Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #741  
Старый 29.02.2016, 09:49
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Схемы везде одинаковы. Физически вам никто насосы не отключит, а полный слив в бак применяется повсеместно. На примере джи. У вас 2нш, оба в нейтрали держат 40кг, а когда один из них сливает сразу в бак, без создания давления? Как думаете движку не легче будет? Вы зациклились на уменьшении давлении, а про уменьшения потока что-то молчите. Включите черепаху на перегонах, покатайтесь с недельку или две с ней, думаю лишняя десятачка в баке останется. А вместо того чтобы поддакивать и скалится, лучше бы примеры из документов показали, если я не прав...
Никто не скалится, отвечаем по мере своих знаний.
На наших ЭПах черепаха уменьшает РАБОЧЕЕ давление с 205 до 170, все, больше она ни на что не влияет.

Ответить с цитированием
  #742  
Старый 29.02.2016, 09:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Схемы везде одинаковы. Физически вам никто насосы не отключит, а полный слив в бак применяется повсеместно. На примере джи. У вас 2нш, оба в нейтрали держат 40кг, а когда один из них сливает сразу в бак, без создания давления? Как думаете движку не легче будет? Вы зациклились на уменьшении давлении, а про уменьшения потока что-то молчите. Включите черепаху на перегонах, покатайтесь с недельку или две с ней, думаю лишняя десятачка в баке останется. А вместо того чтобы поддакивать и скалится, лучше бы примеры из документов показали, если я не прав...
И каким же образом произойдёт ЭКОНОМИЯ топлива!!! ,Просто схематически на наших траках НЕ МОЖЕТ отключиться насос!!! Раз уж он крутится, то потребляет энергию ДВС в любом случае!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #743  
Старый 29.02.2016, 10:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,192
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
И каким же образом произойдёт ЭКОНОМИЯ топлива!!! ,Просто схематически на наших траках НЕ МОЖЕТ отключиться насос!!! Раз уж он крутится, то потребляет энергию ДВС в любом случае!!!
Han, у впс есть документация? Так скинте скрин схемы или страницу про черепаху. Вы не зацикливайтесь на физическом отключении. Я говорю о гидравлическом, полном сливе в бак без создания давления. Думаете тогда движок всё равно напрягается так же, как и с нагруженным? Хорошо. С включённой черепахой, у вас давление упало. Вы выставили максимальные обороты и поднимаете стрелу, сколько пл времени займёт? А потом всё тоже но без черепахи. Не быстрее ли стрела будет подниматься? Замете, давления в 170кг или 205 у вас при подъёме пустой стрелы никогда не будет, т.е. слив через главный разгрузочный не происходит. А если скорость меньше(секунды1,5 -2) то куда делся поток масла? Ведь обороты те же, только настройка разгрузочного изменилась, как вы говорите.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #744  
Старый 29.02.2016, 10:22
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Han, у впс есть документация? Так скинте скрин схемы или страницу про черепаху. Вы не зацикливайтесь на физическом отключении. Я говорю о гидравлическом, полном сливе в бак без создания давления. Думаете тогда движок всё равно напрягается так же, как и с нагруженным? Хорошо. С включённой черепахой, у вас давление упало. Вы выставили максимальные обороты и поднимаете стрелу, сколько пл времени займёт? А потом всё тоже но без черепахи. Не быстрее ли стрела будет подниматься? Замете, давления в 170кг или 205 у вас при подъёме пустой стрелы никогда не будет, т.е. слив через главный разгрузочный не происходит. А если скорость меньше(секунды1,5 -2) то куда делся поток масла? Ведь обороты те же, только настройка разгрузочного изменилась, как вы говорите.
При полном сливе - другая, более толстая труба не появляется - ВСЁ сливается через тот же предохранительный клапан.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #745  
Старый 29.02.2016, 10:43
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,192
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
При полном сливе - другая, более толстая труба не появляется - ВСЁ сливается через тот же предохранительный клапан.
Её и не будет... Всё сливается через передний распред. Схемку, либо скрин странички о черепахе. Пока всё вокруг да около, а конкретики по этой машине никакой
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #746  
Старый 29.02.2016, 11:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Её и не будет... Всё сливается через передний распред. Схемку, либо скрин странички о черепахе. Пока всё вокруг да около, а конкретики по этой машине никакой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гидро.png
Просмотров: 181
Размер:	123.1 Кб
ID:	27042  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #747  
Старый 29.02.2016, 15:39
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,192
Схема на кейс похожа, доберусь до компа посмотрим точнее. А принципиальной нет схемы(более детальной, нежели схема подключений?) Хотя что-то смотрю, это всё одни модели. А так распред передний как и на джи стоит, следовательно и проверка такая же.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #748  
Старый 29.02.2016, 16:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Схема на кейс похожа, доберусь до компа посмотрим точнее. А принципиальной нет схемы(более детальной, нежели схема подключений?) Хотя что-то смотрю, это всё одни модели. А так распред передний как и на джи стоит, следовательно и проверка такая же.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сх.png
Просмотров: 99
Размер:	147.7 Кб
ID:	27049  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #749  
Старый 29.02.2016, 20:10
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,192
Посмотрел по кейсами, холондам. Здесь просто соленоид переключает на разгрузочный с меньшей установкой(165кг). На схеме выше это видно. Соответственно ни о какой экономии при движении речи нет. Не знал. На джи это получше реализовано.
Вырезка с мануала.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hsc.png
Просмотров: 55
Размер:	96.5 Кб
ID:	27061  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #750  
Старый 29.02.2016, 22:08
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
да была проблеме с системой срс - энергоаккумулятор накрылся , находится он под кабиной с левой стороны и в нем 24 а, азота , прикручивается к распреду (так-же под кабиной) с противоположной стороны энергача есть пластиковая пробка - откручиваете ее и если пошло масло - вы попали на покупку нового энергоаккумулятора , я брал 1,5 года назад - 30т, сейчас с учетом валюты думаю в районе 50 , на форуме люди пытались восстановить - чем закончилось не знаю , в личке не люблю отвечать (коды корявые вводить)
гидроаккамулятор № 85818888
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?


Последний раз редактировалось семен; 29.02.2016 в 22:10..
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 29.02.2016, 22:21
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
да была проблеме с системой срс - энергоаккумулятор накрылся , находится он под кабиной с левой стороны и в нем 24 а, азота , прикручивается к распреду (так-же под кабиной) с противоположной стороны энергача есть пластиковая пробка - откручиваете ее и если пошло масло - вы попали на покупку нового энергоаккумулятора , я брал 1,5 года назад - 30т, сейчас с учетом валюты думаю в районе 50 , на форуме люди пытались восстановить - чем закончилось не знаю , в личке не люблю отвечать (коды корявые вводить)
Я просто подобрал объемом 1 литр вместо родного 0,7 литра, токаря изготовили переходник и нет проблем больше. Черный родной мембранный, красный аналог камерный который сейчас работает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tSYGQ80MHhQ.jpg
Просмотров: 68
Размер:	155.2 Кб
ID:	27072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гидроаккум ковша бош.jpg
Просмотров: 66
Размер:	174.9 Кб
ID:	27074  


Ответить с цитированием
  #752  
Старый 29.02.2016, 22:34
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
мне сказали - они не ремонтируются , поэтому брал новый , теперь буду знать - ремонтируется все , сколько азота закачивали 24 или меньше?
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #753  
Старый 29.02.2016, 22:45
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
мне сказали - они не ремонтируются , поэтому брал новый , теперь буду знать - ремонтируется все , сколько азота закачивали 24 или меньше?
В частности мой родной ремонту не подлежал т.к. 2 половины закатаны(вальцовка), есть разборные гидроаккумуляторы. Мембрана или камера меняется в них, мне больше нравиться камерные потому что ход ковша гораздо больше, да и дешевле и доступнее внутренний элемент.
Качал если память не изменяет именно 24, кстати на родных аккумах рабочее давление выбито на корпусе.

Ответить с цитированием
  #754  
Старый 29.02.2016, 22:48
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
у меня было с новья 24 , но както малый ход ковша , может приспустить х,з,
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #755  
Старый 29.02.2016, 23:01
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
у меня было с новья 24 , но както малый ход ковша , может приспустить х,з,
Нет не вздумай вероятно мембранный аккумулятор у тебя, у меня теперь на кочках до 30 см. плавает. А если в ковше лежит гидромолот то переведя в плавающий режим то ковш не менее полуметра оседает. Почитай устройство мембранных и камерных аккумуляторов и все поймешь сам.

Ответить с цитированием
  #756  
Старый 29.02.2016, 23:23
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
спасибо
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #757  
Старый 01.03.2016, 10:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для ee777e
Сообщений: 141
Ребят а можно самому приколхозить правающий?

Ответить с цитированием
  #758  
Старый 01.03.2016, 16:31
Новичок
Сообщений: 2
Добрый день добрым людям. подскажите к чему бы это- выкрутили фильтр коробки для замены а там пена (LB115b 1999гв автомат)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-03-01-16-16-26.png
Просмотров: 85
Размер:	412.2 Кб
ID:	27079  


Последний раз редактировалось Virspetsstroy; 01.03.2016 в 16:37..
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 01.03.2016, 17:34
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Заливай новое масло,а старое видимо подделка была или смешано с чем то

Ответить с цитированием
  #760  
Старый 02.03.2016, 19:34
MEN MEN вне форума
Завсегдатай
Профессия: владелец, механик, машинист
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
у меня кробка ДАНА как менять сальник на задний мост. надо ли разбирать акпп

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение