Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1021  
Старый 25.02.2014, 20:53
Banned
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
и где ты раньше был я то дурачок САТ купил
Почему дурачок? Вполне нормальная техника, окупается медленнее китайца, но со временем и он окупится. Всему свое время

Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 25.02.2014, 21:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для shooter34
Сообщений: 143
кто нибудь планирует в этом году поднимать расценки на работу? топливо подражало, цена на все растут,...евро вырос...??

Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 25.02.2014, 21:48
Постоялец
Профессия: любитель
Аватар для zidan
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от shooter34 Посмотреть сообщение
кто нибудь планирует в этом году поднимать расценки на работу? топливо подражало, цена на все растут,...евро вырос...??
Правильно Соляра и $ и Евро растут и конкуренция растет а цена на час в Ростове-на-Дону упала до 1000 р/ч.


Последний раз редактировалось Модератор; 25.02.2014 в 21:50..
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 25.02.2014, 22:06
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Талгатович Посмотреть сообщение
В условиях ужесточающейся конкуренции скоро будет невозможно конкурировать с турками и китайцами.
Владельцам китайской и турецкой техники еще можно снижать цену и прибыль будет.
Всем остальным - работа себе в убыток имхо.
Значит надо срочно бежать китаица или турка покупать, а то без штанов останусь! Из-за таких "снижальщиков" люди не могут нормально работать. А Вы со своей минимальной выгодой скоро не сможете содержать даже китайца. Хорошо, что еще есть люди, которые понимают, что дешевле- не значит лучше.

Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 25.02.2014, 22:11
Banned
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Значит надо срочно бежать китаица или турка покупать, а то без штанов останусь! Из-за таких "снижальщиков" люди не могут нормально работать. А Вы со своей минимальной выгодой скоро не сможете содержать даже китайца. Хорошо, что еще есть люди, которые понимают, что дешевле- не значит лучше.
Позвольте с вами не согласиться !
С чего дешевле значит хуже, когда собираются машины из одних и тех же машинокомплектов?
А то что сборка китайская это сразу плохо?
А ничего что практически все известные бренды имеют свои площади в Китае ?
Получается они тоже китайцы собранные из тех же самых комплектующих!
Или уж тогда проще искать фирмы которые с китаем вообще никаким боком, например итальянцы принципиально на это не идут. Вениери, Палаззани.

Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 25.02.2014, 22:47
Banned
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Значит надо срочно бежать китаица или турка покупать, а то без штанов останусь! Из-за таких "снижальщиков" люди не могут нормально работать. А Вы со своей минимальной выгодой скоро не сможете содержать даже китайца. Хорошо, что еще есть люди, которые понимают, что дешевле- не значит лучше.
В свое время побежал и купил фронтальник Лиу Гонг.
Работаю на грани прибыли, НО РАБОТАЮ.
А если бы фронатал не китайцем был, что тогда?
Страшно представить.

Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 25.02.2014, 22:50
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Ализбар Вениаминович Посмотреть сообщение
Позвольте с вами не согласиться !
С чего дешевле значит хуже, когда собираются машины из одних и тех же машинокомплектов?
А то что сборка китайская это сразу плохо?
А ничего что практически все известные бренды имеют свои площади в Китае ?
Получается они тоже китайцы собранные из тех же самых комплектующих!
Или уж тогда проще искать фирмы которые с китаем вообще никаким боком, например итальянцы принципиально на это не идут. Вениери, Палаззани.
А у меня Комацу как раз итальянской сборки. Я имел ввиду клиентов, которые зачастую предпочитают иметь дело с владельцами ЭП, работающими за нормальную цену, а не "лишь бы заработать". И таких, поверьте, немало (клиентов). И кто на чём работает- личное дело каждого. Но "работа -ради работы"- не пойму.

Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 25.02.2014, 22:59
Banned
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
А у меня Комацу как раз итальянской сборки. Я имел ввиду клиентов, которые зачастую предпочитают иметь дело с владельцами ЭП, работающими за нормальную цену, а не "лишь бы заработать". И таких, поверьте, немало (клиентов). И кто на чём работает- личное дело каждого. Но "работа -ради работы"- не пойму.
Клиенту пофиг какой шильдик на вашей технике, ему важны совершенно другие вещи, такие как ТТХ техники, соблюдение условий договора, и прочее.
Не надо вешать лапшу.
Для примера я на своем фронтальнике роблю за 900 рупей, а товарищ на европейце хочет за туже самую работу получать минимум 1300. К нему просто никто не звонит.

Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 25.02.2014, 23:00
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Сибадакин Посмотреть сообщение
В свое время побежал и купил фронтальник Лиу Гонг.
Работаю на грани прибыли, НО РАБОТАЮ.
А если бы фронатал не китайцем был, что тогда?
Страшно представить.
Может ломался бы поменьше? Я же не против китайцев, работайте на здоровье. Здесь вопрос в цене на услуги. Я уже выше написал, что люди, которые работают с минимальной прибылью, рано или поздно не смогут содержать даже китайца.

Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 25.02.2014, 23:02
Banned
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Может ломался бы поменьше? Я же не против китайцев, работайте на здоровье. Здесь вопрос в цене на услуги. Я уже выше написал, что люди, которые работают с минимальной прибылью, рано или поздно не смогут содержать даже китайца.
У меня он не ломается, вообще не ломается. Cновья были маленькие косячки по электрике, как исправил, больше проблем вообще нет.
Содержать китайца я могу, так как на него могу найти работу.
Собираюсь прикупить еще LIU GONG 777A, думаю того тоже пристрою в дело.
Как по вашему выгодно или нет работать с минимальной прибылью, когда я погрузчик уже давно окупил, плюс ко всему еще и на ЭП себе заработал?

Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 25.02.2014, 23:08
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Сибадакин Посмотреть сообщение
Клиенту пофиг какой шильдик на вашей технике, ему важны совершенно другие вещи, такие как ТТХ техники, соблюдение условий договора, и прочее.
Не надо вешать лапшу.
Для примера я на своем фронтальнике роблю за 900 рупей, а товарищ на европейце хочет за туже самую работу получать минимум 1300. К нему просто никто не звонит.
Поставили бы 1300 может не работали бы на грани прибыли. О том здесь речь и ведётся. А про лапшу Вы зря- если у Вас не так, это не есть не истина.

Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 25.02.2014, 23:12
Banned
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Поставили бы 1300 может не работали бы на грани прибыли. О том здесь речь и ведётся. А про лапшу Вы зря- если у Вас не так, это не есть не истина.
Извните если оскорбил, не хотел !
Что касается цены, да тут ничего не поделаешь, техники все больше и больше.
Владельцы китайцев ломают цены и переделывают рынок под себя. Если будешь строить из себя целку останешься без работы и придется идти работать на дядю, на такого же китайца.
И тот же дядя будет брать по минимуму с клиентов, чтобы опять таки удеражаться на плаву.
Курочка по зернышку клюет. НЕ нужно думать, что раз купил технику сразу станешь богатым.
Старые времена давно прошли. Рынок услуг перенасыщен. Работы мало.

Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 25.02.2014, 23:15
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Сибадакин Посмотреть сообщение
У меня он не ломается, вообще не ломается. Cновья были маленькие косячки по электрике, как исправил, больше проблем вообще нет.
Содержать китайца я могу, так как на него могу найти работу.
Собираюсь прикупить еще LIU GONG 777A, думаю того тоже пристрою в дело.
Как по вашему выгодно или нет работать с минимальной прибылью, когда я погрузчик уже давно окупил, плюс ко всему еще и на ЭП себе заработал?
При чем тогда "китаец, не китаец". Можете вообще бесплатно работать. Держали бы нормальную цену, уже бы два ЭП купили. Это касается не конкретно Вас, а всех владельцев. Таког к сожалению не случится, поэтому каждый выживает как может- кто-то за счёт количества заказов, другой за счёт его цены. Удачи.


Последний раз редактировалось илька; 25.02.2014 в 23:22..
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 25.02.2014, 23:17
Banned
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
При чем тогда "китаец, не китаец". Можете вообще бесплатно работать. Держали бы нормальную цену, уже бы два ЭП купили.
Что значит нормальную, я держу среднерыночную цену вот и все.
На китайце это делать реально, потому что и техника отбивается по быстрому и запчасти дешовые.

Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 25.02.2014, 23:24
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Сибадакин Посмотреть сообщение
Что значит нормальную, я держу среднерыночную цену вот и все.
На китайце это делать реально, потому что и техника отбивается по быстрому и запчасти дешовые.
Так он же не ломается!

Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 25.02.2014, 23:33
Banned
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Так он же не ломается!
Верно не ломается, но проходить ТО и менять расходники на технике нужно своевременно.

Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 25.02.2014, 23:49
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Сибадакин Посмотреть сообщение
Верно не ломается, но проходить ТО и менять расходники на технике нужно своевременно.
Ну ты троль. Цена ТО китайца и европейца, разница - копейки. И делаешь ты его не каждый день. Всё! Я умываю руки. P.S и работает он у тебя наверное на воздухе в отличие от европейских.


Последний раз редактировалось илька; 26.02.2014 в 00:48..
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 26.02.2014, 00:57
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от shooter34 Посмотреть сообщение
кто нибудь планирует в этом году поднимать расценки на работу? топливо подражало, цена на все растут,...евро вырос...??
Хотелось бы. Будем разговаривать с коллегами (они же конкуренты) Городок небольшой- должно получиться. У нас уже в прошлом году к концу сезона некоторые подняли цену 1500-1700р.

Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 26.02.2014, 01:13
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Талгатович Посмотреть сообщение
Вот по запчастям расклад то не в пользу Европы.
Тут человек поднимал где то вопрос как установить на Liu Gong 777A передние крылья от иномарки, ему сказали что от JSB они стоят 50 тыщ рублей
И ты туда же! Почему на китайце надо работать дешевле? У него ТО в разы дешевле? Топливо, масла другие? Или потому что Вячеслав Талгатович=Сибадакин?

Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 26.02.2014, 09:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Талгатович Посмотреть сообщение
Никто не сказал слово НАДО !
Я в любом случае против понижения цен на услуги, но вступать в профсоюзы по этому поводу не собирался и не собираюсь.
Цена эксплуатации не равна цене ТО.
Даже если ничего не ломается по вине машины, все равно в бюджет нужно докладывать непредвиденные расходы - как то режется резина, бьются окна, мнутся крылья.
В любом случае крылья за полтинник ЭТО ДОРОГО. Проще подыскать с другого китайца или турка чем брать за полтинник чтобы потом отдать еще полтинник когда помнутся и эти.
на 3супер крыло новое 5000р

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение