Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #741  
Старый 23.03.2016, 07:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Интересно и как же я ее в 1990 году не заметил приехав в Сочи.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #742  
Старый 05.06.2016, 00:25
Новичок
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Так и обсераются официалы. Знаний мало, учится не охота, а нормальных спецов брать нехотят. Ну какже механик будет знать больше чем начальник сервиса. Лучше блоками менять и не жалеть денег клиента.
Тут похоже , и не только оффициалы пахнут неприятно ....
Интересный форум ..... не получил ни одного ответа ..... а если и получил , то тупую блок схему по бульдозеру , которая и у меня в сервис мануале была ....
Юзлесс конкретно ....
Жалко терять на этот сайт время

Ответить с цитированием
  #743  
Старый 05.06.2016, 12:32
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,192
Цитата:
Сообщение от Slav07 Посмотреть сообщение
Тут похоже , и не только оффициалы пахнут неприятно ....
Интересный форум ..... не получил ни одного ответа ..... а если и получил , то тупую блок схему по бульдозеру , которая и у меня в сервис мануале была ....
Юзлесс конкретно ....
Жалко терять на этот сайт время
Так не теряйте?
Вы надеялись здесь найти ответы на все ваши запросы? Смешно.
С какой техникой разбираются больше, для какой больше документации и какая из них больше распространена там и помогут.
А закрытые марки типа терекс, атлас, либхер. По некоторым сервисмануалов единицы или просто обрывки. Некоторые проги работают через раз. О некоторых тут и не слышали ни разу. Нужна оперативность? С деньгами на зарубежные форумы.
Нужно как-то понимать, какие части можно найти в ру нете, а какие тут искать бесполезно или долго.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #744  
Старый 05.06.2016, 21:04
Новичок
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Так не теряйте?
Вы надеялись здесь найти ответы на все ваши запросы? Смешно.
С какой техникой разбираются больше, для какой больше документации и какая из них больше распространена там и помогут.
А закрытые марки типа терекс, атлас, либхер. По некоторым сервисмануалов единицы или просто обрывки. Некоторые проги работают через раз. О некоторых тут и не слышали ни разу. Нужна оперативность? С деньгами на зарубежные форумы.
Нужно как-то понимать, какие части можно найти в ру нете, а какие тут искать бесполезно или долго.
Да , уважаемый VIP , надеялся .... только не знал , что Вы находитесь на таком уровне ... и еще пытаетесь кого то поучать .....
Закрытые марки , как Вы выразились , они как бы в топиках этого форума , поэтому , я как тот еще
лох , просил помощи ....
А здесь полная тупизна и незнание ... да еще кто то пытается что то возразить ....
Такие же сидят и у оффициалов .... стыдно должно быть Вам

Ответить с цитированием
  #745  
Старый 05.06.2016, 21:31
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 485
Цитата:
Сообщение от Slav07 Посмотреть сообщение
Тут похоже , и не только оффициалы пахнут неприятно ....
Интересный форум ..... не получил ни одного ответа ..... а если и получил , то тупую блок схему по бульдозеру , которая и у меня в сервис мануале была ....
Юзлесс конкретно ....
Жалко терять на этот сайт время
Уважаемый (или скорее всего НЕ уважаемый) Slav07,
по моему, откровенным дерьмом воняет тут от Вас, вернее от того дерьма, что Вы тут на вентилятор в сторону форума набросали.
Вы считали, что только благодаря регистрация на форуме Вашего Высокого Высочества, весь форум должен в обязательном порядке предоставить Вам необходимую информацию?
Вы глубоко ошибаетесь, мало того, Вы даже не цените ту помощь, которую Вам оказали (возможно Вам и не помогшую).
Форумчанин Adviser помог Вам чем мог, в итоге, как Вы соизволили изрыгнуть: "он прислал Вам тупую схему".
Ну так валите от сюда по дальше, удалите свой логин и не засирайте здесь атмосферу и научитесь выстраивать нормальные отношения с людьми....

Модератору рекомендую отправить этого неблагодарного "кекса" в глубокий бан.

Ответить с цитированием
  #746  
Старый 05.06.2016, 21:36
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,192
То что в статусе у меня вип, не значит что я его как-то заказывал. Это игры форума.
А по либхерам вы должны были заметить, что единственный здесь это уважаемый kraftwerk.
И думается мне, что если он и молчит, значит у него такой инфы нет. Либо тупо занят.
К примеру в коматсу подразделение кранов стоят отдельно от строительной технике и их документация в свободном доступе крайне редка. По либхерам тоже самое.
И официалы тут не обитают, либо крайне редко.
А вы хотите чтобы Они тут же здесь появились. Выложили вам всю инфу с их программ? Или нет?
Здесь по большому счёту "самоучки". Люди, которые после официалов или вместо них, своими силами делают технику. Свою или чужую.
Те кто сами находят или покупаю инфу у перекупщиков. И помогаю обычным операторам или механики, так как сами уже набили руки.
А полный перечень ПО или железа для диагностики и то есть не у всех. Хотя бы сервис мануалы.
Так на что вы обижаетесь? На переоценённый форум? Или то, что я его "защищаю"?
Мне так он помог и не раз. Много интересного и нового узнал. И свою технику починили и другим помог.
А если и ищу документацию и помощь так сразу в нескольких местах. И не мало инфы нашёл именно на европейских форумах. Так за что мне должно быть стыдно?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #747  
Старый 05.06.2016, 21:43
Новичок
Сообщений: 17
PS .....
Еще .... извиняюсь за резкость в топике выше , с моей стороны есть предложение создать по закрытым маркам файлообменник ( upload files ) , где пользователи форума могли бы найти совершенно фри нужную информацию или схемы , чтобы оффициалы не ху... дели как ху... деют сейчас .
Поверьте мне , это не мой профиль , у меня другой бизнес в сфере high tech , но иногда друзья просят что то просмотреть по этой технике и все что у меня есть по либхеру я выложу ..... даже если мне и пришлось покупать эту инфу .
Надеюсь , поймете меня

Ответить с цитированием
  #748  
Старый 05.06.2016, 21:51
Новичок
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
То что в статусе у меня вип, не значит что я его как-то заказывал. Это игры форума.
А по либхерам вы должны были заметить, что единственный здесь это уважаемый kraftwerk.
И думается мне, что если он и молчит, значит у него такой инфы нет. Либо тупо занят.
К примеру в коматсу подразделение кранов стоят отдельно от строительной технике и их документация в свободном доступе крайне редка. По либхерам тоже самое.
И официалы тут не обитают, либо крайне редко.
А вы хотите чтобы Они тут же здесь появились. Выложили вам всю инфу с их программ? Или нет?
Здесь по большому счёту "самоучки". Люди, которые после официалов или вместо них, своими силами делают технику. Свою или чужую.
Те кто сами находят или покупаю инфу у перекупщиков. И помогаю обычным операторам или механики, так как сами уже набили руки.
А полный перечень ПО или железа для диагностики и то есть не у всех. Хотя бы сервис мануалы.
Так на что вы обижаетесь? На переоценённый форум? Или то, что я его "защищаю"?
Мне так он помог и не раз. Много интересного и нового узнал. И свою технику починили и другим помог.
А если и ищу документацию и помощь так сразу в нескольких местах. И не мало инфы нашёл именно на европейских форумах. Так за что мне должно быть стыдно?
Все нормально .... и все общеизвестно как бы .... извиняюсь за свою вспыльчивость , поверьте , оффициалы достали

Ответить с цитированием
  #749  
Старый 05.06.2016, 22:06
Новичок
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
Уважаемый (или скорее всего НЕ уважаемый) Slav07,
по моему, откровенным дерьмом воняет тут от Вас, вернее от того дерьма, что Вы тут на вентилятор в сторону форума набросали.
Вы считали, что только благодаря регистрация на форуме Вашего Высокого Высочества, весь форум должен в обязательном порядке предоставить Вам необходимую информацию?
Вы глубоко ошибаетесь, мало того, Вы даже не цените ту помощь, которую Вам оказали (возможно Вам и не помогшую).
Форумчанин Adviser помог Вам чем мог, в итоге, как Вы соизволили изрыгнуть: "он прислал Вам тупую схему".
Ну так валите от сюда по дальше, удалите свой логин и не засирайте здесь атмосферу и научитесь выстраивать нормальные отношения с людьми....

Модератору рекомендую отправить этого неблагодарного "кекса" в глубокий бан.
Спасибо хоть Adviserу .... он то хоть ответил ....ну а Вы то чем помогли ??? Тупо вставлять свои реплики ? от Вас вообще ничего не было .... только тупая отрыжка как Вы выразились в мою сторону.... создается впечатление , что здесь все такие же как Вы

Ответить с цитированием
  #750  
Старый 05.06.2016, 22:16
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 485
Цитата:
Сообщение от Slav07 Посмотреть сообщение
Спасибо хоть Adviserу .... он то хоть ответил ....ну а Вы то чем помогли ??? Тупо вставлять свои реплики ? от Вас вообще ничего не было .... только тупая отрыжка как Вы выразились в мою сторону.... создается впечатление , что здесь все такие же как Вы
Еще раз повторюсь, я Вас не знаю и знать Вас не обязан, а помогать Вам тем более не обязан.
А после Ваших слов в сторону форума и форумчан, повторюсь еще раз: валите от сюда раз и на всегда.
Свои амбиции наикрутейшего Hi-Tech специалиста, изрыгайте на другом форме, Вы здесь больше никому не интересны.
Решили подзаработать бабла на реанимации крана Либхерр (для неучей, пишется с двумя РР)?
Не вышло и теперь решили форум говнецом закидать?

В бан Вас дорогой электроник специалист и только в бан после этого!

Ответить с цитированием
  #751  
Старый 06.06.2016, 00:33
Новичок
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, я Вас не знаю и знать Вас не обязан, а помогать Вам тем более не обязан.
А после Ваших слов в сторону форума и форумчан, повторюсь еще раз: валите от сюда раз и на всегда.
Свои амбиции наикрутейшего Hi-Tech специалиста, изрыгайте на другом форме, Вы здесь больше никому не интересны.
Решили подзаработать бабла на реанимации крана Либхерр (для неучей, пишется с двумя РР)?
Не вышло и теперь решили форум говнецом закидать?

В бан Вас дорогой электроник специалист и только в бан после этого!
А Вы решили , дорогой Специалист , что я бабло на этом кране делаю ?
И заодно повторились ( для неучей с двумя РР ) ??? Я уже имел удовольствие читать Ваши комменты насчет дабл Р в какой то теме ....
Ну что сказать , Вы действительно Специалист ..... многосторонний .... даже и не в русской орфографиии .... идем выше - в немецко-русской !!! Я конечно , темный в этой орфографии ,
но на англицком пишу очень даже орфографично .... with double R ...

Ответить с цитированием
  #752  
Старый 06.06.2016, 17:40
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Да ужжжжжжжж ......... Куча ников у дурака. И всё неймется. Выходной я же говорил в психушке.

Ответить с цитированием
  #753  
Старый 17.06.2016, 10:04
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Шоооооооо опять ???????????

Ответить с цитированием
  #754  
Старый 28.06.2016, 23:23
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Очень интересно но есть ветка по этим проблемам.

Ответить с цитированием
  #755  
Старый 29.06.2016, 06:24
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 2
ветка по этим проблемам.

Добрый день. Дайте ссылку, по-та. Модератор сюда посоветовал.

Ответить с цитированием
  #756  
Старый 29.06.2016, 09:29
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Очень интересно но есть ветка по этим проблемам.
Сейчас это обсуждение скрыто, поэтому и посоветовали писать сюда

Ответить с цитированием
  #757  
Старый 29.06.2016, 13:39
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Жаль если Гадько таким и окажеться. Язык да ужжжж подвешен хорошо. Но таких здесь достаточно. Словоблудов куча особенно у кого деньги в руках

Ответить с цитированием
  #758  
Старый 01.08.2016, 01:42
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
спор

Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Все хозяева здесь на сайте говорят какие они пиз...тые люди и какие операторы с жопой. Бомбардир привет. Почти все изначально только и думают что машинист лентяй и вор а я дАртаньян..
Ну куда свой привет вложить, ты сам знаешь, повторять не надо, надеюсь!

По поводу воровства и методов контроля за работой:

Начало работы - вскрытия карьера. Все расписано кредитная линия открыта, работаем в 2 смены. Вперед и с песней! Причем смею заметить что каждый шаг рассчитан, сколько единиц работает, какая выработка, какая ЗП итд итп. Плановая экономика!
Но не выходит каменный цветок, ощутимо меньше объемы вскрыши. Механики сменные поют военные песни, что все не покладая рук, в поте лица, но условия крайне тяжелые, февраль месяц глина тяжелая и мокрая.
Терзают смутные сомнения............. Ставят на самосвалы GSM. Смотрю а каждая ночная смена, спит! В произвольном режиме причем, кто как обнаглел, кто на отвале спит, кто просто к обочине приткунлся и там щемит. До 6 машин из 8ми выходило. И спали до 7-ми часов из 10-ти часовой смены.

Вызвали всех красавцев и спрашиваем, ну как же так братцы вы что творите?! Вас кто чем-то обижал ЗП или что-то требовали с вас несусветное, (ни планов не норм не спрашивали и ЗП не выставляли в зависимость от этого). Так все получали просто почасовку.

Ладно думаю, дай в живую проверю, мало ли глюки техники, я на людей плохое думаю! Тем более раньше не общался с этой системой и опыта не было, да и алгоритм ее работы не особо нравился. Подъехал по темному, без света, встал на обочине и всю ночь курил и смотрел. Кино оказалось правдивое.
Разговор..Дубль два! Вот вам распечатки, по полной программе и вот вам фото и видео ваших лежек.
Да нет, все это брехня! 2 часа пререканий. Наконец то признались, что да дескать, было такое, согласны. Спрашиваю почему???????? вас кто-то обидел чем-то??????? НЕТ!
Рассчитаны были в соответствии с отработанными часами. То есть смена не в стандартном режиме 10 работаешь 11 закрываем., а сколько отработал. Так эти "лица нестандартной сексуальной ориентации" украли весь инструмент с машин при уходе. А механик только руками разводил, ну я дескать не видел! Такой же прощелыга!
Ну ладно можете сказать, что это мол "упыри с улицы" водители самосвалов, а мы машинисты "Белая кость", мы все такие хорошие и правильные, и нас это не касается!
Так все это творится у тебя на глазах! Когда к тебе под погрузку подъезжает не 8 самосвалов а только два, у тебе ничего в голове не шевелится? Ты своей башкой не думаешь, что эти деньги не из воздуха берутся. Что это не просто тут чуть чуть один тырнул, другой забил, третий налево сработал. А на процесс начхать, не обеднеют!
Так вы у себя воруете! Раз, два, три, а потом либо вас начнут гнобить за все что только можно и нельзя, либо просто дело загнется.
Или другая позиция я так не поступал, это они, а не я, поэтому моя совесть чиста! А на товарищей я стучать не буду и им говорить проитив тоже - вам надо вы и ловите их а я пацан правильный !
Те же яйца вид сбоку!

То что вы не понимаете откуда берутся деньги, я слабо верю! Если попытаться упрощенно. без терминов и ссылок, Разговор о том, что для того, чтобы получить какие-то дензнаки в карман, нужно создать некую ценность (товар, работу). и тогда доля с этого переходит к тебе в виде ЗП. А если ты относишься к процессу как случай вышеописанный, то ценности не создаются или создаются но с отрицательным результатом и в итоге собственник просто оплачивает вашу жизнь в виде дани(подати)! По другому это назвать нельзя! А спрашивается а с какого такого .....!!!!!!!!

И после этого ты поешь нам тут про свое ангельское поведение?! Ты когда сосешь из шланга казенную солярку, крылья за ремень затыкаешь? А как же нимб, он же светится! Не боишься, а вдруг коротнет!
Или твой соратник по духу, Алексеич, который ворует нерудку на отгрузке, на плановой основе, является эталоном?!
И после всего этого ты отказываешь нам, в праве, бдить и контролировать процесс всеми доступными способами?! А не ............ ли ты?!!!

Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Не знаю как ты лежал под эксом и глотал соляру. Я вот только раз глотнул соляру и то когда шланг для переливки был большой по диаметру. Ты и тебе подобные никогда не поймут очевидных вещей. Это в первую очередь подло подсматривать . Ты не из ментов или вояк ???
Так что сказки, про свои высокоморальные принципы, можешь девочкам в подворотне рассказывать! Солярку, только с губ утри! Воняет!
__________________
Voyage au centre de la Terre


Последний раз редактировалось Модератор; 01.08.2016 в 09:54..
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 01.08.2016, 02:18
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Тут читал перлы великого "экономиста от ковша" severianin42 по поводу доли ЗП машиниста и маржи владельца. Чешутся руки разложить по молекулам этого знатока, но времени жалко.
И Маркс не придумал эту фразу, а только цитировал другого теоретика, и % ЗП в общей цифре начинается от 20% ( у врагов в пределах 50-70%, у на с по разному бывает, по моим видениям не меньше 30%)
Вас не учат как ковшом управляться, так вот вы и не лезьте со своими "познаниями" в экономические процессы!
На реплики типа мы с ковшом асы, а вы с экономикой в попе, следует отсылка по известному адресу.
Ты severianin42 как паразит на дереве, нечего будет сосать, так и сдохнешь! От собственной значимости! И как ты раздухарился?! Давно жена с холодильника цепь сняла? Или ты думаешь что сезон вечный будет? Спешу разочаровать! Полетят "белые мухи" и опять пойдешь искать, где у кого и чего соснуть!
Уборки снега в Сочах, тоже на всех машинистов не хватит. Ну если только пойдешь оператором лопаты, не прямой или обратной, а снеговой! Ну я думаю Рубен замолвит за тебя слово, возьмут тебя рядом с домой чистить площадку, перед магазином, когда снег выпадет. Будешь лопатой махать и желчь копить.
Мне твоя классовая ненависть, ко мне, абсолютно параллельна! Можешь от злости хоть себя кусать....
Да и в Сочах как я понимаю делать нечего( несколько часов назад расстался с детьми друзей, собираются рвать из Сочей. Наслушался описанием картинок без глянца.Так что краткий обзорный экскурс по местам Подмосковья устраивал.) , зря ты Мурманск, на Сочи поменял, я так думаю. Или ты на северном побережье тоже всем насрал, да так, что оставаться там нельзя было? Ну дело твое, можешь в Прибалтику в батраки на хутор податься, заодно там толкнешь идею какие там в России все ..........., а тут в Литве в сплошь князья и "лыцари". Твой стиль, как я думаю!
__________________
Voyage au centre de la Terre


Последний раз редактировалось Bombardir; 01.08.2016 в 02:22..
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 01.08.2016, 07:10
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Ну куда свой привет вложить, ты сам знаешь, повторять не надо, надеюсь!

По поводу воровства и методов контроля за работой:

Начало работы - вскрытия карьера. Все расписано кредитная линия открыта, работаем в 2 смены. Вперед и с песней! Причем смею заметить что каждый шаг рассчитан, сколько единиц работает, какая вырабо///////////////////////////////////////////////////////////////////ми?! А не ............ ли ты?!!!


Так что сказки, про свои высокоморальные принципы, можешь девочкам в подворотне рассказывать! Солярку, только с губ утри! Воняет!
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Тут читал перлы великого "экономиста от ковша" severianin42 по поводу доли ЗП машиниста и маржи владельца. Чешутся руки разложить по молекулам этого знатока, но времени жалко.
И Маркс не придумал эту фразу, а только цитировал другого теоретика, и % ЗП в общей цифре начинает////////////////////////////////////////////////////////////Твой стиль, как я думаю!


А я ждал. Ждал и всё ж думал, что НЕ ответишь. Жаль.

"Сказка" перестаёт быть томной.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение