Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 25.08.2012, 22:17
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
ARM 3.1M -рукоять 3,1метра
Каков обьем ковша с рукоятью 3,1 м на колеснике Хундай класса 170?

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.08.2012, 23:01
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Политика Комацу следующая: на РС300 рукоять 3,2м в стандарте идет с ковшиком 1,4 м3 (как правило для тяжелых условий работы). На РС200 в стандарте 2,9 метра с ковшом 0,8м3.
Рукоять максимальной длины для РС300 - 4,0 метра с ковшом 1,1м3.
Рукоять максимальной длины для РС200 - 3,5 метра с ковшом 0,6м3.
Мне нравится такая политика! А особенно нравятся рукояти максимальной длины
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.08.2012, 00:18
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Дело в том, что когда идут переговоры о поставке машины, клиенту чешут (извиняюсь рассказывают) только о объеме ковша, не упоминая гулубину копания с данным ковшом. Учитывая, что данная техника наиболее распространена у строителей, доводите до каждого клиента характеристики машин с различными комбинациями навесного оборудования.
Иначе машинисты так и будут недовольны...

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.08.2012, 04:58
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Дело в том, что когда идут переговоры о поставке машины, клиенту чешут (извиняюсь рассказывают) только о объеме ковша, не упоминая гулубину копания с данным ковшом. Учитывая, что данная техника наиболее распространена у строителей, доводите до каждого клиента характеристики машин с различными комбинациями навесного оборудования.
Иначе машинисты так и будут недовольны...
От себя поведаю. Мне приходилось участвовать в подобных переговорах в качестве тех. поддержки со стороны продавца. Забавное мероприятие, особенно после презентации. Так вот. О недостатках машины никто говорить не будет, пока кто-нибудь не спросит. Но никто не спрашивает!!! А полная информация предоставляется, если не устно, то точно в буклете или брошюре, где есть все выкладки по объему ковша, длине рабочего оборудования и, соответственно, со всеми параметрами глубины, длины и высоты. Вы думаете их читают, анализируют? Ахренеть как сложно разобраться в этих диаграммах!!
Тайны никакой нет, есть непрофессионализм "ТОП"-менеджеров.
А кто будет доволен, если его просто ставят перед фактом??? Радива нет? плохо! А куда твой руководитель смотрел, когда подписывал договор купли-продажи? Радива не проблема - чтобы продать машину ценой более 20-ти миллионов туда чё хочешь воткнут. Надо было только попросить...

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.08.2012, 12:19
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
От себя поведаю. Мне приходилось участвовать в подобных переговорах в качестве тех. поддержки со стороны продавца. Забавное мероприятие, особенно после презентации. Так вот. О недостатках машины никто говорить не будет, пока кто-нибудь не спросит. Но никто не спрашивает!!! А полная информация предоставляется, если не устно, то точно в буклете или брошюре, где есть все выкладки по объему ковша, длине рабочего оборудования и, соответственно, со всеми параметрами глубины, длины и высоты. Вы думаете их читают, анализируют? Ахренеть как сложно разобраться в этих диаграммах!!
Тайны никакой нет, есть непрофессионализм "ТОП"-менеджеров.
А кто будет доволен, если его просто ставят перед фактом??? Радива нет? плохо! А куда твой руководитель смотрел, когда подписывал договор купли-продажи? Радива не проблема - чтобы продать машину ценой более 20-ти миллионов туда чё хочешь воткнут. Надо было только попросить...
Так же как и Вам приходилось учавствовать в подобных переговорах. И нередко слышал: -"а вот у ваших конкурентов на такой - же машине ковш больше на полкуба"... А вот Вы не предлагаете нам такой...И тут менеджер - продавец техники встрепенется, широко откроет глаза, и сообщит, что поставляем машину с любым ковшом...
Вы правы на самом деле, очень мало грамотных специалистов как со стороны продающей, а с покупающей еще меньше. И только машинист потом ощущает всю "прелесть" таких конкурентных предложений.
Так вот, теперь я не учавствую в таких переговорах, меня не берут, потому что как раз пытался объяснять клиентам зависимость объема ковша от длины рукояти, показывал диаграммы с характеристиками раб. оборудования. Это все в итоге влияет на результат сделки, в 70% случаев в отрицательную сторону. Видел проданную Вольву ЕС240 с ковшом 1,4 м3 - полный аналог РС300 с таким - же ковшом со слов механика, видел РС300-8 с ковшом 2,0 м3 (рукоять стандартная - 3,2м).

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.08.2012, 10:52
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Каков обьем ковша с рукоятью 3,1 м на колеснике Хундай класса 170?

каждому представителю покупателя предоставляется информация с тех. характеристиками.
и профессором быть не требуется, чтобы разобраться с этой информацией.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 49
Размер:	241.9 Кб
ID:	3425  

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.08.2012, 14:58
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Вы правы на самом деле, очень мало грамотных специалистов как со стороны продающей, а с покупающей еще меньше.
Зато есть два дурака - один продает, другой покупает
Ну, их в баню, этих менеджеров. От них только одни проблемы, трёп и никакого толку.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.08.2012, 20:21
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
каждому представителю покупателя предоставляется информация с тех. характеристиками.
и профессором быть не требуется, чтобы разобраться с этой информацией.
Таки уж и каждому!!!
Кое-кто напокупался.
А кое-кто напродавался.

Вы недавно на форуме, а Ваши продавайки, которых на сегодня лишили дилерства за предыдущие заслуги, закрепили нехилую репутацию за Хундаем в регионе. Читайте предыдущие ветки - спорили, ругались, обвиняли друг друга... НО, никто не писал о короткой рукояти на экскаваторе, кроме Хундая.

Я Вас благодарю за схему комбинаций ковшей - правда ничего в ней не разглядел...Но суть понятна, все как у всех, вот только манагеры как всегда кричат и пытаются всех перекричать. Смотрите выше, я не против больших ковшей, лишь-бы не в ущерб машине, но это редкость.

Ну а так-то, между нами, Вы, похоже, специалист, видевший многие марки техники, на сегодняшний день "нашедши счастье" в Хундае.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.08.2012, 20:23
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Зато есть два дурака - один продает, другой покупает
Ну, их в баню, этих менеджеров. От них только одни проблемы, трёп и никакого толку.
Ну а хто буде навье фпаривать??? неужто так и ипаться с паганками???
Как писал СТК-ВЭД - "ох уж эти продавайки"...


Последний раз редактировалось Огнеупорный; 27.08.2012 в 20:34..
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.08.2012, 09:45
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Таки уж и каждому!!!
Кое-кто напокупался.
А кое-кто напродавался.

Вы недавно на форуме, а Ваши продавайки, которых на сегодня лишили дилерства за предыдущие заслуги, закрепили нехилую репутацию за Хундаем в регионе. Читайте предыдущие ветки - спорили, ругались, обвиняли друг друга... НО, никто не писал о короткой рукояти на экскаваторе, кроме Хундая.

Я Вас благодарю за схему комбинаций ковшей - правда ничего в ней не разглядел...Но суть понятна, все как у всех, вот только манагеры как всегда кричат и пытаются всех перекричать. Смотрите выше, я не против больших ковшей, лишь-бы не в ущерб машине, но это редкость.

Ну а так-то, между нами, Вы, похоже, специалист, видевший многие марки техники, на сегодняшний день "нашедши счастье" в Хундае.
уважаемый, опять Вы за старое...
большой разницы между PW170 и R170W в стандарте нет (пост 51,56,57). а выбор у R170W получается по интереснее.

моих продаваек никто ничего не лишал, кроме как природа ума.
о компетентности покупашек можно так же много чего сказать

кстати, именно тот вид машин Hyundai, которые Вы так хаите в этой теме, (по таможенной статистике) в РФ по объемам ввоза, занимает лидирующие позиции.
а значит, Корея крепко закрепилась на российском рынке.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.08.2012, 17:31
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
занимает лидирующие позиции.
а значит, Корея крепко закрепилась на российском рынке.
Время рассудит..... насколько крепко.......
Лично я на стороне KOMATSU!!!
40 лет в России!!!! Вот что значит крепко закрепилась! А не 2 года......

"KOMATSU - не идеальная техника, но и не одноразовая, как HYUNDAI" (цитата одного из руководителей СургутНефтеГаза)....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.08.2012, 18:23
Модератор
Сообщений: 2,657
Следуя логикее ssss, раз китайцы наводнили рынок Шантуйцами, то их техника лучше САТов и Комацу.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.08.2012, 20:20
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
уважаемый, опять Вы за старое...
большой разницы между PW170 и R170W в стандарте нет (пост 51,56,57). а выбор у R170W получается по интереснее.

моих продаваек никто ничего не лишал, кроме как природа ума.
о компетентности покупашек можно так же много чего сказать

кстати, именно тот вид машин Hyundai, которые Вы так хаите в этой теме, (по таможенной статистике) в РФ по объемам ввоза, занимает лидирующие позиции.
а значит, Корея крепко закрепилась на российском рынке.
И чем же все - таки интереснее Хундай? Конкретизируйте пожалуйста. Самая большая разница в том, что PW170 уже не производят.

Как никто ничего не лишал? Раньше были организации, торгующие много чем, в том числе техникой Хундай, сегодня Техногрейд создает филиалы, забирая "власть" ранее данную многим. О компетентности сторон разговор наверное закроем на данном этапе общения.

Я ничего нигде не хаил в этой теме. Возросшие обьемы продаж за такой период лично для меня ни о чем не говорят. По машинам много нареканий, особенно по трансмиссии, так что желаю Вам успехов, удержать лидирующие позиции похоже будет непросто.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.08.2012, 02:12
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
уважаемый, опять Вы за старое...
большой разницы между PW170 и R170W в стандарте нет (пост 51,56,57). а выбор у R170W получается по интереснее.

моих продаваек никто ничего не лишал, кроме как природа ума.
о компетентности покупашек можно так же много чего сказать

кстати, именно тот вид машин Hyundai, которые Вы так хаите в этой теме, (по таможенной статистике) в РФ по объемам ввоза, занимает лидирующие позиции.
а значит, Корея крепко закрепилась на российском рынке.
Бред какой то несёте !!!!!!!! Таких как вы здесь было уже вагон и маленькая тележка Повторяюсь как когда то в теме ДЕМПИНГ слово знакомо ?????? То что Хюндай ведет агрессивную рекламу типа гарантия 3 года Это тоже бред Вижу как на моей 170 сервисники работали На оть....бись !!!! Но зато менеджеры через слово кричат что гидролиния доп бесплатна Но молчат что по неровностям почти невозможно передвигаться в отличии даже от старых Хитачи И тд !!!

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.08.2012, 15:34
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
Время рассудит..... насколько крепко.......
Лично я на стороне KOMATSU!!!
40 лет в России!!!! Вот что значит крепко закрепилась! А не 2 года......

"KOMATSU - не идеальная техника, но и не одноразовая, как HYUNDAI" (цитата одного из руководителей СургутНефтеГаза)....
о одноразовая это на сколько?
шесть лет назад стал плотно заниматься этим корейцем. на тот момент они только начали продаваться, как пирожки.
за все это время ни одной машины(кроме сгоревших) не похоронили. так же не разу не вставал вопрос о не целесообразности проведения ремонта по причине частых поломок. попытайтесь догадаться почему? -не было частых поломок. машины проданные в 2006 приходят на ремонт и обслуживание и по сей день.

с 2008г по 2011 занимался и Komatsu. поверьте, ремонта было гораздо больше, нежели по Hyundai. тем не менее, я не ору во все горло, плохом качестве, ссылаясь на это. причиной тому являлось более плотное насыщение рынка техникой Komatsu- старой техникой Komatsu!
со мной работали и работают механики, которые когда-то перешли от официала Komatsu. опираясь на их опыт, я Вам и давал информацию о оценке надежности обоих брендов.
разница в качестве невелика.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.08.2012, 15:39
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Бред какой то несёте !!!!!!!! Таких как вы здесь было уже вагон и маленькая тележка Повторяюсь как когда то в теме ДЕМПИНГ слово знакомо ?????? То что Хюндай ведет агрессивную рекламу типа гарантия 3 года Это тоже бред Вижу как на моей 170 сервисники работали На оть....бись !!!! Но зато менеджеры через слово кричат что гидролиния доп бесплатна Но молчат что по неровностям почти невозможно передвигаться в отличии даже от старых Хитачи И тд !!!
у всех едет, а у вас нет.
вы не на педаль тормоза жмете?
а грязь под ковриком в районе тормозной педали часто убираете?

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.08.2012, 15:42
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
И чем же все - таки интереснее Хундай? Конкретизируйте пожалуйста. Самая большая разница в том, что PW170 уже не производят.

Как никто ничего не лишал? Раньше были организации, торгующие много чем, в том числе техникой Хундай, сегодня Техногрейд создает филиалы, забирая "власть" ранее данную многим. О компетентности сторон разговор наверное закроем на данном этапе общения.

Я ничего нигде не хаил в этой теме. Возросшие обьемы продаж за такой период лично для меня ни о чем не говорят. По машинам много нареканий, особенно по трансмиссии, так что желаю Вам успехов, удержать лидирующие позиции похоже будет непросто.
если Вы деретесь за каждый десяток сантиметров- внимательно посмотрите на выдержки из каталогов. в этой теме недавно говорили о короткой руке.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.08.2012, 16:36
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
у всех едет, а у вас нет.
вы не на педаль тормоза жмете?
а грязь под ковриком в районе тормозной педали часто убираете?
Нет у меня блокиратор на колесах стоит !!!!!! Олег Николаич не ты ли родной здесь Такой же делающий туповатую игру когда ответить нечего !!!!!!!!! Для особо обьясняю еще раз ПРИ НЕБОЛЬШОЙ ДАЖЕ НЕРОВНОСТИ НЕ ЕДЕТ ТЕ БУКСУЕТ ПО ПРЯМОЙ В ГЛУБОЙ ,,ОПЕ У ТОГО ЖЕ КОМАТСУ !!!!!!!!!


Последний раз редактировалось severianin42; 30.08.2012 в 19:25..
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.08.2012, 16:47
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Нет Бл..дь у меня блокиратор на колесах стоит !!!!!! Олег Николаич не ты ли родной здесь Такой же делающий туповатую игру когда ответить нечего !!!!!!!!! Для особо туп....х обьясняю еще раз ПРИ НЕБОЛЬШОЙ ДАЖЕ НЕРОВНОСТИ НЕ ЕДЕТ ТЕ БУКСУЕТ ПО ПРЯМОЙ В ГЛУБОЙ ,,ОПЕ У ТОГО ЖЕ КОМАТСУ !!!!!!!!!
Нормальный экскаватор в ходу, если сравнивать 170 хундай и 160 джисии, хундай лучше будет., ну а коматсу конечно живёт дольше ИМХО


Последний раз редактировалось 32-20; 30.08.2012 в 23:03..
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.08.2012, 19:26
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Проходимость ужаснейшая Не втирайте мне я на нем работаю

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение