Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 07.06.2014, 14:03
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
дополню ... самое обидное когда работу колёсника заставляют делать гусянку и наоборот..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.06.2014, 14:27
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Это трудно назвать распутицей, так.. дождичком смочило, а в горочку уже без ковша не заехать.И в бок сносит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1516.jpg
Просмотров: 77
Размер:	1.23 Мб
ID:	16101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1520.jpg
Просмотров: 68
Размер:	763.6 Кб
ID:	16102  


Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.06.2014, 15:08
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Это трудно назвать распутицей, так.. дождичком смочило, а в горочку уже без ковша не заехать.И в бок сносит.
поверь братуха, гуську на этой горочке таскать будет не хуже..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.02.2017, 18:03
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Гусеничный или колесник,кому как и почему?

Сидел сидел, думал и надумал, мне вот даром не нужен гусеничный, разговорился сегодня с гусеничным, говорит колесник фигня,даром не нужен, а у вас как?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.02.2017, 19:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Смотря для чего и где работать. Другого не скажешь.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.02.2017, 20:50
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Сидел сидел, думал и надумал, мне вот даром не нужен гусеничный, разговорился сегодня с гусеничным, говорит колесник фигня,даром не нужен, а у вас как?
Я было дело купил старенький ЕК-18 за лям, а один знакомый через полгода купил за полляма ЕТ-18.
Меня немало лет в основном кормил, и неплохо кормил ЕК-18, а у него ЕТ-18 брали несколько раз в аренду по мелким карьерам, но вся работа в долги, не знаю выскреб он их, но гусянка стоит уже 3-й год у него на базе , не вылезая.
Мой конечно тоже, почти не работал прошлый год, но помимо общей безработицы я 4 раза в больнице валялся в самый сезон.

Но на стройках последнее время надолго брать предпочитают импортную гусянку!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.02.2017, 10:15
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Колесник мобилен,это основное ее преимущество ну ходовая не так забивается грязью. Гусянка она выйгрывает во всем остальном! Зимой мерзлый грунт разрабатывать намного лучше на гусянке ,чем на колеснике как лапки не прижимай а все равно стаскивает. Гусянка более устойчива,более безопасна,менее аварийна.На колеснике заехал во дворы машины справа,машины слева проезжаешь впритык,а вечером домой и тебе на встречу с работы едут ,по ним -же не поедешь сколько нервов потратишь. Лучше ходовые осенью чистить ,тралы не всегда нормальные, бывает через чур узкие, но всеравно только гусянка!!!

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.02.2017, 12:07
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Если в личное пользование, то однозначно колесник (на гусянке частнику мало что светит). А если для души, то по мне на гусянке приятно поработать (как на танке). Я на хозяйском VOLVO BL 290 работал, так на нем как страной управляешь. Особенно после колесного ТВЭКСа )))

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.02.2017, 17:54
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Если в личное пользование, то однозначно колесник (на гусянке частнику мало что светит). А если для души, то по мне на гусянке приятно поработать (как на танке). Я на хозяйском VOLVO BL 290 работал, так на нем как страной управляешь. Особенно после колесного ТВЭКСа )))
зато на колёснике не так тресёт, мы на объекте вдвоём я на ТВЕКСе и Лёха на Люгонге-гусеничный, конечно гусеничный мощнее, но вот сегодня Лёха пень выдирал,его таскает воле него хоть его и обкапал, я заехал, на лапы не вставал правда на тормозах и выдернул,правда зуб потерял один, да и ковш такой что им только изза угла копать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение