Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 26.01.2012, 21:37
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
У нас так наоборот один беларус был Это пипец Новый Хитачи за месяц как старый стал Такие сталактиты висели !!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.01.2012, 06:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Когда ниже -20 экскаватор можно вообще не смазывать, тк очень холодно, проверено!
Сколько не работаю, ни разу не видел экскаваторщика с шприцом, хотя нет один раз видел Хитачи мазал машинист после 2-х недель работы, а у остальных видать АЦСС
Один я как д.... лазию с шприцом, люди смеются и удивляются, что кроме меня никто экскаваторы у них на стройке не мазал.
Сразу видно кто работает на СВОЁМ тракторе а кто на ХОЗЯИНА (ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ тоже ФАКТ), иногда приходится и не один раз за день помазать (на песке например)


Последний раз редактировалось HAN777; 27.01.2012 в 07:03..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.01.2012, 07:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У нас то же один работает на китайском погрузчике,раз в год помажет,и мне ещё говорит,зачем х..йнёй маешься.
Я такого тоже встречал, спрашиваю - как часто мажешь, а он говорит - сервисмены приедут делать ТО, вот они и помажут.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.01.2012, 11:48
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я такого тоже встречал, спрашиваю - как часто мажешь, а он говорит - сервисмены приедут делать ТО, вот они и помажут.
Ваш знакомый дурак !!!!!!!!! Это не обязанность сервисменов мазать экскаватор а обязанность машиниста Есть такое слово ЕО !!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.01.2012, 22:35
Новичок
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Когда ниже -20 экскаватор можно вообще не смазывать, тк очень холодно, проверено!
Сколько не работаю, ни разу не видел экскаваторщика с шприцом, хотя нет один раз видел Хитачи мазал машинист после 2-х недель работы, а у остальных видать АЦСС
Один я как д.... лазию с шприцом, люди смеются и удивляются, что кроме меня никто экскаваторы у них на стройке не мазал.
А я и в -30 ежесменно мазал,разок пропустиш начнёт пищать в самый неподходящий момент скорость работы заметно снижается,а чтобы литол не сильно густел его с маслом перемешивали заранее в ведре и все равно пока шприц вымажеш его раза 2-3 приходилось в выхлопной трубе греть

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.01.2012, 23:04
Постоялец
Сообщений: 183
Мазать обязательно надо , правда холодно и мучительно . Если уважаешь себя и свою технику , то по...ну мороз!!!

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.01.2012, 13:33
Постоялец
Сообщений: 135
Мазать надо без скидок на погоду. У нас механик импортную до -50 привозит. Можно мазать когда шприц на улице в бардочке лежит, но я всётаки предпочитаю его в кабине держать. Проблем практически нет.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.01.2012, 16:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Работал я как -то с турками...строили офис Газпрома в Москве. Так у них были специальные смазчики,пока машинисты обедает,они всю технику смазывают. Я уж не говорю о каком нибудь ремонте.... Вот там я впервые почувствовал чем машинист отличается от оператора !

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.01.2012, 06:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ваш знакомый дурак !!!!!!!!! Это не обязанность сервисменов мазать экскаватор а обязанность машиниста Есть такое слово ЕО !!!!!!!!
Это не мой знакомый.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.01.2012, 06:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Мазать надо без скидок на погоду. У нас механик импортную до -50 привозит. Можно мазать когда шприц на улице в бардочке лежит, но я всётаки предпочитаю его в кабине держать. Проблем практически нет.
У меня бардачёк сверху гидро-бака (внутри), там очень даже тепло.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 17.02.2012, 19:42
VIP
Сообщений: 960
Сообщение от Старый
Мазать надо без скидок на погоду. У нас механик импортную до -50 привозит. Можно мазать когда шприц на улице в бардочке лежит, но я всётаки предпочитаю его в кабине держать. Проблем практически нет. Ну я шриц в кабине держу,да еще пару заправленных туб к нему,все втепле.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.02.2012, 20:35
Постоялец
Сообщений: 183
Я мажу каждый день , ту установку какой работаю. В стану пообедаю быстренько пробегусь и все в норме. Бывает и специально остановлюсь во время работы и помажу. Один заказчик одобряет ,другой нервничает , мне по барабану на них 10-15 минут и погнал дальше , в случае поломок ремонтировать мне а не заказчику.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.02.2012, 22:20
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
А я по регламенту шприцую каждый 5 день. И стараюсь чтобы смазка не появлялась наружу, а была на грани появления.

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.02.2012, 23:27
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
А я по регламенту шприцую каждый 5 день. И стараюсь чтобы смазка не появлялась наружу, а была на грани появления.
Позвольте не согласиться с Вами, уважаемый Мерник. Считаю, что масло находящееся на грани, будет затягиваться вместе с пылью, а если есть небольшей буртик, то он вроде пыльника получается.
Из опыта: для шприца, в качестве удлинителя, использую тормозные шланги, Жигуль, Москвич и т.п не помню какой, вообще полностью совпадает по резьбам.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 18.02.2012, 23:32
Постоялец
Аватар для Окунев Сергей
Сообщений: 145
а если есть небольшей буртик, то он вроде пыльника получается.

Согласен.Главное не переборщить.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.02.2012, 12:34
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Ну у меня тоже опыт есть. Не помню, писал об этом или нет... 12 лет назад, сел я на годовалого "Калининца", распределитель уже 520 стоял, РТИ тоже современные, но еще пускач, и качество сборки как сейчас на "ЕКатачи". Решил промазать "по кругу". Все точки прошел легко, кроме одной, которая на пальце "дуг" на ковше (не помню как точно называются). И масленку менял, и электродом тыкал- нефига, до середины пальца доходит, а литол не продавливает. Ну а мазал тогда, как Вы сейчас пишете "с буртиком", где он появлялся и до изменения сопротивления шприца, так как тогда уже стояли резиновые уплотнения между втулкой и пальцем, и наружу смазка полезла бы, если очень сильно качать, вот как шприц "встал", тогда всё. Про эти уплотнения я узнал во время работы на JCB 220 у дорожников. Они арендные были 2 штуки, московские мужики на них в день работали, а мы в ночь ( именно тогда я понял, что 10 лет опыта ничто , его всю жизнь копить надо) Решил тогда помазать ковш- пищать начал, на одном из них мужик сильно увлекался горячительными, и не особо следил за ТО, да и "обслуга" их если что приездет, поменяет масло, фильтра, изношенные пальцы... Вот он мне тогда пальцем погрозил и рассказал про уплотнения- "Ты на мой экскаватор не смотри, бухаю я, где забуду, где лишка дам, то гидромолот на меня вешают, на их глянь". А второй хоть и чуть старше, но нигде ничего не болтается, не гремит, и везде почти сухо! Есть небольшие жировые пятна на сочленениях, и только. Извиняюсь за отклонение, но из песни слов не выкинешь.
Добрался до этого "забитого" пальца только через год- работы тогда валом было, и вся "срочно", то гидромолот вешай, то ковш, то грейфер двухчелюстной, то многочелюстной, то долби, то грузи, бывало по нескольку раз на дню. Короче вынул я палец, а там поперечного отверстия нет!!! Так вот собирают у нас! Ну не в том суть, а что палец был абсолютно сухой с завода- два года он работал без смазки!!! И на нем, в местах сопряжения с втулками почти не выработался, и ржавчины почти небыло на внутренней поверхности. "Хон" от резца слегка забился и всё. Даже резиновые кольца внутри втулок целые были, с небольшой выработкой. Конечно, там ход рабочий не такой, и нагрузка не та, но факт есть, он только слегка "попискивал" иногда.
Теперь разберемся с процессом. Сухой песок к примеру не липнет на металл, а если и мокрый, то держится на одном месте пока не высохнет или его не уберут механическим воздействием. А вот в составе с литолом, он будет очень долго держаться, пока его не смоют. При этом смесь движется, проникает в места сопряжения, и как результат ускоренный износ. И в новом экскаваторе, когда тепло и шприц с тавотницами чистые, очень хорошо чувствуется момент, когда смазывающаяся полость полная. Порой возникает ощущение, что забилась тавотница.
Данный пост не является руководством, просто результат моих наблюдений и выводов.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.02.2012, 12:42
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Для опыта, портите между пальцами смазку выдавленную к концу рабочего дня. А ведь песок разную фракцию имеет, и частички песка размером с зазор в месте сопряжения обязательно туда влезет, пошел износ, дальше больше.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.02.2012, 21:02
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
А я по регламенту шприцую каждый 5 день. И стараюсь чтобы смазка не появлялась наружу, а была на грани появления.
Уважаемый Мерник. Вынужден Вас несколько огорчить. В соответствии с регламентом проведения технического обслуживания после каждого ТО-2 смазка «Литол24» должна полностью меняться, так как её загрязнённость частицами износа не позволяет использовать смазку дальше.
Это связано с тем, что все консистентные смазки работают как «губка», впитывают в себя продукты жизнедеятельности узла трения. Поэтому смазка должна регулярно удаляться, унося с собой весь накопившейся абразив.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 23.02.2012, 17:45
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться с Вами, уважаемый Мерник. Считаю, что масло находящееся на грани, будет затягиваться вместе с пылью, а если есть небольшей буртик, то он вроде пыльника получается.
Из опыта: для шприца, в качестве удлинителя, использую тормозные шланги, Жигуль, Москвич и т.п не помню какой, вообще полностью совпадает по резьбам.
ЗИЛ 130 шланг на стеклоочиститель

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.03.2012, 12:12
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Сегодня заказл пневмо шприц для ЭП, оператор просил , смазывали всегда литол-24, но тут мне сказали что лучше графитовые смазки и еще какие то (уточню цену), так ли это???
В общем стоит ли летом замарачиваться или дальше мазать Литол-24???

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение