Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #981  
Старый 07.01.2015, 18:08
Новичок
Профессия: специалист по земляным работам
Сообщений: 27
мне мои знакомые с кем обсуждал эту тему тоже советовали накладки наружные на бак сделать. сначала тен патронный хотел, в баке коматцу есть штатное отверстие 20 трубная резьба, продавцы и изготовители ТЕН Патронный из Челябинска мне не продали тен , сказали или тен сгорит тк в баке не всегда полное количество солярки или трактор. красавцы порядочно поступили. не знаю как сейчас , слышал, что Мерсовцы дизеля в Россию не поставляют т.к. низкое качество дизельного топлива. считаю что это порядочно.

Я уверен , что человек который создал империю Коматцу, если бы узнал , что в Италии собирают Коматцу и продают в Россию машину которая не адаптирована под условия РФ сделал бы кому нибудь харакири, если он жив. или в гробу бы перевернулся . грубовато конечно, но когда трактор встает на окружной дороге в час пик зимой , а ты за день уже промочил ноги и руки , чувствуешь себя как мороженная рыба, задаешь себе вопрос а туда ли я отдал 3,5 миллиона, это самые мягкие слова которые я могу сказать в адрес продавцов, производителей, и себя за то что плохо выбирал трактор, и не знал что его нужно адаптировать.

Ответить с цитированием
  #982  
Старый 07.01.2015, 18:19
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Алексей ЯМА Посмотреть сообщение
мне мои знакомые с кем обсуждал эту тему тоже советовали накладки наружные на бак сделать. сначала тен патронный хотел, в баке коматцу есть штатное отверстие 20 трубная резьба, продавцы и изготовители ТЕН Патронный из Челябинска мне не продали тен , сказали или тен сгорит тк в баке не всегда полное количество солярки или трактор. красавцы порядочно поступили. не знаю как сейчас , слышал, что Мерсовцы дизеля в Россию не поставляют т.к. низкое качество дизельного топлива. считаю что это порядочно.

Я уверен , что человек который создал империю Коматцу, если бы узнал , что в Италии собирают Коматцу и продают в Россию машину которая не адаптирована под условия РФ сделал бы кому нибудь харакири, если он жив. или в гробу бы перевернулся . грубовато конечно, но когда трактор встает на окружной дороге в час пик зимой , а ты за день уже промочил ноги и руки , чувствуешь себя как мороженная рыба, задаешь себе вопрос а туда ли я отдал 3,5 миллиона, это самые мягкие слова которые я могу сказать в адрес продавцов, производителей, и себя за то что плохо выбирал трактор, и не знал что его нужно адаптировать.
Что сказать?Делайте сезонное ТО,заливайте рабочие и раходные жидкости по сезону.Все ЭП рассчитаны на одни условия эксплуатации,и работают в России.Есть конечно немного разница в тракторах для Европы и России.Для России трактора делают с 4 ступенчатой КПП,так как россияне скорость любят и АКБ ставят по мощнее,чтобы мафон работал долго и трактор в мороз 25 заводился
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #983  
Старый 07.01.2015, 18:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,963
Я думаю, что после того как "околела" топливка, то все фильтра менять надо и систему промывать.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #984  
Старый 07.01.2015, 18:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вот так сделал я http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=16198 ВСЮ летнюю саярку СПАЛИЛ БЕЗ проблем.
на юмз ставил на подогрев саляры самогоный аппарат в обратку с печки,щас такие рекламировать стали как подогрев топлива,щас на терекс его ставить лишние шланги -не охота.Поставил стояк от камаза как у хана но пользы нет по тому что обратка приходит холодная.Сорярку беру на заправках не глядя на цену но всеравно она до -18 работает а потом дым становится белый-густой что говорит о начале запорофинивания фильтров приходится сбрасывать обороты и ползти на стоянку.Легко сказать заливай хорошую-но ее нет на одной заправке летнюю как я понял разводят присадкой и она становится почти зимней до -18(такой вариант допускает гост, недавно об этом читал),на второй тоже летняя разбавленая толи бензином толи растворителем каким-то,заливаеш и через два часа начинают потеть-сопливится шланги топливной системы салярой даже в кабине пахнет.На третьей вообще летнюю продают правда по 28 ,но от этого не легче.Прошлые года саляру продовали нормальную не мерзла а сейчас кризис экономят как могут

Ответить с цитированием
  #985  
Старый 07.01.2015, 19:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,963
Ещё не так давно. Года 4 назад. Где-т на форуме есть. Работал в транспортной фирме. Купили джис 4-ку. И я был первый, кто на ней работал. Фирма...перевозчик грузов Рига-Москва. Совладелец..москвич. Очень часто мотался тудой-сюдой.
Так вот. Соляра была исключительно не наша. Только Российская ! Летом нашу бодяжат с био и дна в канистре не увидишь. Ваша же была чиста как слеза. Мало того, я ее лил и в свой Вольвик. Работал в основном далеко ...по переферии. Опыта с эксами у фирмы не было. Так что я с трактором был один на один со всеми болячками. Его и моими. Никогда! НЕ было проблем из за топлива! ДА! Факт! Был запрет строжайший на самодеятельность. Заправляться можно было только на АЗС одной фирмы! Была и еще, но как про запас, в редких случаях. Единственное. Ваша соляра воняет так, что любой насморк пробивает. Наша не воняет. Запах есть конечно, но он "тихий".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5spectehnika-jcb-4cx_super-1.jpg
Просмотров: 64
Размер:	98.0 Кб
ID:	19599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5spectehnika-jcb-4cx_super-2.jpg
Просмотров: 55
Размер:	88.6 Кб
ID:	19600  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #986  
Старый 07.01.2015, 20:03
Новичок
Профессия: специалист по земляным работам
Сообщений: 27
Арслан2 спасибо. вы подтвердили мои сомнения про камазовский стояк. где то видимо этого хватает. а если обратка чуть теплая может и не помочь .

вариант с подогревателем от тосола очень хороший. у коматцу в базе идет подогрев тосола и подогрев свеча накаливания . только технически сложно. в стандартном баке у коматцу wb 93s в верху есть отверстие под штуцер 20 трубная резьба. внизу сливное отверстие болт в штуцере , болт примерно 13 резба ключ 17 или 19, болт вкручивается в большой штуцер примерно 40-50 мм. если теплообменник разместить вход сверху выход снизу. снизуего будешь отрывать при работе 150 % и конденсат не сольешь . если его разместить в бак и вход и выход через верх 20 резьбу , так то не сложно. в систему охлаждения меня больше врезка пугает.

Ответить с цитированием
  #987  
Старый 07.01.2015, 20:12
Новичок
Профессия: специалист по земляным работам
Сообщений: 27
циркуляция должна быть а там расстояние получится в оба конца 3 метра + теплообменник, примерно если через рукав диаметр 10 мм . на старте прогрева не будет. какой то насос нужно что бы циркуляция была.

Ответить с цитированием
  #988  
Старый 07.01.2015, 21:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от Алексей ЯМА Посмотреть сообщение
циркуляция должна быть а там расстояние получится в оба конца 3 метра + теплообменник, примерно если через рукав диаметр 10 мм . на старте прогрева не будет. какой то насос нужно что бы циркуляция была.
у меня стоял электрический предпусковой подогреватель 2.5 кв. за час полтора движок нагревался градусов до 40-50 заводился как летом,как заведется работает на жидких фракциях имеющихся в фильтре,обычно движок работает минут 10 пока не забьет парофином фильтр,а при заводке самогоный аппарат уже теплый и теплая салярка поступает в фильтр сразу же так что проблем никаких с этим.Сейчас на терекс не хочу ставить самог.апарат чтобы не насиловать технику в мороз ,легче отказаться чем ремонтировать потом.

Ответить с цитированием
  #989  
Старый 08.01.2015, 00:38
Новичок
Профессия: специалист по земляным работам
Сообщений: 27
у меня не всегда работа дома, уехал в минус три , возвращаться в минус 25 . подогрев должен быть, работа на геле я думаю разрушает машину еще больше. на ярославщине не север конечно. но перепады с ноля до минус 30 бывают. а как то год был. минус 20 полтора месяца подряд было.

так то согласен что в холодную погоду лучше не работать.

Ответить с цитированием
  #990  
Старый 08.01.2015, 11:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Я поменял сепаратор в место штатного поставил с подогревом ,легко ,просто,удобно.Сепаратор дизельного топлива с подогревом MANN-HUMMEL PreLine 420, Ярославль
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22630282_w640_h640_99.jpg
Просмотров: 89
Размер:	43.8 Кб
ID:	19608  

Ответить с цитированием
  #991  
Старый 08.01.2015, 14:04
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Ещё не так давно. Года 4 назад. Где-т на форуме есть. Работал в транспортной фирме. Купили джис 4-ку. И я был первый, кто на ней работал. Фирма...перевозчик грузов Рига-Москва. Совладелец..москвич. Очень часто мотался тудой-сюдой.
Так вот. Соляра была исключительно не наша. Только Российская ! Летом нашу бодяжат с био и дна в канистре не увидишь. Ваша же была чиста как слеза. Мало того, я ее лил и в свой Вольвик. Работал в основном далеко ...по переферии. Опыта с эксами у фирмы не было. Так что я с трактором был один на один со всеми болячками. Его и моими. Никогда! НЕ было проблем из за топлива! ДА! Факт! Был запрет строжайший на самодеятельность. Заправляться можно было только на АЗС одной фирмы! Была и еще, но как про запас, в редких случаях. Единственное. Ваша соляра воняет так, что любой насморк пробивает. Наша не воняет. Запах есть конечно, но он "тихий".
Не уже не воняет. Я себе в 11 году первую в жизни дизельную легковушку взял ни разу не пахло.
Единственное, у жены дизель без сажевого фильтра - от него с выхлопа некоторый запах наблюдается, а у меня вообще серая сухая труба. Но у меня в первые пару лет эксплуатации раз в месяц-два сажевый фильтр переполнялся и за машиной пару минут густой шлейф белого дыма (без запаха что странно) но в последний год такого не припомню - наверно изменился состав соляры.

Ответить с цитированием
  #992  
Старый 13.01.2015, 22:28
Новичок
Профессия: специалист по земляным работам
Сообщений: 27
10 поменял подкачивающий насос, мой вышел из строя, поставил новый, в бак поставил второй камазовский стояк с подогревом цена 1940р. по совету HANa , фильтр влагоотделитель чуть ранее перенес в моторный отсек . камазовский стояк на 6 см короче оригинального. зимой планирую работать на камазовском стояке, а летом перекручу топливопровод на оригинальный. фактическая емкость бака сократилась тк камазовский короче, но шансов влаги соснуть меньше. + еще поставил экскаватор погрузчик в утепленный гараж.

жду морозов что бы посмотреть. будет положительный эффект или нет.

Ответить с цитированием
  #993  
Старый 27.06.2015, 16:04
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 31
komatsu 93s,проблема с оборотами двс

помогите советом,двигатель ивеко ,насос бош,при нагреве больше 2000 не раскручивается,насос с форсами с ремонта,на холодную все нормально

Ответить с цитированием
  #994  
Старый 27.06.2015, 16:53
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от ssv2504 Посмотреть сообщение
помогите советом,двигатель ивеко ,насос бош,при нагреве больше 2000 не раскручивается,насос с форсами с ремонта,на холодную все нормально
для начала клапанишки регульните
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #995  
Старый 27.06.2015, 17:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 31
клапана три раза проверял

Ответить с цитированием
  #996  
Старый 27.06.2015, 19:12
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от ssv2504 Посмотреть сообщение
клапана три раза проверял
чтобы не гадать, перечисли список уже проведенных проверок
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #997  
Старый 27.06.2015, 21:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 31
клапана,вся топливная,турбина,метки двс,компрессия в котлах,все в норме ,насос и форсы делали в лонмади,два раза возил все впорядке

Ответить с цитированием
  #998  
Старый 27.06.2015, 23:33
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от ssv2504 Посмотреть сообщение
клапана,вся топливная,турбина,метки двс,компрессия в котлах,все в норме ,насос и форсы делали в лонмади,два раза возил все впорядке
Да, что то его держит. Систему охлаждения проверьте. Не дай Бог конечно, поршневая, если перегревается, может держать, типа на "прихвате". Пробуй поработать с вкл печкой. С чего всё началось?
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #999  
Старый 28.06.2015, 11:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 31
на перегоне резко обороты пропали.фриз поменял,систему прокачивал,можно с печкой попробовать,может попробовать гидронасос скинуть на горячую?

Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 28.06.2015, 11:44
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от ssv2504 Посмотреть сообщение
на перегоне резко обороты пропали.фриз поменял,систему прокачивал,можно с печкой попробовать,может попробовать гидронасос скинуть на горячую?
Механика или Common Rail ? Если второе, смотри управление, возможно резкое забеднение, датчик температуры врет.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение