Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #901  
Старый 17.04.2014, 18:32
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
подскажите, кто как манипулирует кнопкой прерывания тяги на рычаге, при работе погрузчиком?

Ответить с цитированием
  #902  
Старый 17.04.2014, 18:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
Всем привет.Кто скажет где стоит сеточка на тнвд? Перкинс с электрическим насосом подкачки.От фильтра идет трубка на тнвд,ее снимали сеточки нет?Пишут что эта сетка часто забивается ,хотелось ее почистить.

Ответить с цитированием
  #903  
Старый 17.04.2014, 18:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
подскажите, кто как манипулирует кнопкой прерывания тяги на рычаге, при работе погрузчиком?
Почтин е пользуюсь,так.когда снег гружу,при опрокидывании ковша отключаю трансмиссию.И то не всегда пользуюсь
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #904  
Старый 17.04.2014, 18:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
подскажите, кто как манипулирует кнопкой прерывания тяги на рычаге, при работе погрузчиком?
Иногда нажимаю при остановки на светофоре, очень редко при работе - нажимаю когда трактор катится вперёд (назад) в это время переключаю направление движения, после остановки трактора (торможением) просто отпускаю кнопку и поехал назад (в перёд). Это в основном при чистке снега.
При погрузке НЕ пользуюсь, поднимаю ковш отъезжая от кучи и подъезжая к машине (бурту).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #905  
Старый 17.04.2014, 20:53
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от стажер Посмотреть сообщение
Всем привет.Кто скажет где стоит сеточка на тнвд? Перкинс с электрическим насосом подкачки.От фильтра идет трубка на тнвд,ее снимали сеточки нет?Пишут что эта сетка часто забивается ,хотелось ее почистить.
На тнвд delphi DP210 сеточка(7) под штуцером подачи(5) извлечь можно, но не просто.
На Perkins 1104 серии с электроподкачкой обычно эта сеточка в чистом состоянии, если конечно фильтрующий элемент в подкачном насосе не имеет сквозных дыр.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дельфай дп 210.JPG
Просмотров: 529
Размер:	53.8 Кб
ID:	15218  

Ответить с цитированием
  #906  
Старый 17.04.2014, 21:00
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от Alex Gluhov Посмотреть сообщение
На тнвд delphi DP210 сеточка(7) под штуцером подачи(5) извлечь можно, но не просто.
На Perkins 1104 серии с электроподкачкой обычно эта сеточка в чистом состоянии, если конечно фильтрующий элемент в подкачном насосе не имеет сквозных дыр.
Спасибо за ответ, фильтр меняется своевременно.

При перегонах,двигатель (кутится ) до 1800 оборотов и все, педаль до упора. Бывает и до 2200 поднимается и едет гораздо быстрее, может быть забитая сетка, как вариант?


Последний раз редактировалось Модератор; 18.04.2014 в 17:33..
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 17.04.2014, 21:43
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от стажер Посмотреть сообщение
При перегонах,двигатель (кутится ) до 1800 оборотов и все, педаль до упора. Бывает и до 2200 поднимается и едет гораздо быстрее, может быть забитая сетка, как вариант?
Может и сетка, попробуйте проверить. Но тогда почему временами обороты поднимаются до 2200, не похоже на сетку. Я бы предположил плохой электроконтакт на подкачном насосе. При отключении электронасоса подкачке тнвд сложнее прокачать топлива, отсюда и падение оборотов и мощности

Ответить с цитированием
  #908  
Старый 17.04.2014, 21:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от Alex Gluhov Посмотреть сообщение
Может и сетка, попробуйте проверить. Но тогда почему временами обороты поднимаются до 2200, не похоже на сетку. Я бы предположил плохой электроконтакт на подкачном насосе. При отключении электронасоса подкачке тнвд сложнее прокачать топлива, отсюда и падение оборотов и мощности
При включенном зажигании насос работает , разъем шевелили перебоев нет!

Ответить с цитированием
  #909  
Старый 17.04.2014, 21:58
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Если все простые варианты Вами уже перепроверены, могу посоветовать только демонтаж топливной и проверку на стенде.

Ответить с цитированием
  #910  
Старый 17.04.2014, 22:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от Alex Gluhov Посмотреть сообщение
Если все простые варианты Вами уже перепроверены, могу посоветовать только демонтаж топливной и проверку на стенде.
Посмотрим,что будет дальше.

Ответить с цитированием
  #911  
Старый 18.04.2014, 09:43
Завсегдатай
Сообщений: 84
Разбер

Разберёшся напиши,такая же хрень,то едет то не едет.Двигатель Перкинс 1000 серии.


Последний раз редактировалось Модератор; 18.04.2014 в 17:32..
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 18.04.2014, 09:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Alex Gluhov Посмотреть сообщение
Может и сетка, попробуйте проверить. Но тогда почему временами обороты поднимаются до 2200, не похоже на сетку. Я бы предположил плохой электроконтакт на подкачном насосе. При отключении электронасоса подкачке тнвд сложнее прокачать топлива, отсюда и падение оборотов и мощности
У меня раз переломило провод у фишки на электронасосе на Терексе.Мотор сразу гаснуть начал.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #913  
Старый 18.04.2014, 21:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня раз переломило провод у фишки на электронасосе на Терексе.Мотор сразу гаснуть начал.
Что значит (гаснуть) заглох или потерял мощность?

Ответить с цитированием
  #914  
Старый 19.04.2014, 10:42
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от стажер Посмотреть сообщение
Что значит (гаснуть) заглох или потерял мощность?
Глохнуть
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #915  
Старый 24.04.2014, 23:51
Постоялец
Сообщений: 164
Помогите разобраться с проблемой. После зимы обнаружил что гидравлика потеряла мощность, передний ковш глины с горкой до конца не поднимает, задним еще не работал. В чем может быть проблема? С чего начать?

Ответить с цитированием
  #916  
Старый 28.04.2014, 19:00
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Каким давлением качать колеса, что бы поменьше козлило?

Ответить с цитированием
  #917  
Старый 28.04.2014, 19:33
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Каким давлением качать колеса, что бы поменьше козлило?
Система компенсации SRS предназначена для смягчения и поглощения ударов, воспринимаемых колесами экскаватора-погрузчика при перемещении машины по пересеченной местности .
Если этого нет, то изменение давления в колесах не поможет.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #918  
Старый 28.04.2014, 19:45
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Система компенсации SRS предназначена для смягчения и поглощения ударов, воспринимаемых колесами экскаватора-погрузчика при перемещении машины по пересеченной местности .
Если этого нет, то изменение давления в колесах не поможет.
хорошо сказано! только вот "пересечённая местность", это есть Русские дороги

Ответить с цитированием
  #919  
Старый 29.04.2014, 09:32
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
JCB 3cx SM 2003 год. Двигатель перкинс. Сколько ориентировочное потребление масла?Сейчас ест 0.5 литра за 10 часов работы. И когда стоит задуматься о капиталке двигателя? Сколько стоит ремонт, запчасти? Продают ли контрактные двигатели?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy90rus Посмотреть сообщение
Помогите разобраться с проблемой. После зимы обнаружил что гидравлика потеряла мощность, передний ковш глины с горкой до конца не поднимает, задним еще не работал. В чем может быть проблема? С чего начать?
Я бы начал с замены фильтра, проверки уровня гидравлической жидкости, - дальше регулировка предохранительного клапана насоса(если вся гидравлика плохо работает)


Последний раз редактировалось Модератор; 02.05.2014 в 16:40..
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 03.05.2014, 13:31
Постоялец
Сообщений: 164
Цитата:
Сообщение от макарев74 Посмотреть сообщение
JCB 3cx SM 2003 год. Двигатель перкинс. Сколько ориентировочное потребление масла?Сейчас ест 0.5 литра за 10 часов работы. И когда стоит задуматься о капиталке двигателя? Сколько стоит ремонт, запчасти? Продают ли контрактные двигатели?


Я бы начал с замены фильтра, проверки уровня гидравлической жидкости, - дальше регулировка предохранительного клапана насоса(если вся гидравлика плохо работает)
Где стоит этот клапан?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 47 (пользователей: 0 , гостей: 47)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение