Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #721  
Старый 27.11.2014, 09:53
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Serg61. В грузовой 20, в легковых 8,5+4,5=13, итого 30 с яйцами, небюджетно лить синт или полусинт весь год. Да, забыл еще трактор, конечно. Плюс 12. В семье бабки нужней. Кстати, лить вязкость по сезону, - не моя выдумка. Когда была одна жоповозка, конечно, не считал масляные бабки. Считать было нечего.

Ответить с цитированием
  #722  
Старый 27.11.2014, 16:30
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
В конце сентября в свое авто залил полусинтетику 10 в 40,постоянно ее заливаю.Буквально на днях встретил знакомого по рыбалке,поговорили о том что лед ненадежный да и спасали со льда 129человек,9ть утонули.Но речь не об этом. Он начал хвалить масло синтетику,которую заливает и она у него ходит по 30ть тысяч км и движок заводится лучше.
Про синтетику верно говорит. Для морозов 5W-40 хорошее масло. Есть еще масло 0W-40, оно предназначено для самых низких температур, но и стоит дороже.

Ответить с цитированием
  #723  
Старый 27.11.2014, 17:23
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Serg61. В грузовой 20, в легковых 8,5+4,5=13, итого 30 с яйцами, небюджетно лить синт или полусинт весь год. Да, забыл еще трактор, конечно. Плюс 12. В семье бабки нужней. Кстати, лить вязкость по сезону, - не моя выдумка. Когда была одна жоповозка, конечно, не считал масляные бабки. Считать было нечего.
Разница в цене минералки и полусинтетики чуть чуть.Если летом на минералке или на полусинтетике,к зимена синтетику переходить-промывка мотора,где выгода? Подобрали себе по температурным максимумам себе масло и не надо париться.Пробег подошёл,сменили и в путь
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #724  
Старый 27.11.2014, 18:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Разница в цене минералки и полусинтетики чуть чуть.Если летом на минералке или на полусинтетике,к зимена синтетику переходить-промывка мотора,где выгода? Подобрали себе по температурным максимумам себе масло и не надо париться.Пробег подошёл,сменили и в путь
Трактор зимой и летом TOTAL 10W40 (20 литров 4500 р.) замена через 500 часов
ТОЙОТА (4 WD) зимой и летом TOYTA 5W30 (4 литра 1600 р.) замена через 10000 км.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #725  
Старый 27.11.2014, 18:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Трактор зимой и летом TOTAL 10W40 (20 литров 4500 р.) замена через 500 часов
ТОЙОТА (4 WD) зимой и летом TOYTA 5W30 (4 литра 1600 р.) замена через 10000 км.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #726  
Старый 27.11.2014, 20:16
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Про синтетику верно говорит. Для морозов 5W-40 хорошее масло. Есть еще масло 0W-40, оно предназначено для самых низких температур, но и стоит дороже.
Синтетика конечно хорошо заводится в мороз движок,но у синтетики есть такое свойство оно отмывает внутри всю грязь и забивает сетку маслоприемника,далее находит себе дорогу и через микротрещины в сальнике коленвала может потечь,такие случаи не редки. Выбор масла ответственный шаг,это знаю,но осталась привычка спрашивать!

Ответить с цитированием
  #727  
Старый 27.11.2014, 20:49
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
на свой тазик беру дешевое газпромнефть полусинтетику 10-40 (серия называется супер).
имею мысль лучше менять дешевое почаще, раз в 8-10 тысячи, чем вот так брендовое мучать
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Он начал хвалить масло синтетику,которую заливает и она у него ходит по 30ть тысяч км и движок заводится лучше.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 27.11.2014 в 20:51..
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 27.11.2014, 22:08
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Такое лью, меняю через 10000. "Играться" маслами по сезону не вижу смысла.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20141127_181140_1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	749.2 Кб
ID:	18869  

Ответить с цитированием
  #729  
Старый 28.11.2014, 17:53
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Синтетика конечно хорошо заводится в мороз движок,но у синтетики есть такое свойство оно отмывает внутри всю грязь и забивает сетку маслоприемника,далее находит себе дорогу и через микротрещины в сальнике коленвала может потечь,такие случаи не редки. Выбор масла ответственный шаг,это знаю,но осталась привычка спрашивать!
Когда масло как кофе черное становится, то уже его надо менять. Каждый водитель по своему меняет. Кто-то говорит через 10000 км надо менять, кто-то через 5000 км. А я когда в колледже учился нам препод говорил что каждые 3000 км надо менять. У нас была ВАЗ-2107, заливали масло Зик полусинтетику 10W-40 и меняли каждые 5000 км. За 5 лет эксплуатации проблем никаких не было. Что касается морозов, то на машине был подогрев и заводилась в любой мороз.


Последний раз редактировалось D11R fun; 29.11.2014 в 18:43..
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 28.11.2014, 18:15
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Когда масло как кофе черное становится, то уже его надо менять. Каждый водитель по своему меняет. Кто-то говорит через 10000 км надо менять, кто-то через 5000 км. А я когда в колледже учился нам препод говорил что каждые 3000 км надо менять. У нас была ВАЗ-2107, заливали масло Зик полусинтетику 10W-40 и меняли каждые 5000 км. За лет лет эксплуатации проблем никаких не было. Что касается морозов, то на машине был подогрев и заводилась в любой мороз.
Преподователь не шибко видно в ГСМ понимал.Когда масло быстро темнеет-это хорошее масло,с хорошими моющими свойствами.
Минералка хорошая ходит примерно 7-8 тысяч.Полусинтетика -до 10тысяч.Синтетика 10 тыс и более,как производитель рекомендует
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #731  
Старый 28.11.2014, 18:57
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Преподователь не шибко видно в ГСМ понимал.Когда масло быстро темнеет-это хорошее масло,с хорошими моющими свойствами.
+1.
вот поменял масло, родственнику хвалюсь, мол проехал 2 тыс. км, а на щупе масло чисто чистое, он мне те же слова сказал, мол что масло у тебя гавно.

у него Газелька, заливает Шелл какое то, доволен.

Ответить с цитированием
  #732  
Старый 28.11.2014, 20:30
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
До этого стоял аккумулятор Тюмень,три зимы исправно крутила стартер,Увез самому младшему братишке в деревню у него тоже ваз. Себе взял Бош хваленый,еще не зима,но было -18 и уже нехотя крутила. В выходные занес на балкон и зарядил зарядником "Кедр"-4,на цикличном режиме током 4А (48секунд заряжает и 15секунд отдыхает),с параллельно подсоединенной лампочкой 0,5Азаряд-разряд в течении 20и часов,теперь бодро крутит.Ну и сразу пенопластом утеплил с боков (вырезанные по размерам аккумулятора и склеенные скотчем) и сверху,всегда так делаю,если больше одного дня в мороз не завожу то минусовую клемму отсоединяю.

Ответить с цитированием
  #733  
Старый 28.11.2014, 20:51
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
До этого стоял аккумулятор Тюмень,три зимы исправно крутила стартер,Увез самому младшему братишке в деревню у него тоже ваз. Себе взял Бош хваленый,еще не зима,но было -18 и уже нехотя крутила. В выходные занес на балкон и зарядил зарядником "Кедр"-4,на цикличном режиме током 4А (48секунд заряжает и 15секунд отдыхает),с параллельно подсоединенной лампочкой 0,5Азаряд-разряд в течении 20и часов,теперь бодро крутит.Ну и сразу пенопластом утеплил с боков (вырезанные по размерам аккумулятора и склеенные скотчем) и сверху,всегда так делаю,если больше одного дня в мороз не завожу то минусовую клемму отсоединяю.
Контроллер не любит,когда АКБ отключают.
Самый лучший зарядник-старый добрый трансформатор.Сейчас всё импульсные
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #734  
Старый 29.11.2014, 11:09
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Контроллер не любит,когда АКБ отключают.
Самый лучший зарядник-старый добрый трансформатор.Сейчас всё импульсные
Откидывать минусовой провод с клеммы в морозы, осталась такая привычка с тех пор когда еще на запорожце ездил,а надо просто масло залить в поддон для зимы!

Раньше тоже заряжал и был доволен,а в цикличном режиме было написано,что для аккумулятора-это лучше и борьба с сульфатацией,но на небольшом своем опыте пондравилось,в этот раз проверю увеличивается срок эксплуатации аккумулятора или нет!
Написать могут что угодно надо эксперементировать.
Одни пишут при замене масла надо промывать,другие нет! Мое мнение,если промывать то промывать хорошо(промыть промывочным слить,залить дешевое промыть слить),а только потом заливать хорошее . Впротивном случае вообще не промывать!
Да и то ,что масло синтетическое ,еще не говорит о том,что оно лучше полусинтетического,Ведь это только способ ее изготовления,а есть еще вязкость,допуски и т.д.
На современных машинах с турбинами и с гидрокомпенсаторами где не большие отверстия нужно заливать синтетическое,а мне на пятнашку наверное лучше будет до -30 это 5в40,то что заливал 10в40 было до -25.Конечно надо исходить из того что предлагает завод изготовитель,хоть и говорят это устарело и что выбор большой. Плохо что выбор большой!
Значит и подделки есть!

Ответить с цитированием
  #735  
Старый 29.11.2014, 11:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Откидывать минусовой провод с клеммы в морозы, осталась такая привычка с тех пор когда еще на запорожце ездил,а надо просто масло залить в поддон для зимы!

Раньше тоже заряжал и был доволен,а в цикличном режиме было написано,что для аккумулятора-это лучше и борьба с сульфатацией,но на небольшом своем опыте пондравилось,в этот раз проверю увеличивается срок эксплуатации аккумулятора или нет!
Написать могут что угодно надо эксперементировать.
Одни пишут при замене масла надо промывать,другие нет! Мое мнение,если промывать то промывать хорошо(промыть промывочным слить,залить дешевое промыть слить),а только потом заливать хорошее . Впротивном случае вообще не промывать!
Да и то ,что масло синтетическое ,еще не говорит о том,что оно лучше полусинтетического,Ведь это только способ ее изготовления,а есть еще вязкость,допуски и т.д.
На современных машинах с турбинами и с гидрокомпенсаторами где не большие отверстия нужно заливать синтетическое,а мне на пятнашку наверное лучше будет до -30 это 5в40,то что заливал 10в40 было до -25.Конечно надо исходить из того что предлагает завод изготовитель,хоть и говорят это устарело и что выбор большой. Плохо что выбор большой!
Значит и подделки есть!
Я в 99 заливал Лукойл люкс,нормально ходила.Брал прямо на заправке
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #736  
Старый 29.11.2014, 14:48
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Я в 99 заливал Лукойл люкс,нормально ходила.Брал прямо на заправке
Да завод изготовитель рекомендует это масло!
Сегодня ездил в магазин запчастей и масел от сервиса и с механиками общался. Сколько народу столько мнений. У меня было залито шелл полусинтетика 10в40. Купил тот-же шелл синтетику 5в40,промывочное и фильтр,заехал домой с балкона в канистре было масло забрал и на конечную газелей на эстакаду. Слил старое,залил промывочное(дал поработать 8мин)слил.Залил с балкона неизвестное масло дал поработать 15мин слил и залил синтетику (пишут синтетика и этикетка красивая).Буду наблюдать как покажет!

Во дворе стали появляться машины Калина (Универсал),внешне ничего так смотрится и клиренс высокий!

Ответить с цитированием
  #737  
Старый 29.11.2014, 18:42
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
у него Газелька, заливает Шелл какое то, доволен.
У меня многие знакомые заливают Шелл полусинтетику 05W-40. Зимой машина заводится легко.

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Когда масло быстро темнеет-это хорошее масло,с хорошими моющими свойствами.
Оно и должно темнеть. Если не темнеет, значит плохо смывает.

Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Во дворе стали появляться машины Калина (Универсал),внешне ничего так смотрится и клиренс высокий!
Гранта с кузовом лифтбек смотрится лучше. Клиренс конечно не как у внедорожника, но и не как у пузотерки, которых на наших дорогах полно.


Последний раз редактировалось D11R fun; 29.11.2014 в 18:45..
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 04.12.2014, 14:17
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Позавчера утром было -22 ,пришел уверенно на стоянку,мне же до этого в магазине обещали масло при -40 заведет. Проверил напряжение аккумулятора было 12.2,ему-же еще чуть больше года и он Бош,но какого было мое удивление когда тяжело завелась!
Аккумулятор живет в домике из пенопласта!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10178.jpg
Просмотров: 22
Размер:	772.5 Кб
ID:	18944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10179.jpg
Просмотров: 22
Размер:	543.8 Кб
ID:	18945  


Ответить с цитированием
  #739  
Старый 04.12.2014, 17:29
VIP
Сообщений: 1,518
Для -40С и ниже нужно масло 0W-40.

Ответить с цитированием
  #740  
Старый 04.12.2014, 20:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Оно и должно темнеть. Если не темнеет, значит плохо смывает.
(масло)
В машинах работающих на газе оно очень медленно и долго темнеет, до такой степени грязности как у бензиновых машин не доходит почти никогда.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение