Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #761  
Старый 30.08.2016, 00:55
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Ну куда свой привет вложить, ты сам знаешь, повторять не надо, надеюсь!


Так вы у себя воруете!

А если ты относишься к процессу как случай вышеописанный, то ценности не создаются или создаются но с отрицательным результатом и в итоге собственник просто оплачивает вашу жизнь в виде дани(подати)!
По другому это назвать нельзя! А спрашивается а с какого такого .....!!!!!!!!

Ты когда сосешь из шланга казенную солярку, крылья за ремень затыкаешь?

И после всего этого ты отказываешь нам, в праве, бдить и контролировать процесс всеми доступными способами?! А не ............ ли ты?!!!

!
Ты все еще бьешься на идеологическом фронте, камрад?

По карману надо бить, по трудовой и по УК- если надо подкину регламентов,чтоб даже через полгода, крадуна можно было за обе половинки ж.. мозга взять ежовыми рукавичками

Рад видеть тебя

Два моих закадычных друга ще не вмерли? бывают тут?

Ответить с цитированием
  #762  
Старый 13.12.2016, 16:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Если делать ИП для официальной работы на ЭП это какой вид деятельности нужен?

Ответить с цитированием
  #763  
Старый 08.02.2017, 00:06
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Так машинист погрузчика или экскаватора ??

У нас на курорете Газпром возникла ситуация в которой ничего понять не могу. Раньше мы числились механиками-водителями а с декабря нам снизили оклады и мы все стали машинистами погрузчиков 4 или 5 разрядов. Сам работаю на петушка КАТ 444 и мне поставили 4 разряд. Но что интересно в ПТС написано экскаватор-погрузчик. Хотелось бы услышать что умное а не просто рассуждения !!!


Последний раз редактировалось Модератор; 08.02.2017 в 12:49..
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 08.02.2017, 09:09
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
У нас на курорете Газпром возникла ситуация в которой ничего понять не могу. Раньше мы числились механиками-водителями а с декабря нам снизили оклады и мы все стали машинистами погрузчиков 4 или 5 разрядов. Сам работаю на петушка КАТ 444 и мне поставили 4 разряд. Но что интересно в ПТС написано экскаватор-погрузчик. Хотелось бы услышать что умное а не просто рассуждения !!!
Всё верно! ЭП относится к четвертому разряду по ЕТКС. Отдельно экскаватор-погрузчик не упоминается ибо это не требуется, достаточно сравнить ковши экскаватора и погрузчика с классификацией ЕТКС.


Последний раз редактировалось Модератор; 08.02.2017 в 12:49..
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 08.02.2017, 13:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
ЕКТС я читал его я так понял недавно извратили. Про ковши я там ничего не нашел. И ничего я не понял как ты вывернул тут у тебя и ковши в кучу и название ЭКСКАВАТОР _ПОГРУЗЧИК. Всё в кучу свалил. Вопрос понял коллега ??? МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА ИЛИ ПОГРУЗЧИКА !!!!!!!! И почему.??? С чего ты взял что погрузчика а не экскаватора ???
Ничего не извращали..... это положение существует давно!
Машинист экскаватора

§ 65. Машинист экскаватора 4-го разряда
Управление одноковшовым экскаватором с ковшом вместимостью до 0,40 куб. м

(в ред. Постановления Минтруда РФ от 01.06.1998 N 20)

Характеристика работ. Управление тракторными погрузчиками,


При работе на тракторном погрузчике мощностью до 73,5 кВт (до 100 л.с.) - 4-й разряд;

Более того, необходимо иметь не просто удостоверение тракториста, но и документы допускающие к работам. Как минимум, должны стоять в особых отметках погрузчик и экскаватор, потому что в ЕТКС существует разделение работ на индустриальные и сельскохозяйственные и еще много по каким признакам..... просто так- "сходил купил документы тракториста" не у кого не прокатит!
Название техники "экскаватор-погрузчик" по нашему законодательству не дает ему никакого привилегерованного положения, судить необходимо по проводимым работам и от этого отталкиваться в классификации: проводишь работы передним ковшом...- это погрузчик по ЕТКС, работаешь экскаватором- это соответственно экскаватор по ЕТКС и в обеих случаях есть ограничения по объемам ковшей и мощности техники.
И еще...: я имею 5-й разряд экскаваторщика который мне позволяет управлять экскаватором определенной мощности и ковшом объемом до 1.2 куба. Но есть некоторые ограничения: я могу на нем производить так называемые "грубые" работы лишь на карьере, а не на стройке рыть котлованы и траншеи... на стройке я полноценно могу работать на технике относящейся к 4-му разряду.... как то так!
Окончательно- 4-й разряд!!! Всё.


Последний раз редактировалось Вояка; 08.02.2017 в 13:32..
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 08.02.2017, 18:00
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
еще...: я имею 5-й разряд экскаваторщика который мне позволяет управлять экскаватором определенной мощности и ковшом объемом до 1.2 куба. Но есть некоторые ограничения: я могу на нем производить так называемые "грубые" работы лишь на карьере, а не на стройке рыть котлованы и траншеи... на стройке я полноценно могу работать на технике относящейся к 4-му разряду.... как то так!
Окончательно- 4-й разряд!!! Всё.
Прости но это просто бред. Если есть специальность экскаваторщик то ты не только можешь копать в карьере но и под нивелир тоже. УМЕНИЕ вот в твоем случае вопрос. Я почему то могу и там и там работать. Разряд не знаю как сейчас раньше для Технадзора хоть 21й. Ладно вижу вопросом никто не владеет.

Ответить с цитированием
  #767  
Старый 09.02.2017, 12:40
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
еще...: я имею 5-й разряд экскаваторщика который мне позволяет управлять экскаватором определенной мощности и ковшом объемом до 1.2 куба. Но есть некоторые ограничения: я могу на нем производить так называемые "грубые" работы лишь на карьере, а не на стройке рыть котлованы и траншеи... на стройке я полноценно могу работать на технике относящейся к 4-му разряду.... как то так!
Окончательно- 4-й разряд!!! Всё.
Прости но это просто бред. Если есть специальность экскаваторщик то ты не только можешь копать в карьере но и под нивелир тоже. УМЕНИЕ вот в твоем случае вопрос. Я почему то могу и там и там работать. Разряд не знаю как сейчас раньше для Технадзора хоть 21й. Ладно вижу вопросом никто не владеет.
Нет, это не бред! Законы у нас такие. Пока технадзор не трогает.... ну и слава Богу!!

Ответить с цитированием
  #768  
Старый 10.05.2017, 18:16
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Ребята,реально ли с Лонмади судиться? Если по прайсу оплачены все зч,все сальники и фрикционы в кпп,а в реальности сальники старые стоят и глянул что отдальли с старых зч там всего 16+17стальных фрикционов,остальные походу и не поставлены,да и прочее. Сальник уже старый мой потек и кпп в ноль вытекла.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #769  
Старый 11.05.2017, 15:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Сегодня добрался до меня парнишка с Лонмади,устранять косяк с сальником. Блин ну приятно пообщаться с человеком,все таки есть там ребята с головой и работают не лишь бы отстали,все разжевал что успел что как чего по гидравлике даже,хотя оно ему это и не надо. Говорит вообще раз оплатил все фрикционы в кпп то типа не должны были рискнуть поменять только половину.т.к. типа она теперь на гарантии и за любой косяк получишь по шапке. а с сальником был не дозасажен чуть в посадочное место и его маслосъемную часть кусок окоо 2-3см тупо сгрызло. Жалко что из за такой хрени,получил неделю простоя((
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #770  
Старый 17.05.2017, 10:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Интересны подробности случая в Волгограде и сколько дадут лицу нанятому по бесплатному объявлению.Вчера до 2 ночи закапывал канаву. Думаю, что тоже не все в порядке у заказчика с бумагами.

Ответить с цитированием
  #771  
Старый 17.05.2017, 21:36
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Ну если ты слышал их переговоры они были записаны то там по акценту всё сразу понятно. А вот машинисту и так понимаю он же хозяин ЭП думаю будет очень плохо. Уверен и повреждение на него повесят . Только вот думаю если труба газовая то она железная там нужно умудриться ее порвать.

Ответить с цитированием
  #772  
Старый 18.05.2017, 04:09
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
там прокол делали
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #773  
Старый 23.05.2017, 23:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Ребята,может кто подскажет. Суть: Сдал я кпп в контору,при сдаче выписали простую бумагу,там указано,что сдал кпп №... на дефектовку с дальнейшим ремонтом. Далее сделали,дали простую бумагу что типа забрал и все. И еще с бумаг есть накладные,где расписано,что какие зч и по каким ценам куплены и стоимость работ по переборке. Это было в начале апреля вроде еще,далее я ее поставил к это уже был конец месяца апреля. И в майские праздники выгнало масло,мастер приехал 10го числа мая.Выявили что сальник установлен и поврежден при установке,механик привез договор от 10го мая об оказании услуг,ремонта и поставки зч.
Вопрос,по логике этот договор должен был еще до ремонта кпп быть ведь тогда составлен? Что им теперь он даст,т.к кпп сейчас имеет состояние как и до ремонта и их механик едет ее диагностировать.Если договор и так составляется задним числом от 10го мая,то чего не с апреля как я кпп привез к ним? Не получится что договор составлен в мае,а кпп в апреле и пошлют подальше?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус


Последний раз редактировалось Модератор; 21.06.2017 в 13:32..
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 24.05.2017, 08:32
VIP
Сообщений: 1,003
а на основании чего вы оплачивали работу и з\ч? счета? договор-счет? или наличкой?
гарантийные обязательства там прописаны?

Ответить с цитированием
  #775  
Старый 24.05.2017, 18:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
а на основании чего вы оплачивали работу и з\ч? счета? договор-счет? или наличкой?
гарантийные обязательства там прописаны?
Выставлен был счет с наименованиями зч и стоимостью,оплатил наличными у них в кассе.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #776  
Старый 25.05.2017, 20:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Вот итог сегодня кпп проверили,на передачах проседает больше чем до ремонта! Давление теряется слишком. Вскрыли мой насос кпп,он как новый,зачем его поменяли тоже вопрос. Контора наседает чтоб я сам снимал кпп а они типа переберут. Если не будут сами снимать и делать т дело надо в суд будет передавать,т.к после ремонта больше месяца идет тупо ремонт кпп,то сальник задрало,то оказалось что кпп сделали хуже чем было,в масле куски стружки и грязи когда слили в канистру.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус


Последний раз редактировалось Модератор; 21.06.2017 в 13:33..
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 25.05.2017, 21:42
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Вот итог сегодня кпп проверили,на передачах проседает больше чем до ремонта! Давление теряется слишком. Вскрыли мой насос кпп,он как новый,зачем его поменяли тоже вопрос. Контора наседает чтоб я сам снимал кпп а они типа переберут. Если не будут сами снимать и делать т дело надо в суд будет передавать,т.к после ремонта больше месяца идет тупо ремонт кпп,то сальник задрало,то оказалось что кпп сделали хуже чем было,в масле куски стружки и грязи когда слили в канистру.
ну а сетку заборную вскрывал много в ней грязи


Последний раз редактировалось Модератор; 21.06.2017 в 13:33..
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 25.05.2017, 23:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
ну а сетку заборную вскрывал много в ней грязи
Была и всяко разная,масло слили на дне в канистре чего только нет и масло с примесью белой т.е видно что мелкая стружка стали т.е видно что что то стирается прилично.У мня до этого АТФ было залито старым хозяином,оно жиже как таковое и то давление выше было чем на их масле.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #779  
Старый 26.05.2017, 12:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Может кто знает,где можно независимую экспертизу провести по состоянию кпп? Для подачи дела в суд думаю необходимо и это будет.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #780  
Старый 26.05.2017, 13:42
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Была и всяко разная,масло слили на дне в канистре чего только нет и масло с примесью белой т.е видно что мелкая стружка стали т.е видно что что то стирается прилично.У мня до этого АТФ было залито старым хозяином,оно жиже как таковое и то давление выше было чем на их масле.
почисть сетку замени фильтр и масло и работай до последнего чтоб предъявить им было что .....сколько по времени гарантию дали

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение