Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 13.03.2013, 21:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Сменил место работы. Сейчас стажируюсь на Хитачи 230. После Ковровца - небо и земля! Только положительный осадок.
Сам такой,поэтому без завести,ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.03.2013, 21:20
Завсегдатай
Профессия: В жизни занимался многим
Адрес: Нерезиновск
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Сменил место работы. Сейчас стажируюсь на Хитачи 230. После Ковровца - небо и земля! Только положительный осадок.
Удачи!

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.03.2013, 18:46
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
ну с экскаваторами все понятно там рычаги кресты, а вот если с петушка на иномарку пересесть конечно к рычагам надо привыкать ведь на иномарках рычаги иксы я сам по себе знаю, но зато капает например джисиби шуба заворачивается, и там два режима можно отключить третий насос, и копает еще быстрее!
Я с перушка на Терекс пересел,ничего и не понял.Только первый раз показалось всё как в мультике.А управление Х..только на жёлтом,у остальных всё в норме.По поводу скорости-на Терексе попробуй!Шуба не заворачиваться будет-слетит
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.03.2013, 20:34
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
ну с экскаваторами все понятно там рычаги кресты, а вот если с петушка на иномарку пересесть конечно к рычагам надо привыкать ведь на иномарках рычаги иксы я сам по себе знаю, но зато капает например джисиби шуба заворачивается, и там два режима можно отключить третий насос, и копает еще быстрее!
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
ну все конечно лукавят, вот я такой крутой мне все легко, я был на джисиби, вольво, и терекс у всех иксы, ну движения рычага не в право, влево, вперед, назат как привык а как то вперед и в левый или правый угол, просто в Беларусь ход рычагов больше и рычаги ходят по другому и несколько секунд надо ждать, а у иномарки все моментально, и ездить конечно на нем легко, а вот работать по сложней! зато печка класная дует со всех сторон! единственный минус нет компрессора, и бывают турбовые ямы то есть нажимаешь на гашетку он немного думает потом едет.
ведь на иномарках рычаги иксы я сам по себе знаю ,

я был на джисиби, вольво, и терекс у всех иксы, ну движения рычага не в право, влево, вперед, назат как привык а как то вперед и в левый или правый угол,

бывают турбовые ямы то есть нажимаешь на гашетку он немного думает потом едет ???

зато печка класная дует со всех сторон! явно выдула все .

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.04.2013, 17:02
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Сменил место работы. Сейчас стажируюсь на Хитачи 230. После Ковровца - небо и земля! Только положительный осадок.
К хорошему быстро привыкаешь,но после ни за какие ковришки на отечественный не сядешь! Удачи!

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.04.2013, 17:04
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
К хорошему быстро привыкаешь,но после ни за какие ковришки на отечественный не сядешь! Удачи!
Спасибо!
Добавлю, Хитачи, старше моего Ковровца на 4 года (2003 и 2007 года), намолотили почти 14000 моточасов.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.04.2013, 06:38
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Долго он уже работает! Обычно капиталистам не выгодно что-бы долго что-то работало!

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.11.2013, 07:11
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
опыт работы, и так ли он важен???

приветствую! Вот сегодня посетила такая мысль, люди идут устраиваться на работу-а у них спрашивают-а стаж есть??? Если нет-то даже не разговаривают!!!(обычно так) но а почему бы просто не позвать на собеседование и выяснить что почем-ведь люди то разные-а может он именно по этой профессии хочет работать и у него это не плохо получается! Приведу пример,если что не так-то поправьте. Вот тот же водитель например, есть те у которых стаж приличный-а толку ноль! Лично знаю такого мужика-человек нормальный, уже под 60. Поехал на казенной машине (ваз 2114) с коллегами по работе на охоту и забуксовал, буксовал до тех пор что сжег сцепление до той степени-что даже машина не страгивалась, лопнул расширительный бачек, тк перегрел что головку дугой повело. А стаж у него 25 лет!!! Или так-бывает едишь с кем нибудь-и реально страшно-как он ведет себя за рулем! Думаю с техникой то же самое??? Приведите примеры у кого были интересные случаи в жизни) и еще-на мой взгляд!, считаю что испытательный срок даже хотя бы минимум неделя гораздо важнее чем запись в трудовой книжке!!!

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.11.2013, 08:37
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
приветствую! Вот сегодня посетила такая мысль, люди идут устраиваться на работу-а у них спрашивают-а стаж есть??? Если нет-то даже не разговаривают!!!(обычно так) но а почему бы просто не позвать на собеседование и выяснить что почем-ведь люди то разные-а может он именно по этой профессии хочет работать и у него это не плохо получается! Приведу пример,если что не так-то поправьте. Вот тот же водитель например, есть те у которых стаж приличный-а толку ноль! Лично знаю такого мужика-человек нормальный, уже под 60. Поехал на казенной машине (ваз 2114) с коллегами по работе на охоту и забуксовал, буксовал до тех пор что сжег сцепление до той степени-что даже машина не страгивалась, лопнул расширительный бачек, тк перегрел что головку дугой повело. А стаж у него 25 лет!!! Или так-бывает едишь с кем нибудь-и реально страшно-как он ведет себя за рулем! Думаю с техникой то же самое??? Приведите примеры у кого были интересные случаи в жизни) и еще-на мой взгляд!, считаю что испытательный срок даже хотя бы минимум неделя гораздо важнее чем запись в трудовой книжке!!!
Я на иномарку(полноповоротный экскаватор)пытался по объявлениям устроиться,вернее сам разместил в инете,так вот несколько раз звонили,хотя было указано нет опыта вообще,даже на российских,ну вообще ни на каких!Запомнилось звонили с Ханты-Мансийской,сказали к нам никто не едет,зато зарплаты....И с Вышнего Волочка,там только начинали строить скоростную-частник на Хёндай триста какой то звал.сказал работа легкая для экскаваторщика,самосвалы грузить,приезжай посмотрим что у тебя получится.Но я чего то приписал.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.11.2013, 11:37
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
приветствую! Вот сегодня посетила такая мысль, люди идут устраиваться на работу-а у них спрашивают-а стаж есть??? Если нет-то даже не разговаривают!!!(обычно так) но а почему бы просто не позвать на собеседование и выяснить что почем-ведь люди то разные-а может он именно по этой профессии хочет работать и у него это не плохо получается! Приведу пример,если что не так-то поправьте. Вот тот же водитель например, есть те у которых стаж приличный-а толку ноль! Лично знаю такого мужика-человек нормальный, уже под 60. Поехал на казенной машине (ваз 2114) с коллегами по работе на охоту и забуксовал, буксовал до тех пор что сжег сцепление до той степени-что даже машина не страгивалась, лопнул расширительный бачек, тк перегрел что головку дугой повело. А стаж у него 25 лет!!! Или так-бывает едишь с кем нибудь-и реально страшно-как он ведет себя за рулем! Думаю с техникой то же самое??? Приведите примеры у кого были интересные случаи в жизни) и еще-на мой взгляд!, считаю что испытательный срок даже хотя бы минимум неделя гораздо важнее чем запись в трудовой книжке!!!
Обычно "не разговаривают" без стажа в тех конторах, где большой штат, механик постоянно занят, а у инспектора ОК установка - "без стажа не берём". В остальных фирмах и у частников более менее система гибче. Если хочешь работать и сможешь показать, что ты на экскаваторе не совсем "нулевой" - будешь работать. Вот, допустим мой пример :-
Работал на карьере водилой на КАМАЗе и любовался на работу экскаваторщиков, просился за рычаги, ребята объяснили что да как и пускали, понравилось, пошел на обучение. Тут собрался уходить один из экскаваторщиков ан другую работу, как раз он больше всех меня и стажировал. Подошли вместе до главного инженера, он рекомендовал а я просился... Показал, что уже умел, взяли без всяких стажей, ибо знали меня по отношению к работе и технике ещё по КАМАЗу. Проработал более года в должности машиниста на карьере, с этого лета начались проблемы с отгрузкой готовой продукции, многие карьеры встали, а многие стали работать меньше чем в пол силы. Тут подворачивается работа в организации, занимающейся обустройством и возведением мостов и дорог. Пришел на собеседование, спрашивают - стаж есть...??? Я говорю, что есть, полтора года на карьере. Механик начинает мне говорить, что такой стаж для них "ни о чём", так как у них практически другая работа. Взяли, первое время было не совсем понятно, потому как не понимал на чём я работаю. То воду ковшом вместо помпы черпал, то бетон ковшом в опалубку заливал, монтаж и прочее - всё экскаватором... Работа интересная, нравится, коллектив хороший на участке попался, жаль, что фирму нашу сливают с другой организацией. Будем-ли мы там работать на их условиях - вопрос.
Подводя итог написанного выше, хочу сказать, что для человека, желающего серьёзно работать - найдутся варианты и возможности "набить руку" и заработать себе тот необходимый стаж, с которым без проблем возьмут и в серьёзную нефтянку и в Газпром, ну а у нытиков найдётся масса причин опереться на то самое "кольцо... нет стажа - потому как не берут, а не берут, потому как нет стажа"...
Ни в коем случае не претендую на истину, а поделился только своим личным мнением...

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 19.11.2013, 13:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
интересные истории, абсолютно согласен-кто ищет-тот найдет! И работа должна нравится! Кода работа нравится-время проходит быстро. Сам сейчас работаю не по той профессии, что хочу. Но ищу, спрашиваю, узнаю. Мешает лишь то-что нахожусь на объкте в тундре, и работает здесь лишь одна фирма (строительная) но в нее не хочу, многие увольняются и бегут. Ну а как буду на другом объекте в ноябрьске или уренгое-вот там по городу пройтись и по организациям поспрашивать, может и повезет на экскаватор устроиться.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.11.2013, 16:19
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
А всетаки при союзе обучение было на высшем уровне ,таких преподавателей теперь днем с огнем не найти и стипендию еще платили,а сейчас сменщик рассказывал как на иномарку учился,пришел первый раз узнал до какого учатся и главное,что-бы деньги заплатил и будут права на иномарку.Все только в деньги упирается. За державу обидно.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.11.2013, 17:29
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
:на новую работу устраивался, стаж ни кого особо не интересовал, просто девочка с отдела кадров отправила на карьер, на смотрины
приехал, закидал одну машинку - уехал, потом перезвонили.

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.11.2013, 18:10
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Мешает лишь то-что нахожусь на объкте в тундре, и работает здесь лишь одна фирма (строительная) но в нее не хочу, многие увольняются и бегут. Ну а как буду на другом объекте в ноябрьске или уренгое-вот там по городу пройтись и по организациям поспрашивать, может и повезет на экскаватор устроиться.
Попробуй через интернет посмотреть вакансии на Уренгой и Нижневартовск. Я через авито недавно видел приглашение на вахту туда.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.11.2013, 18:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Попробуй через интернет посмотреть вакансии на Уренгой и Нижневартовск. Я через авито недавно видел приглашение на вахту туда.
Я регулярно просматриваю вакансии, и тут на форуме мне многие помогали ссылками, отзывами. До нового года пока отработаю, чтобы хоть что то заработать-а там начну ездить и искать. Главное начать с чего то

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 22.11.2013, 07:09
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Я регулярно просматриваю вакансии, и тут на форуме мне многие помогали ссылками, отзывами. До нового года пока отработаю, чтобы хоть что то заработать-а там начну ездить и искать. Главное начать с чего то
Я писал,как-то,что экскаваторщик с нового экскаватора Сат работал у нас в карьере уехал в Нефтюганск и потом дал телефон начальника колонны,Записал номер и куда-то положил,кажется еще и Айдар с форума просил,вот нашел думаю что этот телефон 89825141701.Сам по вахтам уже давненько не езжу и здесь под сорок платят,вроде не много,но если учесть что график 2 через 2,то вроде нормально.Не мешало-бы конечно денег побольше заработать, но чем больше работал тем больше урезали в свой карман и получаешь не то на что расчитывал.Часов по выработке много премии мало или совсем не будет,часов мало премию добавят.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.12.2013, 21:25
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
У нас в карьере,когда меня там еще не было,экскаваторщики работали на доисторическом экскаваторе,даже не знаю как называется,сейчас стоит в виде остова у леса.Потом карьер приподнялся,купили они побольше самосвалов,сортировок и хитачи.Одному водителю толковому его дали и дедку под пенсию подвезло.Так рассказывали они по инструкции оператора учились на нем работать.Молодой то ладно,хоть в свет выезжал до областного центра и видел такие экскаваторы вдоль трассы на её расширении.А дедок признался первый раз видит.!!
И ничего научились.Научились заводить и копать.Вот как бывает.


Последний раз редактировалось Wadim100; 14.01.2014 в 08:55..
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.12.2013, 23:04
Модератор
Сообщений: 2,657
Читаю объявление: - Требуется машинист, имеющий опыт работы на Атласе. Интересно - тот умник, что объяву давал, сам хоть знает чем Атлас от САТа или Либхера отличается. На современных машинах, во много раз легче работать, чем на тех что раньше у нас были, 2-3-4 рычага и 2педали в работе, как на фортепиано играешь, а заводить пускачем, чего стоило...
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.12.2013, 17:14
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Читаю объявление: - Требуется машинист, имеющий опыт работы на Атласе. Интересно - тот умник, что объяву давал, сам хоть знает чем Атлас от САТа или Либхера отличается. На современных машинах, во много раз легче работать, чем на тех что раньше у нас были, 2-3-4 рычага и 2педали в работе, как на фортепиано играешь, а заводить пускачем, чего стоило...
согласен, бред вообще, родственник дал телефон механика, одной фирмы в Усинске, позвонил, механик сказал, что берет экскаваторщиков с только опытом работы хундай, и с корками на хундай.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.01.2014, 17:59
Завсегдатай
Профессия: Тракторист
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Вообще считаю нельзя молодёж садить на на утиль.Мол соберёшь,работать будешь.Надо доверять исправную технику,дать наставника,что бы подсказывал,как что лучше сделать.Привить молодому поколению любовь к технике.Сам ещё в училище на практики пришёл в совхоз-механник говорит.Вон сорокач,соберёшь,работать будешь.А от него только остов,даже резины не было.Собрал,работал,потом до призыва в СА ещё потрудился В нынешней организации такая же история была Сейчас правда у многих своя рубашка ближе к телу,перестройка и капитал дали о себе знать .Люди обозлённые стали
Ваши слова да Богу в уши!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение