Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 03.05.2012, 14:16
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
а чьего производства гидрозамки - Твэкс их самостоятельно делает что-ли?
К сожалению у меня нет информации по этому вопросу.Но если на заводе даже цилиндры собирают,возможно и гидрозамки их "производство"
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.05.2012, 19:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Вот русская техника непочатый край для рукастых и головастых .А импорт что сел поработал и все ни какой фантазии.В гидрозамках часто лопали пружинки но только на отвале и он при транспортировке опускался приходилось запускать двигатель и поднимать его.Завод выпускает все экскаваторы ТУ и никакого госта у них нет, по крайней мере я не видел отсюда и вся путаница .Поставили метровый патрубок рвет его ,давай заместо заглушки поставим 2 слив и причем не патрубок а РВД стоит. Так зачем мудрить сделай как спроектировал конструктор поставь РВД и всё .Нет придумали отговорку калорифер разрывает никто не жаловался разрывает интеркулеры на газонах но это другая тема.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.05.2012, 20:07
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Вот русская техника непочатый край для рукастых и головастых .А импорт что сел поработал и все ни какой фантазии.
вот именно. я сел и зарабатываю бабки, а не занимаюсь фантазиями. вот так на фантазируешься и с голоду помрёшь...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.05.2012, 22:19
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Вот русская техника непочатый край для рукастых и головастых .А импорт что сел поработал и все ни какой фантазии.В гидрозамках часто лопали пружинки но только на отвале и он при транспортировке опускался приходилось запускать двигатель и поднимать его.Завод выпускает все экскаваторы ТУ и никакого госта у них нет, по крайней мере я не видел отсюда и вся путаница .Поставили метровый патрубок рвет его ,давай заместо заглушки поставим 2 слив и причем не патрубок а РВД стоит. Так зачем мудрить сделай как спроектировал конструктор поставь РВД и всё .Нет придумали отговорку калорифер разрывает никто не жаловался разрывает интеркулеры на газонах но это другая тема.
Теперь понятно,а то я всё годаю-где находится второй слив?!У меня на ек18, в сливной магистрале вварен был штуцер,на нём прикручена заглушка,ключ на 50."Вот оно чё,Михалыч!"Значит там должен был быть второй сливной канал.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.05.2012, 22:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Теперь понятно,а то я всё годаю-где находится второй слив?!У меня на ек18, в сливной магистрале вварен был штуцер,на нём прикручена заглушка,ключ на 50."Вот оно чё,Михалыч!"Значит там должен был быть второй сливной канал.
Может я чего-то не так понял. На сливной магистрали, сразу за кабиной. есть штуцер для слива с гидромолота. Только грань там на - 60. А больше там вроде и нет ничего.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.05.2012, 23:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Скорее я ничего опять не понял!Где тогда вторая линния слива?
Парни, меня чё обокрали ?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.05.2012, 06:32
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
...По поводу вентиляторов с Нивы на Э,РУ была информация о том ,что один умелец,из наших,южных регионов,установил сразу 2 вентилятора.Оринтеровочно это 2009год.
....
Нивский вентилятор имеет на 1-й рамке 2 мотора и соотв крыльчатки.
Поэтому легко организовать 2 режима работы:
1) Моторы последовательно ,малый поток , но все равно гораздо сильнее, чем на ЕК на хол оборотах, ток потребления 8А;
2) Моторы параллельно - мощный обдув , как ураган, ток 30А.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.05.2012, 20:39
VIP
Сообщений: 281
Посмотрите какой калорифер? Если бачки алюминиевые, то слива 2, а если стальные то 1. У стальных теплоотдающии элемент- стальная трубка, на нее накатана алюминиевая рубашка и он толще..В разные годы было по разному. До 2004 года точно стальные, производства ТВЭКС.А штуцер с заглушкой это слив с гидромолота. Гидрозамки делают на ТВЭКСЕ, отсюда и качество. А на запчасти собирают в подворотнях из того что нашли.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.05.2012, 21:27
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Экскаватор ек18-60 июль 2008 г. за кабиной на сливной магистрали стоит заглушка она смотрит на стрелу а сливная магистраль смотрит на распределитель .Возможно с бошевским насосом и ставили алюминиевые калориферы его что теперь напильником пилить чтобы узнать какой он . Возможно он из нержавейки ну очень он светлый в соли алюминиевый точно потускнел бы всю зиму на солёной куче провёл.Обороты вентилятора можно повысить если ослабить редукционный клапан перед гидромотором, но чтобы давление в на выходе из ПГА не упало ниже 35 ат.Никто не ставил на рукоять дросель с обратным клапоном ?

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.05.2012, 13:53
Постоялец
Профессия: механик сервисной службы, немного гидравлист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 211
ставит сам завод на ек 18-90

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.05.2012, 14:13
Постоялец
Профессия: механик сервисной службы, немного гидравлист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 211
Кстати. на экскаваторах ЕК на калорифер с завода ставится вентилятор с ЮМЗ
и кто бы что не говорил на всех он дует с верху в низ
хотя ощущается наоборот, из-за диффузора не в размер воздух дует в верх !
Я развернул, вернее выгнул лопасти в обратную в том числе и лунку лопастей.
Греться стал гораздо меньше, вот только не знал, как увеличить скорость вращения гидромотора.
И еще На ЕК -12 радиатор стоит у вентилятора двигателя.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.05.2012, 19:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Аккерманн
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Вопрос всем экскаваторщикам которые работают на ТВЕКСАХ? Как боретесь с перегревом масла в гидравлике.
самый лучший способ-меньше работать. Но если к вопросу подойти серьёзно-как давно греется масло. С новостроя?Со временем? Или как-то иначе?

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.05.2012, 21:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Экскаватор ек18-60 июль 2008 г. за кабиной на сливной магистрали стоит заглушка она смотрит на стрелу а сливная магистраль смотрит на распределитель .Возможно с бошевским насосом и ставили алюминиевые калориферы его что теперь напильником пилить чтобы узнать какой он . Возможно он из нержавейки ну очень он светлый в соли алюминиевый точно потускнел бы всю зиму на солёной куче провёл.Обороты вентилятора можно повысить если ослабить редукционный клапан перед гидромотором, но чтобы давление в на выходе из ПГА не упало ниже 35 ат.Никто не ставил на рукоять дросель с обратным клапоном ?
ЕК14-20 2005 г. в. бочки колорифера стальные,иначе не смог бы приварить резьбу под РВД.Повышение оборотов редукционным клапаном,простите ,мёртвому припарка.Был уже на форуме разговор о том куда дует вентилятор,Пират тогда высказал своё мнение,повторюсь ещё раз ты прав,но мне не понятно почему( Пират) развернул лопости,а не поменял вращение г.мотора.
Дросель стоит с завода.На ЕК18-20 2008г.в. не было.
По поводу нивовских вентиляторов-в той стать было фото-их установлено 2 сразу.Может модераторы смогут найти эту статью и дать на неё ссылку.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.05.2012, 21:57
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Аккерманн Посмотреть сообщение
самый лучший способ-меньше работать. Но если к вопросу подойти серьёзно-как давно греется масло. С новостроя?Со временем? Или как-то иначе?
В том-то всё и дело,что с новостроя и не только у одного,и не только на 20,но и у 40ых и у 60ых.Но производителям на это ПЛЕВАТЬ.Они бедолаги всё ни как цену не сложат.
Всё дальше пойдёт сплошной мат.Выключаюсь.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 05.05.2012 в 22:00..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.05.2012, 20:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Когда работаешь на погрузке копке относительно терпимо а вот когда перегон то температура лезет в верх. Определил методом тыка что при движении РЖ не идёт в калорифер а сливается прямо в бак.И если даже остановится она не остывает насосы отключаются в ноль ,лучше русских нерегулируемых нет.Даже давление на фильтрах не проверить там ноль пусто РЖ не течет.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.05.2012, 21:03
VIP
Сообщений: 281
Уменьшите обороты до 1300-1500 и продолжайте движение!!!!!!!!!!!! Поверьте мне, это поможет. Температура стабилизируется через 5-10мин и затем начнет снижаться. А стоять бесполезно, я об этом уже писал.
Дроссель действительно ставится на заводе. Но на все ли модели я не знаю. стоит на стреле снизу на штоковом трубопроводе рукояти.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.05.2012, 22:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Я в такой ситуации,останавливаюсь и делаю движения стрелой ,рукоятью и ковшом,охлаждаетса быстро.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.05.2012, 17:08
Постоялец
Профессия: механик сервисной службы, немного гидравлист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 211
По поводу дроселя - ставится на все модели с индексом -90.(14-90, 18-90)

Электровентиляторы помогут но генератор не потянет.
Разве что тепловое реле включения поставить, что-бы постоянно не маслал, а включался сам по необходимости как и на автомобиле.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.05.2012, 07:46
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
И я делаю такуюже эарядку и на опорах присядаю но не везде это возможно . Сейчас когда светит солнце вспоминаю добрыми словами всё руководство завода за их аквариум и комбинацию приборов .Трудно или очень дорого поставить изотермические стёкла ёсли нет возможности поставить кондиционер на кранексе поставили темные стекла и на двери форточку ну и можно работать.Не знаю почему но воздух проходящий через калорифер идет только вокруг стенок дефузора а середина не продувается .

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.05.2012, 13:12
Постоялец
Профессия: механик сервисной службы, немного гидравлист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 211
Кондиционер ставят на любой ЕК ,по желанию клиента.
По поводу форточки - у завода нет денег на разработку и внедрение в производство.
Говорят: "если Вы нам найдете готовую которая подойдет на наши экскаваторы(по цене в том числе)..."
Так что предлагайте!
Сейчас ,вроде как, начались какие-то сдвиги(поняли свою ошибку) по новой кабине для ЕК. Хотят другую сделать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение