Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 30.07.2011, 00:24
KOS KOS вне форума
Завсегдатай
Сообщений: 61
Андрей Самарский,купив себе машину вы несомненно создадите себе рабочее место,да только не одно.Вы будете и оператор и слесарь и механик и снабженец и бухгалтер и рекламный агент и охранник и самое главное владелец дела со всеми рисками и нервами.Со временем, когда дело пойдёт у вас станет просто не хватать времени для совмещения этих должностей.Вы будете выжаты как лимон.Начнутся проблемы в семье(жене нужен муж,детям отец).У вас не будет времени потратить заработанные деньги.Про отпуска придётся забыть,ведь часто отказывать прибывающим клиентам нельзя,уйдут к конкурентам.Нанимать наёмного работника-ещё тот геморрой,здесь уже об этом писали.Так что готовьтесь,Андрей,к шоколадной жизни!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.07.2011, 09:10
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Андрей! Я желаю Вам удачи и везения. Иначе если боятся что то предпринимать, то всю жизнь можно просидеть в глубокой жопе и ждать подачек от кого то.Это счастье когда работаешь на себя, а трудности так где их не бывает?

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.07.2011, 15:17
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
Андрей Самарский,купив себе машину вы несомненно создадите себе рабочее место,да только не одно.Вы будете и оператор и слесарь и механик и снабженец и бухгалтер и рекламный агент и охранник и самое главное владелец дела со всеми рисками и нервами.Со временем, когда дело пойдёт у вас станет просто не хватать времени для совмещения этих должностей.Вы будете выжаты как лимон.Начнутся проблемы в семье(жене нужен муж,детям отец).У вас не будет времени потратить заработанные деньги.Про отпуска придётся забыть,ведь часто отказывать прибывающим клиентам нельзя,уйдут к конкурентам.Нанимать наёмного работника-ещё тот геморрой,здесь уже об этом писали.Так что готовьтесь,Андрей,к шоколадной жизни!
КОS прав- 100%.Но что делать другой работы достойно оплачиваемой у меня,например, нет.Да и дети выросли

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.08.2011, 14:08
Завсегдатай
Сообщений: 59
Я тоже считаю, это счастье когда работаешь на себя. Бывают конечно исключения, когда хочется заниматься ядерной физикой, изучением космоса и т.д., но если таких стремлений нет, а хочется просто работать, получать нормальные деньги и не выслушивать мозгоклюйство начальника, то вариант покупки своей техники, очень хороший вариант. Конечно если душа лежит к технике.
А бумаги... ИП или ООО на 6% это уже решение большей части проблем, и плюс нанять бухгалтера по совместительству. Если самому сложно/влом/некогда, есть куча бухгалтеров декретниц, которые сидят дома с детьми или просто бухгалтеров, которые не на 100% загружены на своей основной работе и спокойно могут каждый день часик уделять, чтоб делать нужные счета и акты, примерно за 5000 в месяц.


Последний раз редактировалось Arkon; 01.08.2011 в 14:10..
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.08.2011, 13:01
Новичок
Сообщений: 13
Всем еще раз спасибо.Немного поясню:Я и так всю свою жизнь в самостоятельном бизнесе,просто реально надоело зависеть от нашего Мудрого государства с его идиотскими законам и налогами)а так же от большей степени бестолковых сотрудников,никого не хотел обидеть,но в большей массе это так.А семья,так она и так меня видит вечерами,в отпуске не был тысячу лет,спасает домик на Волге.А торговля мое мнение умирает,все убивает сети и пресловутые Москвичи.А тут я надеюсь будет хоть какая то относительная стабильность и нет зависимости от меняющегося не в лучшую сторону законодательства.ИМХО

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.08.2011, 19:27
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Андрей Самарский Посмотреть сообщение
Всем еще раз спасибо.Немного поясню:Я и так всю свою жизнь в самостоятельном бизнесе,просто реально надоело зависеть от нашего Мудрого государства с его идиотскими законам и налогами)а так же от большей степени бестолковых сотрудников,никого не хотел обидеть,но в большей массе это так.А семья,так она и так меня видит вечерами,в отпуске не был тысячу лет,спасает домик на Волге.А торговля мое мнение умирает,все убивает сети и пресловутые Москвичи.А тут я надеюсь будет хоть какая то относительная стабильность и нет зависимости от меняющегося не в лучшую сторону законодательства.ИМХО
Согласен с тобой........тупизна в России не редкость, а все зависит от нас самих! Я лично на государство и прочию мразь работать не собираюсь.........что зароботал так и живу надеясь на свои

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.08.2011, 17:34
VIP
Сообщений: 364
Уважаемый Андрей, если Вы в теме бизнеса вообще как такогого, то вариант покупки своей техники вполне приемлем, я думаю. Да, вы будете совмещать в себе кучу специальностей (одной из насущных последние 2 года стала специальность коллектора). Но, если ответственно относится к делу - все выйдет так как задумали или лучше. Если у вас одна единица - объем бумажной работы не очень велик. Вполне справитесь без бухгалтеров.
Что касается маркетинга. Есть работа - ограничиваемся объявлениями в самой распространенной газете. Нет работы (есть свободное время) занимаемся активным маркетингом.
Что касается оплаты за Ваши услуги. Наличку требуем ежедневно. С безналом дела обстоят следующим образом. Кто хочет кинуть или протянуть неопределенное время - будет лепить Вам всякую херню. Кто честный - готов платить сразу по Вашим счетам. Я сейчас (при более-менее длительном заказе от 2-3 дней и более) либо предварительно выставляю счет (пусть не на всю сумму, а например на 2-3-5 дней) клиент оплачивает, мы едем. Если машина нужна прямо завтра (большинство случаев), то вместе с машиной едет счет или я с утра завожу клиенту - чтобы у клиента была возможность оплатить в течение дня. Если не оплачивают - машину снимаем. В общем, мой совет в долг нарабатывать ровно столько, сколько Вы готовы потерять. Кинуть или длительно задержать может кто угодно. И чем больше накопилась сумма, тем с большей вероятностью Вас кинут. Крупные конторы (из разряда тех, которые полгорода имеют) кидают с 90% вероятностью.
Про откаты. Ваш товарищ либо Вам херню какую-то порет, либо он работает именно на подряде (т.е. подряжается не оказать услуги техники, а выполнить работу)- там действительно большие откаты, но 50% - все равно преувеличение (либо ваши чинуши в конец оборзели). Как уже было сказано, если человек, который Вас заказывает, хочет что-нибудь поиметь себе лично, он либо увеличивает стоимость часа, либо увеличивает количество часов.
Распространенная ошибка, когда человек работает сам на себя. Ставить цену на услуги исходя из своей зарплаты как водителя. Надо понимать, что Ваша зарплата должна состоять из зарплаты водителя+дохода собственника (как минимум). Т.е. не надо опрокидывать рыночную цену, мотивируя тем, что Вы сами машинист. Аналогия с торговлей не пройдет - какая бы низкая цена не была - Вы не сможете работать по 48 или 64 часа в сутки. Работайте по средней рыночной цене.
Познакомтесь с коллегами. Арендодатели техники, обычно, люди не злые и адекватные. Лишнюю работу вполне скинут. только не перебивайте клиентов и упаси Вас Боже предлагать более низкую цену!
Вот вроде и все вкратце, что у меня есть по теме. Правда, у меня не ЭП, а автовышки и минипогрузчик, но не думаю, что в аренде ЭП есть какие-то охренительные отличия.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.08.2011, 20:47
Завсегдатай
Сообщений: 59
+1 cpecpenza
Соглашусь со всем выше сказанным и добавлю. С другими машинистами/механиками знакомьтесь, общайтесь, это нормально для этой отрасли. Кстати, крайне мало знаю профессий, где конкуренты дружат, друг другу помогают и делятся любой полезной информацией. Знакомятся обычно на объектах, поработав пару недель на одном объекте вы будите знать и Васю Камазиста и Колю автокрановщика и Егора экскаваторщика и т.д. И когда что-то у кого-то сломается, кто-то застрянет в пучинах котлована и вы если и не дернете, то поможете чем сможете, а также в случае поломки не оставайтесь в стороне. Со временем познакомитесь с кучей народу, как с машинистами, так и с механиками, вы друг с другом и заказами будите делиться, т.к. например зачем вам заказ на завтра, если вы заняты на неделю, а так, вы его передадите и поставите себе зачет. Кстати, лучше не давать сразу телефону другого ЭП, а обзвонить экс.-погрузчики, узнать кто из них свободен на завтра и его передать клиенту. Так вы убиваете трех зайцев:
- не даете клиенту телефоны 5и (ну или сколько там придется обзвонить, пока вы найдете свободного) экс.-погрузчиков, а только одного, свободного на нужный момент
- четыре экс.-погрузчика ставят тебе плюсик, т.к. видят что ты хочешь им помочь, а они за это тебе тоже помогут
- а один экс.-погрузчику, которому передаете заказ, ставят тебе жирный плюсик.
Работайте только по 100% предоплате, или как правильно сказано выше, будьте готовы к утере данной суммы. Исключение, если вы знаете давно фирму, вам ее рекомендовали ну или другие причины, по которым вы уверены в 100% оплате. В других случаях, а лучше всегда по 100% предоплате.
Т.к. многим техника нужна уже завтра, причем ее заказывают вечером, когда оплатить разумеется уже не реально, многие берут залог наличными, а возвращают его, когда по безналу деньги поступают на счет. А счет на оплату привозят на объект/посылают по факсу/эл.почте.
Еще отдельно хотел выделить фирмы которых особо стоит остерегаться: все кто строят по тендерам гос. заказов (т.е. школы, больницы, дет. садики, очистные сооружения ну и т.д.),
Отдельно хотел выделить частников. С ними приятнее работать в финансовом плане, т.к. наличные деньги всяк приятней безнала, но им нужно как минимум три раза повторить, а еще лучше записать на телефон разговор, что стоимость дороги оплачивается отдельно и что минимальный заказ 4е часа (ну или у кого как). Все строители хреново разбираются в технических возможностях техники, а частники совсем плохо, поэтому детально по телефону расспросите, что именно нужно сделать и прежде всего для себя убедитесь, что ваша машина может это сделать, а также что ваша машина может доехать до места работы.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.08.2011, 15:28
VIP
Сообщений: 364
Я лично, вообще стараюсь напрямую клиента и конкурента не сводить. Всем доходчиво объясняю, что клиент мой, езжайте туда-то, во столько-то. Клиент остается за мной. Тем более в 90% случаев тот кто вызывает - это один человек, техника нужна другому, а оплачивает третий. В очередные трудные времена такой подход себя оправдывает. Хотя и претензии с обоих сторон ко мне. Это не касается, конечно, малозначительных клиентов за наличку.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.08.2011, 17:37
KOS KOS вне форума
Завсегдатай
Сообщений: 61
Полезная и нужная информация.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.08.2011, 18:58
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Имею собственный экскаватор-погрузчик Фиат-Кобелко.Бывший Фиат-Хитачи.Теперешный Нью-Холанд.Приобрел в 2003 году.На сегодня наработка 10350 мото.часов.Проблем не было вообще.Вовремя тех.обсл.своими силами.Замена расходников. Иногда замена Р.В.Д. Заменил одну крестовину на заднем кардане. Один раз задние покрышки и три раза прередние. Да еще АКБ иногда меняю.
Что касается работы,то работаю самостоятельно.Ранее пробвал нанимать машинистов.Перебывало порядка 10,но народ не желает зарабатывать денег. Три года подряд работал с одной фирмой по прокладке низкого газопровода по деревням.Окупил за 9 месяцев.Далее по разным фирмам.Последние 2 года на вольных хлебах т.е.по мелким подрядам и по частным" огородам". Если нет амбиций типа не царское дела в******* ковырятся,то жить можно.И отдыхать по Европам и кушать хлеб с чем-то. Самое главное ты сам себе хозяин!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.08.2011, 22:52
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
Имею собственный экскаватор-погрузчик Фиат-Кобелко.Бывший Фиат-Хитачи.Теперешный Нью-Холанд.Приобрел в 2003 году.На сегодня наработка 10350 мото.часов.Проблем не было вообще.Вовремя тех.обсл.своими силами.Замена расходников. Иногда замена Р.В.Д. Заменил одну крестовину на заднем кардане. Один раз задние покрышки и три раза прередние. Да еще АКБ иногда меняю.
Что касается работы,то работаю самостоятельно.Ранее пробвал нанимать машинистов.Перебывало порядка 10,но народ не желает зарабатывать денег. Три года подряд работал с одной фирмой по прокладке низкого газопровода по деревням.Окупил за 9 месяцев.Далее по разным фирмам.Последние 2 года на вольных хлебах т.е.по мелким подрядам и по частным" огородам". Если нет амбиций типа не царское дела в******* ковырятся,то жить можно.И отдыхать по Европам и кушать хлеб с чем-то. Самое главное ты сам себе хозяин!!!!!!!
Да, с наемным водителем намного труднее в техническом плане. У меня первая автовышка была - 1977 года выпуска. Хорошая машина - проблем нет. Еще столько же проходит. Как только стали появлятся наемные водители - все стало ломаться (при том, что з/п водителя завязана на доходы и расходы по ремонту).

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.08.2011, 23:06
VIP
Сообщений: 364
И вот, что интересно. Зайдите на сайт дальнобойшиков www.dalnoboi.ru и почитайте, что там отвечают на подобный вопрос. Если у них только мат и отговоры, то здесь - конструктивные критика и советы. То ли у нас все не так плохо, то ли люди другие, то ли я дол....б и чего-то неправильно понимаю.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.08.2011, 07:58
Новичок
Сообщений: 8
Спасибо большое за интересную информацию

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.08.2011, 00:08
Новичок
Сообщений: 13
Всем Привет! Начну с последнего,насчет дальнобоя таких как я называют гинекологами,типа за легкими деньгами идем)не хочу оскорбить врачей)дебиторка у меня и так сейчас большая я к этому привычный)насчет работать дешевле рынка это тупиковая ситуация.Парни! Я хочу заняться этим с одной простой целью:Обеспечение себя и своей семьи)на будущее,что бы не зависеть от новых законов и долбанных сетей ,с глобаллизациеей( Ну как то так.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.08.2011, 00:10
Новичок
Сообщений: 13
))Столкнулся с проблемой получения удостоверения)надо ждать группа когда наберется(

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.08.2011, 22:12
Новичок
Сообщений: 36
Андрей Самарский как возьмешь трактор, выйди на связь. Посотрудничаем.
Периодически есть возможность скидывать заказы.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.08.2011, 13:53
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от Андрей Самарский Посмотреть сообщение
С выбором вроде определился(:Должен быть новый Коматцу с разными колесами,на джойстиках,а сам подал доки на обучение)при всех знакомых придется чутка ждать.
Лучше взять на мех коробе с гидравлическими джойстиками машины, как правило идут с доп гидролинией. Можно потом будет прикупить гидромолот и гидробур.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.09.2011, 17:49
Новичок
Сообщений: 1
Всем привет!!!
Я живу в Украине, Днепропетровская область. Мне понравился ВАШ форум - действительно конструктив! Немного о себе: у меня небольшой бизнес по офрмлению документов на землю был процветающий хотя и сам работал, но год назад наше ПРАВИТЕЛЬСТВО решило поднять благосостояние олигархов, за счет мелкого бизнеса (ГЛОБАЛИЗАЦИЯ..........). Ну и в результате еле-еле свожу концы с концами. Потому встал вопрос, что делать? Сначала хотел взять грузовик с манипуляторм залез на дром, стал изучать тему расспрашивать так ребята из Росси помогли советом по выбору поломок работы, а там были двое ребят из Украины: один Одесит второй вообще мой земляк он с самого Днепропетровска, а я с области, так я им задал вопросы и они не ответили.... ВОТ ТАКИЕ МЫ ОТЗЫВЧИВЫЕ!
Ну и параллельно посматривал в строну приобретения "петушка", прочитав Ваш форум склоняюсь больше к "петушку". Все таки здесь работы больше (я так думаю), городок небольшой 70 000 чел. населения.
Хочу приобрести б-у ЮМЗ (3-х годичный) с установкой БОРЕКС. (потому как на лучшее нет денег и нет опыта работы).
Как думаете для начинающего, что лучше МТЗ ли ЮМЗ. Борекс у нас есть с фиксированной кареткой, а есть со сдвижкой в каждую сторону на 0,7м. Посоветуйте.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.10.2011, 11:37
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Юрай Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Ну и параллельно посматривал в строну приобретения "петушка", прочитав Ваш форум склоняюсь больше к "петушку". Все таки здесь работы больше (я так думаю), городок небольшой 70 000 чел. населения.
Хочу приобрести б-у ЮМЗ (3-х годичный) с установкой БОРЕКС. (потому как на лучшее нет денег и нет опыта работы).
Как думаете для начинающего, что лучше МТЗ ли ЮМЗ. Борекс у нас есть с фиксированной кареткой, а есть со сдвижкой в каждую сторону на 0,7м. Посоветуйте.
Почитай здесь http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=8371
Где еще есть по выбору оборудования какое более надежнее. Читайте форум!
МТЗ легче продать (дороже и быстрее) и мое мнение он надежнее, хотя там много мелочей которые надо учитывать!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение