Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #741  
Старый 05.04.2015, 21:23
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Bear 646 Посмотреть сообщение
Вечер добрый всем. Я обучаюсь на категории ВСДЕ и корочки машиниста погрузчика, экскаваторщик. На сколько слышал в нашем ГТН инспектор указывпет разряды. У меня будет стоять четвертый. Помогите разобраться, на чем можно работать, а на чем нет?
на всех тракторах, а так же на любых погрузчиках и экскаваторах.

Ответить с цитированием
  #742  
Старый 06.04.2015, 08:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
На сколько я знаю, четвертый разряд ограничивает размер ковша на экскаваторе?

Ответить с цитированием
  #743  
Старый 06.04.2015, 08:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
На предыдущей странице написано, что 4 разряд это одноковшовые экскаваторы с объемом ковша до 0,15 куба. А погрузчики вообще по мощности, получается 4 разряд соответствует С категории и на погрузчике на D категорию не могу работать? Вроде так получается? Поправьте если не прав.

Ответить с цитированием
  #744  
Старый 06.04.2015, 08:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
А учимся мы на ЭО2626 на базе мтз и там ковш 0,95 куба!

Ответить с цитированием
  #745  
Старый 06.04.2015, 09:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Извиняюсь с ковшом ошибочка вышла, перепутал. 0,25 куба ковш там, но сути это не меняет по 4 разряду до 0,15 можно. Вот вопрос как и на что устраиваться после обучения? Или все таки инспектор ГТН не должен указывать разряды?

Ответить с цитированием
  #746  
Старый 06.04.2015, 18:25
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Bear 646 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, четвертый разряд ограничивает размер ковша на экскаваторе?
херня все это.
я со своим 4 разрядом работал на экскаваторах с объемом ковша 0,65-0,8-1,0-1,25-1,5.
в частных организациях на разряды не смотрят, посмотрят на стаж, и вообще что умеешь.

а вот в государственных и муниципальных организациях могут и потребовать нужный разряд, 5 или 6.
но опять же, все это иногда решаемо на месте, нет разряда - присвоят сами же! знаю строительную организацию одну, там всем экскаваторщикам после отработки 3х месяцев присваивают 6 разряд.

тут на счет работы узнавал в одной коммунальной организации, им нужен 5 разряд, а у меня 4, говорят приходи, примем по пятому.

так что не заморачивайся разрядами, главное чтоб работать умел!

Цитата:
Сообщение от Bear 646 Посмотреть сообщение
А погрузчики вообще по мощности, получается 4 разряд соответствует С категории и на погрузчике на D категорию не могу работать? Вроде так получается? Поправьте если не прав.
если у тебя есть кат ВСDE + отметка машинист погрузчика - то работай на любом погрузчике, разряд тут не причем.
но лучше бы его не указывать в правах - так как для тебя этому будет ограничивающей записью.

Цитата:
Сообщение от Bear 646 Посмотреть сообщение
Или все таки инспектор ГТН не должен указывать разряды?
у нас не указывает.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 06.04.2015 в 18:59..
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 06.04.2015, 20:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Спасибо за совет! Про разряды нам мастера на обучении сказали, они с ГТН постоянно сотрудничают. Буду уговаривать инспектора, что бы разряд не ставил.

Ответить с цитированием
  #748  
Старый 07.04.2015, 11:05
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Bear 646 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Про разряды нам мастера на обучении сказали, они с ГТН постоянно сотрудничают. Буду уговаривать инспектора, что бы разряд не ставил.
не за что!
сам сюда первый раз пришел с такими же вопросами.

вот моя первая тема. http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=12717

Ответить с цитированием
  #749  
Старый 07.04.2015, 16:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Спасибо! Прочитал тему! Учимся на подобном, все обучение это перекладывание снега из отдной кучи в другую и обратно. Ни лекций по ТБ, ни лекций по разновидностям грунтов и способов разработки. Вообще никакой теории. Все приходится искать самому, спасибо этому сайту! Но это я решил получить эту профессию осознанно в 30 лет, после того как 10 лет водителем на фуре отработал. А как другие, которые и на эти скудные занятия через раз ходят и с интернетом не дружат?

Ответить с цитированием
  #750  
Старый 07.04.2015, 16:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Спасибо! Прочитал! Вот вопрос: это у вас практика была или на работу устроились?

Ответить с цитированием
  #751  
Старый 07.04.2015, 17:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
То есть вы остались на этом ЭП и дальше работать или просто практику прошли? Как и на что устраивались на следующую работу?

Ответить с цитированием
  #752  
Старый 07.04.2015, 17:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
У нас обучение на похожем ЭП и заключается оно в перекладывании снега из одной кучи в другую и обратно. Никакой теории вообще нет. Все приходится искать самому, спасибо этому сайту! Пытаюсь обзванивать конторы, что бы к моменту получения корочек, устроиться на работу хотя бы учеником, пока без результатно.

Ответить с цитированием
  #753  
Старый 07.04.2015, 17:58
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Bear 646 Посмотреть сообщение
Спасибо! Прочитал! Вот вопрос: это у вас практика была или на работу устроились?
практику прошел и попрощался!
да и собственно это не особо практика и была, просто работал бесплатно, дали трактор, и послали на раскопки, на аварию.
ни какого обучения и наставничества и не было, принцип - сам все поймешь.

это в одной комунальной шараге нашей, там экскаваторищик прежний с этого трактора получал 11 тыс. руб - я даже и разговаорить о трудоустройстве не стал. (уже как 2 года прошло, а там народ все уходит и приходит , даж щас на этот белорусик место есть)

через месяц после получения корок, приняли работу на гусеничном экскаваторе ЭО 4225 "Ковровец" , на зарплату в 15 тыс. руб, 2007 г.в. прилично подубитый, но мне главное было на полноворотнике попробовать. и то что бы сесть на это место пришлось поторговаться в отделе кадров, сначала хотели посадить на МТЗ Алекс типа ЭБП (тоже варенный переваренный, на нем так же текучка была бешенная, потом видел что мужика посадили на него, он сразу на замену сцепления попал), я в отказ, потом сами перезвонили, мол приходи оформляться на Ковровец, и выходи на стажировку.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 07.04.2015 в 18:01..
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 21.04.2015, 21:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Права на трактор

Добрый день господа, я являюсь профессиональным водителем, имеющим все категории. Решил сменить руль машины на руль трактора. У меня нет никаких категорий тракториста. Собираюсь работать на колесном JCB. Я начал обзванивать конторы обучающие на трактористов. С ценами все понятно. Мне не понятно вот что:

Как я понял, мне для работы подойдет категория С. Нужно разрешение на фронтальный погрузчик и экскаватор. Но я никак в толк не возьму, нужно ли отдельно удостоверение тракториста категории С, или нет? Если нет отдельно категории С, значит на МТЗ-82 без навески я ездить не смогу?

Ответить с цитированием
  #755  
Старый 21.04.2015, 21:57
Новичок
Профессия: владелец
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 24
Для работы нужны удостоверения
1. корочки фронтального погрузчика
2. корочки на экскаватор
А для передвижения по дорогам общего пользования категория С, в тракторных правах.

Ответить с цитированием
  #756  
Старый 21.04.2015, 22:11
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Добрый день господа, я являюсь профессиональным водителем, имеющим все категории. Решил сменить руль машины на руль трактора. У меня нет никаких категорий тракториста. Собираюсь работать на колесном JCB. Я начал обзванивать конторы обучающие на трактористов. С ценами все понятно. Мне не понятно вот что:

Как я понял, мне для работы подойдет категория С. Нужно разрешение на фронтальный погрузчик и экскаватор. Но я никак в толк не возьму, нужно ли отдельно удостоверение тракториста категории С, или нет? Если нет отдельно категории С, значит на МТЗ-82 без навески я ездить не смогу?
Отучитесь-получите УТМ с категорией С.С открытой категорией можете УПРАВЛЯТЬ любой самоходной машиной попадающей под категорию С!А вот работать-будьте добры,свидетельство об обучении или отметочку в удостоверении тракториста машиниста.Подробно в темах:Удостоверения,права или все о корочках и Особые отметки.

Ответить с цитированием
  #757  
Старый 22.04.2015, 09:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Т.е. нужны корочки машиниста экскаватора категории С, машиниста автопогрузчика категории С и тракториста категории С?

Ответить с цитированием
  #758  
Старый 22.04.2015, 18:04
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Т.е. нужны корочки машиниста экскаватора категории С, машиниста автопогрузчика категории С и тракториста категории С?
По окончании обучения Вам выдадут удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией С и свидетельство об обучении по профессии машинист экскаватора,машинист погрузчика.На основании свидетельства об обучении на экскаваторщика и машиниста погрузчика, в удостоверении тракториста,Вам,в особые отметки впишут-машинист экскаватора,машинист погрузчика.Трактором МТЗ управляйте на здоровье!


Последний раз редактировалось dekas-medvedko; 22.04.2015 в 18:07..
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 22.04.2015, 18:51
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Понял, понял. Но, вы простите, за идиотские вопросы. Я же водила, у нас, у водил, все по другому. А если я открою тракторную категорию Е, я могу работать на гусеничном экскаваторе?

p.s. Вопрос - что из себя представляет экзамен в кодолнадзоре (это так у нас на работе опытные трактористы его называют)? У нас на работе только JCB. А какая техника будет на экзамене? Я так понимаю, что в УКК как и в автошколе своей техники нет. А сам УКК нужен лишь для того чтобы я снес туда свои кровные, а по окончании обучения, получил какую то бумаженцию, с которой я пойду на экзамен в кодлонадзор?


Последний раз редактировалось СанСаныч; 22.04.2015 в 18:55..
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 22.04.2015, 19:12
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Понял, понял. Но, вы простите, за идиотские вопросы. Я же водила, у нас, у водил, все по другому. А если я открою тракторную категорию Е, я могу работать на гусеничном экскаваторе?
Передвигаться без проблем.А работать...Договоритесь с инспектором ГТН,чтобы в особых отметках сделал запись-машинист экскаватора,без указания категорий,т.е.-открытая категория Е и запись-машинист экскаватора,Ваше счастье,работайте!У нас инспектора делают записи,исключительно по свидетельству об обучении,как указано в свидетельстве,так и пишут,слово в слово.Кушать все хотят и инспектора,и учебные центры...Потому и учат:на машинистов экскаватора категории С,D,Е,а не просто машиниста экскаватора.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение