Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 18.10.2008, 16:00
VIP
Сообщений: 377
Не идет она никак - нет ее вообще в природе! А за два отверстия просверленных никто не снимет технику с гарантии, т.к страдать там от этого нечему и вентиляция этих РВД не нужна!!!

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 18.10.2008, 16:01
VIP
Сообщений: 377
только если Вы там мышей заварите и они прогрызут рукава - тогда гарантии не будет точно...

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.10.2008, 16:02
VIP
Сообщений: 377
А вообще сколько лет Мы планируем обсуждать тему люка на хитачи?!!!

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.10.2008, 17:21
VIP
Сообщений: 288
Уважаемые я прерву Ваш вальс вокруг дырки под брюхом ХЫТАЧИ - вот фото HYUNDAI - у нас всё по взрослому - берите пример и это не опция!!!!!
Я думаю на этом закроется тема???
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010022.jpg
Просмотров: 313
Размер:	96.6 Кб
ID:	182  

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.10.2008, 20:03
Завсегдатай
Сообщений: 79
Закроем !!!

Следующая - " полка , для грязи " на ходовой ... чем ВЫ тут ,впереди планеты всей ????

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 21.10.2008, 20:30
Новичок
Сообщений: 6
я что хотел спросить-то на хитачи
может кто знает как надо поставить ковш и рукоять для проверки масла в гидравлике?
и можно ли с борт-компютра добавить скорость гидравлике и как?
что-то мне кажется медленным этот 280тый
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00180.jpg
Просмотров: 273
Размер:	97.0 Кб
ID:	183  

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.10.2008, 20:51
Завсегдатай
Сообщений: 79
Обычно- все ставиш квадратно - параллельно , рукоять вертикально , ковш горизонтально ,все на ровной площадке , глушиш -вот тут и смотришь гидравливку , хотя можт на хитаче ,не так как у всех , хотя сомневаюсь ... а скорость проверяй методом тыка , главное запоминай -что включил , что выключил , и где что поменял ,
а то однажды ,на Кобылке ,Холандовской "без жопы" ,лазили по компьютеру , (а там вообще весь экран на вражеском йероглифамском ) , так такого накрутили , что он в 0.5 метре от стены, начинает крутиться и глохнет - защита однако , так потом еще неделю -обратно искали ,что такое включили ...так что не бзди ... дерзай )))


Последний раз редактировалось JCBihnik; 21.10.2008 в 21:33..
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.10.2008, 20:12
Новичок
Сообщений: 6
Главным недостатком японских экскаваторов считаю:…
- то, что они созданы, производятся - ВРАГАМИ

Этот 280й собран в Голландии может надо там покупать--- кстати а какая растоможка на технику меня интересует
JCB 3CX ГДЕ-ТО 4х-5и лет
про проблемы я вас по ходу буду информировать---меня что бесить на технике так это Сидение на всей технике одинаковые и неудобные под сидением всегда собирается пыль почистить практически невозможно и приходится
дышать этой пылью спереди эти регулировки упираются в ноги

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.11.2008, 11:01
VIP
Сообщений: 288
для пыли придумали пылесосы

а пылесосом пробовал

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.11.2008, 17:09
Новичок
Сообщений: 6
ну чтож- первая поломка на Хитачи 280 -по вине тех кто установил автосмазку
на цилиндрах стрелы ( В нижней части ) сломались штуцеры- они длинше чем надо и при копании на глубине ( 4м и более ) касаются рамы .Мелочь конечно но неприятно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00210.jpg
Просмотров: 302
Размер:	91.1 Кб
ID:	214  

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 16.12.2008, 14:05
Постоялец
Сообщений: 187
Почему то сталкиваясь с японской техникой всегда вохникают подобные проблемы, то что-то куда-то упирается, то из-за копеешных недоработок серьезно страдают основные узлы. Стоит у нас ТСМ SSL709 недавно купленный, пришло время менять масло в двигателе. Это просто пипец. Во первых радиатор прикручен на гайках и не откидывается, его приходится снимать, почему не сделали поворачивающийся непонятно. Потом под сливную пробку так просто не подлесть расстояние см 2 не более, и в итоге при замене масло сливается прям на дно... некрасиво все это. Вообще заметл что почти все японская техника начинает цвести даже на новой уже видны пятнышки ржавчины, толи пограска гавно, толи метал.

Про негатив Вольво хотели написать, но так и не написали.

У меня негатив был вот какой. На моем экскаваторе-погрузчике BL71 стоит штатная сигнализация, или точнее херовина с кодом, при вводе кода она разблокирует электрику и гидравлику, ну типа противоугонка такая. Так вот когда получали эту машину, наш завхос потерял этот код. пришлось ждать ответа от представительства, виите-ли как оказалось, завхоз сменил код, есть там такая фишка, и когда вводил ошибся... и забыл.
неделю не могли завести. с трала снимали краном.. обидно)))
Еще недостаток, это слабые калонки в кабине. Звук не такой чистый как хотелось бы))))

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 17.12.2008, 10:51
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
Почему то сталкиваясь с японской техникой всегда вохникают подобные проблемы
У Хитачи - японское это пожалуй что только название и запись в псм!

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 17.12.2008, 15:04
Постоялец
Сообщений: 187
У хитачи? Расскажите тогда что там не японское?
Они же в японии собираются, и везутся от туда. Или нет?

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 17.12.2008, 15:45
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
У хитачи? Расскажите тогда что там не японское?
Они же в японии собираются, и везутся от туда. Или нет?
Давно собираются в Китае, но постоянно позиционируется что в Японии. Хотя счас, хз... Просто вся Япония должна круглосуточно работать на этом заводе, судя по объему заявленых продаж.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 17.12.2008, 22:15
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
Про негатив Вольво хотели написать, но так и не написали.
У меня негатив был вот какой. На моем экскаваторе-погрузчике BL71 стоит штатная сигнализация, или точнее херовина с кодом, при вводе кода она разблокирует электрику и гидравлику, ну типа противоугонка такая. Так вот когда получали эту машину, наш завхос потерял этот код. пришлось ждать ответа от представительства, виите-ли как оказалось, завхоз сменил код, есть там такая фишка, и когда вводил ошибся... и забыл.
А вы в курсе что кода там 2. Один дилерский. Т.е. дилер устанавливает. Как правило на это все забивают. Т.е. он так и остается заводским 0000. Таким образом работает и ваш код и в дополнение 0000. Попробуйте. Изменяется он так же как и ваш код и вводится также. Единственное, что для того чтобы вообще отключить эту противоугонку придется занулить два кода. Т.е. помнить надо оба.

Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
неделю не могли завести. с трала снимали краном.. обидно)))
Это вообще жесть, и ваш дилер не смог ее завести без кода? Хотя бы чтобы скатить с трала. Унас в фирме есть несколько таких агрегатов, и заводить без кода мы научились. Если интересно напишите в личку, скину как это делается, на будущее.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.12.2008, 14:45
Постоялец
Сообщений: 187
Спасибо конечно, но думаю что сейчас это уже не так актуально, уже разобрались))))

А вот насчет восдуховодов, тут действительно я был не прав, сказав что на всех БЛ71 на крыше есть форсунки)
Делоо в том что в моей машине установлен кондей, может по этому. Специально проверял, без кондея на потолке ничего нет)

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.11.2010, 12:56
Завсегдатай
Профессия: Карьерщик
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Опыт

Эксплуатируем и KOMATSU и HITACHI 300й серии, у каждого свои +/-

Хитачи сложнее в устройстве, и нежнее, с ним нужно аккуратнее обращаться.
Коматсу очень дорогие расходники и запчасти, мало что есть в наличии, но проще и дубовее.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.11.2010, 19:32
Постоялец
Сообщений: 105
Про Коматсу не надо относительно выражаться - это лучший экскаватор из всех существующих и во всех отношениях. Про дорогие запчасти скажу одно: он не ломается!

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.12.2010, 20:33
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от shival Посмотреть сообщение
Эксплуатируем и KOMATSU и HITACHI 300й серии, у каждого свои +/-

Хитачи сложнее в устройстве, и нежнее, с ним нужно аккуратнее обращаться.
Коматсу очень дорогие расходники и запчасти, мало что есть в наличии, но проще и дубовее.
А мне кажется, Вы не правы про цену расходников. Сейчас ведь много поставщиков запчастей, у которых оригинальные расходники намного дешевле дилерской. Да и многие фирмы работающие с клиентом на постоянной основе, могут позволить себе "заморозить" некий фонд запчастей под этого клиента. Всё дело в договоренностях между поставщиком и потребителем.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.12.2010, 20:34
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Экскаваторщик Посмотреть сообщение
Про Коматсу не надо относительно выражаться - это лучший экскаватор из всех существующих и во всех отношениях. Про дорогие запчасти скажу одно: он не ломается!
ломается.......

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение