Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 17.05.2012, 21:32
Завсегдатай
Профессия: engineer
Сообщений: 54
Идеального экскаватора не существует!!! У всех есть свои плюсы и минусы...

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.05.2012, 19:12
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Tver Посмотреть сообщение
Ну ну. Мое мнение что чем проще тем надежнее!!! А кодов и виндоктора вполне достаточно чтобы найти неисправность на хитачи.
Уважаемый, Вы считаете, что программа диагностики на ноутбуке со шнурком - это проще и надежнее? Дайте Ваш бук оператору - сможет он сделать диагностику машины? На экскаваторе Комацу машинисты через одного могут не только назвать код ошибки - некоторые сразу скажут расшифровку. Я Вас опять не понимаю - в чем простота и надежность Хитачи?
Наверное в том, что при замене на 3 серии форсунок нужно через виндоктор прописывать код каждой форсунки в память машины (как предписывает инструкция и менеджеры дилера). Или наверное в гидросистеме с командным и основным распределителем?

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.05.2012, 19:21
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Я понимаю о чем написал, и у меня есть опыт работы на коматсу. К сожелению мне неведомо, что такое "мощные конденсаторы", наверное что-то вроде гидроаккумуляторов, ремонт и обслуживание коматсу, это Ваша специальность, и думаю если бы на моём месте был бы Ваш коллега из Цепеллина или Вагнера, он бы привёл достаточно контраргументов, а моё мнение сугубо из личных наблюдений и опыта, может и предубеждённое, ведь я простой машинист...
Опыт работы - это лично для меня весомый аргумент. Если Вы имеете опыт работы, это не значит, что Вы знаете ВСЕ о машине и тем более о тенденциях развития моделей машин той или иной фирмы. Я не думаю, что у специалистов других организаций есть контраргументы насчет сказанного мною, потому что Комацу - не "рядовая копалка". Я думаю Вам привел достаточно убедительный пример для этого.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.05.2012, 19:25
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Tver Посмотреть сообщение
Мощные конденсаторы это гидроаккумуляторы чтоли??? И в чем тут ноу-хау???
А смысл этих технологий - удорожание???
Хитачи по производительности на первом месте!!!
По скорости поворота платформы соответственно тоже на первом месте!!!
Надеюсь, смысл разработки понятен.
Кто Вам сказал, что Хитачи по производительности на первом месте?
Приведите доказательства в виде сравнения характеристик и испытаний со всеми марками экскаваторов. Я считаю что только после этого можно резюмировать производительность Хитачи.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.05.2012, 22:42
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Tver Посмотреть сообщение
Мощные конденсаторы это гидроаккумуляторы чтоли??? И в чем тут ноу-хау???
А смысл этих технологий - удорожание???
Хитачи по производительности на первом месте!!!
По скорости поворота платформы соответственно тоже на первом месте!!!
Интересно, откуда вы взяли что HITACHI по производительности на первом месте. Вы наверное немного перепутали, но HITACHI действительно на первом месте, но только по замене форсунок и топливных насосов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.05.2012, 22:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Tver Посмотреть сообщение
Ну ну. Мое мнение что чем проще тем надежнее!!! А кодов и виндоктора вполне достаточно чтобы найти неисправность на хитачи.
Но всё таки существует один не мало важный минус программы Dr.zx это её стоимость!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.05.2012, 20:08
Завсегдатай
Профессия: engineer
Сообщений: 54
Любой дизель может стать на первом месте по замене топливных насосов и форсунок если кормить его печнухой!!! А по поводу производительности хочу сказать следующее. В карьере работают пять машин примерно одного типа размера (тридцатитонники). И о производительности хитачи знаю не по наслышке.
на первом месте хитачи
на втором катерпиллер
на третьем комацу
на четвермом вольво
Это по кубатуре за смену. с учетом вахты то есть смены экскаваторщиков

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.05.2012, 20:43
VIP
Сообщений: 477
Ваши аргументы опять неубедительны.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.05.2012, 08:44
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Tver Посмотреть сообщение
Любой дизель может стать на первом месте по замене топливных насосов и форсунок если кормить его печнухой!!! А по поводу производительности хочу сказать следующее. В карьере работают пять машин примерно одного типа размера (тридцатитонники). И о производительности хитачи знаю не по наслышке.
на первом месте хитачи
на втором катерпиллер
на третьем комацу
на четвермом вольво
Это по кубатуре за смену. с учетом вахты то есть смены экскаваторщиков
Этот ваш рейтинг- полная ерунда и он необъективен, потому как главным фактором производительности экскаватора является опыт и особенности работы кокретного машиниста, а они у всех разные, и здесь марка экскаватора играет последнюю роль, ещё и тех состояние каждой из 5 ваших машин, и т.д. и т. п..,да и это всего лишь ваши наблюдения со стороны, а не эксперимент, где соблюдены все факторы и условия...Хитачи хороший экскаватор, но вы слишком его переоцениваете...


Последний раз редактировалось 32-20; 20.05.2012 в 09:45..
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.05.2012, 09:12
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Этот ваш рейтинг- полная ерунда и глупость, потому как главным фактором производительности экскаватора является опыт и особенности работы кокретного машиниста, а они у всех разные, и здесь марка экскаватора играет последнюю роль, ещё и тех состояние каждой из 5 ваших машин, и т.д. и т. п......Хитачи хороший экскаватор, но вы слишком его переоцениваете...
Безполезный спор, если машина быстрее копает, значит прилагает больше усилий, если быстрее поворачивает, значит инерционные нагрузки возрастают, надо смотреть глубже, а не только на скорость. За критерий может служить надежность, экономичьность и т.п.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.05.2012, 11:22
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Безполезный спор, если машина быстрее копает, значит прилагает больше усилий, если быстрее поворачивает, значит инерционные нагрузки возрастают, надо смотреть глубже, а не только на скорость. За критерий может служить надежность, экономичьность и т.п.
Абсолютно бесполезный и бездоказательный.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.05.2012, 18:56
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Tver Посмотреть сообщение
Любой дизель может стать на первом месте по замене топливных насосов и форсунок если кормить его печнухой!!! А по поводу производительности хочу сказать следующее. В карьере работают пять машин примерно одного типа размера (тридцатитонники). И о производительности хитачи знаю не по наслышке.
на первом месте хитачи
на втором катерпиллер
на третьем комацу
на четвермом вольво
Это по кубатуре за смену. с учетом вахты то есть смены экскаваторщиков
-Не смешите народ своими доводами и выводами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 037 (2)_thumb.jpg
Просмотров: 157
Размер:	199.7 Кб
ID:	2846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 045_thumb.jpg
Просмотров: 64
Размер:	204.2 Кб
ID:	2847  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.05.2012, 05:35
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
У меня PC-360 (1.6 м.куб) выкидывает иной раз больше чем Хит 450 (2.1 м куб).

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.05.2012, 09:32
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
А по мне лучше Каматсу! Производительность во многом зависит от машиниста- кто-то экономит топливо, кто-то бережет машину, кто-то работает "грязно" и тупо кидает грунт, кто-то работает "чисто" и "теряет" в производительности, а кому-то по барабану весь рабочий процесс. Хитачи резче, Каматсу плавнее. Хит дурной на заводку зимой, Кама нормально запускается. Хитачи прожорливые, Каматсу более экономичные даже на мощностных режимах. Причем спор может длиться до "медвежьей болезни", как о легковых- что лучше "немцы" или "япы"... Это как спор о музыке- кому-то нравится вальс, а кому буги-вуги... Еще (в душе) Вольво хочу попробовать такого класса. Может поменяю мнение.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.05.2012, 10:32
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
А по мне лучше Каматсу! Производительность во многом зависит от машиниста- кто-то экономит топливо, кто-то бережет машину, кто-то работает "грязно" и тупо кидает грунт, кто-то работает "чисто" и "теряет" в производительности, а кому-то по барабану весь рабочий процесс. Хитачи резче, Каматсу плавнее. Хит дурной на заводку зимой, Кама нормально запускается. Хитачи прожорливые, Каматсу более экономичные даже на мощностных режимах. Причем спор может длиться до "медвежьей болезни", как о легковых- что лучше "немцы" или "япы"... Это как спор о музыке- кому-то нравится вальс, а кому буги-вуги... Еще (в душе) Вольво хочу попробовать такого класса. Может поменяю мнение.
Мне после нескольких лет работы на катах, хитачи показался каким-то вялым и слишком плавным, имхо,кат в этом плане самый "живой"(ещё хундайчики двухсотой серии)

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.05.2012, 09:12
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Еще (в душе) Вольво хочу попробовать такого класса. Может поменяю мнение.
Мне кажется, что должно понравиться. VOLVO и CATERPILLAR на форуме не распространены, потому что работают. Не так что ли?

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.05.2012, 13:09
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Мне кажется, что должно понравиться. VOLVO и CATERPILLAR на форуме не распространены, потому что работают. Не так что ли?
Всё так. Просто сейчас работаю на BL-71 нравится по органомике, слабоват правда, но тут уже по ходу годы сказываются и предыдущая эксплуатация. Хоть и получается вроде, и аппарат по функционалу прикольный, особенно ковш с челюстью (функция "бульдозер" вообще атас, интересно, почему её другие мало используют, всё по "старинке" закрытым ковшом двигают), но полноповоротники всё равно тянут к себе. Если найду место- уйду.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.05.2012, 18:15
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Мне кажется, что должно понравиться. VOLVO и CATERPILLAR на форуме не распространены, потому что работают. Не так что ли?
действительно работает. за 2 года серьёзных поломок небыло. эксу 9 лет
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.05.2012, 21:15
Завсегдатай
Профессия: engineer
Сообщений: 54
Комацухи и каты а также ньюхоланды работают мягче чем ХИТЫ. По расходу не намного меньше.
Ксатати про Ньюхолланды что то все молчат. По моему тоже не плохие машины.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.06.2012, 23:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 42
главным отличием на которое стоит обратить внимание KOMATSU от HITACHI является не производительность, а сервис, сроки поставки запасных частей, диагностика. А производительность на 70% зависит от машиниста.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение