Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 21.05.2012, 13:47
Новичок
Профессия: LIEBHERR
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
-Глупости. Сам работал на экскаваторах многих марок, включая САТ, Хитачи и ещё...шесть других. И поэтому об экскаваторах САТ могу сказать следующее: они точно не уступят по производительности Хитачи. Другое дело - по ВЫГОДЕ. Но, например, своему другу-гендиру я посоветую покупать не САТ ...и не Хитачи!
Liebherr.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.05.2012, 21:40
Завсегдатай
Профессия: engineer
Сообщений: 54
А я бы в замен Сату и Хитачи предпочел бы Ньюхолланд или Комацуху.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.04.2014, 20:23
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
А я бы взял лучше Вольву 210ю, по мне так лучше и CAT и Hitachi. Просто супер тачка.
3 года на них работал(в конторе 2 штуки было), бывают конечно глюки. Под конец третьего года на одной турбина умерла а у другого проводка стала шалить. Они обе со шпунтобоями были, так что не жалели их.
А вообще начинал и учился на хитачи zx220, птичка а не трактор. Шустрый, манёвренный, достаточно надёжный экскаватор. Запчасти кстати легко найти, t-s-c.ru почти во всех крупных городах есть.
Отдаю свой голос за хитачу.


Приходилось и на демонтажах поработать


__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.09.2014, 08:24
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Если машина изначально стоит дороже, может в таком случае у нее и остаточная стоимость выше?

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.09.2014, 08:28
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Конечно рассчитывать на "возврат денег" после продажи на вторичном рынке сейчас не приходиться.
Ведь продавая свой экскаватор приходиться конкурировать с Китайскими и Корейскими аппаратами.
Я думаю что выбор машины, а точнее экскаватора сейчас это дело скорее предпочтения к марке.
Каждый в своей "машине" найдет массу плюсов, и в "машине" конкурента постарается найти "слабые" места.

Выбирай как говориться с головой.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.09.2014, 23:04
Садовник Вилла
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Я ВСЕГДА ЗА КОТА!!

Кошка рулит!!!!


Последний раз редактировалось Модератор; 30.09.2014 в 06:52..
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.10.2014, 09:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
В 2010 фирма в которой я работаю купила на участок несколько САТов 336DL. Работают по сей день. В первые дни эксплуотации на одной из машин не сработал стартер- замена какой то мелочи по электрике и в путь. Спустя пару лет на нескольких машинах выходили из строя системы кондиционирования -ремонта не было, поэтому не скажу что по чем. Сейчас беда с адапторами на ковше-коронки теряем регулярно. Выработка посадочных мест замков коронок на адаптера не обеспечивает прочной фиксации замка из-за чего он выпадает и сразу улетает очередная коронка. В общем нет лучше системы крепления коронок чем на KAMATSU! Вот вроде и все проблемы с САТами. Понравились по прочности ковшевые втулки -люфты на них появились только после того, как мерзлоту пришлось долбить ковшами по 16 часов в сутки. Требовательны к смазке: идёт только фирменная с какими-то добавками или хорошие аналоги. На более дешёвых смазках постоянно скрипят шарниры стрела рукоять, рукоять-ковш.
В 2012 фирма приобрела около десятка ZAXIS 350. В первый год эксплуотации более чем у половины поменяли бортовые редуктора хода. Правда по гарантии. У последних фирмачи уже сами произвели замену на "модифицированные" редуктора как нам пояснил, не дожидаясь их поломки.
Так же был на одной из машин разрыв небольшой трубки которая стоит как перемычка между насосами. Несколько раз переваривали после очередных течей пока не поставили самодельную из белее толстого металла. Кресло машиниста после 3000 м/ч продавилось как будто экскаватору много-много лет и в нем умерло несколько машинистов, а потом и вообще провалилось до самого низа из-за поломки регулировки жесткасти кресла под вес машиниста.
Если сравнивать конкретно эти машины, то несомненно преимущество по мощности и скорости будет за САТом. А если учесть тот факт что САТы нам поставили с ковшами 1.8 и 2.0 куба, а HITACHI 1.4 куба (стандартная комплектация для обеих машин,не требующих дополнительных оплат ) ,выбор становится ещё более очевидным!
Все написанное пройденно на собственном опыте. Работал на обеих машинах по мере их поступления на производство.
САТ при работе на высоко мощном режиме может дать огромную фору HITACHI, а первые впечатления от работы на второй машине были такими, что казалось не на весь газ двигатель работает.
В доказательство не предвзятости могу сказать, что сейчас работаю на HITACHI.

Остаточная стоимость конечно тоже будет выше у более дорогих машин,но как заявляют торгаши, цена указывается за состояние машины, а не за год выпуска. Поэтому часто попадаются объявления с ценой на машину ниже чем за ее более старый аналог, но лучшее состояние.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.10.2014, 15:13
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Землерой, проясни ситуацию по креплению коронок,ведь у CATERPILLAR и KOMATSU система крепления сбоку (втулка палец) или есть какие-то тонкости ?

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.10.2014, 21:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
На САТах коронка фиксируется хитрым клинышком с резиновой вставкой внутри и вставляется как бы между коронкой и адаптером и из выработки посадочных мест появляется люфт и этот клинышек уже не держится на своём месте.
А на Кomatsu просто вставляется палец с пружиной в виде металлического кольца и за счёт того, что проходит сквозь отверстия в коронке и адаптере сидит там прочно и на моей памяти ни разу сам своё место не покидал, что бы с ковшом не делали. Единственный выриант, это если отколится часть коронки и то, палец так и останется в адаптере. Но как говорится лучше один раз увидеть... И ещё надо понимать что речь идёт о заводских фирменных ковшах и системах крепления, т.к. там где умельцы приложили руку может быть приколхозено все что угодно.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.10.2014, 21:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Нашёл фото в инете! Если правильно загрузил то должно быть видно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: koronka-v17syl.jpg
Просмотров: 66
Размер:	1.28 Мб
ID:	17695  

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 04.10.2014, 21:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Вот на подобие и на CATах фиксатор вставляется. Хотя встречал ковши где крепление происходит и пальцем примерно как на KAMATSU

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.10.2014, 21:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Вот уже точно САТ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555(1).jpg
Просмотров: 60
Размер:	20.3 Кб
ID:	17696  

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.10.2014, 21:54
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Zemleroy93 Посмотреть сообщение
Нашёл фото в инете! Если правильно загрузил то должно быть видно.
Спасибо землерой,теперь мне всё понятно, с понталыги уже не собьют , на фото система CAT , а с левого бока на коронках есть выступ ( это место куда заливают сталь) затем срезают. Почему у меня вопрос появился: есть тема: какие коронки лучше,в ней форумчанин K1Ran на коронки с боковым креплением говорит,что это система CAT . Вот я и поинтересовался и сами можете в той теме глянуть

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.10.2014, 21:58
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Zemleroy93 Посмотреть сообщение
Вот на подобие и на CATах фиксатор вставляется. Хотя встречал ковши где крепление происходит и пальцем примерно как на KAMATSU
KOMATSU самая простая и надёжная система,без понтов,которые делают фирмы считая ,что не будут подделывать или очередной патент получить .Есть ещё мысля, типа отверстия снижают прочность и жёсткость всей конструкции Второе фото не открывается с увеличением


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 04.10.2014 в 22:02..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.10.2014, 22:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Система с таким клином есть и у VOLVO, но там и коронка одевается на адаптер с проворотом градусов на 90, после чего вставляется клин.
Но мне кажется что все эти замороки уже перебор. Как говорится: простота- залог надежности! Так что если буду брать себе технику, то уж точно на ней никогда не будет ковша с такими коронками !

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 04.10.2014, 22:49
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Zemleroy93 Посмотреть сообщение
Система с таким клином есть и у VOLVO, но там и коронка одевается на адаптер с проворотом градусов на 90, после чего вставляется клин.
Но мне кажется что все эти замороки уже перебор. Как говорится: простота- залог надежности! Так что если буду брать себе технику, то уж точно на ней никогда не будет ковша с такими коронками !
Планируете машинку прикупить ?

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.10.2014, 23:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом :-) :-) :-) Хочу попытаться приобрести б.у.досталось только денег найти.
А Вы на себя работает или на "дядю" ?

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.10.2014, 23:14
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Zemleroy93 Посмотреть сообщение
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом :-) :-) :-) Хочу попытаться приобрести б.у.досталось только денег найти.
А Вы на себя работает или на "дядю" ?
Сам по себе,свой собственный,дядя курит

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.10.2014, 07:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
А что за техника у Вас? Где проживание, если не секрет?

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.10.2014, 08:18
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Zemleroy93 Посмотреть сообщение
А что за техника у Вас? Где проживание, если не секрет?
Из спец техники только автоноги,проживаю на Южном Урале Откройте личные сообщения


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 05.10.2014 в 08:33..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение