Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 29.01.2012, 17:41
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Георгий Шутов Посмотреть сообщение
Попробуй чистить лопатой.
не выход. эксперименты показали, что заптрамбованый ковш 1 чел лопатой чистит минут за 5. на один цикл (от переезда к переезду) уходит где-то 15 ковшей. Считай тепер время простоя. Я выхожу еще таким способом, что нагребая 2/3 ковша. Тогда легче выструсить. Но производительность очень падает. При номе я беру 1,7 ковша за раз (внушительная горка).
Просто слышал звон и не знаю где он по-поводу - переделывают внутреннюю конструкцию ковша.Смазывать ессьессьтвенно бесполезно - грунт лучшая шлифмашина.
Мож кто че слышал. Буду признателен.
И еще. Как вы, ребята считаете по поводу решения такой ситуации:
бывает приходится работать в зимний период на снегу или льду (у меня лично около 200 часовтакой работы). Но бесит до нервов когда начинаешь захватывать ковшом МЭ стягивает в траншею. Отвал у меня отличный (далеко отстоит от корпуса), но и он не спасает. Я вот что думаю - надеть на отвал решетку с зубцами. Мне сварить не проблем и придумать как примастырить тоже. База у меня серьезная. Но вот вопрос - есть ли смысл, поможет ли?
сапасиба за коменты и идеи. И вообще, мы сдесь для того, что бы помочь.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.01.2012, 22:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
я работаю давно на миниэкскаваторах 2-3-5 тонн

Свой первый экскаватор на базе трактора ЮМЗ я буду долго помнить, как на нем неудобно копать, но после того как пересел на миниэкскаватор, небо и земля. Миник может все выкопать там где не подлезет большой экскаватор, закопать после себя , разровнять так что получится идеально ровное место. Из-за своей маневренности и скорости он копает не хуже большого. Например нужно вырыть яму под бассейн овальной или грушевидной формы на минике это можно сделать так , что не нужно будет доравнивать лопатой ,и вообще лопата после миника практически не нужна.Или нужно планировать на склоне до 45градусов .кроме мини на это не способен никакой екскаватор. можно выкопать даже котлован если знаеш как. А управление- плавное точное его можно краном опускать в любую яму и там копать. Короче копать можно везде. Люди к которым приезжаеш копать сначала не особенно догадываются что он может - но в конце почти все удивляются.
его можно использовать как кран для монтажа колец канализации, заливать расствор в фундамент, долбать бетон, грузить самосвалы , если не достает до бортов можно насыпать себе кучку и на нее взобраться можно перемещать кучу земли взобравшись на нее забирая сзади и бросая вперед, Он легко переезжает препятствия через стену до 1 метра. Еще удивляет что пишут люди которые на нем не работали. Из личного опыта самый лучший экскаватор до 3 тонн это японский IHI-30VZ , он отличается большой скоростью копания, мощьностью для своего класса , и у него сильное поворотное утройство что удобно для разравнивания, быстрая и сильная ходовая, и самое главное очень легкое управление джойстиками работаеш одними пальчиками.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.01.2012, 21:53
Новичок
Сообщений: 35
Скорев Валентин на все 100.
"в конце почти все удивляются" - и это в яблочко.
У меня немец MGB (мастерская баумана) 1992г с японским сердцем KUBOTA. 2т., резин траки.
Но согласись, Валентин, от экскаваторщика тоже многое зависит. знал одну обезьяну. дали ему детку как у тебя только комацу, так эта обезьяна за год ее так убила, что смотреть жалко и паботник из него, даже лопату поломаную не дал бы.
а вопрос - у тебя есть в комплекте навесное на долбяк?
и были ли ремонты по гидравлике? опиши свой мэ по габаритам, производительность, приколы, все что не жалко.
может у самого вопросы.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 31.01.2012, 00:52
Завсегдатай
Профессия: Механизатор
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от mayby Посмотреть сообщение
не выход. эксперименты показали, что заптрамбованый ковш 1 чел лопатой чистит минут за 5. на один цикл
Вот она ключевая фраза - один чел ...
Оператор чистит за 2-е минуты. ...

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 31.01.2012, 21:11
Новичок
Сообщений: 35
не ответ

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.02.2012, 12:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Мне вот тоже это очень интересно !
Много ли работы будет в период весна - осень? И зимой ?
Выгодно ли будет если работать самому? Москва и подмосковье.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.02.2012, 12:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Мини экскаватор BOBCAT 323

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.02.2012, 02:30
Новичок
Сообщений: 35
зимой можешь снег убирать

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.02.2012, 03:15
Новичок
Сообщений: 35
работа у мэ и вообще у экск-ов начинается когда размерзнется земля. где как. где раньше где позж-э. По регионам объемы работ отслеживаются (ну приложите немного усилий и узнайе - что, почем и где больше платят) а работы с землей всегда хватало даже в кризис (ну вру - в К немного меньше. МАХнольнольодин отвече, что мало купить мэ бобкат или как там его.
1. САМ МЭ- это понятно.
2. ТРанспортировкА - мой мэ сначала на лафете катался. дорогова-то конечно аренда, но потом приобрелся китаец, ну типа д-дешовый (ЖАК бортовой), трапы, все такое.....
3. САмое главное заказы - заказов для мини д... моного, только щелкать ненадо. через пару лет и искать никого ненадо, сами находят - это САРАФАН, за 6 лет никакой рекламы , ни доллара на это не пустил - а плохо, дурак. хотя.............. стоял только по зиме и ремонтах, ну бывало впадло. потом неачинаешь себя ценить, чем круче умеешь, тем прикольней и работа ищется (всмысле денег или спорта). за всякую мелоч уже несмыСЛ.
РЕМОНТ и техобслуживание - вообще тема интересная. на пример у меня много чего ламалось, даже приходилось запчахи из бундеса приганять НЕДЕШЕВЫЕ. а сам ремонт осилят немногие, даже на сотнях СТО. поэтому уж как 6 лет чиню сам как могу. пока справляюсь (из самых неприятных ремонтов - траки, ел-маг-й клапан на блоке распределения, ну и по мелочи - ковш варил раз 15, вот шас зимой никак руки до пальцев со втулками на стреле - вроде и мелочь, а....

по работе есть нюансы, отвечу на все вопросы, но перед тем как задавать поспрашивайте у себя в регионе. А потом мой ответ сравние с другими и найдете истину. Сейчас ваши вопросы пальцем в небо, ДАЖЕ если я скажу Вам, что это ВЫГОДНО, супер, космос, мля... прям СУПЕРЗАРБОТОКВИНТЕРНЭЭТТЕ. САМИ прикидывайте. и никакой бизнес план не канает.
возможности по работе могут быть определены из тактико-технических характеристик техники, например, Вашего бобика. Сообщите мне пож-ста их, потому, что лень мне искать инфу про вашу технику коротую в глаза невидел.
Вот например моя делает очень моного всего, очень. И как было правильно сказано выше уважаемыми людьми - "в конце почти все удивляются".
видишь скока можно демагогить не по существу с твоего вопроса. а прикинь если подсоберешь инфы и другие вопросы появяться (более конструктивные). можно и интересного подрасказать.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 06.02.2012, 19:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Друзья !
Интересуют ряд вопросов.

1. Если покупать (предположим бобика 323 или Е16) на что обратить внимание? Можно ли "смотать" мото часы.
2. Если работать самому, обязательно ли иметь права на работу на мини экскаватор?
3. На чем лучше перевозить учитывая его вес 1.5 т ? (выбор между Лафетом, и Газелью)

Спасибо за ответ заранее. Будут еще вопросы ! )

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 08.02.2012, 04:17
Новичок
Сообщений: 35
При покупке обр внимание на:
1. Работа дизеля на ХХ и 2500 об/мин - ровная без скачков провалов. ну стуки и пищалки всевозможные нежелательны (хотя надо быть внимательнее, может кронштейн какой прослабился и стучит). Удобно смотреть по тахометру. на хх или рабочих (без нагрузки) стрелка не должна прыгать 1000, значит 1000 - это в основном хх ( бывает меньше), 2500 - это 2500. Отклонение мах=100об/мин
2. Осмотреть все цилиндры - на манжетах (там, где шток выходит) - не должно быть подтеков. Внимание! если у МЭ кроме кабины оттдельно поворачивается стрела цилиндр ее поворота находится под кабиной
3.Осмотреть шланги ВСЕ - высокого давления особенно. есессьтвенно никаких маслопотеков мехповреждений (ВНИМАНИЕ! 25 атмосфер пробивает человека насквозь с леталом, а в ШВД мини 190-220 атмосфер, намек понят)
4. Проверить натяжение траков. чтоб не морочится - рукой посредине со всей силы оттянуть вверх.. ход должен быть мах 5см. проверить другой трак. сравнить. плохое натяжение портит траки (соскакивают, выворачиваются пластины сквозь образующиеся трещины. с внутренней стороны траков например в вриджстоуновский корда нет. если натяжение есть и одинаковое на траках, то механизм натяжения автоматом работает (если нет, от обычно масленки пускают - ремонт - элементарная замена)
5. Движение рабочих органов - должно быть плавным без дерганий. Во время проверки раб органов делать одновременно три- четыре движения (хотя бы с пустым ковшом) и слушать дизель - обороты должны упасть где-то до 2000об/мин (это нормально), но двигатель не должен захлебываться.
6. У продавца уточнить последнее ТО (замена масла дизеля + масл фильтр, масла гидравлики, замена воздушного фильтра, замена масляного фильтра высокого давления (на подаче от насоса), замена масляного фильтра низкого давления (обычно на обратке после охл. радиатора перед баком), замена топливного фильтра. Воздушный и топливный можно осмотреть сразу (все видно).
7. Аккумулятор (тестером), предохранители. бортовой электронный блок управления без спец обор не проверишь, да думаю и смысла нет - если он гавкнул, то басурманская техника работать не будет.
8. Пальцы -люфта быть недолжно. Чем меньше зазор палец-втулка, тем медленнее срабатывается.
9. другое оборудование: фонари, печка, магнитола, индикация (некоторые проверяются при включении зажигания (предстартовый режим), некоторые при работе.
пока все что вспомнил.

Права не обязательно - работаю уже 6 лет - не нужны, а вот техпаспорт - обязательно, т.е. регистрация в РФ или Украине (я из Украины). Свой зарегистрировал в охране труда, там выдали техпаспорт, присвоиили и выдали номер для спец техники (типа ТС1695). повесил, гаишникам паспорт в зубы - номер сравнили и досвидос

перевозка.
можно на лафете. на газели не рекомендую. мягкая уж сильно. кроме массы ты учитывай и парус. но можно а на газели, только осторожно - у меня Жак оченнь доволен несмотря что китаец. компактно экономно, легко переделывается под трапы для заезда.
пока все.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.03.2012, 20:11
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Миник меньше 4т. нет смысла брать, дешевле узбеками выкопать.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.03.2012, 00:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
в Европе самые популярные машины как раз до 2 тонн
удобно возить, легко обслуживать и они очень недурно работают. У моих партнеров работат Бобкэт Е16 и Мессерси М18 так копают будь здоров. Под газ, воду, кабеля, связь ничего лучше не надо. Под фундамнт тоже хватает (один чисто на коттеджах работает). При расходе 1,5-2 литра в час еще вопрос дешевле ли узбеками

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.03.2012, 05:50
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
Миник меньше 4т. нет смысла брать, дешевле узбеками выкопать.
фиг вы узбеками выкопаете столько сколько миник копает Я копал потом заравнивал и еще ВРУЧНУЮ так дерн укладывал что бы хозяин не заметил что копали А копал по 100м в день

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.03.2012, 17:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
А кто что хорошего скажет про мини-экскаваторы Кейс?

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.04.2012, 10:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
два дня назад приехал JCB 8030 2006 года 2300 моточасов из Англии. Кто работал на таких и где там салонный фильтр, а то все поменяли остался какой-то конический с металлической сеткой.
По поводу Case знаю - надежный, но очень медлительный может там есть регулировки но я не знаю. У меня знакомый м Минске продает 2007 года 1300 моточасов за 20 тыс. евро

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.04.2012, 11:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Сори за 25 тыс. трех тонник.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.04.2012, 21:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Шелег Посмотреть сообщение
Сори за 25 тыс. трех тонник.
а чего себе не забрали?

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.04.2012, 20:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
хотел забрать но приехал jcb 8030 с ним бы разобраться, а в конце сезона можно будет и прикупить

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.04.2012, 20:37
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Цитата:
Сообщение от Шелег Посмотреть сообщение
два дня назад приехал JCB 8030 2006 года 2300 моточасов из Англии. Кто работал на таких и где там салонный фильтр, а то все поменяли остался какой-то конический с металлической сеткой.
У меня JCB 8030 ZTS 2008 года 3300 моточасов! Эксплуатирую в Калининграде с ноября 2011 г! Экскаваторщик им очень не доволен! Но зато запчасти без проблем и по нормальным цена (конечно не оригинал)!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение