Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #721  
Старый 27.05.2014, 17:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: ухта республика коми
Сообщений: 68
всем привет форумчане.....сегодня опробовал работу всех органов экса...стало еще хуже...скорее всего я думаю из за нового целиндра....на совмещении рукояти со стрелой или ковшом у меня глохнет ДВС..по отдельности все работает хорошо,но стоит совместить с рукоятью и ж....а,ДВС глохнет...рукоять вверх или в низ до упора тоже самое глохнетДВС....пробовал регулировать насосы...результата ноль...что делать уже не знаю...у меня скоро истерика будет с этим эксом...целиндр в раз больше, на сколько точно не знаю не замерял...СТАЛКЕР, а почему именно уменьшать давление??? поршень же больше и жидкости в целиндре больше, если уменьшить давление то просто не сможет продавить жидкость, или я что то не так понимаю???? объясните мне не учу...((((

Ответить с цитированием
  #722  
Старый 27.05.2014, 18:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
какого хрена сравниваешь объем с давлением. это совсем разные величины.
в нашем случае
объем - это количество жидкости закаченное за единицу времени.
давление- это сила с которой рабочая жидкость действует на поршень.
правильно тебе написали. давление отсечки насоса понизь. а рукоять отрепетируй клапанами и золотниками.

Ответить с цитированием
  #723  
Старый 27.05.2014, 18:40
VIP
Сообщений: 281
Уменьшайте давление на клапанах рукояти. Вообще надо проверить все настройки по инструкции с манометром. Методом тыка и без опыта можно годами крутить и ничего не добъетесь.

Возможно завышена мощность на насосе или что-то еще. Надо все проверять.


Последний раз редактировалось Модератор; 28.05.2014 в 00:35..
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 28.05.2014, 18:27
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: ухта республика коми
Сообщений: 68
всем добрый вечер форумчане)))) прежде всего хочу всех поблагодарить в помощи ремонта гидравлики моего монстра....во всем разобрался и настроил как нада, хотя хотелось бы и лучше но иностранца из него не получится,так что буду довольствоваться тем что есть))))) уменьшил даление болтом 13 на обоих насосах на два с половиной оборота, и все заработало))) ездил сегодня отвозить цилиндр туда где настраивали насосы и мне сказали что насосы были настроины аж на 340кг)))) я был в шоке))) они думали у меня движок с турбиной и импортный...))))вот и накрутили по самое не могу)))) в понедельник привезут цилиндр рукояти и вперед рыть траншеи)))))

Ответить с цитированием
  #725  
Старый 28.05.2014, 18:35
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Уменьшайте давление на клапанах рукояти. Вообще надо проверить все настройки по инструкции с манометром. Методом тыка и без опыта можно годами крутить и ничего не добъетесь.

Возможно завышена мощность на насосе или что-то еще. Надо все проверять.
Откуда правильно подается давление на управления насосами толком не могу понять весь форум перечитал. На холодную один насос не работает при температуре 16 градусов левый насос срабатывает как надо но при нагревании гж двс начинает давится выкручиваю мощность на четверть работает как чесы.утром не трогая винт мощности экс тупо подымает стрелу ковш ускоритель хода вообще мертвый до 16 градусов нагреется работает .но при замене рвд упровления насосами местами слева на права на холодную один насос не пашет на горячию работает как надо .я думаю регулятор не причем дело в упровление .откуда вести проверку упровления и на что обратить внимания.буду благодарен за правельный ответ.

Цитата:
Сообщение от виталя78 Посмотреть сообщение
всем добрый вечер форумчане)))) прежде всего хочу всех поблагодарить в помощи ремонта гидравлики моего монстра....во всем разобрался и настроил как нада, хотя хотелось бы и лучше но иностранца из него не получится,так что буду довольствоваться тем что есть))))) уменьшил даление болтом 13 на обоих насосах на два с половиной оборота, и все заработало))) ездил сегодня отвозить цилиндр туда где настраивали насосы и мне сказали что насосы были настроины аж на 340кг)))) я был в шоке))) они думали у меня движок с турбиной и импортный...))))вот и накрутили по самое не могу)))) в понедельник привезут цилиндр рукояти и вперед рыть траншеи)))))
есть токая вещь иномарка не сробит как отечка а отечка не сробит как иномарка не падай духом спрашывай и и учись пригодится я 7 лет учусь и не жолею хотя 2 раза иномарку экса сделал как стоячего сам в шоке был а машинист на иномарке локти грыз.мы войну против фашизма на отечке выеграли а не иномарке и есть что сравнить скорость или умереную работу не спеша но с толком и расстоновкой.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.


Последний раз редактировалось Модератор; 28.05.2014 в 22:02..
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 28.05.2014, 20:21
VIP
Сообщений: 281
Исправный и с правильно настроенной гидравликой ЕК по производительности не уступит никакой иномарке, )естественно своей размерной группы)а некоторые и превзойдет. Но надежность машины намного ниже, все время надо что-то крутить, регулировалть, устранять течи и т.д. машинист- слесарь-сварщик-гидравлик-дизелист -в одном флаконе, "Наездники" не будут работать на такой машине.

По насосу.
На насосе есть 2 штуцера к которым подходят трубки или рукава с гайками на19. Один штуцер длинный он возвращает насос в минимум, к нему подводится управление от ПГА. Второй короткий, через него насос выходит на рабочий режим. Рукава идут с блоков логики на распреде. их и смотрите. Менять РВД просто так нельзя, там еще клапан ИЛИ стоит, и в итоге один насос не включается.


Последний раз редактировалось Модератор; 28.05.2014 в 22:02..
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 30.05.2014, 19:27
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Исправный и с правильно настроенной гидравликой ЕК по производительности не уступит никакой иномарке, )естественно своей размерной группы)а некоторые и превзойдет. Но надежность машины намного ниже, все время надо что-то крутить, регулировалть, устранять течи и т.д. машинист- слесарь-сварщик-гидравлик-дизелист -в одном флаконе, "Наездники" не будут работать на такой машине.

По насосу.
На насосе есть 2 штуцера к которым подходят трубки или рукава с гайками на19. Один штуцер длинный он возвращает насос в минимум, к нему подводится управление от ПГА. Второй короткий, через него насос выходит на рабочий режим. Рукава идут с блоков логики на распреде. их и смотрите. Менять РВД просто так нельзя, там еще клапан ИЛИ стоит, и в итоге один насос не включается.
приветствую а что за блок логики по подробнее можно.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #728  
Старый 30.05.2014, 20:29
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Исправный и с правильно настроенной гидравликой ЕК по производительности не уступит никакой иномарке, )естественно своей размерной группы)а некоторые и превзойдет. Но надежность машины намного ниже, все время надо что-то крутить, регулировалть, устранять течи и т.д. машинист- слесарь-сварщик-гидравлик-дизелист -в одном флаконе, "Наездники" не будут работать на такой машине.

По насосу.
На насосе есть 2 штуцера к которым подходят трубки или рукава с гайками на19. Один штуцер длинный он возвращает насос в минимум, к нему подводится управление от ПГА. Второй короткий, через него насос выходит на рабочий режим. Рукава идут с блоков логики на распреде. их и смотрите. Менять РВД просто так нельзя, там еще клапан ИЛИ стоит, и в итоге один насос не включается.
Моё почтение!Я конечно дико извиняюсь,но хотелось бы отметить-На чём свет стоит хаим отечку,а сами того не замечаем,что и наша вина не маленькая.
Сам этим грешу-КАЮСЬ!!!
Попробывал бы хоть кто ,по импорту,,,отсебятиной" обозвать какой нибудь узел-кто б его понял?
По отечке каталогом обзавестись не проблема,так давайте называть вещи своими именами.В данном случае,если не каталожный номер,то хотя бы ФИО детали... как в каталоге!
Торжественно обещаю НЕ ГРЕШИТЬ!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #729  
Старый 30.05.2014, 20:57
VIP
Сообщений: 281
Блоки логики- это 2 кубика на основном распределителе сверху и снизу- внутри клапана ИЛИ. Как они называются в каталоге - честно лень смотреть. На будущее постараюсь писать понятнее.

Ответить с цитированием
  #730  
Старый 30.05.2014, 21:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Блоки логики- это 2 кубика на основном распределителе сверху и снизу- внутри клапана ИЛИ. Как они называются в каталоге - честно лень смотреть. На будущее постараюсь писать понятнее.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #731  
Старый 31.05.2014, 20:21
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Блоки логики- это 2 кубика на основном распределителе сверху и снизу- внутри клапана ИЛИ. Как они называются в каталоге - честно лень смотреть. На будущее постараюсь писать понятнее.
Приветствую их смотрел вроде все в порядке единственное надо шарики поменять и гнезда где шарики притереть может они и пропускают.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #732  
Старый 01.06.2014, 20:31
VIP
Сообщений: 281
Ставьте манометр прямо перед насосами и смотрите, что он показыкает при включении всех операций. КОВш рукоять стрела 3МПа на обоих насосах, ход (без добавки), опоры поворот- 3МПа только на 1 насосе. Включатель манометра и короткий шланг ли трубку можно снять с запитки ПГА. Если давление есть, то проблема где-о в другом месте. Если нет- то последовательно по цепочке проверять все управление.

Ответить с цитированием
  #733  
Старый 02.06.2014, 17:59
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ставьте манометр прямо перед насосами и смотрите, что он показыкает при включении всех операций. КОВш рукоять стрела 3МПа на обоих насосах, ход (без добавки), опоры поворот- 3МПа только на 1 насосе. Включатель манометра и короткий шланг ли трубку можно снять с запитки ПГА. Если давление есть, то проблема где-о в другом месте. Если нет- то последовательно по цепочке проверять все управление.
Приветствую давление на правом 30МПа на левом 40МПа.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #734  
Старый 03.06.2014, 18:01
VIP
Сообщений: 281
Я вам написал 3МПа. А вы пишете 30-40МПа. В силовой линии? Я Вас спрашивал про управление. На тонких шлангах подходящих к насосам. А в силовой 40МПа очень много. Читайте инструкцию и верните настройки давления на заводские. Иначе удачи не видать.......

Ответить с цитированием
  #735  
Старый 03.06.2014, 21:24
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Я вам написал 3МПа. А вы пишете 30-40МПа. В силовой линии? Я Вас спрашивал про управление. На тонких шлангах подходящих к насосам. А в силовой 40МПа очень много. Читайте инструкцию и верните настройки давления на заводские. Иначе удачи не видать.......
Приветствую мы не понели друг друга это раз завтро постараюсь снять видео по проверки упровления .второе 3 очка или 3 МПа разница большая.я понимаю так 3 МПа это3 атмосферы должно показавать на манометре .
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #736  
Старый 06.06.2014, 12:56
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Помогите

Нужен редуктор на задний мост. можно б/у. на твэкс ек14

Ответить с цитированием
  #737  
Старый 06.06.2014, 22:14
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Приветствую.Вопрос неделю назад меня сменял напарник и не понятно почему они с шефам решили разобрать пневмогидроаккамулятор спрашиваю говорят промываль на вопрос что случилась борохлил.Ну да и х......н с ними поставили теперь начели сопли пускать на распреде почти все рвд под ключ 19 если они перепутали рвд на пга местами.два правильно стоят а вот вторые два не помню .с права подача обратка средний упровление а левый крайний слив или на оборот .
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #738  
Старый 07.06.2014, 09:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Приветствую.Вопрос неделю назад меня сменял напарник и не понятно почему они с шефам решили разобрать пневмогидроаккамулятор спрашиваю говорят промываль на вопрос что случилась борохлил.Ну да и х......н с ними поставили теперь начели сопли пускать на распреде почти все рвд под ключ 19 если они перепутали рвд на пга местами.два правильно стоят а вот вторые два не помню .с права подача обратка средний упровление а левый крайний слив или на оборот .
Вы эту подпись, в конце поста,для кого поставили?
Посмотрите по схеме.Одно знаю-если что то напутали,течь шлангов не при чём.Экс просто не работал бы.Какое давление в управлении!
30МПа-300 кг/см2(атмосфер);
3МПа-30 кг/см2 (атмосфер)
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #739  
Старый 07.06.2014, 09:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Возможно Ваш напарник подкинул шайбу под пружину в ПГА,тем самым поднял давление.Такое делали на калиненцах.Зачем это делать на Ёкакашках???
Каталог ЕК 14-20 стр.85 рис.37 поз.14.
Схема гидроуправления-стр.71 рис.30.2 или 30.3.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #740  
Старый 07.06.2014, 11:12
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Вы эту подпись, в конце поста,для кого поставили?
Посмотрите по схеме.Одно знаю-если что то напутали,течь шлангов не при чём.Экс просто не работал бы.Какое давление в управлении!
30МПа-300 кг/см2(атмосфер);
3МПа-30 кг/см2 (атмосфер)
ПРО какую подпись вы имеете в виду
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение