Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #901  
Старый 19.12.2014, 21:14
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
МИШАГА, а поконкретней выразиться можешь? О какой-такой банковской теме ты говоришь, и кто тот тракторист, который учит министра финансов?
И - откуда ты взял, что тракторист учит министра финансов... -ты что ли проводил урок Антону Силуанову? - Когда?
,..А вообще, считаю - было бы здорово, если бы нашёлся такой тракторист!
Это невозможно.... Поставить управлять каждую кухарку - это верный развал экономики.
Ну или налаживание бардака - смотря что мы хотим в итоге.
Я не спорю что тракторист в теме это хорошо - тем меньше по нему ударит экономика
тем лучше он будет к ней приспособлен. Но для того чтобы быть в теме нужно владеть немыслимом количеством информации.

В том же экскаваторе до 10000 деталей. Так вот если представить Виктора и экскаватор то его мысли примерно сопоставимы с тем - вот я знаю как пользоваться экскаватором значит я могу сделать свой собственный.
А потом когда он столкнется с тем какие- технологии нужны тупо для изготовления очень много и быстро одного винта причем качественно - то он свихнется.

Вот так и он думает что знает как можно объять всю экономику а в реале знает максимум как купить-продать доллары.
__________________
O'JAY'S - For The Love Of Money (Ship Ahoy Album)(Vinyl)

  #902  
Старый 19.12.2014, 21:17
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Бомбардир снова бросается какашками! Почему? Что такого крамольного сказал коллега ANKER7 - кто-нибудь может ответить?
Блин, это уже не смешно! Наш коллега ANKER7 считает, что Виктор979 разбирается в теме - ну и что? Например, я с этим мнением не согласен,- но не вижу повода кидаться какашками.
Считаю, Бомбардир не прав, ведёт себя агрессивно, и я удивлён, что никто из форумчан этого не замечает...или замечает, но молчит. - Не хорошо, коллеги
Мне не нравятся большинство постов Виктора979, - считаю их дилетантскими. Не нравится, что важная, интересная тема превращается в базар, какое-то обсуждение слухов типа "одна бабушка сказала". Но, всё-таки, коллеги, каждый имеет право высказывать свою точку зрения...как умеет.
Считаю, никто здесь Россию не хулит, и вообще, не надо отождествлять страну и власть: наша Россия была и будет - не зависимо от того, кто у руля государства.

Непосредственно по теме: "Минфин сообщил о намерении начать продажи валюты на открытом рынке для поддержания курса рубля. Федеральное казначейство располагает валютными резервами в объеме около $10 млрд, из которых приблизительно $3,0 млрд в данный момент находится на банковских депозитах. То есть в ближайшей перспективе Минфин может потратить на валютные интервенции до $7,0 млрд."
Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2014/12/18/34283499.html

"Российский валютный рынок стабилизировался, пара доллар/рубль торгуется на уровнях вчерашнего закрытия, в диапазоне 59-61 долл./руб. Больших объемов ни со стороны покупателей, ни со стороны продавцов не наблюдается. ЦБ РФ предложил большой объем рублей в рамках операции валютный своп и порядка 500 млрд рублей в рамках аукциона однодневного прямого РЕПО, показав тем самым, что предложит рынку столько денег, сколько понадобится. Таким образом, ситуация с ликвидностью несколько нормализовалась. Что касается продаж валюты от Минфина, то если они и есть, их объемы незначительны. Образовавшимся на рынке затишьем инвесторы, видимо, воспользуются для разработки новых бизнес-стратегий, соответствующих новым реалиям. В ближайшее время, вероятно, торговый диапазон по паре доллар/рубль сильно меняться не будет".Читать полностью: http://quote.rbc.ru/comments/2014/12/19/34284277.html
Коллеги! Уважайте друг друга.
Бомбардир вещи своими именами называет и ничего в этом плохого не вижу. Экономисты должны заниматься экономикой,а экскаваторщики разработкой грунтов,замечание Мишаги тоже по месту.

  #903  
Старый 19.12.2014, 21:47
Модератор
Сообщений: 2,657
Будьте любезны, коллеги, напомните пожалуйста - кто создал эту тему, и для чего ее создали? Неужели только для того, чтобы вещать - как у нас все прекрасно?
__________________
Перекопаем и заровняем!

  #904  
Старый 19.12.2014, 22:22
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение

Вот так и он думает что знает как можно объять всю экономику а в реале знает максимум как купить-продать доллары.
Все бы знали эту малость, были б в шоколаде))))

  #905  
Старый 19.12.2014, 22:35
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Все бы знали эту малость, были б в шоколаде))))
Виктор то есть ты считаешь что Бомбардир не купил долларов себе....
Или Вот например народ сейчас тарится бытовой техникой по цене все еще в 40 баксов - это они такие тупые не перешли в зеленые бумажки
Не секрет что в Москве да и у нас в городе смели Всю технику а авто подчистую

Проблема в том Виктор что то что для обычных людей является типичной экономической ситуацией - экономическим кризисом. Для тебя является почему-то охрененным политическим кризисом (хотя ты не так далек от истины) и поводом не работать.

Выражаясь проще твоя позиция уж извини за переход на личности прямо способствует экономическому кризису - а значит ты и Все время будешь получать эти шишки - постоянно спотыкаясь на непонимание.
__________________
O'JAY'S - For The Love Of Money (Ship Ahoy Album)(Vinyl)

  #906  
Старый 19.12.2014, 23:51
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Все бы знали эту малость, были б в шоколаде))))
Я думаю, если бы люди ориентировались, не было такого ажиотажа, или будем возражать? И попрошу внимания-Виктор не кого не учит, и не злорадствует, просто пытается обосновать ситуацию реально.

  #907  
Старый 19.12.2014, 23:55
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Разумно поступит тот, кто будет покупать электроннику, так как она еще продается по старым ценам, своего рода обмен рубля на доллар по старому курсу, торопитесь так как ценники уже начали менять на повышение, ну а у кого есть баксы и евро, можно купить попкорн и наблюдать за происходящим со стороны.Когда у меня государство отобрало в 1990 году 6000 тысячь рублей, я понял что сбережения надо хранить в иностранной валюте желательно в долларах, за все это время доллар меня не разу не подвел, я ему доверяю, а рублю веры нет, как только Леонтьев с программы однако начал орать что доллар обвалился, я сразу смекнул пора, и не прогадал.
спец выпуск для 1234)))) сей пост я писал 7.11.14 , а вы только сейчас глазки разули, послушали бы меня еще выгодней купили себе барахлишка))) а так в общей толпе бегите, кстати бомбардир отрицает тот факт что скупают бытовую технику, обещал фото выложить, ждемс )) читайте меня внимательней , и глупые вопросы отпадут сами собой.

  #908  
Старый 20.12.2014, 00:49
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Только один факт: за последние 100 лет советский/российский рубль был деноменирован в 5 000 000 000 000 000 раз.

С учетом уже назревшего "отбрасывания" еще трех нулей мы приходим к числу 5 000 000 000 000 000 000 (5 в 18-й степени).

Если усреднить, то мы получим, что за пятилетку рубль "худел" в семь раз. За год, в среднем, на 50%. Были моменты получше, были похуже, но "худел" рубль постоянно и неуклонно, что бы не происходило в стране.

Доллар же США за все это время не деноминировался ни разу. Некоторые товары в долларах за 100 лет даже подешевели..

  #909  
Старый 20.12.2014, 01:05
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Только один факт: за последние 100 лет советский/российский рубль был деноменирован в 5 000 000 000 000 000 раз.

С учетом уже назревшего "отбрасывания" еще трех нулей мы приходим к числу 5 000 000 000 000 000 000 (5 в 18-й степени).

Если усреднить, то мы получим, что за пятилетку рубль "худел" в семь раз. За год, в среднем, на 50%. Были моменты получше, были похуже, но "худел" рубль постоянно и неуклонно, что бы не происходило в стране.

Доллар же США за все это время не деноминировался ни разу. Некоторые товары в долларах за 100 лет даже подешевели..
http://szhaman.livejournal.com/230405.html

  #910  
Старый 20.12.2014, 07:25
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
Я вообще не переживаю!!! У меня нет таких денег, чтобы переживать.

  #911  
Старый 20.12.2014, 07:38
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Доллар же США за все это время не деноминировался ни разу. Некоторые товары в долларах за 100 лет даже подешевели..[/QUOTE]

Доллар сам является продуктом и чтобы продвигать такой товар на рынок, США готовы продать родную мамку и заключить сделку с чёртом , но ответьте или хотя бы задумайтесь над тем фактом, выпуская самый ликвидный товар , США умудрились накопить долгов на 17 трл долларов , при этом серьёзных противостояний им не оказывали,но эти кавалеристы уже достали со своей агрессивной политикой и обратный отсчёт уже идёт, так что посмотрим в какой Сахаре эти господа будут пилить лес.

  #912  
Старый 20.12.2014, 08:15
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
Я вообще не переживаю!!! У меня нет таких денег, чтобы переживать.
И у меня таких денег нет,но мне не ндравится когда падение рубля разыгрывают как в рулетку,дойдет он до 80 и или нет.Но я напомню -это наша страна,здесь жили наши предки,живем мы и даст бог будут жить дети,внуки. Легко критиковать,но не легко без ошибок принимать решения. В марте истекают санкции,но это даже не плохо, что они были.
Лично для меня в том плане,что мы теперь не покупаем полуфабрикаты,готовые пельмени.колбасу. Во времена союза приходилось есть такие -очень вкусные колбасы, сейчас в продаже таких нет. Но постепенно переходим к изготовлению колбас в домашних условиях,по существовавшим ГОСстам.Колбаса вареная стоила 2руб.80коп.получилось, в плане научиться делать шпикачки,краковские,купаты,суджук и т.д.,но пока небольшая заминка нужна белковая оболочка нужных размеров.

  #913  
Старый 20.12.2014, 08:45
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
когда Вы наконец поймете, что игры с курсом-это дело рук ЦБ ? Курс взлетел - все побежали покупать баксы. Казна битком набита рублями. Простых смертных предупреждали, что не надо дергаться. Это наш ответ санкциям. Рубли вытащат из-за границы и курс рубля вырастет. Все идет к тому, что будет отказ от бакса за нефть и газ.

  #914  
Старый 20.12.2014, 09:03
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
когда Вы наконец поймете, что игры с курсом-это дело рук ЦБ ? Курс взлетел - все побежали покупать баксы. Казна битком набита рублями. Простых смертных предупреждали, что не надо дергаться. Это наш ответ санкциям. Рубли вытащат из-за границы и курс рубля вырастет. Все идет к тому, что будет отказ от бакса за нефть и газ.
Россия Индия Китай активно скупают золото, к этому процессу( была информация) подключилась Швейцария,недавний визит президента этой страны в Москву,типа обсудить вопрос по Украине,как председателя ОБСЕ, так что будем наблюдать за компанией .

  #915  
Старый 20.12.2014, 09:10
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
Из той-же темы!!! Вбухали денег в Сочи, плюс ПЛЯЖ отжали и ВДРУГ стали банкротиться турфирмы,которые возят людей за границу !!! Только не говорите, что никто не заметил таких совпадений???

  #916  
Старый 20.12.2014, 09:30
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Я здесь я все читаю
__________________
В основном почитываю...

  #917  
Старый 20.12.2014, 09:31
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Вообще вся эта развязанная компания против России меня как гражданина мало затронула, с пищеблоком нормально,единственное на чём сказалось,это из-за специфики работы беспокоит рост цен на ферросплавы,затрудняет переговоры из-за курса доллара, поэтому принятие решений и окончательные договорённости не всегда удовлетворяют заказчиков,которые требуют фиксированных цен и не берут во внимание курс валют. Так всё нормально,прорвёмся !

  #918  
Старый 20.12.2014, 09:40
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
Я конечно не политик и многого не знаю и не понимаю, но терзают смутные сомнения. Если Россия проиграет суд по Мистралям, то у Нас будет право отказаться от всех ранее заключенных контрактов. Представьте картину. Россия перекрывает все трубы и просит 100 РУБЛЕЙ за баррель нефти. Что с баксом и США?

  #919  
Старый 20.12.2014, 09:43
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
Я конечно не политик и многого не знаю и не понимаю, но терзают смутные сомнения. Если Россия проиграет суд по Мистралям, то у Нас будет право отказаться от всех ранее заключенных контрактов. Представьте картину. Россия перекрывает все трубы и просит 100 РУБЛЕЙ за баррель нефти. Что с баксом и США?

не совсем понятно как можно все перекрыть?
__________________
В основном почитываю...

  #920  
Старый 20.12.2014, 09:48
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
не совсем понятно как можно все перекрыть?
как на кухне-краном.

Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение