Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 16.03.2013, 10:26
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 29
Все правильно,поменяй топливный фильтр и прочисти отстойник и все самой решится

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.03.2013, 17:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для shooter34
Сообщений: 143
спасибо Всем, действительно... проблема была в отстойнике..

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.03.2013, 18:38
pal pal вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от шишига Посмотреть сообщение
всем привет!сегодня приезжали офицалы т.е.1н(калужский фелиал).все методом тыка,как в колхозе (сильный сервис) в результате- предположение(всего лишь,без точного утверждения) панель приборов.итог минус11т.р.(3500транспортные,7500 диагностика) панель 40т.р.(не хило,хороший ж.к.телевизор).поставлю панель отпишусь о результате.всем уважуха за участие!
А я ранее предлагал помощь с приборкой, есть у меня она, абсолютно новая, и значительно ниже по цене чем вам предложили. Но мы же не ищем легких путей
По поводу метода научного тыка - я что вы ожидали что вам там компьютер подключат? И куда, простите за глупый вопрос? Данная машина всегда (по электрике) чинится методом научного тыка - померил напряжение там где должно быть , нашел коротыш, или обрыв, восстановил цепи и вуаля - все работает, долго и счастливо.
Единственный БОЛЬШОЙ косяк сервисников это то, что они не взяли с собой новую панель для проверки. А за такие денежки я бы и из Москвы к вам приехал, и панель бы уж точно захватил.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.03.2013, 11:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 61
pal!про приборку я помнил,но ведь же было несовпадение в версиях.а про то что ты можешь оказать помощь в ремонте разговора не было,а я сам ступил,буду иметь ввиду.ну а сервис извени,о каком компьютере речь.приехать на выезд по электрике со сломаным тестером(хорошо у меня был свой) и без изоленты.я уже не говорю, что можно с собой иметь пару предов,релюшек и т.д.зато машина пежулька с рекламой лонмади.высший класс!

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.03.2013, 13:26
pal pal вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 53
Приборка у меня последней версии - подходит на любую машину. Про версию я просто так, ради интереса спросил.
Ну а механики, ну молодые еще, без достаточного опыта, научатся. Но расходники для ремонта электрики нужно конечно же при себе иметь. не порядок это , не профессионально.
Мое предложение по ремонту остается в силе, тел в личке.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.03.2013, 19:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 61
pal!написал тебе в личку не знаю получил,или нет.делал такую процедуру первый раз.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.03.2013, 06:02
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
прочитал тему только сейчас,
в вашей панели слетела микропрограмма, о чем и свидетельствует надпись BHT BOOT, это можно починить...
просто нужно перепрошить EEPROM нужной прошивкой, прошивки на JCB есть здесь:
http://www.cardamp.ru/
электронщиков, которые это сделают поискать здесь
http://www.auto-bk.ru/forum/index.php
или здесь
http://www.spidometrs.com/forum/
вобщем вам нужен автоЭЛЕКТРОНЩИК а не автоэлектрик....

надеюсь генератор уже починили и зарядка есть?

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.03.2013, 06:11
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
было бы дело в Томске, помог бы,
посмотрел на кардамп, по внешнему виду там есть такая прошивка панели, надо цифирки сверить и вперёд...
а официалы в таких делах не помогут ничем... у них только менять...

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.03.2013, 06:44
pal pal вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 53
Тоже посмотрел на кардамп - нашел только нп 4СХ 2006г а это немного не то. Этот дамп под круглый прибор Сименс, таких дампов и у меня вагон и маленькая тележка. Автору нужен дамп с приборки Vansco, фото задней части я выкладывал в форуме.
Но на самом деле автору все починили, а нужно ему теперь плодотворно работать, что бы отбить денежки потраченные на ремонт. В чем ему дружно и пожелаем успеха

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.03.2013, 06:54
pal pal вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
а официалы в таких делах не помогут ничем... у них только менять...
А официалы могут подключив к приборке DLA с помощью программы FlashLoader залить прошивку не разбирая панель, тем более программа находится в процессоре.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.03.2013, 13:45
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от pal Посмотреть сообщение
А официалы могут подключив к приборке DLA с помощью программы FlashLoader залить прошивку не разбирая панель, тем более программа находится в процессоре.
программа находится не в процессоре, а в отдельном модуле памяти, EEPROM, на кардам есть такой щиток, 4сх 2009г.в.
http://www.cardamp.ru/view_full_one....amp_list=21303
скачать не могу бесплатно, у меня там мало рейтинга...

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.03.2013, 18:31
pal pal вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
программа находится не в процессоре, а в отдельном модуле памяти, EEPROM, на кардам есть такой щиток, 4сх 2009г.в.
http://www.cardamp.ru/view_full_one....amp_list=21303
скачать не могу бесплатно, у меня там мало рейтинга...
Прежде чем что то утверждать надо точно знать что да как. Во флешке , кстати там стоит 24LC16, хранится пробег и прочие мелочи, а основная программа в проце TMS. Благо у меня этих приборок как у дурака махорки, и новые и мало бу и совсем сгоревшие. Так что не все так просто как кажется на первый раз.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: приборка.JPG
Просмотров: 109
Размер:	149.1 Кб
ID:	7184  

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.03.2013, 18:37
pal pal вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 53
Кстати эта приборка, из кардампа, из первых версий 116B27 - это начальная версия программы и под более современные машины она не подходит, нет там управления третим насосом и еще кое какие функции отсутствует. У меня приборка с такой версией абсолютно новая лежит незнаю куда пристроить, нах никому не нужна. А дампы у меня и так есть с живых реальных приборок , так что мне не надо их ниоткуда скачивать.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.03.2013, 21:01
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от pal Посмотреть сообщение
Кстати эта приборка, из кардампа, из первых версий 116B27 - это начальная версия программы и под более современные машины она не подходит, нет там управления третим насосом и еще кое какие функции отсутствует. У меня приборка с такой версией абсолютно новая лежит незнаю куда пристроить, нах никому не нужна. А дампы у меня и так есть с живых реальных приборок , так что мне не надо их ниоткуда скачивать.
я и не претендую на 100%-ю истину...
хорошо когда есть настоящий специалист!

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.09.2014, 23:32
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Приветствую форумчан тоже проблема с прибиркой на погрузчике JCB 2011г.в. скорее всего слетела прошивка в проце TMS470. PAL если можно как-то связаться с тобой, то напиши почту или телефон,я так понял,что ты дока в этих вещах и вроде тоже из москвы...........


Последний раз редактировалось pechkin781; 25.09.2014 в 16:29..
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.09.2014, 00:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Мужики если кто знает как связаться с PAL выручайте,заранее спасибо......... мои контакты: bk781@bk.ru 89035550232 Александр..............

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение