Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #961  
Старый 11.03.2015, 08:16
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 9
НШ 100 на ЮМЗ

подскажите хочу купить нш-100, бывший хозяин говорил что надо поменять, я правильно понял что нужно покупать правого вращения и именно круглый а то предлагают еще и плоские какието или не принципиально?

Ответить с цитированием
  #962  
Старый 11.03.2015, 19:26
Новичок
Сообщений: 20
Круглый надёжнее и не так падает производительность при нагреве. Но дороже.

Ответить с цитированием
  #963  
Старый 11.03.2015, 23:27
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Друзья, пока жду трактор, мучает вопрос, когда мне его показывал хозяин, то при заводе с пускача, он поднимал рычак декомпрессора на двигателе (Д 65), а когда пускач раскручивал движку, то он его плавно опускал (считаю нагрузка на клапана слишком большая получается), просто пересмотрел кучу видео никто так не делает, подскажите плз.

Ответить с цитированием
  #964  
Старый 12.03.2015, 04:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от new_hedgehog Посмотреть сообщение
Друзья, пока жду трактор, мучает вопрос, когда мне его показывал хозяин, то при заводе с пускача, он поднимал рычак декомпрессора на двигателе (Д 65), а когда пускач раскручивал движку, то он его плавно опускал (считаю нагрузка на клапана слишком большая получается), просто пересмотрел кучу видео никто так не делает, подскажите плз.
Предхоз всё правильно делал.Давление масла нагонял в двигателе и облегчал работу пускового двигателя
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #965  
Старый 12.03.2015, 10:02
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Круглый надёжнее и не так падает производительность при нагреве. Но дороже.
А я так понял что наоборот круглый дешевле, а вот плоский станет нормально на место ?

Ответить с цитированием
  #966  
Старый 12.03.2015, 20:34
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Цитата:
Сообщение от new_hedgehog Посмотреть сообщение
Друзья, пока жду трактор, мучает вопрос, когда мне его показывал хозяин, то при заводе с пускача, он поднимал рычак декомпрессора на двигателе (Д 65), а когда пускач раскручивал движку, то он его плавно опускал (считаю нагрузка на клапана слишком большая получается), просто пересмотрел кучу видео никто так не делает, подскажите плз.
Блин буду ругаться о таких машинистов.Неужели непонятно что декомпрессором опускают клапана и двигателю легче раскручиваться ???

Ответить с цитированием
  #967  
Старый 13.03.2015, 12:34
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение


Блин буду ругаться о таких машинистов.Неужели непонятно что декомпрессором опускают клапана и двигателю легче раскручиваться ???
Да это понятно, вопрос заключался в другом, двигатель 1990 года, и стоит ли постоянно пользоваться этим, вдруг на старых двигателях не стоит переключать компрессию на раскрученном движке?

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Предхоз всё правильно делал.Давление масла нагонял в двигателе и облегчал работу пускового двигателя
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #968  
Старый 13.03.2015, 17:08
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от new_hedgehog Посмотреть сообщение
Да это понятно, вопрос заключался в другом, двигатель 1990 года, и стоит ли постоянно пользоваться этим, вдруг на старых двигателях не стоит переключать компрессию на раскрученном движке?
На всех южанцах декомпрессор есть.Утром желательно крутнуть мотор несколько секунд на декомпрессоре
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #969  
Старый 13.03.2015, 20:51
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На всех южанцах декомпрессор есть.Утром желательно крутнуть мотор несколько секунд на декомпрессоре
Основной вопрос, декомпрессор опускать на раскрученном двигателе, или отпустить пускач подождать пока двигатель остановиться, перевести декомпрессор и снова перевести пускач в зацепление?

Ответить с цитированием
  #970  
Старый 13.03.2015, 21:08
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от new_hedgehog Посмотреть сообщение
Основной вопрос, декомпрессор опускать на раскрученном двигателе, или отпустить пускач подождать пока двигатель остановиться, перевести декомпрессор и снова перевести пускач в зацепление?
Двигатель раскрутили на декомпрессоре,рычаг декомпрессора в низ.Дым из трубы.Декомпрессор и нужен,что бы облегчить труд пускачу,
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #971  
Старый 13.03.2015, 21:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
Декомпрессор вообще я считаю нужная вещь....Особенно при минусовых запусках...Погоняешь на декомпрессии и движок мажется...и трансмиссия....и насосам гидравлики лучше начать без нагрузки....На современных моделях почему то декомпрессор почти не ставят????

Ответить с цитированием
  #972  
Старый 13.03.2015, 21:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
На бульдозерах коматсу на краем севере при минус 30-40 только так и запускались....

Ответить с цитированием
  #973  
Старый 13.03.2015, 22:19
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Двигатель раскрутили на декомпрессоре,рычаг декомпрессора в низ.Дым из трубы.Декомпрессор и нужен,что бы облегчить труд пускачу,
Отлично значит все гуд, блин автовоз все выехать не может, уже не могу дождаться, пришлось срезать остатки грейферной установки, чтобы облегчить массу задней оси, ато автовозы боятся погнуть направляющие , ну да фиг с ним, все равно экскаваторную установку планирую.

Ответить с цитированием
  #974  
Старый 13.03.2015, 22:20
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от вольво Посмотреть сообщение
На бульдозерах коматсу на краем севере при минус 30-40 только так и запускались....
Пред идущий хозяин так и говорил, что - 30 заводится без проблем, но только с декомперессором

Ответить с цитированием
  #975  
Старый 14.03.2015, 07:55
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Да,декомпрессор вещь-да и сам мотор д-65 мне очень нравится,гораздо лучше на мой взгляд чем д-240
(в плане для экскаваторов).И вообще сам экскаватор юмз оставил лишь приятные воспоминания-запчасти дешевые,ремонт на коленке,если грамотно его наладить то и в меру надежный...

Ответить с цитированием
  #976  
Старый 22.03.2015, 10:27
Новичок
Сообщений: 11
Проблема с гидрораспределителем Р-200 на ЮМЗ

Суть проблему в том, что поворот стрелы при копании юмзиком эо 2621 осуществляется очень слабо, и если трактор наклонен, стрела сама поворачивается в сторону наклона, и приходится часто рычагом поправлять, а если рычаг поворота в крайнем левом положении дернуть еще левее, то с распределителя идет сильный гул/скрип. Подскажите как решить проблему? Для чего на нем регулировочные винты, может с их помощью как-то можно устранить данное явление? Заранее всем спасибо.

Ответить с цитированием
  #977  
Старый 22.03.2015, 11:05
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Олег Игоревич 1981 Посмотреть сообщение
Суть проблему в том, что поворот стрелы при копании юмзиком эо 2621 осуществляется очень слабо, и если трактор наклонен, стрела сама поворачивается в сторону наклона, и приходится часто рычагом поправлять, а если рычаг поворота в крайнем левом положении дернуть еще левее, то с распределителя идет сильный гул/скрип. Подскажите как решить проблему? Для чего на нем регулировочные винты, может с их помощью как-то можно устранить данное явление? Заранее всем спасибо.
Перепускные клапана подтянуть немного.Коробочка такая ,одинаковая с обоих сторон,к ней две трубки подходят от цилиндров поворота
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #978  
Старый 22.03.2015, 11:14
Новичок
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Перепускные клапана подтянуть немного.Коробочка такая ,одинаковая с обоих сторон,к ней две трубки подходят от цилиндров поворота
нашел его... а как именно его подтянуть, он вроде с двух сторон закручен?


Последний раз редактировалось Олег Игоревич 1981; 22.03.2015 в 11:33..
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 22.03.2015, 12:14
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Олег Игоревич 1981 Посмотреть сообщение
нашел его... а как именно его подтянуть, он вроде с двух сторон закручен?
Заглушки открутите,там рег болты.Как регулировать на форуме описывал,по вылету стрелы на торможение
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #980  
Старый 22.03.2015, 17:37
Новичок
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Заглушки открутите,там рег болты.Как регулировать на форуме описывал,по вылету стрелы на торможение
спасибо, вроде помогло!!!! там даже с одного болта под заглушкой в перепускателе масло подтекало

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение