Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #941  
Старый 28.02.2015, 07:35
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от new_hedgehog Посмотреть сообщение
Не то что едет, а его просто использовали для расчистки снега на частном участке, купили осенью с совхоза местного, но сказали, что отвал маленький и за пол дня работы жрет 10 литров соляры, типа не экономичный, вот и не нужен.
Это что за участок такой, чтоб полдня его расчищать, сколько га?
За полдня расход ЮМЗ поболе 15..20 л, если работать, а не стоять.

Да и еше: на 6 сотках ЮМЗ довольно тесно, при хорошем опыте не страшно, но без опыта заборы легко посносить.

HAN777, с твоим опытом что хочешь можно наладить и починить, а тут человек трактор скорее всего даже не щупал, ему не советую связываться.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 28.02.2015 в 07:40..
Ответить с цитированием
  #942  
Старый 28.02.2015, 07:50
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Расскажу
историю:
У 1-го моего знакомого Андрюши был ЮМЗ-ЭО-2621. Ну работал, на нем работал, сколько нового туда впрудил, но все равно надежность не та, ремонты частенько.
Купил он новый ДЭМ-114, а ЮМЗ остался на 2-м плане, тракториста не искал, трактор стоит.
Про это прознал другой наш знакомый Леша, который купил участок 27 соток под ИЖС. Там нужно построить дом, пруд тоже хочется, баньку, ну все как у людей.
Зачем переплачивать? Решил он купить этот ЮМЗ, уговорил Андрея ему продать, хотя тот не хотел, но сошлись на том что претензий не будет.
Новый владелец начал работать - первым делом накрылся пускач, в бензин оказывается нужно масло добавлять зачем-то. Человеку из торговли и машин-иномарок много что в тракторе непонятно. Ну сделал ему 1 кент пускач за цену нового.
Нашел Леша бригаду бетонщиков и давай рыть под фундамент дома, день роет, день бегает ктобы починил, в раж вошел, но бетонщики ему заявили что они впервый раз видят чтоб под коттедж неделю копали и не могли выкопать.
Что делать, Леша звонит мне, приезжаю на ЕК-18 и за пару часов все докапываю и делаю как надо.
ЮМЗик тут же закидывается в угол, копать больше нечего, а дел на дому и так немеряно, да еще и бизнес не бросишь.
Надо отдать должное Леше, ЮМЗ он снова починил спецами за это время, и даже зимой сам на нем пару раз почистил снег. Правда по неопытности застрял в кювете и пришлось вызывать другой трактор его вытаскивать, за деньги разумеется.
На след год - дом стоит под крышей, захотелось прудик, зачем переплачивать, что за проблема своим экскаватором пруд выкопать? Стал копать, копает, ломается, спецы чинят, пруд уже более 20кв.м. Тут случилась беда- оборвало вал поворотной колонки.
ЮМЗ опять в угол. Звонок другу, мне то есть: " до дождей надо пруд, докопать. договорились приехал, за 3 часа все докопал, грунт раскидал и распланировал в низине.
Это было в прошлом году летом, к ЮМЗ он больше не подходит, уже плитку кладут, ни к чему на нем по плитке гонять и маслом капать.
ЮМЗ стоит скучает в углу огорода, вал сильно дорог , да и вроде ни к чему теперь. Снег поскоблить можно и без задней стрелы, а если застрянет можно заказать другой экскаватор - вытащит.
В общем все работы пришлось делать наемной техникой, только зря потратился.
Леха молодец, только в том, что никаких претензий и обид на Андрюху не держит, что типа унитаз подсунул.
Хотя трактор совсем не унитаз:
Двиг -без проблем, давление держит.
КПП - все работает. Спепление новое.
Насосы новые, все гидроцилиндры новые, не текут.
Все распреды новые.
Но похоженая механика все равно подводит особенно в неумелых руках.
Со знанием дела, для своего хозяйства, можно отличный трактор из него сделать, но без знаний и опыта будет как у Леши.
Лично мое мнение и Леша тоже с ним согласен! Он брал ЮМЗ за 150 и кажется мне сейчас избавился бы от него гораздо дешевле, а он гораздо лучше чем:
ЮМЗ 1990 года в хорошем состоянии, правда от экскаватора остались только лапы(раньше стоял грейфер) и отвал и док-ты.
И еще: на 150тр на коттедже среднего размера земляных работ как правило не бывает, а если и бывает только у тех кто вообще не понимает какой техникой что нужно делать!
Возможно Вы правы, но я не собираюсь при покупке сразу в бой, как говориться, я специально пойду учиться в школу и получу права на экскаватор-погрузчик. А про то, что дешевле и проще купить за 150 возможно Вы тоже правы, вот только в СПБ за эти деньги часто даже не на ходу продают или без документов, трактор покупается не корысти ради, а для себя, пока отучусь и оформим земю, потихоньку соберу. Жду критики ибо в ней рождается истина.

Ответить с цитированием
  #943  
Старый 28.02.2015, 07:51
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Это что за участок такой, чтоб полдня его расчищать, сколько га?
За полдня расход ЮМЗ поболе 15..20 л, если работать, а не стоять.

Да и еше: на 6 сотках ЮМЗ довольно тесно, при хорошем опыте не страшно, но без опыта заборы легко посносить.

HAN777, с твоим опытом что хочешь можно наладить и починить, а тут человек трактор скорее всего даже не щупал, ему не советую связываться.
Участок 30 соток, да и дорога до него говорит дальняя
Ну а если не получится из меня экскаваторщика продам, хотя стоп отставить, надо быть уверенным в себе, у меня все получится!!!!! Ведь очень хочется, а если не попробовать, всю жизнь потом жалеть будешь. У меня когда то первой машиной был Москвич 2141, все говорили ведро не бери, а я взял, очень мне понравился, первый год был классный, весь год под ним лежал, чтобы зиму откатать, зато потом, оставалось только поддерживать, так что жизнь, покажет. А пока пугает только одно, пригнать пригоню, а вот спускать с автовоза и гнать на стоянку метров 500 придется самому, а я даже в кабине не сидел ни разу, права на машину уже поменял 10 лет прошло, хватит опыта для трактора? Шучу конечно, но может кто поделиться дельным советом?


Последний раз редактировалось new_hedgehog; 28.02.2015 в 07:59..
Ответить с цитированием
  #944  
Старый 28.02.2015, 07:57
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Это что за участок такой, чтоб полдня его расчищать, сколько га?
За полдня расход ЮМЗ поболе 15..20 л, если работать, а не стоять.

Да и еше: на 6 сотках ЮМЗ довольно тесно, при хорошем опыте не страшно, но без опыта заборы легко посносить.

HAN777, с твоим опытом что хочешь можно наладить и починить, а тут человек трактор скорее всего даже не щупал, ему не советую связываться.
Всё верно сказано.Проще и дешевле нанять специалиста.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #945  
Старый 28.02.2015, 07:59
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
[QUOTE=new_hedgehog;197418]Возможно Вы правы, но я не собираюсь при покупке сразу в бой, как говориться, я специально пойду учиться в школу и получу права на экскаватор-погрузчик.QUOTE]

Школы не учат, только продают права!
Если учить по настоящему - обучение будет на порядок дороже, и то....
Научиться можно только устроившись на работу в муниципальную контору на маленький оклад.

Не ездивши на тракторе никогда, но с опытом грузовиков, сдал экзамен по вождению трактора без подготовки. Если не путать педали, то на тракторе даже проще, чем на легковой.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 28.02.2015 в 08:02..
Ответить с цитированием
  #946  
Старый 28.02.2015, 10:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
[QUOTE=ROVER;197422]
Цитата:
Сообщение от new_hedgehog Посмотреть сообщение
Возможно Вы правы, но я не собираюсь при покупке сразу в бой, как говориться, я специально пойду учиться в школу и получу права на экскаватор-погрузчик.QUOTE]

Школы не учат, только продают права!
Если учить по настоящему - обучение будет на порядок дороже, и то....
Научиться можно только устроившись на работу в муниципальную контору на маленький оклад.

Не ездивши на тракторе никогда, но с опытом грузовиков, сдал экзамен по вождению трактора без подготовки. Если не путать педали, то на тракторе даже проще, чем на легковой.
Если свой трактор будет, то научиться времени БУРАН!!!
Я КОБЕЛЫЧА купил - учился заново (управлять), ведь это не ЮМЗ.
С праворукой ТОЙОТЫ пересел на паркетник с левым рулём (ТОЙОТА) - также привыкал, либо "учился" - ведь это не КАМАЗ, на котором постоянно езжу.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #947  
Старый 28.02.2015, 10:38
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Это что за участок такой, чтоб полдня его расчищать, сколько га?
За полдня расход ЮМЗ поболе 15..20 л, если работать, а не стоять.

Да и еше: на 6 сотках ЮМЗ довольно тесно, при хорошем опыте не страшно, но без опыта заборы легко посносить.

HAN777, с твоим опытом что хочешь можно наладить и починить, а тут человек трактор скорее всего даже не щупал, ему не советую связываться.
Все когда то начинали!!! И я когда учился - для мены КПП была кучей шестерёнок, вот когда первый раз сам разобрал, то понял как работает и что "криво" собрать - надо постараться.
Бывает что у некоторых стоят трактора дома, даже есть такие которые например только на сенокос тракториста НАНИМАЮТ, так как сами не умеют, НО ни разу НЕ слышал от хозяина трактора - что мол ЖАЛЕЮ что купил!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #948  
Старый 28.02.2015, 10:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от new_hedgehog Посмотреть сообщение
Участок 30 соток, да и дорога до него говорит дальняя
Ну а если не получится из меня экскаваторщика продам, хотя стоп отставить, надо быть уверенным в себе, у меня все получится!!!!! Ведь очень хочется, а если не попробовать, всю жизнь потом жалеть будешь. У меня когда то первой машиной был Москвич 2141, все говорили ведро не бери, а я взял, очень мне понравился, первый год был классный, весь год под ним лежал, чтобы зиму откатать, зато потом, оставалось только поддерживать, так что жизнь, покажет. А пока пугает только одно, пригнать пригоню, а вот спускать с автовоза и гнать на стоянку метров 500 придется самому, а я даже в кабине не сидел ни разу, права на машину уже поменял 10 лет прошло, хватит опыта для трактора? Шучу конечно, но может кто поделиться дельным советом?
Правильный настрой!!! Так держать!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #949  
Старый 28.02.2015, 10:44
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от new_hedgehog Посмотреть сообщение
Участок 30 соток, да и дорога до него говорит дальняя
Ну а если не получится из меня экскаваторщика продам, хотя стоп отставить, надо быть уверенным в себе, у меня все получится!!!!! Ведь очень хочется, а если не попробовать, всю жизнь потом жалеть будешь. У меня когда то первой машиной был Москвич 2141, все говорили ведро не бери, а я взял, очень мне понравился, первый год был классный, весь год под ним лежал, чтобы зиму откатать, зато потом, оставалось только поддерживать, так что жизнь, покажет. А пока пугает только одно, пригнать пригоню, а вот спускать с автовоза и гнать на стоянку метров 500 придется самому, а я даже в кабине не сидел ни разу, права на машину уже поменял 10 лет прошло, хватит опыта для трактора? Шучу конечно, но может кто поделиться дельным советом?
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Всё верно сказано.Проще и дешевле нанять специалиста.
Сергей!!! Тут не корысть - тут желание. Тем более есть шанс и возможность.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #950  
Старый 28.02.2015, 11:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Сергей!!! Тут не корысть - тут желание. Тем более есть шанс и возможность.
Я ведь не про корысть,хочет человек для себя трактор взять-благое дело,если достаточно времени и средств.Тут вот в чём вопрос?Человек трактор пригонит.Установку родную надо будет комплектовать,потом окажется,что ПЭ только грузить и снег чистить,а на нём ещё и не совсем удобно это делать,центр тяжести высоко.Если покупать экскаваторную установку,то вообще всё переделывать необходимо,вплоть до документов.
За такие деньги конечно сам бы взял такой трактор,лопату оставить,и сзади от пропашного трактора навеску поставить.Лучшего трактора по надёжности,проходимости и тяге нет
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #951  
Старый 28.02.2015, 11:19
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Сергей!!! Тут не корысть - тут желание. Тем более есть шанс и возможность.
А я вот Андрей живу возле тебя... Возьми меня в подмастерье Я серьезно .... Готов работать за идею... ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ только научи .... Я серьезно....
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #952  
Старый 28.02.2015, 12:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
А я вот Андрей живу возле тебя... Возьми меня в подмастерье Я серьезно .... Готов работать за идею... ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ только научи .... Я серьезно....
Чему научить то, спрашивай расскажу (расскажем).
Главное понять как работает - а дальше руки!!!

К стати аватарка у тебя раньше лучше была!!! Сам же на неё смотришь, а настрой то меняется!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #953  
Старый 28.02.2015, 13:11
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
А я вот Андрей живу возле тебя... Возьми меня в подмастерье Я серьезно .... Готов работать за идею... ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ только научи .... Я серьезно....
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Чему научить то, спрашивай расскажу (расскажем).
Главное понять как работает - а дальше руки!!!

К стати аватарка у тебя раньше лучше была!!! Сам же на неё смотришь, а настрой то меняется!!!
Не шучу не сколько Как только подумаю что копать нужно Так сразу андер лехет.... С фронталом дружу но с задней установкой полный аншлаг
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #954  
Старый 28.02.2015, 13:23
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Не шучу не сколько Как только подумаю что копать нужно Так сразу андер лехет.... С фронталом дружу но с задней установкой полный аншлаг
По мне,так ковшиком проще махать чем планировку делать,да и устаёшь меньше
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #955  
Старый 28.02.2015, 13:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Не шучу не сколько Как только подумаю что копать нужно Так сразу андер лехет.... С фронталом дружу но с задней установкой полный аншлаг
Тут только тренировка!!! Сам после ЮМЗика сел и тренировался минимум неделю, а совсем на автомате наверно и месяц потратил.
В голове представляй что стрела экса это твоя рука, ассоциируй движения стрелы с движением рук.
Когда тренируешься, не на объекте конечно, пробуй совмещать операции. На пример приподнимаешь стрелу и сгибаешь (подтягиваешь) рукоять - гак бы гладишь по поверхности земли. Поднимаешь стрелу и вытягиваешь рукоять (не телескоп). Когда заставляешь работать обе руки сразу, то они (руки) привыкают каждая к своей операции.
Не обязательно рыть землю!!! Можно и дома во дворе "копать" воздух и поворачивая стрелу складывать с боку.
Со временем левая и правая рука будут конкретно знать какой частью стрелы они управляют, но это только тренировкой можно достичь.
Это только из личного опыта, ни где (я) не обучался кроме как в школе, возможно мои рассуждения и не верны.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #956  
Старый 28.02.2015, 13:58
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
По мне,так ковшиком проще махать чем планировку делать,да и устаёшь меньше
И мне тоже!

Про покупку ЮМЗ:
Человек обозначил, что земляные работы на его участке стоят непомерных денег, и он хочет сэкономить купив свой трактор- так не получится.
Если бы он был тракторист со стажем и желанием работать сам на себя - вполне возможно что и сэкономил и заработал, но человеку далекому от данной темы это принесет одни растраты и огорчения.
Другое дело, если у человека просто есть желание научиться работать на тракторе и делать все самому, не устанавливая задачи получить экономию, а просто как хобби - да ради бога, пусть занимается, как говорят чем бы дитя не тешилось.

В любом случае, экономия, заработки реальные пойдут после пары лет безответной возни, проб и ошибок.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #957  
Старый 28.02.2015, 15:16
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Чему научить то, спрашивай расскажу (расскажем).
Главное понять как работает - а дальше руки!!!

К стати аватарка у тебя раньше лучше была!!! Сам же на неё смотришь, а настрой то меняется!!!
По просьбе трудящихся АВАТАР убирается
__________________
В основном почитываю...


Последний раз редактировалось Сибиряк; 28.02.2015 в 15:30..
Ответить с цитированием
  #958  
Старый 28.02.2015, 19:32
Новичок
Адрес: Беларусь, Жодино
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
И мне тоже!

Про покупку ЮМЗ:
Человек обозначил, что земляные работы на его участке стоят непомерных денег, и он хочет сэкономить купив свой трактор- так не получится.
Если бы он был тракторист со стажем и желанием работать сам на себя - вполне возможно что и сэкономил и заработал, но человеку далекому от данной темы это принесет одни растраты и огорчения.
Другое дело, если у человека просто есть желание научиться работать на тракторе и делать все самому, не устанавливая задачи получить экономию, а просто как хобби - да ради бога, пусть занимается, как говорят чем бы дитя не тешилось.

В любом случае, экономия, заработки реальные пойдут после пары лет безответной возни, проб и ошибок.

100% - лучший совет

Ответить с цитированием
  #959  
Старый 28.02.2015, 23:56
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
И мне тоже!

Про покупку ЮМЗ:
Человек обозначил, что земляные работы на его участке стоят непомерных денег, и он хочет сэкономить купив свой трактор- так не получится.
Если бы он был тракторист со стажем и желанием работать сам на себя - вполне возможно что и сэкономил и заработал, но человеку далекому от данной темы это принесет одни растраты и огорчения.
Другое дело, если у человека просто есть желание научиться работать на тракторе и делать все самому, не устанавливая задачи получить экономию, а просто как хобби - да ради бога, пусть занимается, как говорят чем бы дитя не тешилось.

В любом случае, экономия, заработки реальные пойдут после пары лет безответной возни, проб и ошибок.
Согласен, все же, с каждым днем я хочу это больше для себя, про экономию понял, торопиться не буду, но буду стараться.

Кстати может к кому-то можно в СПб подъехать, чтобы показали основные моменты?

Ответить с цитированием
  #960  
Старый 09.03.2015, 23:10
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Итак выходные не прошли даром съездил 994 км туда и столько же обратно, спасибо всем знакомым, кто не смог сосмной поехать , посмотрел, что могу сказать, внешний вид на 3-: Лобовое и заднее стекла самодельные с деревянной рамой , электрика отсутствует напрочь, резину менять в круг, от грейфера осталось вся гидравлика, лапы(аутригеры) и поворотная башня(работоспособность неизвестна не проверял), подтекает гидробак не критично. Из плюсов рама идеальная при осмотре дилетанта, не гнилая не гнутая не варенная, передний отвал без труда трактор в воздух поднимает, люфтов рулевого нет, пускач новый, но без глушка(звучит громко ), все передачи работаю четко, блокировка работает, ручник работает. Вообщем поскольку беру трактор больше для себя, то написал договор купли продажи, жду автовоза на неделе, как привезет, там же будут продавать новую законсервированную в бумаге и солидоле эксковаторную установку вместе с подрамником, наверно поставлю ее а остатки грейфера, либо на метал или в продажу, насосы и распреды оставлю себе.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение