Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #701  
Старый 15.05.2014, 21:20
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
У меня при 102- дизель,при 75- гидравлика.Так было на 18ом и на 14ом.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #702  
Старый 15.05.2014, 21:20
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня вопрос относительно электронного щитка приборов. Когда что-то не в норме, то начинает пищать и моргает соответствующее окошко. А вот показания температуры двигателя и гидравлики, должны засигнализировать при каких-нибудь показателях? Т.е. я впринципе нормы знаю, но у кого-нибудь при зашкаливании моргали и если да, то при каких показаниях?
Привет у меня двс охлождения моргать начинала при104 градусса гидра 76градусов .Но пищялка у моего экса с новья крякнула и мне проще нудного звука нет.По поводу тобла указателей то это туфта а не приборы гидру датчик температуры поставил механический и теперь прикалуюсь радной показывает утром не заводя двс 18 мех 0 и придставь какая разница в них когда родной маргает на механике 65 всего и все.хочу еще на двс механический поставить второй чтобы два было и сверить разницу и сделать выводы ставить отечиственые приборы измерения и выкинуть соврименные.

Завтра уезжаю в камандировку на 2 недели там проверю температуру гидравлики в полный рост.фото сделаю и видео постораюсь сегодня крота гидравлического слепил там куда еду не дают асфальт копать будем давить самодельным кратом мужики ржут кричат кульбин начальство репу чешут .Давить будет или нет посмотрим.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.


Последний раз редактировалось Модератор; 15.05.2014 в 23:11..
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 15.05.2014, 21:39
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Привет у меня двс охлождения моргать начинала при104 градусса гидра 76градусов .Но пищялка у моего экса с новья крякнула и мне проще нудного звука нет.По поводу тобла указателей то это туфта а не приборы гидру датчик температуры поставил механический и теперь прикалуюсь радной показывает утром не заводя двс 18 мех 0 и придставь какая разница в них когда родной маргает на механике 65 всего и все.хочу еще на двс механический поставить второй чтобы два было и сверить разницу и сделать выводы ставить отечиственые приборы измерения и выкинуть соврименные.
На холодную датчики должны показывать температуру окружающей среды. Я вчера взял термометр( заведомо рабочий) до 100 градусов. И сверил показания приборов температуры, поместив кончик термометра в радиатр двигателя и гидробак. Мои приборы показывают правильно (с погрешностью в один градус). Даже когда нагружаю систему отопителем или др. электроприборами показания не меняются. Я отсоединил родную массу и убрал кнопку управления. Поставил надежную массу с советских времен. Питание панели пустил через замок зажигания, Один поворот ключа -загараются приборы, второй поворот стартер. Поменял плюсовые провода на провода большего сечения. Аккумулятолр поставил один 12 В 230 А. И теперь все показания не глючат.

Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
У меня при 102- дизель,при 75- гидравлика.Так было на 18ом и на 14ом.
Просто гидравлика доходит до 60, а предупреждение все не сигналит. Вот я и начал думать, должен же предел быть. Послезавтра у нас обещают 32-34 в тени, буду смотреть до скольких нагреюсь. Пока работаю на ВМГЗ.


Последний раз редактировалось Модератор; 15.05.2014 в 23:11..
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 15.05.2014, 22:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
На холодную датчики должны показывать температуру окружающей среды. Я вчера взял термометр( заведомо рабочий) до 100 градусов. И сверил показания приборов температуры, поместив кончик термометра в радиатр двигателя и гидробак. Мои приборы показывают правильно (с погрешностью в один градус). Даже когда нагружаю систему отопителем или др. электроприборами показания не меняются. Я отсоединил родную массу и убрал кнопку управления. Поставил надежную массу с советских времен. Питание панели пустил через замок зажигания, Один поворот ключа -загараются приборы, второй поворот стартер. Поменял плюсовые провода на провода большего сечения. Аккумулятолр поставил один 12 В 230 А. И теперь все показания не глючат.
Силён!!!А вот я с электрикой не дружу(впрочем как и твексовцы),поэтому,сомневаясь в показаниях-выскакивал из кабины и щупал цилиндры!

Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Просто гидравлика доходит до 60, а предупреждение все не сигналит. Вот я и начал думать, должен же предел быть. Послезавтра у нас обещают 32-34 в тени, буду смотреть до скольких нагреюсь. Пока работаю на ВМГЗ.
Всегда работал на МГЕ46.А t-60 это нормально.Значит гидравлика работает без перегрузок,и отсутствия внутренних перетечек.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось Модератор; 15.05.2014 в 23:10..
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 17.05.2014, 11:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Подскажите пож. При включения рычага хода экскаватор не едет пока его не тряханешь. После этого начинает медленно ползти, хоть на зайце хоть на черепахе-одинаково. Через минуту примерно опять встает.при этом гидромотор работает вроде


Последний раз редактировалось ded6731; 17.05.2014 в 11:57..
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 19.05.2014, 20:44
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
ВСЕМ привет проблема в рукояти стала опять дергается как ранние писал.распред ежик проверил еще раз пружина целая но дергается.мае мнение такое если на рукоять работают оба насоса то такое впечетление что один насос позже срабатывает и по этому происходит рывок.при совмещении со стрелой платформой кавшом нет дерганий но медленная работа рукояти .когда включаеш чисто рукаять к себе от себя в воздухе или при заборе грунта она идет нормально больше половины почти в упор не доходя на 15 20 см рывок и двс при рывке идет в нагрузку именно при этом рывке скачке.что делать не могу понять все остальное работает отлично.какии будут идеи.но прикол в чем ставлю радную пружинку в распред ежик паломанную она из трех чистей работает рукаять отлично ставлю целую ревки.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.


Последний раз редактировалось Крутько Николай; 19.05.2014 в 20:47..
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 20.05.2014, 19:29
VIP
Сообщений: 281
А целая откуда? Сами подобрали? Каим образом. Скорее всего пружина с другими характеристиками.

Ответить с цитированием
  #708  
Старый 20.05.2014, 19:54
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А целая откуда? Сами подобрали? Каим образом. Скорее всего пружина с другими характеристиками.
Да с рукаятью мучаюсь год достала .пружинки какие только не ставил результат ревки .хочу снять видео про рывки рукаяти там видно будет .прикол в чем и подозрения разные 2 проверил писать не буду это фальш по моему когда рукаять от себя к себе по школе 50 25 нормально идет после 25 рывок такой что ека так новый не сробит и во время рывка двс давится .зла не начальству по......р а люди шарохаются почему потомучто работаю с жби кольцами часто монтаж калодца я мокрый от работы дерганой рукаяти а монтажники от страха 4рех метровой ямы вылетают.уже все проверил результат 0 наверно пошлю начальство на .........й и поставлю родную паломаную пружину на место и мать его хот она и с 3х честей зла не уже .
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #709  
Старый 21.05.2014, 21:08
Новичок
Профессия: Эксковаторщик с Большой буквы)
Сообщений: 2
Закусование руля на ЕК-14

Всем привет, извините если не в том разделе пишу. У меня проблема.
Идет закусование руля на ЕК-14 и произвольный поворот колес. Знаю, что это причина в насосе дозаторе (НДМ У250) - как его отрегулировать?

Ответить с цитированием
  #710  
Старый 21.05.2014, 21:20
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Vincenzo22 Посмотреть сообщение
Всем привет, извините если не в том разделе пишу. У меня проблема.
Идет закусование руля на ЕК-14 и произвольный поворот колес. Знаю, что это причина в насосе дозаторе (НДМ У250) - как его отрегулировать?
Не факт!Обратите внимание на тяги!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #711  
Старый 21.05.2014, 21:26
Новичок
Профессия: Эксковаторщик с Большой буквы)
Сообщений: 2
Цитата:
Не факт!Обратите внимание на тяги!
Может на поворотные цилиндры обратить внимание?

Ответить с цитированием
  #712  
Старый 21.05.2014, 22:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Vincenzo22 Посмотреть сообщение
Может на поворотные цилиндры обратить внимание?
Вам виднее,просто я сталкивался с подобной ситуацией.Если круто вывернуть руля-сильно било по рукам.Через некоторое время невозможно было вообще вернуть колёса в исходную.Снял тягу...всё отлично,но транспортировать на сцепке уже нельзя.Речь веду о тяге на ,,водило".
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #713  
Старый 22.05.2014, 05:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: ухта республика коми
Сообщений: 68
коля доброе утро...вчера привезли цилиндр на рукоять но он на 24 см длинше родного..как отразится на работе экса...или вообще не ставить? блин начальству устал объяснять а им срочно надо копать дренажную канаву...

Ответить с цитированием
  #714  
Старый 22.05.2014, 05:31
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
ДОБРОЕ. Я сечас в камандировку собираюсь чумаданы готовлю.По поводу целиндра я не ставил бы его.1 выкед рукаяти будет меньше.2 и когда рукаять на себя в упор то можно и согнуть его или порвать проушины рукаяти.А начальство ано помойму увсех одной лепки.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #715  
Старый 22.05.2014, 05:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: ухта республика коми
Сообщений: 68
ясно спасибо....

Ответить с цитированием
  #716  
Старый 22.05.2014, 21:00
Новичок
Профессия: тракторист-машинист
Сообщений: 2
заменил рваное резиновое кольцо и изношенные полипропиленовые кольца на -результат:назад не едет пока не увеличишь обороты ДВС выше средних,хотя вперёд едет на самых малых-Х.З. чё ещё делать.

не работает добавка хода на ек-14-20 пока РЖ не прогреется до 16-20 градусов , писали на форуме что экскаватор должен работать прогретым, хотя год назад зимой заводил с помощью подогревателя гидроник при минус 20 градусов и всё работало и ехал при температуре РЖ ноль градусов (датчик РЖ ниже ноля не показывает) подскажите что делать ? Давление на насосных линиях и в сервоуправлении в норме.


Последний раз редактировалось Модератор; 22.05.2014 в 21:41..
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 25.05.2014, 06:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: ухта республика коми
Сообщений: 68
привет форумчане...хочу поделится новостью и спросить совета...наконец то мнеи привезли целиндр на рукоять, но опять не по рамеру...по длине все нормально но по толщине в разы больше...как это скажется на работе рукояти....я так думаю что больших изменений не должно быть...хотя если с другой стороны посмотреть, то не зря же на заводе делают по своим размерам...мне сказали что целиндр от ЭО....

Ответить с цитированием
  #718  
Старый 25.05.2014, 08:16
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
при увеличении площади поршня цилиндра увеличится мощность, но упадет скорость работы рабочего органа.
я бы ожидал медленной работы и порваной рукояти.

Ответить с цитированием
  #719  
Старый 25.05.2014, 09:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: ухта республика коми
Сообщений: 68
спасибо...значит буду ожидать....а там начальство пусть само думает...мне ихняя экономия уже достала....

Ответить с цитированием
  #720  
Старый 25.05.2014, 20:27
VIP
Сообщений: 281
На сколько больше цилиндр? Для снижения нагрузки на рукоять необходимо убавить давление на клапанах рукояти. Усилие на цилиндре- площадь поршня умноженная на давление. Если поршень больше, необходимо уменьшать давление, иначе проблемы будут с железом.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение