Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 07.04.2014, 22:08
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 63
Выложу фотки сам суди только с начало в нет с кома их закину а то не прекрепляються

http://yadi.sk/d/5AzSDiFtLzCfT

http://yadi.sk/d/KFPR2prcLzCoj
http://yadi.sk/d/LuN-W0qALzCuM
http://yadi.sk/d/l48tIJWzLzCzL

Мой желтенкий

Еще фотки выложу позже в основном у меня все фотки у эксковаторщика

У меня в основном вид работ заключается строительство новых объектов, демонтаж зданий, копка больших котлованов, прокладка сетей в лесах, полях, корчевка деверев в большом объеме, и поверь там колесам делать нечего, а дачные участки коттеджи с готовым благоустройством не мое. Там где мы работаем колесник только на ковше ползает. и производительность его равна нулю. Часто откапываю утонувшую технику, как то подымали камаз упавший с причала в реку краном не смогли достать.

А зимой копали промерзшую землю до нас там был колесник результат был нулевой.
Помимо того сейчас повешен ковш 1,6 м3 когда грузим машины даже водилы 4 х осников говорят что даже покурить некогда даже непривычно только приехал уже с горкой.
Длина стрелы 10,5 м. глубина копки 7 м. за один проход вес груза 5 т. на полном вылете свободно и еще передвигается с ним несмотря что под гусянкой.
А Москва, Питер в обще одна гусля даже на асфальте работает!
Так что колесо + только на сухом грунте и возможности ездить за пару кварталов в городе. мелочь на подхвате полкрайней мере для меня.
На сегодняшний день у меня 3 гусянки и один эксковатор погрузчик на подхвате за пару кварталов на час два.


Последний раз редактировалось Модератор; 07.04.2014 в 22:47..
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.04.2014, 14:14
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
я не хочу сильно спорить, но всё это я делал и на колёснике.. и Мазы упавшие на бок поднимал.. и Камазы провалившиеся в котлованы доставал и труп из под 6-ти метровой "пустотки"... если вам больше нравятся "гусянки"-работайте.. но это не повод опускать"колёсники"
про пеньки я уже тоже писал
а про Москву , Питер Вы врёте. я работал в Цепеллин рентал москва на САТ м315 д колёсном... не далее как прошлой осенью..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0008.jpg
Просмотров: 75
Размер:	919.6 Кб
ID:	14865   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0010.jpg
Просмотров: 73
Размер:	592.1 Кб
ID:	14866  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0011.jpg
Просмотров: 74
Размер:	745.8 Кб
ID:	14867  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.04.2014, 23:11
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 63
Я против колесников ни чего ни имею любая техника еле существует значит кому то нужна я высказывал свое мнение по отношению к работе которую выполняю. Сколько людей столько и мнений.
Так что обиды здесь не к чему здесь идет дискуссия.
На самом деле в сезон найти любой приличный экскаватор с опытным машинистом под частую проблема.
А по стоимости машино часа у нас гусянка 1500 р. нал и 1700 р. безнал. А колеса 1200 и 1300 соответственно. Трал оплачивает заказчик и на трале можно тоже заработать с заказчика берешь туда и обратно, а по факту только туда так как обратно едешь на другой объект и новый заказчик оплачивает тоже два конца.
А с работай завтра еду смотреть новый объект 17 га. земляных работ колеса на такие объекты не берут.
Так что два экскаватора думаю до середины лета там зависнут, а третий по своим объектам будет отдуваться.
Ладно удачи в нашем нелегком труде.

К стати самый большой корень дуба который корчевали был весом 6 тон в кузов самосвала не поместился взяли трал и он свисал по пол метра за борт с каждой стороны. завешивали его на весах на полигоне куда отвозили мусор.


Последний раз редактировалось Модератор; 08.04.2014 в 23:23..
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.04.2014, 23:51
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Вряд ли получится на колёсник шпунтобой одеть и полноценно работать.


__________________
8-9o6-247-48-3o ...


Последний раз редактировалось RomanYakovlev; 19.04.2014 в 23:54..
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.04.2014, 23:58
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
И вот такое тоже на колёсник не оденешь
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.04.2014, 20:16
VIP
Сообщений: 281
Такое и не экскаватор вовсе.
Спор ни о чем. Колесники это мобильность, а гусеница-стабильность. Если у Вас 10 объектов в 20км друг от друга в городе а объем работ по 10 кубов (допустим у коммунальщиков), попробуйте на гусенице покатайтесь по городу , с тралом по узким улицам. А петушок не потянет (не та глубина копания и вращение башни часто требуется более чем на 90град.). Другое дело карьер с работой на месяцы и с переездом пару раз в год. Вот и все преимущества.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.04.2014, 20:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
Всем привет.Какой обйом работ или спецыфика работы с етого и надо выхадить.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.04.2014, 09:24
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Тула
Аватар для badikys
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Такое и не экскаватор вовсе.
Спор ни о чем. Колесники это мобильность, а гусеница-стабильность. Если у Вас 10 объектов в 20км друг от друга в городе а объем работ по 10 кубов (допустим у коммунальщиков), попробуйте на гусенице покатайтесь по городу , с тралом по узким улицам. А петушок не потянет (не та глубина копания и вращение башни часто требуется более чем на 90град.). Другое дело карьер с работой на месяцы и с переездом пару раз в год. Вот и все преимущества.
Полностью согласен с вами, у каждого их них свое предназначение

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.04.2014, 19:29
VIP
Сообщений: 281
Если сравнивать экскаваторы одной размерной группы, например 14-16 тонн, то поворотная платформа, рабочее оборудование у них будут одинаковыми, а вот мобильность нет. Гусеница негабарит, или у гусеницы ковш может быть чуть меньше, для обеспечения устойчивости.По цене отличия минимальные скорее всего. Колесники мах 22-24 тонны.Ковш 1-1,2 куба все потолок. Соответственно дальше только гусеница.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.04.2014, 23:46
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Самый лучший вариант это иметь один колёсник и одну гусянку. Ну может ещё один карьерник, один с длинной стрелой, один ЭП, один трал ну и бобкэт.... тоже один.

Всё таки вы правы. Нужно смотреть на какую рассчитываешь работу. Я бы выбрал либо колёсник Volvo 180 либо гусянку Volvo 210.
Некоторые думают, что дешевле колёсник взять, мол трал не нужно заказывать, деньги тратить. Да на этих перегонах можно так ходовку разбить....
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.04.2014, 07:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
Вольво хорош надо добавить ХОРОШЕГО ЕЛЕКТРИКА.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.04.2014, 22:21
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 63
У меня сейчас один коматсу 240 и вольво 180 и 210 все гусянки и круглый год с работай даже в январе работали!!!
Вот так судите сами. В планах один полноповоротный колесник на подхват.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.05.2014, 07:06
www.tdavtoss.ru
Профессия: Продавец
Адрес: www.tdavtoss.ru
Аватар для tdavtoss
Сообщений: 53
главно на колёсниках не гонять по несколько КМ... а то у нас "умельцы" и по горам на нём и по трассе... а потом обращаются к нам за главными насосами, т.к. они летят если на нём много ездеить и давать много нагрузки! и бортовые тоже летят при такой езде! а так по немногу конечно удобнее на нём проехать, чем на гусенице!

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.05.2014, 07:26
VIP
Сообщений: 1,518
Мне колесные экскаваторы никогда не нравились и сейчас не нравятся. Колесо можно проколоть, а гусенице стекла, гвозди и арматуры непочем. Да и гусеничные экскаваторы мощнее и тяжелее. Есть гусеничные эксы весом 500, 800 и даже 1000 тонн. Хотя колесник и гусеница все же имеют разные назначения. Колесники более мобильны, а гусеницы предназначены для работы чаще в одном и том же месте (в карьере например). Поскольку их перевозить с места на места требует больше затрат и времени, чем перегнать колесник.
Ну экскаваторы-погрузчики все же отдельный разговор.


Последний раз редактировалось D11R fun; 07.05.2014 в 07:29..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.06.2014, 14:08
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: РБ г.Минск
Сообщений: 1
Тут уже вроде бы все по полочкам разжевали, что лучше гусянка или колесо... Вот послушайте моё мнение, как машиниста экскаватора, лучше по любому гусеница т.к. работа будет без напряжения и головной боли по поводу перевозки с объекта на объект, меня например бесит ездить на полноповоротном колёснике в городе хоть там и на пол квартала... А гусеница трал нашёл и поехал. Ну и на колёснике отлучиться на пару часов по месту, тоже приятно верно, да?
А экскаваторы-погрузчики их плюс это только мобильность... Остальные его функции это так, для галочки.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.06.2014, 14:53
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
А уборка придомовых территорий ,разве этого не достаточно,из-за мобильности больше работы сделает,на большее его и не надо . , экономичность выше

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.06.2014, 15:45
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
А ещё лучше сидеть дома и чтобы экскаватор сам за тебя работал

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.06.2014, 16:07
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение


ок, почистил свою писанину.
Константин,всё о чём вы написали действительно так и есть, мы экс отдавали на выкапывание труб большого диаметра, машинист,даже при хороших условиях матерился,короче и смех и грех. И я так почудить чуток -как без этого

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.06.2014, 12:05
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Да все они хороши когда смотришь со стороны.есть и калес и у гусинец преимущества.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.06.2014, 12:34
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Да я само спокойствие..

Не нравится мне эта тема, тут уже последние две страницы, дурная атмосфера, возвышение возможностей гусеничных экскаваторов, не идет конструктивное обсуждение и сфер применения.

Я смотрю, вообще иначе, мы помогаем друг другу, не может один - делает другой, более адаптированный под обстановку.
-Поддержу 100%. Колёсники и гусеничные - хороши каждый в своей стихии! Колёсник невозможно представить в болоте, а гусеничный 30-тонник - среди потока машин на городских проспектах
Ещё на первой странице темы, Олег Николаевич, если не ошибаюсь))) очень правильно сказал:
"Это в принципе разные машины :
- колёсники это коммунально-дорожные машины,- работа в городе на небольших объёмах , но плюс хорошая мобильность, но минус плохо работают в грязи, меннее устойчивы с допоборудованием;

- гусеницы - устойчивость, отрывное усилие, надёжность при опрокидывании выше, превосходно работают в грязи и зимой, высокое отрывное усилие.
Выбор всегда есть - надо только знать для каких работ".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011_thumb.jpg
Просмотров: 66
Размер:	224.8 Кб
ID:	16035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4354_thumb.jpg
Просмотров: 56
Размер:	185.9 Кб
ID:	16036  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение