем пластилиновый,по дуге гнётся.Раньше видел у людей гнутость,так резко перегиб.Советую со старых ЮМЗ поискать,вдруг удача улыбнётся
Здесь диаметр 56, длинна (не кретично) штока 1300мм, На ЮМЗ есть штоки с такими параметрами??? (Если есть, то буду искать!)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение