Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 04.02.2011, 20:21
VIP
Сообщений: 303
Как это на топливные?Внутреннее отверстие топливных гораздо меньше гидравлических бумажных

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.02.2011, 22:43
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Как я понял,вместо штатных топливных,поставил на ЯМЗовские.А вместо родного фильтра на гидравлике,приспособил бумажные, от ЭО-4225.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.02.2011, 17:58
Новичок
Сообщений: 45
Гидравлический фильтр Р-661 применяется в гидросистеме всех российских экскаваторов.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.02.2011, 18:32
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Широко применяется-это да.Ну насчет всех экс-ов не скажу,т.к на EU-422 КРАНЭКС,совсем другой фильтр.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.02.2011, 22:42
Новичок
Профессия: механик-пенсионер
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Как я понял,вместо штатных топливных,поставил на ЯМЗ
Нет. ЯМЗовские я поставил на гидравлику. Из гидавлитческого бака достал стаканы, там стояли сетчатые кольца. Тракторист был, гад, вместо того, чтобы почистить, просто выбросил. Стаканы срезал, выточил новые, под ЯМЗовские фильтры и всё это воткнул, обрато в гидробак.
Работает нормально. Гидравлика не засоряется. Правда поначалу, через каждые 4 часа работы менял, теперь стоит полгода, ничего.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.02.2011, 22:46
Новичок
Профессия: механик-пенсионер
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Как это на топливные?Внутреннее отверстие топливных гораздо меньше гидравлических бумажных
А как это можно проверить?

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.02.2011, 17:57
VIP
Сообщений: 303
Ну не знаю -на глаз топливные мм15 ,гидравлические 35-40. Сегодня на бульдозер ставил Регомас 635 ну так примерно,рулеткой ни те ни другие не мерял. А то может через клапан неочищенное дует или прорвало?

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.02.2011, 18:17
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Топливные филтры, выдерживают поток масла?А тракторист на самом деле дуб.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.02.2011, 19:20
Новичок
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от 1bullet Посмотреть сообщение
Нет. ЯМЗовские я поставил на гидравлику. Из гидавлитческого бака достал стаканы, там стояли сетчатые кольца. Тракторист был, гад, вместо того, чтобы почистить, просто выбросил. Стаканы срезал, выточил новые, под ЯМЗовские фильтры и всё это воткнул, обрато в гидробак.
Работает нормально. Гидравлика не засоряется. Правда поначалу, через каждые 4 часа работы менял, теперь стоит полгода, ничего.
Можно было и не переделывать. Вместо этих сетчатых наборных колец, насколько помню, втыкается бумажный фильтр (Реготмас 605 вроде). Внутренний диаметр мм 25 где-то, наружный 60.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.02.2011, 23:05
Новичок
Профессия: механик-пенсионер
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от lukitch Посмотреть сообщение
Можно было и не переделывать. Вместо этих сетчатых наборных колец, насколько помню, втыкается бумажный фильтр (Реготмас 605 вроде). Внутренний диаметр мм 25 где-то, наружный 60.
Ставили мы их. Сжимает махом.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.02.2011, 23:07
Новичок
Профессия: механик-пенсионер
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Топливные филтры, выдерживают поток масла?А тракторист на самом деле дуб.
Выдерживают и нормально. Масло хорошее. Стоит в тепле. Редукционный клапан отрегулирован.
А тракторист, на самом деле, очень толковый!

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.02.2011, 23:11
Новичок
Профессия: механик-пенсионер
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Как это на топливные?Внутреннее отверстие топливных гораздо меньше гидравлических бумажных
Я не сообразил! Мне показалось, что бумага для топливных фильтров имеет поры меньшего диаметра, чем для масляных. А так, по посадочным отверстиям нормально. Наоборот диаметр внутреннего отверстия фильтров больше, чем родных, сетчатых колец.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 08.02.2011, 16:54
VIP
Сообщений: 303
В принципе снять резинку,может по металлу и как раз диаметр подойдет ,кольцо сверху ,кольцо снизу..Ну как-то кажется маслу- масленное,топливу- топливное. С другой стороны работает и ладно. У нас в деревне давно мужичок на комбайне работал на "Ниве", а на ней случалось что наклонная камера не принимала поток хлебной массы- выкидывала назад,ну сцепление выжимаешь и ждешь пока проглотит,а он подумал и транспортер наклонной камеры задом наперед поставил(не лень же было) и все тип топ. Давно он уехал,а все механизаторы и с новых комбайнов переставляли транспортеры наоборот,пока Нивы на новые жатки не перешли. Может и тут так

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 09.02.2011, 22:14
Новичок
Профессия: механик-пенсионер
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 23
Интересно! Кто как отвалы, на ЭО-2621 модифицирует?

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 10.02.2011, 20:52
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
В принципе снять резинку,может по металлу и как раз диаметр подойдет ,кольцо сверху ,кольцо снизу..Ну как-то кажется маслу- масленное,топливу- топливное. С другой стороны работает и ладно. У нас в деревне давно мужичок на комбайне работал на "Ниве", а на ней случалось что наклонная камера не принимала поток хлебной массы- выкидывала назад,ну сцепление выжимаешь и ждешь пока проглотит,а он подумал и транспортер наклонной камеры задом наперед поставил(не лень же было) и все тип топ. Давно он уехал,а все механизаторы и с новых комбайнов переставляли транспортеры наоборот,пока Нивы на новые жатки не перешли. Может и тут так
Извини Андрей,вопрос не в тему:а в чем разница,между старыми и новыми жатками(или наклонная камера) на Ниву?

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 11.02.2011, 19:04
VIP
Сообщений: 303
Нафису-последние две " Нивы" (еще красные)_совхоз приобрел в 93,на них стояли жатки и наклонные с Дона-1200(или какие-то эксперементальные но с доновским принципом и шарошками) Появился между шнеком и наклонным транспортером доп. пальцевый биттер и проблема решилась сама собой.Только жатки во всем остальном стали хуже и чеоез 3 или4 сезона парни их поменяли на старые и легкие(Остальным читателям- извините не в тему)

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 11.02.2011, 20:44
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Нафису-последние две " Нивы" (еще красные)_совхоз приобрел в 93,на них стояли жатки и наклонные с Дона-1200(или какие-то эксперементальные но с доновским принципом и шарошками) Появился между шнеком и наклонным транспортером доп. пальцевый биттер и проблема решилась сама собой.Только жатки во всем остальном стали хуже и чеоез 3 или4 сезона парни их поменяли на старые и легкие(Остальным читателям- извините не в тему)
Знакомая ситуация.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.02.2011, 14:35
Новичок
Сообщений: 7
Друзья,

Нужен Ваш совет:
я недавно пытался завести свой ЭО-2621А. Но несмотря на все мои обезьяньи прыжки вокруг - он наотрез отказался. Проблема в чем: я заведомо стал кипятить горячую воду для движка, а пока тем делом - пытался завести стартер. Дергал много-много раз. Но он не заводлся. Я проверил наличие искры (была). Потом проверил поступление бензина из бака - оказалось, что какой то Василий Алибабаевич действительно мешал ослинную мочу в бензин на колонке, потому как он замерз в минус 7 в шланге. Вообщем я его разогрел (весьма рисковым способом) и продолжал заводить. Смысл в том, что я таки его завел (стартер) он поработал минуты 2 и после этого замолчал. Теперь он крайне легко проворачиватся и не чувствуется сопротивления когда дергаешь стартер. Такое ощущение - что чего то произошло внутри. Я пробовал очень много раз прокрутить его и потом, заводил - чистого дергания часа полтора-два.

В связи с этим - вопросы: 1. что это может быть? 2. Нет ли у кого контактов мастеров выезжающих и могущих осуществить ремонт по месту стоянки (в моем случае МО, Коломенский район - 1.5 часа на электричке от Выхино, потом я подберу на машине). Я просто думаю, что надо бы еще взглянуть на гидравлику (в частности гидроцилиндры) и вообще провести общую диагностику агрегата.

Заранее благодарен.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.02.2011, 10:16
Завсегдатай
Аватар для richards
Сообщений: 75
какои юмз надёжнее со старои кабинои или новои, то небудь знает

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.02.2011, 17:18
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от richards Посмотреть сообщение
какои юмз надёжнее со старои кабинои или новои, то небудь знает
Юмз,он и есть юмз-неубиваемый,но тело после смены как студень.С большой кабиной просто места побольше,гидроусилитель руля, да вонтус по всей кабине гонять не надо

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение