Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #901  
Старый 10.02.2015, 12:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Доброго времини суток. Немогли бы вы подсказать момент затяжки болтов ГБЦ perkins двигатель 1104c-44ta Или хотябы подсказать где можно найти подобную информацию.

Ответить с цитированием
  #902  
Старый 10.02.2015, 21:44
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
Доброго времини суток. Немогли бы вы подсказать момент затяжки болтов ГБЦ perkins двигатель 1104c-44ta Или хотябы подсказать где можно найти подобную информацию.
1й этап 50Нм
2й 100Нм
3й длинные болты 270 градусов, короткие 225 градусов

схема затяжки от края

2 6 10 7 3
1 5 9 8 4


Последний раз редактировалось Alex Gluhov; 23.02.2015 в 16:11..
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 11.02.2015, 18:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
проще отремонтировать

Ответить с цитированием
  #904  
Старый 12.02.2015, 08:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Димон87 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, подскажите есть ли аналог генератора на Hidromek 102b 2013 г.в. и вобще можно подобрать другой, продавцы озвучили цену порядка 70 тыс.руб.(((((((
Я поставил от НИВЫ, работает нормуль. (на Кобелко)
Шкив со своего переставить, может крепление слегка подогнать.
Ну и ремонт никто не отменял!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #905  
Старый 12.02.2015, 08:58
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Димон87 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, подскажите есть ли аналог генератора на Hidromek 102b 2013 г.в. и вобще можно подобрать другой, продавцы озвучили цену порядка 70 тыс.руб.(((((((
Конечно есть, не производят же они сам генераторы. Списывайте марку и номер генератора с него и ищите
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #906  
Старый 12.02.2015, 17:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
гидромек 102с

здравствуйте люди добрые! вечером поставил трактор утром завел прогрелся трогаться не хочет ни в перед ни назад реле возле аккума просматривал вроде все норме что может быть подскажите

Ответить с цитированием
  #907  
Старый 15.02.2015, 18:51
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 99
У меня было такое. Пошевили фишки там, где предохранители (крышка справа от рычага переднего ковша). Скорее всего плохой контакт.

Ответить с цитированием
  #908  
Старый 15.02.2015, 19:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 99
Коллеги не горят стопы на гидромеке 102В. Проверил лягушку - не работает. Замыкаю фишку - стопы горят. Лягушка находится спереди кабины на тормозном устройстве, вернее вкручивается в него и приводится в действие давлением гидравлического масла при нажатии на педаль тормоза. Выкручивал лягушку, там внутри похоже шарик с пружинкой, понажимал на него гвоздиком, на все равно не работает. У кого была такая проблема? Что можно придумать? Или где купить новую лягушку? Может можно чем заменить? У официалов узнавал цену - более 7000 рублей, ну это просто не реально, за такое простое и небольшое устройство.

Ответить с цитированием
  #909  
Старый 15.02.2015, 19:47
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от cergey Посмотреть сообщение
Коллеги не горят стопы на гидромеке 102В. Проверил лягушку - не работает. Замыкаю фишку - стопы горят. Лягушка находится спереди кабины на тормозном устройстве, вернее вкручивается в него и приводится в действие давлением гидравлического масла при нажатии на педаль тормоза. Выкручивал лягушку, там внутри похоже шарик с пружинкой, понажимал на него гвоздиком, на все равно не работает. У кого была такая проблема? Что можно придумать? Или где купить новую лягушку? Может можно чем заменить? У официалов узнавал цену - более 7000 рублей, ну это просто не реально, за такое простое и небольшое устройство.
Такой не подойдет? http://www.autoopt.ru/catalog/015514-vykljuchatel_stop_signala_gaz_zil_paz_ural_uaz_lje tz/
или проще поставить обычный на педаль тормоза по месту прикрепить, как пример: http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-brake-10.html


Последний раз редактировалось Модератор; 16.02.2015 в 11:40..
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 22.02.2015, 22:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Добрый день колеги , Подскажите пожалуйста момент затяжки коренных--шатунных подушек, и поясните пожалуйста момент затяжки гбц 1й -2й этап ,понятно. а вот 3 й этап 270 и 225 градусов ... Это как? Так сказать - дотягивать их на 270 град.

Ответить с цитированием
  #911  
Старый 23.02.2015, 16:02
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Степанович Посмотреть сообщение
Добрый день колеги , Подскажите пожалуйста момент затяжки коренных--шатунных подушек, и поясните пожалуйста момент затяжки гбц 1й -2й этап ,понятно. а вот 3 й этап 270 и 225 градусов ... Это как? Так сказать - дотягивать их на 270 град.
Правильно понимаете!!! Ставите маркером метку и докручиваете на нужный градус.
Больше крутить нельзя, так же нельзя использовать второй раз болты!!!
Болты тянутся до момента начала текучести, по этому при использовании второй раз - болты может просто оторвать при затяжке или при нагреве ДВС.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #912  
Старый 23.02.2015, 16:09
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Степанович Посмотреть сообщение
Добрый день колеги , Подскажите пожалуйста момент затяжки коренных--шатунных подушек, и поясните пожалуйста момент затяжки гбц 1й -2й этап ,понятно. а вот 3 й этап 270 и 225 градусов ... Это как? Так сказать - дотягивать их на 270 град.
Для моторов Perkins 1104 механических серий
моменты
коренных подшипников 245 Нм
шатунных подшипников 18 Нм, 70 Нм, 120 град

Для ГБЦ выложу страницу из мануала, важное подчеркнул.
1й этап 50 Нм
2й этап 100Нм (приношу извинения за ошибку в предыдущем посту, тут не 70 а 100 Нм)
длинные болты 1,3,4 тянутся 270 град, остальные короткие 225 град
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1104 гбц.JPG
Просмотров: 707
Размер:	89.7 Кб
ID:	21033  

Ответить с цитированием
  #913  
Старый 24.02.2015, 09:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Колеги всем спасибо за оказаную помощ.

Ответить с цитированием
  #914  
Старый 24.02.2015, 09:52
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Правильно понимаете!!! Ставите маркером метку и докручиваете на нужный градус.
Больше крутить нельзя, так же нельзя использовать второй раз болты!!!
Болты тянутся до момента начала текучести, по этому при использовании второй раз - болты может просто оторвать при затяжке или при нагреве ДВС.
Если приходится ставить такие болты второй раз, тянуть только на "чутьё" Мне приходилось, не раз, он тянется и тянется. Правда ни разу не порвал и на прогреве не рвались. Но видать везло, или рука набита была. Речь о легковых моторах. Раз, не помню на каком буржуйском моторе, заменил их на наши восьмерочные. Те встали, колом, десятка и щелчок динамометра.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #915  
Старый 25.02.2015, 19:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Мужики подскажите какое давление должно быть в двигателе 102S А то датчик срабатывает давления масла, но горит очень тускло тускло и тихо тихо пищит, почти не слышно.Сегодня замерил механическим монометром давление, показало 5 очей, незнаю сколько должно быть, я думаю это более чем достаточно.Я думаю может датчик накрылся и глючит??

Ответить с цитированием
  #916  
Старый 25.02.2015, 19:43
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Антон Васильевич Посмотреть сообщение
Мужики подскажите какое давление должно быть в двигателе 102S А то датчик срабатывает давления масла, но горит очень тускло тускло и тихо тихо пищит, почти не слышно.Сегодня замерил механическим монометром давление, показало 5 очей, незнаю сколько должно быть, я думаю это более чем достаточно.Я думаю может датчик накрылся и глючит??
Что то с проводкой,где то масса плохая в электрощите.На авто бывает так,масса плохая,сзади светомузыка
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #917  
Старый 27.02.2015, 16:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Здравствуйте.У меня гиромек102В.проблема в том,что выключается скорость,сама по себе.Пищит зуммер,включается лампочка опущеных лап,и включения переднего моста и выключается скорость.через некоторое время всё становится на свои места.ничего при этом не делая.

Ответить с цитированием
  #918  
Старый 02.03.2015, 17:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
добрый вечер парни! Ситуация такая. Разобрал я переднюю ступицу на гидромек 102в , содрал подшипники съёмником ( шли туговато) содрал сальник . Теперь вот ломаю голову как обратно ставить чтобы не порвать сальник он там мудрёный какой то, и не разбить подшипник он туго идёт . Может кто сталкивался , может кто подскажет как окуратно собрать.

Ответить с цитированием
  #919  
Старый 02.03.2015, 18:44
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Степанович Посмотреть сообщение
добрый вечер парни! Ситуация такая. Разобрал я переднюю ступицу на гидромек 102в , содрал подшипники съёмником ( шли туговато) содрал сальник . Теперь вот ломаю голову как обратно ставить чтобы не порвать сальник он там мудрёный какой то, и не разбить подшипник он туго идёт . Может кто сталкивался , может кто подскажет как окуратно собрать.
Подшипник нагрей газовой горелкой, маленькая такая, надевается на балончик.
Держи подшипник на крючёчке из проволоки и горелкой по кругу грей, градусов до 170-200, затем быстренько надеваешь на место и до конца. Если правильно нагреешь, то одевается руками (в верхонках) легко!!!
Можно воспользоваться духовкой, если жена не наругает.
Сальник запресовывай в ступицу и собирай.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #920  
Старый 05.03.2015, 06:36
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от ян988 Посмотреть сообщение
Не едет больше 30 км двигатель обороты развивает хорошо а он не едет масло в коробке менял не помогло на 1.2.3 передаче все хорошо 4.5 все двигатель орет а не разгоняется. 2013г .в наработка 4000м.ч
Была такая проблема, нужно проверить уровень масла в коробке, немного перелили масла и он не ехал больше 30 км/ч, проверили и слили до среднего уровня, и все заработало.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение