Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 20.01.2012, 17:52
VIP
Сообщений: 303
О чем разговор?если машина моя ,то я сам если нет то сам хозяин за 120-170 евро в одну тавотницу солидол качать будет

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.01.2012, 09:23
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ещё б идеальней она была бы, если б уговорила хозяина восстановить все соединения экса и поставить себя на экскаватор. кстати, смазки рекомендованные заводом-изготовителем, по моему для АЦСС не подходят(или я не прав?)
Уважаемый cat 316,
Вы не правы. К смазкам для АЦСС есть только два требования. Первое - она должна быть изначально чистой, без абразива. Что, к сожалению не всегда бывает. Второе – она не должна замерзать при температуре хотя бы минус 20. Иначе её не прокачаешь в трубопроводах. Таких смазок сегодня достаточно много. И на заводах-изготовителях об этом знают.

В качестве примера: «На основании положительных результатов испытаний автоматизированной централизованной системы смазки фирмы «LINCOLN» в составе автомобилей КАМАЗ, а также положительного заключения о совместимости со смазкой Литол-24, смазка МС-1400 НОРД допускается для заправки автоматизированной централизованной системы смазки фирмы «LINCOLN» при эксплуатации автомобилей КАМАЗ, укомплектованных АЦСС.
И.О. Главный конструктор по агрегатам автомобиля и спецтехники ОАО «КАМАЗ».
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.01.2012, 09:39
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Там смазки пожиже,видимо что бы по шлангам могла прокачиваться
В автоматической централизованной системе смазки компании «LINCOLN» применяется любая смазка до NLGI типа 2. В частности смазки тип «ЛИТОЛ 24» изготовленные в соответствии с ГОСТ 21150-87. Единственно, что нужно иметь в виду, так это то, что применение смазки тип ЛИТОЛ 24 (ГОСТ 21150-87) в автоматической централизованной системе смазки компании «LINCOLN» позволяет обеспечить её надёжную работу до температуры окружающего воздуха -13 °С. При более низких температурах необходимо заправить емкость насоса смазкой предназначенной для работы при низких температурах. Это необходимо выполнить до наступления холодов для вытеснения летней смазки из шлангов системы.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.01.2012, 19:02
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Да не будет она работать, тк оборвет-замнет половину трубок и об этом Техпартнер старательно умалчивает.
Совершенно неработоспособная система на строительных машинах!
В результате машинист постоянно должен будет не шприцевать, а чинить эту хлипкую конструкцию.
На это он еще быстрее забьет, чем на грязный, но привычный шприц.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.01.2012, 19:46
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
я больше склоняюсь к том что уважаемый ТЕХПАРТНЁР производитель, а ещё больше продавец, этой самой штуки. а продавцу главное убедить и продать. а то ему есть будет нечего. так моё мнение: пусть продаёт на заводы-изготовители экскаваторов. когда техника новая, все зазоры и уплотнения в норме, АЦСС поработает. а потом ремонтировать и менять её ни кто не будет. я уже писал что уговариваю босса заплатить 10000р за ремонт и обслугу кондиционера, "но воз и ныне там". Уважаемый ТЕХПАРТНЁР сейчас похож на распространителя гербалайфа
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.01.2012, 20:17
Модератор
Сообщений: 2,657
Надо Техпартнеру агитировать не эксплуататоров техники, а эксплуататоров трудового народа, и их убеждать в выгодах АЦСС. В противном случае, точно голодным останется.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.01.2012, 21:55
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я больше склоняюсь к том что уважаемый ТЕХПАРТНЁР производитель, а ещё больше продавец, этой самой штуки. а продавцу главное убедить и продать. а то ему есть будет нечего. так моё мнение: пусть продаёт на заводы-изготовители экскаваторов. когда техника новая, все зазоры и уплотнения в норме, АЦСС поработает. а потом ремонтировать и менять её ни кто не будет. я уже писал что уговариваю босса заплатить 10000р за ремонт и обслугу кондиционера, "но воз и ныне там". Уважаемый ТЕХПАРТНЁР сейчас похож на распространителя гербалайфа
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Надо Техпартнеру агитировать не эксплуататоров техники, а эксплуататоров трудового народа, и их убеждать в выгодах АЦСС. В противном случае, точно голодным останется.
Уважаемые cat 316 и zemlekop-54,
ваши последние замечания вызывают у меня, по крайне мере, удивление. Я пытался достаточно подробно ответить на все ваши вопросы о работе АЦСС. Мне казалось, раз вы задаете вопросы, то вам нужны ответы на них. Видимо я ошибся.
Во-первых. Я ни когда и ни кого не агитирую приобретать или использовать АЦСС. Применение тех или иных технических новинок зависит от способности людей их принимать. Поэтому убежден, что бессмысленно агитировать кого-либо в необходимости технического совершенствования оборудования. Особенно тогда, когда уровень их знаний находится на отметке начала 30-х годов прошлого века.
Во-вторых. Применения АЦСС на дорожно-строительной или погрузочной техники составляет, по крайне мере у нас, не 5% от общего объема работы. В этом легко убедиться прочитав новости с нашего сайта.
В третьи. Я благодарен вам за заботу о нашем благополучии, но смею вас заверить, что «точно голодными не останемся» поскольку при всей косности восприятия новых технологий многими, модернизация российской промышленности происходит и новые технологии с каждым годом все более востребованы.
И, наконец, в четвертых. Думаю, что наши контакты нужно прекратить в связи с вашим восприятием моих ответов на ваши вопросы.
Удачи вам в вашем не легком труде!
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.01.2012, 22:01
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Да не будет она работать, тк оборвет-замнет половину трубок и об этом Техпартнер старательно умалчивает.
Совершенно неработоспособная система на строительных машинах!
В результате машинист постоянно должен будет не шприцевать, а чинить эту хлипкую конструкцию.
На это он еще быстрее забьет, чем на грязный, но привычный шприц.
Уважаемый ROVER,
Ваше утверждение голословно. Наш опыт показывает совершенно иной результат. Но, тем не менее, если есть сомнения в эффективности применение той или иной технической новинке - не нужно её применять. Подождите пока её применит кто-нибудь другой и расскажет Вам о результате.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.01.2012, 22:18
Модератор
Сообщений: 2,657
Уважаемый Техпартнер, мы просто тебя по дружески подкалываем, а тема твоя, если бы нам была не интересна, то на нее уже давно никто внимания не обращал. CAT 316 высказал правильную мысль, что одного нашего желания мало, все зависит от хозяина машины.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.01.2012, 10:26
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Уважаемый Техпартнер, мы просто тебя по дружески подкалываем, а тема твоя, если бы нам была не интересна, то на нее уже давно никто внимания не обращал. CAT 316 высказал правильную мысль, что одного нашего желания мало, все зависит от хозяина машины.
Поддерживаю высказывание zemlekop-54.Прошу Техпартнёр не обижаться.Что то сами новое узнали,кто то прочитает и поставит себе данную систему
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.01.2012, 10:50
VIP
Сообщений: 345
Ну ковш же по любому надо отдельно мазать.Я бы вот склонился к электронасосу.Кстати говорят на Ярославских Япах уже стоят!

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.01.2012, 18:33
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Уважаемый Техпартнер, мы просто тебя по дружески подкалываем, а тема твоя, если бы нам была не интересна, то на нее уже давно никто внимания не обращал. CAT 316 высказал правильную мысль, что одного нашего желания мало, все зависит от хозяина машины.
я конечно же не против что б на моём экскаваторе стояла ваша система, но,как я уже говорил, у меня была с завода смазка ВСЕЙ стрелы из одной маслёнки под капотом. к сожалению мне экскаватор достался с уже оборванными шлангами. и мне осталось только упасть на колени или расплакаться горькими слезами что бы восстановить хотя бы это. а уж о затратах на какое то новшество проще забыть. хотя я видел как работает АЦСС, правда не на экскаваторе, а на грузовом полуприцепе. честно, мне понравилось
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.01.2012, 18:38
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Надо Техпартнеру агитировать не эксплуататоров техники, а эксплуататоров трудового народа, и их убеждать в выгодах АЦСС.
вот с чем я согласен на все 100%. и АЦСС надо устанавливать на заводе, что б была в базе а не опцией. так же как и быстросъём
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.01.2012, 06:55
Новичок
Сообщений: 18
А я все-таки не понимаю заявленную цену в 120-170 евро за каждую масленку.
На ЭП, как правило, около 50 точек смазки, поэтому удельная стоимость центрального блока (насоса с распределительным блоком) для каждой точки должна снижаться. Будет просто много трубопроводов, а они не могут столько стоить.
Я думаю, что уважаемый Техпартнер несколько ошибся в прикидке стоимости.
А нельзя ли попросить сделать, в качестве примера, технико-коммерческой предложение на любую (более-менее стандартную машину? такое предложение, где было бы ясно, сколько штук и метров чего необходимо установить. Также было бы крайне полезно приложить эскиз машины с указанием мест прокладки трасс, установки оборудования. Если отдельной строкой выделить монтаж оборудования, то я уверен, что многие прекрасно сами смонтируют и оборудование и трубопроводы, тем самым значительно снизив цену всей работы.
Таким образом, продавцу останется: технический расчет системы, проектирование под несколько распространенных типов ЭП (делается один раз), поставка комплекта оборудования и его пуско-наладка.
По-моему, наиболее реальный путь обеспечить себе спрос среди частников.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.01.2012, 12:44
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Уважаемый Котбегемот,
разделю свой ответ на две части.

1. «А нельзя ли попросить сделать, в качестве примера, технико-коммерческой предложение на любую (более-менее стандартную машину? такое предложение, где было бы ясно, сколько штук и метров чего необходимо установить. …По-моему, наиболее реальный путь обеспечить себе спрос среди частников.»

Я не считаю для себя возможным использовать обсуждения на форуме в качестве площадки для продажи нашего продукта. Для этого есть другие возможности. Если Вас интересует конкретный проект, напишите заявку на нашу почту (найдете на нашем сайте) и получите конкретное технико-коммерческое предложение. Кроме того, надо иметь в виду, что любая АЦСС состоит не только из насоса и трубопровода. В ней достаточно много различной фурнитуры – наконечники, обратные клапана, штуцера и пр. Что касается распределителей, то их количество напрямую связано с количеством точек смазки и объемами смазки, необходимых направить в каждую из них. Их может быть три, а может быть и восемь или двенадцать, или сколько угодно.

2. «А я все-таки не понимаю заявленную цену в 120-170 евро за каждую масленку.
На ЭП, как правило, около 50 точек смазки, поэтому удельная стоимость центрального блока (насоса с распределительным блоком) для каждой точки должна снижаться. Будет просто много трубопроводов, а они не могут столько стоить.»

Заявленная стоимость нашего продукта обусловлена его высоким качеством. Наши насосы могут создавать в системе давление до 360 атм. И при этом в АЦСС нет ни одного резинового уплотнения или сальника. Именно поэтому, системы, основанные на комплектующих «LINCOLN», зачастую могут работать дольше, чем техника, на которой они установлены. Конечно, при условии того, что использовалась качественная смазка. Сегодня на российском рынке представлены в большом количестве другие производители АЦСС. С более низкой ценой и соответствующем качеством самих компонентов. Есть из чего выбирать. Приложив некоторые усилия, Вы наверняка сможете найти более дешевые варианты АЦСС. Это как на автомобильном рынке. Есть Жигули, а есть Мерседес. Мы производим «мерседес».
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.01.2012, 08:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Первый раз много времени ушло.Потом наверное минут 15 стало уходить на смазку.Надо правильно стрелу ставить и колёса повернуть в сторону .Чтобы за один раз максимальное число точек смазки обслужить.Снятие перчаток и прыжки в кабину-тоже время.Регламент обслуживанния-10 часов работы.смазываю конечно чаще,каждое утро.Но если я работал целый день погрузочным ковшом,зачем я буду мазать экскаваторную стрелу?Знаешь примерно где сколько качков сделать,где то пару качков достаточно,крепления ковша побольше.Времени больше уходит шприц заправить
У меня так-же, только мажу после работы (если не ночь) к утру может подморозить, и заправляться топливом тоже полезней вечером, не образуется конденсат (после работы бак тёплый) + за ночь отстоится хорошо.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.01.2012, 20:18
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Когда ниже -20 экскаватор можно вообще не смазывать, тк очень холодно, проверено!
Сколько не работаю, ни разу не видел экскаваторщика с шприцом, хотя нет один раз видел Хитачи мазал машинист после 2-х недель работы, а у остальных видать АЦСС
Один я как д.... лазию с шприцом, люди смеются и удивляются, что кроме меня никто экскаваторы у них на стройке не мазал.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.01.2012, 20:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Когда ниже -20 экскаватор можно вообще не смазывать, тк очень холодно, проверено!
Сколько не работаю, ни разу не видел экскаваторщика с шприцом, хотя нет один раз видел Хитачи мазал машинист после 2-х недель работы, а у остальных видать АЦСС
Один я как д.... лазию с шприцом, люди смеются и удивляются, что кроме меня никто экскаваторы у них на стройке не мазал.
У нас то же один работает на китайском погрузчике,раз в год помажет,и мне ещё говорит,зачем х..йнёй маешься.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.01.2012, 20:45
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Я знавал одного товарища,у него в кабине всегда был чайник с маслом. Где заскрипит,он сейчас же из чайничка польет и счастлив !

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.01.2012, 20:47
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Я знавал одного товарища,у него в кабине всегда был чайник с маслом. Где заскрипит,он сейчас же из чайничка польет и счастлив !
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение