Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 25.03.2013, 22:11
Постоялец
Сообщений: 178
Читаю про расход 4-5 литров ...глазам не верю....Чудеса !!! Попробуйте убирать территорию от снега передним ковшем , местами надо скрести до земли и при этом уложиться в 6 литров ?! Брехня чистой воды. Правда- это 7-8 литров. Соглашусь с раходом 5-6 литров в том случае если делать работу по вышеупомянутым требованиям в очистке от снега на оценку 3-. Правда техника действительно дольше проживет.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.03.2013, 07:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Урал
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от victal Посмотреть сообщение
По телевидению сюжет был недавно, как экс.погрузчики в аренде в Москве работают. Стоитна копытах и на ковше, колеса вывешеныи крутятся, моточасы молотят, операторы спят, бабки идут. 4 литра в час в таком режиме- может быть. Сейчас, на снеге, да если еще на вскрытии, да на повышенных- десятка, запросто! (про 71-й VOLVO)
Будешь вывешивать, когда машин нехватает, если нехочеш мерзнуть!!!


Последний раз редактировалось Модератор; 27.03.2013 в 10:36..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.03.2013, 18:26
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от PYB Посмотреть сообщение
Расход топлива правильно определять не на час работы, а на моточас показаний тахометра.
Моточас - это не астрономический час и вообще не единица времени. Это количество оборотов двигателя. Расход топлива на моточас не зависит от нагрузки, поскольку, чем выше нагрузка, тем сильнее вы газуете. Если привязать его ко времени, то на полном газу моточас может накрутиться и за половину астрономического часа, а на минимальном газу может и за полтора часа. Расход топлива на JCB 3CX составляет 3,62-3,65 литра на моточас. Все остальное приписывают и тырят трактористы и люди связанные с заправкой. Поскольку двигатели у "тройки" и "четверки" одинаковые, соответственно расход должен быть тоже аналогичным, с поправками на трансмиссию. Я обычно меряю расход так: снимаю показания тахометра, наливаю бак под крышку и он под присмотром моего человека работает несколько часов. Потом снимаю показания тахометра и снова доливаю бак под крышку. Делю объем доливки на количество моточасов и получаю расход. Тупо, но эффективно. А если у водителя расход больше 4-х литров - его надо выгонять.
В инструкции погрузчика ниссан (это точно помню) написано, что каждая единица на моточасах равна 6 минутам реального времени не зависимо от нагрузки. Я за ночь намотал 8 часов, причём движок работал 1 час за всю ночь, а остальное время фарами светил ( электрики делали кабеля) на заглушенном, но зажигание было включено, а фары только при включенном зажигании работают. И про расход 3-4 литра, ты попробуй проехать на них 150км, за смену, на полный газ.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.03.2013, 18:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
В инструкции погрузчика ниссан (это точно помню) написано, что каждая единица на моточасах равна 6 минутам реального времени не зависимо от нагрузки. Я за ночь намотал 8 часов, причём движок работал 1 час за всю ночь, а остальное время фарами светил ( электрики делали кабеля) на заглушенном, но зажигание было включено, а фары только при включенном зажигании работают. И про расход 3-4 литра, ты попробуй проехать на них 150км, за смену, на полный газ.
На моем, если просто зажигание включить, то счетчик СТОИТ на месте!!! Если его обдурить (снять фишку с датчика ав. давления), лампа давления НЕ горит и он "думает" что мотор работает - счетчик МОТАЕТ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.03.2013, 19:48
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На моем, если просто зажигание включить, то счетчик СТОИТ на месте!!! Если его обдурить (снять фишку с датчика ав. давления), лампа давления НЕ горит и он "думает" что мотор работает - счетчик МОТАЕТ!!!
А на тирексе включил и мотает.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.03.2013, 21:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
JCB 3CX нормы расхода ГСМ (официальные)

Подскажите где найти на JCB 3CX нормы расхода ГСМ (официальные) Если можна ссылочку.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.03.2013, 02:48
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от Александр0500 Посмотреть сообщение
Подскажите где найти на JCB 3CX нормы расхода ГСМ (официальные) Если можна ссылочку.
Если нужны нормы литры/моточас, то их в природе не существует!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.03.2013, 04:59
VIP
Сообщений: 1,003
как это не существует - у продавцов есть 100%.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.03.2013, 05:11
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
как это не существует - у продавцов есть 100%.
Я имею в виду, что нет точных расходов, столько-то литров за 1 м/ч. Есть минимальный, средний и максимальный. И между минимальным и максимальным такой разбег, что им можно оправдать любой пережог.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.03.2013, 09:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Официально - расход считается в граммах на л/с в час, от сюда и большой разбег. Так как двигатель почти НИКОГДА не работает на полную мощность особенно на ЭП и транспорте где есть педаль "газа". Нога постоянно изменяет количество подаваемого топлива (меняется расход). В доках завода всегда написано МАКСИМАЛЬНЫЙ расход ПРИ ПОЛНОЙ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ. http://ru.wikipedia.org/wiki/Удельный_расход_топлива
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 29.03.2013, 10:15
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
А почти все механики, хозяева, диспетчера и иже с ними пытаются привязать расход к конкретным цифрам. Причем возникает ощущение, что берут они их из головы. Работал на а-грейдере ДЗ-98 в УМе, расход сначала был 44 литра на м/ч, потом срезали вдвое стал 22. Уволился, перешел в ДСУ( одна автобусная остановка) на точно такой же ДЗ-98, у них расход 12,5 литра на м/ч!
Расход топлива - вещь сложная! Зависит от многих факторов.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.03.2013, 10:21
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,961
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что нет точных расходов, столько-то литров за 1 м/ч. Есть минимальный, средний и максимальный. И между минимальным и максимальным такой разбег, что им можно оправдать любой пережог.
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Официально - расход считается в граммах на л/с в час, от сюда и большой разбег. Так как двигатель почти НИКОГДА не работает на полную мощность особенно на ЭП и транспорте где есть педаль "газа". Нога постоянно изменяет количество подаваемого топлива (меняется расход). В доках завода всегда написано МАКСИМАЛЬНЫЙ расход ПРИ ПОЛНОЙ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ. http://ru.wikipedia.org/wiki/Удельный_расход_топлива
если поставить , как у меня допустим стоит , дворника в бак .... то он покажет расход , но при этом , че хочу сказать. подтверждаются вышесказанное . на активной работе ( прыг - скок топлива) как бы ты точно не хотел , точного расхода все равно не будет. и среднее тоже четко вывести нельзя. все наши расходы и нормы на экскаваторах приблизительны.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rashod.png
Просмотров: 281
Размер:	60.3 Кб
ID:	7329  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.03.2013, 10:55
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
если поставить , как у меня допустим стоит , дворника в бак .... то он покажет расход , но при этом , че хочу сказать. подтверждаются вышесказанное . на активной работе ( прыг - скок топлива) как бы ты точно не хотел , точного расхода все равно не будет. и среднее тоже четко вывести нельзя. все наши расходы и нормы на экскаваторах приблизительны.
Согласен целиком и полностью! Но "эти" пытаются привязать все к конкретным цифрам! А потом начинается - сэкономил ДТ, значит плохо работал !Пережог - значит продал!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.03.2013, 10:56
VIP
Сообщений: 1,003
.

вот под руку попалось . с процентовкой вида работ
Вложения
Тип файла: pdf РасходВБ.pdf (11.1 Кб, 873 просмотров)

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.03.2013, 11:09
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,961
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
вот под руку попалось . с процентовкой вида работ
да видел я эту схему и мне пытались тыкать ею в лицо одна из бригад. ( работа у них никогда не шла и не знали к чему привязаться) .
Суть всех этих привязок-пустословия такова..... объект не идет , голова для организации труда не приспособлена. если механик , то профан .. вот и выдают на гора привязки к топливу. толком ничего не знают , а туда же. че т я особо рьяности не наблюдал в расходе топлива на жоповозках тех же боссиков и подбоссиков. а там ... вся семья может заправляться от одной рабочей жоповозки. (факт)
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.03.2013, 11:37
VIP
Сообщений: 1,003
через чур эмоционально . . если не согласны с цифрами - так и напишите, а если вам кормушку прикрыли, ну извините.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.03.2013, 11:41
VIP
Сообщений: 1,003
(13) на самом деле у Вас очень информативный график - за определенный период можно вывести среднюю величину, допустим еженедельный расход - и я уверен он будет постоянен.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.03.2013, 11:48
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
(13) на самом деле у Вас очень информативный график - за определенный период можно вывести среднюю величину, допустим еженедельный расход - и я уверен он будет постоянен.
И совершенно напрасно такая уверенность, хотя бы потому, что работа бывает разная. Расход топлива зависит от слишком большого количества факторов.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.03.2013, 11:53
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
(13) на самом деле у Вас очень информативный график - за определенный период можно вывести среднюю величину, допустим еженедельный расход - и я уверен он будет постоянен.
Согласен, при условии, что машина работает на данном объекте и выполняет определенный вид работ.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 29.03.2013, 12:24
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,961
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
через чур эмоционально . . если не согласны с цифрами - так и напишите, а если вам кормушку прикрыли, ну извините.
в теме слив топлива я говорил и здесь повторюсь. МНЕ кормушку слишком сложно прикрыть.
И , почему я должен сдерживать свои эмоции. ?? . Кого конкретно они задевают ? Я ВАМ дорогу перешел ? Поклониться забыл кому то ?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение