Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #781  
Старый 13.12.2013, 20:18
Завсегдатай
Сообщений: 87
Привет всем!

Про лампочки: у нас вот такая иллюминация, причем независимо от того, вперед едешь или назад (ЗХ не индицируется. Хотя, может, и не должен...) И стоп-сигнала тоже нету. На фонарях яркая секция есть, а сигнал от тормоза к ней не приходит. Зато головные фары работают и на дальний и на ближний. По крайней мере переключатель на панели щелкаешь, в фарах свет меняется. Ночью пока не катались.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131213_095813.jpg
Просмотров: 232
Размер:	947.7 Кб
ID:	11876
Про ковш: глубина нижней полки - около 80 см.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131213_100150.jpg
Просмотров: 70
Размер:	1,001.0 Кб
ID:	11877

Посчитал (очень примерно) без горки вышло 0,63 куба, с горкой (если х1,25) 0,79...
Когда покупали, обещали 0,9 куба.
Доживем до тепла, будет время, выльем в ковш воды из кубовой емкости, посчитаем поточнее

Ответить с цитированием
  #782  
Старый 13.12.2013, 22:22
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Кость викинг 20 буковки на них не смотрел, может ошибся но вес увидел точно 5,8 т

Ответить с цитированием
  #783  
Старый 14.12.2013, 10:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
с чего это? про какую модель речь?
Viking ZL-20-M - 4350кг стоит около 660т.р.
ну а если про ZL-20-S речь, так там уже цена 750-770... а за эти кавришки уже и шанлинь 30 можно взять, тоже 6т. и колёса больше...
меня больше интересует качество если оно у обоих одинакового тогда платить больше за викинга не зачем возьму ютонг

Ответить с цитированием
  #784  
Старый 14.12.2013, 12:34
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
вячеслав1111 качество одинаковое, а вот сама техника разная по работе. Викинг он ваще непоято к какому классу относиться, у него размеры как у митсубера, а здоровья то далеко не митсуберовское, а юконг он маневренный, пролезет там где большой не пролезет, из-за чего у него преимущество и спрос естественно на эту маневренность (во всяком случае у меня), а что парни скажут хз


Последний раз редактировалось svetliy; 14.12.2013 в 12:37..
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 14.12.2013, 18:52
Новичок
Профессия: Начальника
Сообщений: 14
Добрый день. От чего подходит металическая трубка в тормозной системе? что делать если она протекает в месте где штуцер?

Ответить с цитированием
  #786  
Старый 14.12.2013, 19:18
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
рус пиши внятней где начем эта трубка?,а во первых поздоровайся а то не прилично писать первое сообщение не представившись,а потом ребята тебе помогут

Ответить с цитированием
  #787  
Старый 14.12.2013, 19:45
Новичок
Профессия: Начальника
Сообщений: 14
Ну я же написал - "-Добрый день")))
трубка медная идёт в сторону ковша по низу, 1,2 м длиной

Ответить с цитированием
  #788  
Старый 14.12.2013, 20:14
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
тогда попробуй протяни его немного где подтекает китайцы хреново все заворачивают и протяни все гайки до которых сможеш долесть и будет те счастье,удачи

Ответить с цитированием
  #789  
Старый 14.12.2013, 23:18
Новичок
Профессия: водитель
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от вячеслав1111 Посмотреть сообщение
меня больше интересует качество если оно у обоих одинакового тогда платить больше за викинга не зачем возьму ютонг
Всем добрый вечер!Читаю ваш форум с самого начала.У меня Neo s200.Не подумайте,что я его нахваливаю,но качество на много выше!!!!Прежде чем купить,перелопатил все ZL!!!Такая шляпа!!!!!!! По цене всего на 80 т.р дороже Шаннлиня!!!!

Ответить с цитированием
  #790  
Старый 15.12.2013, 05:14
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
боцман привет вливайся в наши ряды,по поводу нео может он и лучше,но когда я брал своего шанлиня особого выбора и небыло,а то может тоже тогда приобрел бы нео

Ответить с цитированием
  #791  
Старый 15.12.2013, 08:03
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
рус969661 начсчет трубки, я тут работал и зацепил ее, короче об кардан перетерлась, поехал в магазин УАЗ, ГАЗ, там подобрал шланги резиновые короткие которые (штуцер чтоб входил в ступицу, а во внутрь шланга вкрутил простой медный трубопровод, который купил там же. Единственное пришлось купить побольшеп медных шайб потому что места в суппорте мало и штуцер длинный у шланга)поставил и пробросил уже сверху над мостом магистраль тормозную. Почему ее китайцы бросили снизу до сих полр не понимаю.

Ответить с цитированием
  #792  
Старый 15.12.2013, 08:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
хватит хвалить нео викинг и др. я тоже когда брал своего шанлиня, в продаже были только шанлини с автоматами и лайгонги с мехами. Ребят у них у всех одинаковая трансмисия, гидравлика, мосты коробки (Я про автоматы) разница только в двигателях и то есть турбина или нет, мне лично турбина На*** не нужна чем проще мотор тем меньше головняков.

Ответить с цитированием
  #793  
Старый 15.12.2013, 15:24
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от артем zl20 Посмотреть сообщение
хватит хвалить нео викинг и др. я тоже когда брал своего шанлиня, в продаже были только шанлини с автоматами и лайгонги с мехами. Ребят у них у всех одинаковая трансмисия, гидравлика, мосты коробки (Я про автоматы) разница только в двигателях и то есть турбина или нет, мне лично турбина На*** не нужна чем проще мотор тем меньше головняков.
плюсану полностью!!!

нео л200 и мой фукай 926 абсолютно идентичен по ДВС , КПП и мостам !!!
турбина была, её сняли потомучто он на...й не нужна, прёт без неё, что летом шлифует, а зимой тем более...
когда собирался брать трактор, я пересмотрел все эти драндулеты, на л200 лично прокатился... никакого там лучшего качества нету!
поэтому в итоге я решил что новый для меня брать вообще не вариант! работаю я на нём только зимой, а потерять потом на продаже 100 - 150т.р. не вариант...
в итоге купил что подвернулось - фукай 2012года за 320т.р., вложил в него около 40т.р. и теперь вполне можно работать...

Ответить с цитированием
  #794  
Старый 15.12.2013, 18:32
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
парни поспокойней реагируйте, мой юконг тоже лучше всех фукаев и лииазонгов,нл я же не доказываю это всем, а то так комплекс заработать можно :-):-), мыж тут невыбираем зе бест? ну вот. Считает человек что лучший, пусть,

Ответить с цитированием
  #795  
Старый 15.12.2013, 18:41
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
парни поспокойней реагируйте, мой юконг тоже лучше всех фукаев и лииазонгов,нл я же не доказываю это всем, а то так комплекс заработать можно :-):-), мыж тут невыбираем зе бест? ну вот. Считает человек что лучший, пусть,
Если бы это был реальный человек и владелец... а то регистрируются на форуме одни манагеры и торгаши да продвигают одно и тоже г-но, а кричат что они лучше...
А потом люди читают и реально формируется мнение, что они чем-то якобы лучше..., но мы то как опытные владельцы знаем - что все они из одного мяса сделаны...

Ответить с цитированием
  #796  
Старый 15.12.2013, 20:24
Новичок
Сообщений: 8
Разгрузка лесовоза ZL20

Подскажите кто разгружал лесовоз данным погрузчиком какие удобства, есть ли проблема с высотой коников?

Ответить с цитированием
  #797  
Старый 15.12.2013, 20:25
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: Будённовск
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
Если бы это был реальный человек и владелец... а то регистрируются на форуме одни манагеры и торгаши да продвигают одно и тоже г-но, а кричат что они лучше...
А потом люди читают и реально формируется мнение, что они чем-то якобы лучше..., но мы то как опытные владельцы знаем - что все они из одного мяса сделаны...

Ответить с цитированием
  #798  
Старый 15.12.2013, 21:03
Новичок
Профессия: Начальника
Сообщений: 14
Всем здрасьте
1. По поводу трубки на тормоза - перетёрлась об кардан))) Пошёл - купил 3 шт. от Газона, не подошли штуцера - лтрезал. нацепил старые - потом всё отдал тестю (руки растут от плеч, а не как у меня))) он раскольцевал - стала лучше родной. пустил поверх кардана - всё хорошо не перетирает. На всякий случай рекумендую поставить сверху защитную пружину по всей длине
2. Лесозахватом отгрузил за 2 дня 25 камазов ветками и крупным мусором - на 5+) но нужны рабы для того что бы нормально укладывать и после тромбования подкладывать ветки...
3. Вместо ножа для снега можно просто зубья снять - чистит очень хорошо)))

Поставлю завтра колпаки и зеркальную тонировку - фотки выложу - угарный вид получается)

Цитата:
Сообщение от Юрий124 Посмотреть сообщение
Подскажите кто разгружал лесовоз данным погрузчиком какие удобства, есть ли проблема с высотой коников?
Камаз грузит - только в путь (с нарощенными бортами)
ещё момент - я лесозахватом цеплял ковш. привязывал к основанию лесозахвата и грузил его мешками с мусором, а сверху мусор прижимал лесозахватом - и в камаз - времени экономится много.


Последний раз редактировалось Модератор; 16.12.2013 в 10:15..
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 15.12.2013, 21:11
Новичок
Сообщений: 8
А с высотой коников проблем не возникало при разгузке?

Ответить с цитированием
  #800  
Старый 15.12.2013, 21:12
Новичок
Профессия: Начальника
Сообщений: 14
нет -запас был 30 см

Вот

Вопрос - пальцы от ковша - какие подходят? ZL20 без быстросъёма
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5993.jpg
Просмотров: 176
Размер:	663.2 Кб
ID:	11900  


Последний раз редактировалось Модератор; 16.12.2013 в 10:15..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение