Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 03.12.2014, 14:19
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от igor0406 Посмотреть сообщение
Пальцы без проблем точаиться из каленых штоков от гидроцилиндров , и стоят хорошо.
Во -первых,не у всех есть штока и они изготавливаются из пружинных сталей или вообще неизвестно из чего для экономии ,во-вторых, при мех обработке стачивается закалённый слой металла и при закалке сердцевина в зависимости от диаметра и марки стали остаётся не закалённой,тк происходит медленный отвод тепла, так что термообработку после механики делать обязательно

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.12.2014, 16:04
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
[QUOTE=Олег Гадько;184920]Во -первых,не у всех есть штока и они изготавливаются из пружинных сталей или вообще неизвестно из чего для экономии ,во-вторых, при мех обработке стачивается закалённый слой металла и при закалке сердцевина в зависимости от диаметра и марки стали остаётся не закалённой,тк происходит медленный отвод тепла, так что термообработку после механики делать обязательно[/QUOTE
я не стачивал наоборот увеличил посадочное под втулку, и тем самым оставил шток не тронутым.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.12.2014, 17:52
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
[QUOTE=Павел 999;184934]
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Во -первых,не у всех есть штока и они изготавливаются из пружинных сталей или вообще неизвестно из чего для экономии ,во-вторых, при мех обработке стачивается закалённый слой металла и при закалке сердцевина в зависимости от диаметра и марки стали остаётся не закалённой,тк происходит медленный отвод тепла, так что термообработку после механики делать обязательно[/QUOTE
я не стачивал наоборот увеличил посадочное под втулку, и тем самым оставил шток не тронутым.
Вот теперь всё понятно,тем более шток покрыт хромировкой и при хорошем покрытии толщина хромированного слоя за 24 часа достигает 2-2,5 мм с концентрацией хрома на поверхности до 70%,это повышает твёрдость и износостойкость .

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.12.2014, 20:19
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Ребят, я могу вам как и Олег назвать пример на определенном металле. А если вы хотите точный технологический цикл(со всеми вкладками, прям что и как нужно делать), то к сожалению я вам не напишу. По своим причинам. Постараюсь только выложить фотографию нашу по замеру твердости.
Так мож вы и сами не у курсе???

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.12.2014, 09:14
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 106
Втулки пальцы и т.д все дорого, вопрос а почему не купите МТЗ там все в разы дешевле.
недавно перевтуливал B115 заднюю навеску полностью втулки пальцы сальники и 4 втулки на передний ковш с пальцами на все ушло около 170т.р. все оригинал CNH кроме передних втулок (pimmakasn) турция цена может и огромная,НО ЗА 9000м/ч это первый серьёзный и единственный ремонт по навеске. заднюю трапецию и боковины завтуливали (8т.р) т.к новые 60-70тыс
направляющие на телескоп JCB по 850р. Единственный минус этих втулок нет насечек для смазки. И задние палцы на ковше я бы застопорил чтоб не во всём крутились но клиент сказал не надо. За 9000м/ч я думаю что он заработал на такой ремонт. палец дорогой за 10-18тысяч? вы его ставите каждый день новый?

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.12.2014, 09:47
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от SERGEY MEXMEX Посмотреть сообщение
Втулки пальцы и т.д все дорого, вопрос а почему не купите МТЗ там все в разы дешевле.
недавно перевтуливал B115 заднюю навеску полностью втулки пальцы сальники и 4 втулки на передний ковш с пальцами на все ушло около 170т.р. все оригинал CNH кроме передних втулок (pimmakasn) турция цена может и огромная,НО ЗА 9000м/ч это первый серьёзный и единственный ремонт по навеске. заднюю трапецию и боковины завтуливали (8т.р) т.к новые 60-70тыс
направляющие на телескоп JCB по 850р. Единственный минус этих втулок нет насечек для смазки. И задние палцы на ковше я бы застопорил чтоб не во всём крутились но клиент сказал не надо. За 9000м/ч я думаю что он заработал на такой ремонт. палец дорогой за 10-18тысяч? вы его ставите каждый день новый?
Почему не МТЗ? Иномарка больше нравится. Но это не значит что за запчасти нужно в три конца оплачивать.
Меняем ли пальцы каждый день? Не каждый день, конечно. Вопрос в том, что цены ломят на запчасти для спецтехники, только из за того, что она спецтехника. Если есть возможность провести замену пар палец -втулка за один рубль, зачем отдавать 3?
О вопросе качества и, соответственно, ресурсе самопала пока молчу, вопрос в процессе изучения.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.12.2014, 09:58
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Почему не МТЗ? Иномарка больше нравится. Но это не значит что за запчасти нужно в три конца оплачивать.
Меняем ли пальцы каждый день? Не каждый день, конечно. Вопрос в том, что цены ломят на запчасти для спецтехники, только из за того, что она спецтехника. Если есть возможность провести замену пар палец -втулка за один рубль, зачем отдавать 3?
О вопросе качества и, соответственно, ресурсе самопала пока молчу, вопрос в процессе изучения.
Заплатите за самопал 5 копеек и он будет гораздо лучшего качества ,чем оригинал или ОЕМ, хотя по русский самопал ,а по европейский ОЕМ,а так все вопросы решаемы, главное изготовителю знать условия работы узла и он подберёт вам марку стали и соответствующею мех и термообработки

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.12.2014, 13:45
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Почему не МТЗ? Иномарка больше нравится. Но это не значит что за запчасти нужно в три конца оплачивать.
Меняем ли пальцы каждый день? Не каждый день, конечно. Вопрос в том, что цены ломят на запчасти для спецтехники, только из за того, что она спецтехника. Если есть возможность провести замену пар палец -втулка за один рубль, зачем отдавать 3?
О вопросе качества и, соответственно, ресурсе самопала пока молчу, вопрос в процессе изучения.
Закакал коплект пальцев и втулок на соединение коретки и стрелы 17000 потрму как у верен что оригинал будет ходить дольше ,потому как делали самоточку на поворот стрелы на заводе Янтарь корабелы через меся интенсивной работы всё разбилось снова

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.12.2014, 14:47
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Закакал коплект пальцев и втулок на соединение коретки и стрелы 17000 потрму как у верен что оригинал будет ходить дольше ,потому как делали самоточку на поворот стрелы на заводе Янтарь корабелы через меся интенсивной работы всё разбилось снова
Вы ,хотели сэкономить и сколько обошёлся самопал ?

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.12.2014, 17:23
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Вы ,хотели сэкономить и сколько обошёлся самопал ?
по рублю за штуку .

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 11.12.2014, 18:17
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
по рублю за штуку .
Можно перейти на нормальный язык, я с феней не знаком и язык лошадиных барышников не признаю, но если правильно понимаю 1 рубль по курсу фени-это 1000 руб , и что же вы хотели получить за такие деньги!?,более-менее хорошая легированная российская сталь стоит где-то порядка 130 000 руб/ тонна,далее мех обработка, термообработка( закалка ,отпуск , ХТО) и шлифовка в размер,вот и считайте.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.12.2014, 19:01
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Можно перейти на нормальный язык, я с феней не знаком и язык лошадиных барышников не признаю, но если правильно понимаю 1 рубль по курсу фени-это 1000 руб , и что же вы хотели получить за такие деньги!?,более-менее хорошая легированная российская сталь стоит где-то порядка 130 000 руб/ тонна,далее мех обработка, термообработка( закалка ,отпуск , ХТО) и шлифовка в размер,вот и считайте.
Максимально 4 000 руб пара (втулка палец). Нормальная цена, если с головой делалось, конечно. Будешь жать деньги, заводские ребята стараться и отвечать не будут, глупых сейчас совсем мало, цену на оригинал быстро пробьют.
Производственники, на живых предприятиях, металл пока не покупают. На наши детали нужны огрызки.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.12.2014, 19:57
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Максимально 4 000 руб пара (втулка палец). Нормальная цена, если с головой делалось, конечно. Будешь жать деньги, заводские ребята стараться и отвечать не будут, глупых сейчас совсем мало, цену на оригинал быстро пробьют.
Производственники, на живых предприятиях, металл пока не покупают. На наши детали нужны огрызки.
Допустим если(как вы выражаетесь) огрызков нет,даже дело не в этом ,то есть метал надо насадить( спи-л и тихо ушёл-называется нашёл,с таким подходом к делу, и какой вес у пальца и втулки ?

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.12.2014, 20:17
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
по фене)) а вы никогда не слышали про то что с завода можно стырить, и бывает что металл дорогой и хороший но вам его отдали задешево, потому что он ворованый или дяде коле просто нужен рубль ему много не надо)) поэтомму низкая цена не показатель плохого качества. Обидно когда задорого и плохое. Кстати по поводу МТЗ у меня он есть)) я его с такими ценами на евро передумал продавать...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5772.jpg
Просмотров: 47
Размер:	913.8 Кб
ID:	19093  

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.12.2014, 20:53
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
по фене)) а вы никогда не слышали про то что с завода можно стырить, и бывает что металл дорогой и хороший но вам его отдали задешево, потому что он ворованый или дяде коле просто нужен рубль ему много не надо)) поэтомму низкая цена не показатель плохого качества. Обидно когда задорого и плохое. Кстати по поводу МТЗ у меня он есть)) я его с такими ценами на евро передумал продавать...
Совершенно верно .

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.12.2014, 22:08
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
по фене)) а вы никогда не слышали про то что с завода можно стырить, и бывает что металл дорогой и хороший но вам его отдали задешево, потому что он ворованый или дяде коле просто нужен рубль ему много не надо)) поэтомму низкая цена не показатель плохого качества. Обидно когда задорого и плохое. Кстати по поводу МТЗ у меня он есть)) я его с такими ценами на евро передумал продавать...
В один прекрасный момент такой,как вы выражаетесь, дядя Коля , стырит с вашей машины ковш,лишит вас куска хлеба, он по вашему кто: добропорядочный вор или крыса!? Вы пытаетесь решить вопрос каким -то странным способом , ладно пролезет, а если нет, со всеми вытекающими по полной программе , позор. Жадность- порождает бедность !

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.12.2014, 22:59
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
В один прекрасный момент такой,как вы выражаетесь, дядя Коля , стырит с вашей машины ковш,лишит вас куска хлеба, он по вашему кто: добропорядочный вор или крыса!? Вы пытаетесь решить вопрос каким -то странным способом , ладно пролезет, а если нет, со всеми вытекающими по полной программе , позор. Жадность- порождает бедность !
Олег, Вы всё правильно говорите, но если вы пришли к человеку и заказали ему изготовить какую-нибудь деталь, неужели Вас должно волновать из какого материала он будет её делать (ворованая или нет). Пусть это остаётся на совести дяди Коли, он назвал свою цену, Вас она устроила. Также я думаю каждый из нас (владелец техники) покупал слитое ДТ.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.12.2014, 23:23
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Олег, Вы всё правильно говорите, но если вы пришли к человеку и заказали ему изготовить какую-нибудь деталь, неужели Вас должно волновать из какого материала он будет её делать (ворованая или нет). Пусть это остаётся на совести дяди Коли, он назвал свою цену, Вас она устроила. Также я думаю каждый из нас (владелец техники) покупал слитое ДТ.
Ну добавим косарь на металл.5 000 пара тоже хорошо! Теперь огрызок стали не ворованный, Олег, мы за него добили!

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.12.2014, 23:28
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Олег, Вы всё правильно говорите, но если вы пришли к человеку и заказали ему изготовить какую-нибудь деталь, неужели Вас должно волновать из какого материала он будет её делать (ворованая или нет). Пусть это остаётся на совести дяди Коли, он назвал свою цену, Вас она устроила. Также я думаю каждый из нас (владелец техники) покупал слитое ДТ.
За топливо с водилы не спросят,это его экономия или бухгалтерия,как угодно, а вот за кусок металла седло поправят по конский,если это личная собственность и я видел такие зигзаги,когда чудику платят хорошую зарплату, верят и идут во всех делах навстречу,он пользуясь доверием начинает крысятничать,поймали ,начинают объяснять,он стоит и чёкоет,больше сказать нечего, в оконцовке дали по рогам и с вещами на выход, пример другой : у меня дружок крупный предприниматель и его рабочие стали воровать метал с завода,поймали ,зарядили вместе с покупателями, иначе будет по другому ,охотку отбило на всю жизнь, я вот об этом,а вы о чём . Тем более здесь разговор о подходе к проблеме,как лучше сделать , оптимизировать стоимость . Не хотел об этом здесь писать,но без примеров не поймут.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.12.2014, 23:29
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Ну добавим косарь на металл.5 000 пара тоже хорошо! Теперь огрызок стали не ворованный, Олег, мы за него добили!
Даже не охота вступать в абсурдную полемику

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение