Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #741  
Старый 04.12.2014, 21:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Позавчера утром было -22 ,пришел уверенно на стоянку,мне же до этого в магазине обещали масло при -40 заведет. Проверил напряжение аккумулятора было 12.2,ему-же еще чуть больше года и он Бош,но какого было мое удивление когда тяжело завелась!
Аккумулятор живет в домике из пенопласта!
Нормальное напряжение 12.6....12.7В, 12.2 это мало!
АКБ опять разряжен где-то на 25%, нужно проверить зарядку на машине.
Пенопластовый дом возможно не есть хорошо, тепло от двигателя не подогревает АКБ и процесс заряда значительно замедляется, хотя после остановки двигателя на ночь - домик приносит пользу.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #742  
Старый 04.12.2014, 21:04
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Позавчера утром было -22 ,пришел уверенно на стоянку,мне же до этого в магазине обещали масло при -40 заведет. Проверил напряжение аккумулятора было 12.2,ему-же еще чуть больше года и он Бош,но какого было мое удивление когда тяжело завелась!
Аккумулятор живет в домике из пенопласта!
12,2 маловато что то
Пенопласт если сутки машина простоит на морозе на поможет,да и нагреться не даст от мотора,так что считаю поможет при резком похолодании только в течении нескольких часов.
У нас тут ночью 36 было,кипятильник включил на 40 минут,завёл как летом.Частный дом
Девятки инжекторные обычно холодней 27 самостоятельно не заводятся.Своя была,в -23 предел,холоднее стартер крутит,вспышек нет и свечи зальёт.Пришлось кипятильник ставить
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 04.12.2014 в 21:07..
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 04.12.2014, 21:23
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
HYNDAI пока заводиться,на ВАЗ-2115,езжу по командировкам.Нет проблем.

Ответить с цитированием
  #744  
Старый 04.12.2014, 21:45
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Позавчера утром было -22 ,пришел уверенно на стоянку,мне же до этого в магазине обещали масло при -40 заведет. Проверил напряжение аккумулятора было 12.2,ему-же еще чуть больше года и он Бош,но какого было мое удивление когда тяжело завелась!
Аккумулятор живет в домике из пенопласта!
Если АКБ исправен,то достаточно на несколько секунд возбудить его включением фар,если коробка механическая ,то выжать сцепление, запустить двигатель и затем дождавшись устойчивой работы, медленно отпустить педаль сцепления ,заводиться в любой мороз без вопросов .

Ответить с цитированием
  #745  
Старый 05.12.2014, 16:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
12,2 маловато что то
Пенопласт если сутки машина простоит на морозе на поможет,да и нагреться не даст от мотора,так что считаю поможет при резком похолодании только в течении нескольких часов.
У нас тут ночью 36 было,кипятильник включил на 40 минут,завёл как летом.Частный дом
Девятки инжекторные обычно холодней 27 самостоятельно не заводятся.Своя была,в -23 предел,холоднее стартер крутит,вспышек нет и свечи зальёт.Пришлось кипятильник ставить
ТОЙОТА минус 26 заводится, минус 28 фиг!!! Походу какая то блокировка у япа, по этому автопрогрев на сиге стоит на минус 25°С и 20 минут - что бы нагрелся мотор и подзарядился аккум.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #746  
Старый 05.12.2014, 17:44
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
ТОЙОТА минус 26 заводится, минус 28 фиг!!! Походу какая то блокировка у япа, по этому автопрогрев на сиге стоит на минус 25°С и 20 минут - что бы нагрелся мотор и подзарядился аккум.
Если на автомате- точно стоит. У меня на Ланцере на -28 стояла.

Ответить с цитированием
  #747  
Старый 05.12.2014, 18:50
VIP
Сообщений: 345
Ну что сказать? У меня третий год китай... Джили-мк... Все родное. заводил(если можно так назвать-автозапуск) при -38 в прошлом году. Пока без проблем. Масло- пятерочка , в коробке синтетика... Причем сама сигналка (старлайн-91) начинает глючить после -32...
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #748  
Старый 05.12.2014, 19:52
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
Ну что сказать? У меня третий год китай... Джили-мк... Все родное. заводил(если можно так назвать-автозапуск) при -38 в прошлом году. Пока без проблем. Масло- пятерочка , в коробке синтетика... Причем сама сигналка (старлайн-91) начинает глючить после -32...
А мой дядька своего Лифана недавно не мог завести. Пришлось жене звонить чтобы она его на работу отвезла. Хотя морозов у нас пока нет. В тот день было не больше -15. Машине всего 2 года.

Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
В машинах работающих на газе оно очень медленно и долго темнеет, до такой степени грязности как у бензиновых машин не доходит почти никогда.
И через сколько км вы масло меняли?

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У нас тут ночью 36 было,кипятильник включил на 40 минут,завёл как летом.Частный дом
Девятки инжекторные обычно холодней 27 самостоятельно не заводятся.Своя была,в -23 предел,холоднее стартер крутит,вспышек нет и свечи зальёт.Пришлось кипятильник ставить
Мы инжекторную семерку заводили максимум при -27. Заводится, но явно видно, что при -25 и ниже без подогрева лучше не заводить. Хотя масло было полусинтетика 10W-40. А оно на сильные морозы не рассчитано. Синтетика 5W-40 и 0W-40 рассчитаны на более низкие температуры.


Последний раз редактировалось D11R fun; 05.12.2014 в 20:01..
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 05.12.2014, 20:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
И через сколько км вы масло меняли? (ГБО)

Мы инжекторную семерку заводили максимум при -27. Заводится, но явно видно, что при -25 и ниже без подогрева лучше не заводить. Хотя масло было полусинтетика 10W-40. А оно на сильные морозы не рассчитано. Синтетика 5W-40 и 0W-40 рассчитаны на более низкие температуры.
Менял через 8...10ткм, как на бензине положено, хотя считается что можно увеличить пробег между заменой до 15...20ткм, но на масле не экономлю.
Масло обычно 5W40 или 5W50, на последнем лучше давление в жару. Заводился до -35 нормально, ниже не было.
Вторая машина - дизель, вот на ней в морозы очково как-то, хотя и свечи и вебаста, но соляр может подвести.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #750  
Старый 05.12.2014, 21:10
Постоялец
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: Татарстан
Аватар для Rustoff
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
А мой дядька своего Лифана недавно не мог завести. Пришлось жене звонить чтобы она его на работу отвезла. Хотя морозов у нас пока нет. В тот день было не больше -15. Машине всего 2 года.


И через сколько км вы масло меняли?

Мы инжекторную семерку заводили максимум при -27. Заводится, но явно видно, что при -25 и ниже без подогрева лучше не заводить. Хотя масло было полусинтетика 10W-40. А оно на сильные морозы не рассчитано. Синтетика 5W-40 и 0W-40 рассчитаны на более низкие температуры.
Да зачем машину мучить , ведь запуск в холодную погоду убивает энергоресурс двигателя на 70% и это факт ! Никогда не понимал понтов типа "Да у меня тачка и в 30 запускается" , нет возможности подогреть ДВС вызови такси - морозы скоро спадут !

Ответить с цитированием
  #751  
Старый 06.12.2014, 10:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Вчера ездил в лес брёвна грузить.Думаю что порожний ковш.Закатили четыре чурки.Сегодня думаю распилю покороче на растопку.Масло в штиль замёрзло на улице напрочь.Дома оттаял флакон,развёл.Масло на смазку цепи надо.Что думаю искаться буду,добавлю в ёмкость масло от логана.Давай заливать,а оно гуще чем мёд,масло 5W40.Ничего думаю замёрзло,хотя на улице ночью было только 28.Давай пилить,масло не идёт на цепь.Пришлось добавить бензина в масло да пилу в котельную занести.Вот и масло ТОТАЛ.Хотя машина легко заводится(с подогревом)
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #752  
Старый 06.12.2014, 14:52
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Rustoff Посмотреть сообщение
Да зачем машину мучить , ведь запуск в холодную погоду убивает энергоресурс двигателя на 70% и это факт ! Никогда не понимал понтов типа "Да у меня тачка и в 30 запускается" , нет возможности подогреть ДВС вызови такси - морозы скоро спадут !
Да это так! Правильно-без подогрева нечего дергаться.Но!!! Бывает что припрет и приходится пробовать.Душа болит а надо. Вот тоже задумался о вебасто...
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #753  
Старый 06.12.2014, 15:54
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Я своего с рождения к такому маслу приучил
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1810.jpg
Просмотров: 29
Размер:	489.4 Кб
ID:	18973  

Ответить с цитированием
  #754  
Старый 06.12.2014, 16:05
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Я своего с рождения к такому маслу приучил
Оно и есть
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #755  
Старый 06.12.2014, 16:09
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Оно и есть
Говорят- оригинал,Франция..

Ответить с цитированием
  #756  
Старый 06.12.2014, 16:50
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Говорят- оригинал,Франция..
Не могу сказать,как то не разглядывал канистру.да и на многом написано просто что сделано в евросоюзе
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #757  
Старый 06.12.2014, 17:17
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Сегодня утром было -28 не завелся ,потек на щупе был такой-же как и на полусинтетике. Аккумулятор Бош рекламировали купил только в прошлом году и туфтовый попался,до этого Тюмень лучше заводила. Завтра на телеканале информативный показывает-2,погода сошла с ума такие скачки,поеду завтра аккумулятор подбирать на рынок или в магазин,хороший попадется или кот в мешке трудно определить какой купишь!

Ответить с цитированием
  #758  
Старый 06.12.2014, 17:25
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Сегодня утром было -28 не завелся ,потек на щупе был такой-же как и на полусинтетике. Аккумулятор Бош рекламировали купил только в прошлом году и туфтовый попался,до этого Тюмень лучше заводила. Завтра на телеканале информативный показывает-2,погода сошла с ума такие скачки,поеду завтра аккумулятор подбирать на рынок или в магазин,хороший попадется или кот в мешке трудно определить какой купишь!
Может для начала попробовать АКБ погонять сутки небольшим током?Трансформаторным зарядником
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #759  
Старый 06.12.2014, 17:44
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Может для начала попробовать АКБ погонять сутки небольшим током?Трансформаторным зарядником
Да это более правильным будет,(покупают аккумуляторы Б/У по триста рублей для чего?)

Ответить с цитированием
  #760  
Старый 06.12.2014, 17:57
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Отключил сигнализацию и ц.з., выкинул китайские электростеклоподёмники- у одного лопнула цепочка, и перестал менять аккумуляторы...Всё устанавливали "специалисты из гаражей"....

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение