Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #781  
Старый 22.05.2015, 19:25
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Тоже поменял.

Вышел срок водительских прав,за одно поменял и эти,но эта замена уже последняя!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10266.jpg
Просмотров: 223
Размер:	605.4 Кб
ID:	22609  

Ответить с цитированием
  #782  
Старый 27.05.2015, 14:29
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
работать на импортной технике вы имеете при наличии у вас корочки допускающей вас к соответствующим работам, например удостоверение экскаваторщика того или иного разряда разрешает вам проводить работы на экскаваторе согласно присвоенному разряду по ЕТКС. А водительское удостоверение разрешает вам передвигаться на технике согласно открытым категориям. В обоих случаях нет ни какой разницы чем вы управляете- иномаркой или отечественной самоходной машиной! Отдельного обучения для допуска на ту или иную иномарку не требуется!!! Если в водительском удостоверении открыта категория которая вам позволяет передвигаться например на экскаваторе-погрузчике но нет соответствующей отметки в графе "особые отметки" или удостоверения позволяющего проводить работы на ЭП (экскаваторщика и допуска на погрузчик...), то вы имеете право только кататься...., но не проводить работы!
Не могу фото присовокупить своих корочек. Суть вот в чём: пошел на работу устриваться в П..мь Автодор. а мне умный(???) механик говорит;"Нет мы принимаем на работу только с 6-ым разрядом, так как у нас техника импортная, с 4-ым не возьмём, переучивайтесь."

Ответить с цитированием
  #783  
Старый 28.05.2015, 08:51
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от legopo Посмотреть сообщение
Не могу фото присовокупить своих корочек. Суть вот в чём: пошел на работу устриваться в П..мь Автодор. а мне умный(???) механик говорит;"Нет мы принимаем на работу только с 6-ым разрядом, так как у нас техника импортная, с 4-ым не возьмём, переучивайтесь."
Этот суперумный механик должен руководствоваться российским законодательством в котором не предусмотрено разделение допуска к работам по принципу "отечественная -импортная техника"! Если вас задело за "живое" и вы считаете себя правым.... то вы имеете право явиться к этому самому горе-механику и потребовать письменный отказ где он должен обосновать свою позицию и получив эту бумагу, обратиться в прокуратуру! Поверьте... в дальнейшем этот механик навсегда забудет о разделении "импортная-отечественная" и будет руководствоваться статьями ЕТКС!

Не хотите связываться с прокуратурой... то изучите нормы допуска к работам по ЕТКС и распечатайте на принтере и смело идите к тому же механику и пусть он вам покажет где он увидел необходимость прохождения дополнительного обучения на иномарки?


Последний раз редактировалось Вояка; 28.05.2015 в 08:56..
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 28.05.2015, 09:13
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Этот суперумный механик должен руководствоваться российским законодательством в котором не предусмотрено разделение допуска к работам по принципу "отечественная -импортная техника"! Если вас задело за "живое" и вы считаете себя правым.... то вы имеете право явиться к этому самому горе-механику и потребовать письменный отказ где он должен обосновать свою позицию и получив эту бумагу, обратиться в прокуратуру! Поверьте... в дальнейшем этот механик навсегда забудет о разделении "импортная-отечественная" и будет руководствоваться статьями ЕТКС!

Не хотите связываться с прокуратурой... то изучите нормы допуска к работам по ЕТКС и распечатайте на принтере и смело идите к тому же механику и пусть он вам покажет где он увидел необходимость прохождения дополнительного обучения на иномарки?
Это точно, в каждой организации свои правила устанавливают оборзевшие механики и кадровики. Еще и на каждую марку отдельно требуют, если на САТ есть, то на Komatsu работать нельзя...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #785  
Старый 28.05.2015, 20:46
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Это точно, в каждой организации свои правила устанавливают оборзевшие механики и кадровики. Еще и на каждую марку отдельно требуют, если на САТ есть, то на Komatsu работать нельзя...
Честно говоря я лично не однократно ставил на "место" подобных недоумков! Но видимо в стране их осталось достаточно много.... и я откровенно говоря жалею что мы сейчас не живем в США где можно за подобное нарушение своих прав через суд обеспечить себе дальнейшее безбедное существованиеза счет несостоявшегося работодателя или по крайней мере забрать в качестве моральной компенсации за причиненный вред"импортную" технику на которой не дали работать нарушая действующее законодательство РФ.....

Ответить с цитированием
  #786  
Старый 29.05.2015, 08:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Да "умных" везде в России хватает. Тем более в провинции. Может это был вежливый отказ. А лезть в занозу не стоит. Потом это механик найдёт способ "выспаться" на мне, т.е. повод к увольнению всегда найдётся.

Ответить с цитированием
  #787  
Старый 23.06.2015, 07:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Экскаваторщи,нужен совет .В удостоверении с 8-разрядом нужно указывать модель и марку эк-ра. НАПРИМЕР Komatsu: от 300 до 8000

Ответить с цитированием
  #788  
Старый 19.08.2015, 19:46
VIP
Сообщений: 960
Коллеги,прошу помощи и совета. У меня друга сын,машинист бульдозера,стажу 5 лет,удостоверение есть,в трудовой все записано,что работал. Уехал в Россию с Украины,хочет на постоянку,так как родился в Кемеровской обл,на разрез бульдозеристом берут,но требуют удостоверение Российского образца. А там говорят что надо понаново учиться на курсах!!!! Это равносильно что по второму разу на срочную призвали!!! Можно ли и где поменять украинское удостоверение на Российское??? Работать он начинал с т170,потом на СаТ 6,7. Кто что может посоветовать??? Только политики не надо...

Ответить с цитированием
  #789  
Старый 19.08.2015, 20:00
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Коллеги,прошу помощи и совета. У меня друга сын,машинист бульдозера,стажу 5 лет,удостоверение есть,в трудовой все записано,что работал. Уехал в Россию с Украины,хочет на постоянку,так как родился в Кемеровской обл,на разрез бульдозеристом берут,но требуют удостоверение Российского образца. А там говорят что надо понаново учиться на курсах!!!! Это равносильно что по второму разу на срочную призвали!!! Можно ли и где поменять украинское удостоверение на Российское??? Работать он начинал с т170,потом на СаТ 6,7. Кто что может посоветовать??? Только политики не надо...
У соседа та же тема,зять.Пришлось проходить курсы...

Ответить с цитированием
  #790  
Старый 19.08.2015, 20:13
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Коллеги,прошу помощи и совета. У меня друга сын,машинист бульдозера,стажу 5 лет,удостоверение есть,в трудовой все записано,что работал. Уехал в Россию с Украины,хочет на постоянку,так как родился в Кемеровской обл,на разрез бульдозеристом берут,но требуют удостоверение Российского образца. А там говорят что надо понаново учиться на курсах!!!! Это равносильно что по второму разу на срочную призвали!!! Можно ли и где поменять украинское удостоверение на Российское??? Работать он начинал с т170,потом на СаТ 6,7. Кто что может посоветовать??? Только политики не надо...
Пускай находит платные курсы, показывает там свою трудовую со стажем, украинское удостоверение, платит бабки и получает российское .

Ответить с цитированием
  #791  
Старый 19.08.2015, 23:47
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Этот суперумный механик должен руководствоваться российским законодательством в котором не предусмотрено разделение допуска к работам по принципу "отечественная -импортная техника"! Если вас задело за "живое" и вы считаете себя правым.... то вы имеете право явиться к этому самому горе-механику и потребовать письменный отказ где он должен обосновать свою позицию и получив эту бумагу, обратиться в прокуратуру! Поверьте... в дальнейшем этот механик навсегда забудет о разделении "импортная-отечественная" и будет руководствоваться статьями ЕТКС!

Не хотите связываться с прокуратурой... то изучите нормы допуска к работам по ЕТКС и распечатайте на принтере и смело идите к тому же механику и пусть он вам покажет где он увидел необходимость прохождения дополнительного обучения на иномарки?
Вояка не путайте божий дар с яичницей если не понимаете о чем говорите. ПЕРВОЕ..... в документе регламентрующее выдачу прав чётко написано если конечно его не поправили что в особых отметках ставяться РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ или ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫЕ отметки. Мне например отметку специально убрали что бы я мог работать на любой технике. ВТОРОЕ... ЕТКС никакого отношения к правам не имеет. Почитайте плиз например кто регулирует ЕКТС и кто права. Соверешенно разные организации. ТРЕТЬЕ,,,,,,, И разряд присваиваеться на ПРЕДПРИЯТИИ что только говорит об опыте машиниста. Только из за этого его не взяли. И ГосТехНадзору наплевать какой у вас разряд . Им важен документ об обучении. А вот про обучении на иномарки спорный вопрос. Есть на сайте ребята которые действительно проходили переобучение . Хотя никаких указов лично я никогда не видел.

Цитата:
Сообщение от визирь Посмотреть сообщение
Пускай находит платные курсы, показывает там свою трудовую со стажем, украинское удостоверение, платит бабки и получает российское .
Я думаю это нормально. Мне приходилось менять водительские права на евросоюзовские и пришлось пересдавать правила. Так же и наоборот если в России меняешь.

Цитата:
Сообщение от lords Посмотреть сообщение
Экскаваторщи,нужен совет .В удостоверении с 8-разрядом нужно указывать модель и марку эк-ра. НАПРИМЕР Komatsu: от 300 до 8000
Первый раз слышу про 8 разряд. А бред который раньше писали лично видел. Там четко Коматсу такой или такой. От 30 до 470 не встречал такую вилку.

Ответить с цитированием
  #792  
Старый 20.08.2015, 00:09
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Я думаю это нормально. Мне приходилось менять водительские права на евросоюзовские и пришлось пересдавать правила. Так же и наоборот если в России меняешь.
Я так понял, что речь идет не о пересдаче которую можно пройти за один день, а об длительных курсах.

Ответить с цитированием
  #793  
Старый 20.08.2015, 08:34
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от визирь Посмотреть сообщение
Я так понял, что речь идет не о пересдаче которую можно пройти за один день, а об длительных курсах.
да,именно так,заставляют понаново уситься,это я считаю полным дебилизмом. Ну прийти и сдать экзамены ,согласен,но усится...

Ответить с цитированием
  #794  
Старый 20.08.2015, 14:31
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Мужики я думаю все вопросы отпадут посетив сайт Гостехнадзора. Переучиваться вряд ли. тк законы в странах очень схожи. Лень на сайте искать. Можно на сайте Гибдд посмотреть там точно есть но про права автомобильные.

Ответить с цитированием
  #795  
Старый 20.08.2015, 18:00
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вояка не путайте божий дар с яичницей если не понимаете о чем говорите. ПЕРВОЕ..... в документе регламентрующее выдачу прав чётко написано если конечно его не поправили что в особых отметках ставяться РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ или ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫЕ отметки. Мне например отметку специально убрали что бы я мог работать на любой технике. ВТОРОЕ... ЕТКС никакого отношения к правам не имеет. Почитайте плиз например кто регулирует ЕКТС и кто права. Соверешенно разные организации. ТРЕТЬЕ,,,,,,, И разряд присваиваеться на ПРЕДПРИЯТИИ что только говорит об опыте машиниста. Только из за этого его не взяли. И ГосТехНадзору наплевать какой у вас разряд . Им важен документ об обучении. А вот про обучении на иномарки спорный вопрос. Есть на сайте ребята которые действительно проходили переобучение . Хотя никаких указов лично я никогда не видел.
Серега,поддержу тебя,ответ исчерпывающий,сам сталкивался-оно так и есть.

Ответить с цитированием
  #796  
Старый 20.08.2015, 20:17
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Да блин опять чуть ли не ругань срываюсь. Вон ведь люди не зная сути дела потом вводят других в заблуждение. Потом еще и обижаются. А то что люди идут спорить с начальством и потом у них проблемы типа за ворота их уже не волнует.

Ответить с цитированием
  #797  
Старый 22.11.2015, 15:44
Новичок
Профессия: Машинист бульдозера
Адрес: г.Воркута, рес-ка Коми.
Аватар для dimon-muhomor
Сообщений: 40
Я думаю нужно обратиться в гос тех надзор. имея все документы об обучении и удостоверение думаю его должны заменить, если это действительно необходимо, на Российское. В противном случае можно требовать законные причины отказа, какие-то нормативные документы где указанно что нужно менять права или заново переучиваться. Напишите письмо в Минсельхоз РФ в Департамент научно-технологической политики и образования с данным впрпосом чётко указав всю суть проблемы.

Ответить с цитированием
  #798  
Старый 22.11.2015, 20:59
BAC BAC вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Доброго всем времени суток такой вопрос получил коры тракториста А3 с записью в отметках водитель вездехода а они мне добавили к записи седьмой разряд такой вообще бывает весь инет излазил так ни чего и не нашёл

Ответить с цитированием
  #799  
Старый 22.11.2015, 21:06
BAC BAC вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Доброго всем времени суток получил коры тракториста А 3 с записью в отметках водитель вездехода а мне еще добавили категория седьмую такой вопрос бывает такая категория весь инет излазил ни чего не нашёл подскажите кто в курсе

Ответить с цитированием
  #800  
Старый 22.11.2015, 23:11
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Fedor B
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от alekslug Посмотреть сообщение
J C B-3CX это ПОГРУЗЧИК ИЛИ ЭКСКАВАТОР-ПОГРУЗЧИК.В свидетельстве о регистрации сделана запись ПОГРУЗЧИК значит удостоверение экскаваторщика не подходит для управления J C B-3CX ?
3сх это ЭКСКАВАТОР-ПОГРУЗЧИК и в удостоверении должна быть соответствующая отметка. А если там только погрузчик написано то можно и с правами на погрузчик ездить. ГИБДД точно не придерется.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение