Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #701  
Старый 08.11.2014, 20:25
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Давненько так...была мысль. http://www.gydkov.net/Primeri_yctano...woo_Nexia.html . За неимением интернета в то время, инфы так и не набрав...затух. Счас смотрел-смотрел..думал-думал. А ну нафиг. Быстро вычислят и сильно накажут.

https://www.youtube.com/watch?v=pnQzAx-iOok амеркосы

Россия
https://www.youtube.com/watch?v=VvlPek9ur7A

https://www.youtube.com/watch?v=Gsx9izdWZv8

https://www.youtube.com/watch?v=FEJH...otation_473204
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #702  
Старый 09.11.2014, 13:48
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Вчера заказал в магазине котелок на свой народный автомобиль.В наличии всякие были,попросил привезти именно под Логан,что бы крепление не перегибать,да и инструкция по установке именно под этот авто.Сегодня после обеда забрал-2250 руб.Хочется ещё таймер,что бы во двор в мороз не выскакивать,или розетку на дворовое электричество дома соорудить?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141109_154015[1].jpg
Просмотров: 33
Размер:	532.5 Кб
ID:	18442  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #703  
Старый 09.11.2014, 14:30
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
На легковую "Северс-М-1" нормальный ,две степени защиты ,терморегулятор отключает нагрев с 90 градусов,если он не сработает то при температуре 110градусов отключает термовыключатель. Себе на экскаватор установил Северс-м-3.

Ответить с цитированием
  #704  
Старый 09.11.2014, 15:26
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Вчера заказал в магазине котелок на свой народный автомобиль.В наличии всякие были,попросил привезти именно под Логан,что бы крепление не перегибать,да и инструкция по установке именно под этот авто.Сегодня после обеда забрал-2250 руб.Хочется ещё таймер,что бы во двор в мороз не выскакивать,или розетку на дворовое электричество дома соорудить?
так он без насоса.. отпишешь как греет?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #705  
Старый 09.11.2014, 15:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
так он без насоса.. отпишешь как греет?
У меня до этого на двух машинах стояли.Доволен был как слон.Единственно плохо,на последней инжекторной 99 при прогреве необходимо было включать на минимум 30 минут,там датчик температуры на впрыск рядом с выходом горячего тосола стоял,и если менее 30 минут держать подогрев,датчик нагревался,а мотор ещё холодный.Мозги команду давали,что двигатель горячий,а он на самом деле блок ещё холодный.Форсунки длительность впрыска маленькую давали и мотор не запускался.С карбюраторами вообще не было проблемы.
Этот не дорогой ,без насоса,с обратным клапаном
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #706  
Старый 09.11.2014, 17:36
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а я вот с насосом хочу.. его говорят подключать легче, да и прогревает быстрее
у меня ж дизель, а дизелю зимой нужно тепло..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #707  
Старый 14.11.2014, 15:51
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а я вот с насосом хочу.. его говорят подключать легче, да и прогревает быстрее
у меня ж дизель, а дизелю зимой нужно тепло..
Протестил сегодня котелок.Н улице -4 ,прогрев 30 минут,Завёл,маршрутный показывает 61 градус,из печки живым дует
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #708  
Старый 14.11.2014, 15:53
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Протестил сегодня котелок.Н улице -4 ,прогрев 30 минут,Завёл,маршрутный показывает 61 градус,из печки живым дует
классно... у нас пока плюса.. греть не надо))))))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #709  
Старый 26.11.2014, 12:36
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
В конце сентября в свое авто залил полусинтетику 10 в 40,постоянно ее заливаю.Буквально на днях встретил знакомого по рыбалке,поговорили о том что лед ненадежный да и спасали со льда 129человек,9ть утонули.Но речь не об этом. Он начал хвалить масло синтетику,которую заливает и она у него ходит по 30ть тысяч км и движок заводится лучше.

Ответить с цитированием
  #710  
Старый 26.11.2014, 16:37
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
В конце сентября в свое авто залил полусинтетику 10 в 40,постоянно ее заливаю.Буквально на днях встретил знакомого по рыбалке,поговорили о том что лед ненадежный да и спасали со льда 129человек,9ть утонули.Но речь не об этом. Он начал хвалить масло синтетику,которую заливает и она у него ходит по 30ть тысяч км и движок заводится лучше.
Можно ездить и по 30 и по 50. Как душа твоя желает, так и езди.
На дизеле больше 15-ти у нас никто не рекомендует. Я лично 10 и меняю.
Личное мнение... синтетика она и в Африке синтетика. На то ее и придумали и считается лучшей. Почему бы мне и не лить ее? (в легковую). Себе же я суп варю и стараюсь , чтоб он был отменным, так чего ж на масле для "родимой" экономить?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #711  
Старый 26.11.2014, 17:07
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Можно ездить и по 30 и по 50. Как душа твоя желает, так и езди.
На дизеле больше 15-ти у нас никто не рекомендует. Я лично 10 и меняю.
Личное мнение... синтетика она и в Африке синтетика. На то ее и придумали и считается лучшей. Почему бы мне и не лить ее? (в легковую). Себе же я суп варю и стараюсь , чтоб он был отменным, так чего ж на масле для "родимой" экономить?
Я тоже часто меняю,но и зимой заводится без проблем,если заливать синтетику и менять часто ,то не выгодно! Бывают-ли подделки дорогих масел в продаже?

Ответить с цитированием
  #712  
Старый 26.11.2014, 17:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Я тоже часто меняю,но и зимой заводится без проблем,если заливать синтетику и менять часто ,то не выгодно! Бывают-ли подделки дорогих масел в продаже?
У нас про подделки ничего не слышал.
Я вот одно слышал и есть тому подтверждения, что каждому движку есть своё масло. Про бензинки не скажу, я ими не интересуюсь, а вот к примеру дизель Гольф 4-тый или там Сеат с таким же движком 1.9 тди с форсами-насосами только Кастрол подавай.
Так что менять сколько и когда, то я уже сказал...дело каждого. Как и водочку выпить. Я вот не умею выпивать и не пью, а кому то и море по колено.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #713  
Старый 26.11.2014, 17:35
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
В выходные хочу поменять масло и фильтр масляный , наверное синтетику залью!

Ответить с цитированием
  #714  
Старый 26.11.2014, 17:37
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
В конце сентября в свое авто залил полусинтетику 10 в 40,постоянно ее заливаю.Буквально на днях встретил знакомого по рыбалке,поговорили о том что лед ненадежный да и спасали со льда 129человек,9ть утонули.Но речь не об этом. Он начал хвалить масло синтетику,которую заливает и она у него ходит по 30ть тысяч км и движок заводится лучше.
Логан ходит на синтетике,как и положено по инструкции.Меняю через 10 тыс км
Трактор на полусинтетике ходит,интервал как на минералке соблюдаю.Тут смотрел масло выработало,нет ресурс.Водителя с Камаза попросил со щупа масло в пальцах потереть и тряпкой стереть.Чистые вроде пальцы у камазиста остались,нет следов въевшейся сажи,хотя масло уже менять мне пора,280 часов отходило
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #715  
Старый 26.11.2014, 17:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
В выходные хочу поменять масло и фильтр масляный , наверное синтетику залью!
Пятнашке и полусинтетика нравится,хотя у товарища несколько лет назад на 99 выдавило сальник коленвала в мороз?,в гараже стояла частном.Может шланг сапуна забило куржаком
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #716  
Старый 26.11.2014, 18:17
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Пятнашке и полусинтетика нравится,хотя у товарища несколько лет назад на 99 выдавило сальник коленвала в мороз?,в гараже стояла частном.Может шланг сапуна забило куржаком
Главное что-бы синтетика не повредила сальникам,не приходилось ее раньше заливать!

Ответить с цитированием
  #717  
Старый 26.11.2014, 21:16
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Я тоже слышал от бывалых мотористов, что нашим машинам синтетика скорее во вред, чем в пользу. Сам лью постоянно в свою 12-ую Castrol GTI Magnatec 10W40. На этой полу-синтетике машина прошла уже в районе 230т.км. Суровой зимы у нас как таковой нет, поэтому и число вязкости можно иметь 10-ку, а так, для зимы 5-ку надоть.
Масло меняю каждые 10 000 км. пробега.


Последний раз редактировалось Евгений 93; 26.11.2014 в 21:17.. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 27.11.2014, 00:06
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Смысла не вижу, к примеру, летом кататься на синтетике. На всех своих машинах до минус 10-и катаю минералку, затем по погоде, по акциям на масло - синтетику. Аудюха с пятью клапанами на горшок шикарно работает на тотале минеральном, да простят меня поклонники марки. На грузовой, в любое время минералка. На морозный запуск - паялка обязательно поддон, башка. На мокрую вебасту не созрел, да и не доверяю им особо, тоже мозги выворачивает людям. Кстати, современные минеральные масла все имеют синтетическую основу. Поправьте, если не прав

Ответить с цитированием
  #719  
Старый 27.11.2014, 06:28
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Смысла не вижу, к примеру, летом кататься на синтетике. На всех своих машинах до минус 10-и катаю минералку, затем по погоде, по акциям на масло - синтетику. Аудюха с пятью клапанами на горшок шикарно работает на тотале минеральном, да простят меня поклонники марки. На грузовой, в любое время минералка. На морозный запуск - паялка обязательно поддон, башка. На мокрую вебасту не созрел, да и не доверяю им особо, тоже мозги выворачивает людям. Кстати, современные минеральные масла все имеют синтетическую основу. Поправьте, если не прав
По мне так надо подобрать масло для своей машины или воспользоваться рекомендациями производителя авто и пользовать одно круглогодично.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #720  
Старый 27.11.2014, 08:22
Завсегдатай
Профессия: э
Сообщений: 75
Я на свои летом заливаю 10W30(40), зимой 5W30(40). Лил ЕССО, но сейчас мобил или тойота. двигателя змз 514, 405, краслер, на сонате не знаю какая движка. Пробег приличный. разбирал 405 остался доволен: ни нагара, сальники целые.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение