Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #701  
Старый 21.01.2014, 16:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от MrSem Посмотреть сообщение
ты крут, а что за мотор? вес?
Мотор называют IVEKO, хотя на моём бирка NEW HOLLAND.
Вес 8400. Возраст - без 2 месяцев 11 лет. Сварки НИГДЕ НЕТ. Масло НЕ расходует.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #702  
Старый 21.01.2014, 16:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Мотор называют IVEKO, хотя на моём бирка NEW HOLLAND.
Вес 8400. Возраст - без 2 месяцев 11 лет. Сварки НИГДЕ НЕТ. Масло НЕ расходует.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #703  
Старый 21.01.2014, 18:39
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Гидромек, точнее турки молодцы, скопировали конструкцию ЖСБ, впихали компанентов с известными именами и вроде как все пошло... Обидно, что у нас своего нормального экскаватора-погрузчика нет, зато будет коррупционая олимпиада..
А меня наоборот гордость берет, что у нас будет Олимпиада, там, где еще пару лет назад козьи тропы были стоят крутые инженерные объекты.
(не было бы стройки- не расширился бы твой бизнес, или я не прав? )

До тракторов тоже дело дойдет,всего 7-8 лет нормальной жизни- военные собрались,автопроизводители подтянулись, в космос летаем, в Арктику пошли и до тракторов очередь дойдет- когда появится государственная в этом необходимость
10 лет назад кроме ваз2110 наши ничего предложить не могли, а щас чего только нет- в одном Питере с десяток автозаводов


Последний раз редактировалось Т-80; 21.01.2014 в 18:42..
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 21.01.2014, 18:54
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
А меня наоборот гордость берет, что у нас будет Олимпиада, там, где еще пару лет назад козьи тропы были стоят крутые инженерные объекты.
(не было бы стройки- не расширился бы твой бизнес, или я не прав? )

До тракторов тоже дело дойдет,всего 7-8 лет нормальной жизни- военные собрались,автопроизводители подтянулись, в космос летаем, в Арктику пошли и до тракторов очередь дойдет- когда появится государственная в этом необходимость
10 лет назад кроме ваз2110 наши ничего предложить не могли, а щас чего только нет- в одном Питере с десяток автозаводов
меня от ура патриотизма всегда передергивало. Но тут я согласен. Развитие на лицо. Это в любом случае лучше чем ровно на попе сидеть.

Ответить с цитированием
  #705  
Старый 21.01.2014, 19:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
меня от ура патриотизма всегда передергивало. Но тут я согласен. Развитие на лицо. Это в любом случае лучше чем ровно на попе сидеть.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #706  
Старый 21.01.2014, 20:00
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
А меня наоборот гордость берет, что у нас будет Олимпиада, там, где еще пару лет назад козьи тропы были стоят крутые инженерные объекты.
(не было бы стройки- не расширился бы твой бизнес, или я не прав? )
Очень!!! сильно хочу вам по русские ответить! но! воздержусь, поскоку вы, не знаете какую цену заплатили многие местные жители
__________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт! Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ответить с цитированием
  #707  
Старый 21.01.2014, 20:55
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: Иваново
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от mulik Посмотреть сообщение
Очень!!! сильно хочу вам по русские ответить! но! воздержусь, поскоку вы, не знаете какую цену заплатили многие местные жители
Соглашусь, Мало того что скоты земли и дома забрали у простых людей, так кого -то до такой степени запугали, что дав одну комнату,заставили говорить благодарности в адрес скотов.

Деньги по пилили,работяг по кидали, еще и билеты продают (еще по пилят), а потом все объекты за бесценок друг другу продадут,или как в других странах просто забросят.

Гордость переполняет!

Но несмотря на удушающие (для бизнеса и просто потребителей ) проценты по кредитам, страна развивается, хоть как то. Но развитие не благодаря, а вопреки!

Ответить с цитированием
  #708  
Старый 21.01.2014, 21:04
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от zzzorin Посмотреть сообщение
Соглашусь, Мало того что скоты земли и дома забрали у простых людей, так кого -то до такой степени запугали, что дав одну комнату,заставили говорить благодарности в адрес скотов.

Деньги по пилили,работяг по кидали, еще и билеты продают (еще по пилят), а потом все объекты за бесценок друг другу продадут,или как в других странах просто забросят.

Гордость переполняет!

Но несмотря на удушающие (для бизнеса и просто потребителей ) проценты по кредитам, страна развивается, хоть как то. Но развитие не благодаря, а вопреки!
Спасибо! Выразили мои мысли в более спокойной форме
__________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт! Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ответить с цитированием
  #709  
Старый 22.01.2014, 09:51
Постоялец
Сообщений: 232
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
А меня наоборот гордость берет, что у нас будет Олимпиада, там, где еще пару лет назад козьи тропы были стоят крутые инженерные объекты.
(не было бы стройки- не расширился бы твой бизнес, или я не прав? )

До тракторов тоже дело дойдет,всего 7-8 лет нормальной жизни- военные собрались,автопроизводители подтянулись, в космос летаем, в Арктику пошли и до тракторов очередь дойдет- когда появится государственная в этом необходимость
10 лет назад кроме ваз2110 наши ничего предложить не могли, а щас чего только нет- в одном Питере с десяток автозаводов
Друг мой, но какая гордость может быть???
Ты же сам видишь, все кто открывают заводы - это все иностранные компании! Да, даже АвтоВаз - уже не принадлежит на, а был продан за копейки Рено и Ниссану, а те слили еще кому-то, а я до сих пор плачу, что несколько сот миллиардом рублей на поддержание завода было взято из моего и вашего кармана, а потом все это отдали другим людям!
Вот солярис в РФ делают, да хорошо рабочие места появились, но ничего кроме сборки нам не доверяют, да и цена консервной банки (владельцы, извиняюсь перед вами) под названием хендай составляет 600 000 руб, то есть 18 000 у.е., так вот в США за 12 000 у.е. вы купите новый фокус 3!!! Сделанный в США!!!
Сейчас в РФ полностью уничтожены инженеры, поэтому и остается только покупать иностранные машины, т.к. они современные и надежные.

Ответить с цитированием
  #710  
Старый 22.01.2014, 11:41
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,785
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
А меня наоборот гордость берет, что у нас будет Олимпиада, там, где еще пару лет назад козьи тропы были стоят крутые инженерные объекты.
(не было бы стройки- не расширился бы твой бизнес, или я не прав? )

До тракторов тоже дело дойдет,всего 7-8 лет нормальной жизни- военные собрались,автопроизводители подтянулись, в космос летаем, в Арктику пошли и до тракторов очередь дойдет- когда появится государственная в этом необходимость
10 лет назад кроме ваз2110 наши ничего предложить не могли, а щас чего только нет- в одном Питере с десяток автозаводов
Ага, сейчас еще пенсионный возраст поднимут, десяток СБОРОЧНЫХ "заводов" построят. То-то гордости будет! Еще самые дорогие дороги у нас строят. http://ekabu.ru/reviews/66399-samaya...a-polyana.html. Можем гордится!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #711  
Старый 22.01.2014, 11:53
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
почему то продавцы гидромека всегда приводят вес как аргумент. Кто то придумал фишку все подхватили. Это когда на БМВ начали ставить плавные доводчики, все продавцы Мерседесс как один пели песню про девочку которой папиной бэхой дверь прищемило .
вес очень важен, цилиндры толще, уплотнение на стреле больше толще, проблем не встречается как у Джисиби когда стреле кают и цилиндрам тоже, это очень актуально и продумано

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Мотор называют IVEKO, хотя на моём бирка NEW HOLLAND.
Вес 8400. Возраст - без 2 месяцев 11 лет. Сварки НИГДЕ НЕТ. Масло НЕ расходует.
а расход наверно 15-17 литров?))


Последний раз редактировалось Модератор; 23.01.2014 в 08:57..
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 22.01.2014, 13:11
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
А меня наоборот гордость берет, что у нас будет Олимпиада, там, где еще пару лет назад козьи тропы были стоят крутые инженерные объекты.
(не было бы стройки- не расширился бы твой бизнес, или я не прав? )

До тракторов тоже дело дойдет,всего 7-8 лет нормальной жизни- военные собрались,автопроизводители подтянулись, в космос летаем, в Арктику пошли и до тракторов очередь дойдет- когда появится государственная в этом необходимость
10 лет назад кроме ваз2110 наши ничего предложить не могли, а щас чего только нет- в одном Питере с десяток автозаводов
Я бы советовал меньше смотреть телевизор. Падение вниз вы называете нормальной жизнью??)) да надо быть либо слепым либо еще каким, чтобы не видеть что идет планомерное уничтожение и разрушение страны в целом. Возьмите любую сферу медицина, образование, соц сфера, наука,
.... Везде одно и тоже. Армия подтянулась..с чего вы взяли это? Я заканчивал ведущий военный авиационно технический вуз страны академию Жуковского. Где она сейчас? Переведена в Воронеж с потерей всей базы и преподавательского состава. Тоже самое произошло и с другими академиями. ВВП страны в минувшем году равно нулю. Это говорит о том, чтотэкономика даже не стоит на месте а падает вниз, не смотря уже даже на рост цен на нефть . Недавно слушал интервью по радио с летчиком космонавтом Леоновым. На вопрос ведущего осталось ли хоть что нибудь в стране, чем нам можно гордиться, он ответил "к сожалению больше нам гордиться нечем"(( Россия лидирует в мире по числу самоубийств наверное от того что последние 7-8 лет мы стали лучше жить?
Я люблю свою страну и мне очень больно видеть, что с ней делают... Что делают с людьми, кто всю жизнь отдал во благо ее. А вы говорите о том, что дойдет до тракторов ...

Вот почитайте к примеру http://www.rossia3.ru/quotes/all/8397

Прошу прощения, не хотел засорять тему по ЭП, просто Наболело уже.

Ответить с цитированием
  #713  
Старый 22.01.2014, 14:14
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от MrSem Посмотреть сообщение
вес очень важен, цилиндры толще, уплотнение на стреле больше толще, проблем не встречается как у Джисиби когда стреле кают и цилиндрам тоже, это очень актуально и продумано
я как бы сам не джисиби продаю. Но думаю что их вес вполне так себе продуман с точки зрения масса-прочность-затраты на материал и энергозатраты (как и у других производителей) потому и думаю что если кто то делает такие трактора тяжелее то просто еще не научился, или металл не такой прочный - подешевле, или гидроцилиндры поставили те что были, потому как производственная программа завода не позволяет купить различные вот и закупают один типоразмер на ЭП и например гусянку (я к примеру), а думаю всего понемногу. Вот пример такой унификации - годится для всего, хоть скрепер делай
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44386-40800.jpg
Просмотров: 30
Размер:	37.7 Кб
ID:	12797  

Ответить с цитированием
  #714  
Старый 22.01.2014, 14:15
Постоялец
Сообщений: 178
Цитата:
Сообщение от Rzhevsky Посмотреть сообщение
Я бы советовал меньше смотреть телевизор. Падение вниз вы называете нормальной жизнью??)) да надо быть либо слепым либо еще каким, чтобы не видеть что идет планомерное уничтожение и разрушение страны в целом. Возьмите любую сферу медицина, образование, соц сфера, наука,
.... Везде одно и тоже. Армия подтянулась..с чего вы взяли это? Я заканчивал ведущий военный авиационно технический вуз страны академию Жуковского. Где она сейчас? Переведена в Воронеж с потерей всей базы и преподавательского состава. Тоже самое произошло и с другими академиями. ВВП страны в минувшем году равно нулю. Это говорит о том, чтотэкономика даже не стоит на месте а падает вниз, не смотря уже даже на рост цен на нефть . Недавно слушал интервью по радио с летчиком космонавтом Леоновым. На вопрос ведущего осталось ли хоть что нибудь в стране, чем нам можно гордиться, он ответил "к сожалению больше нам гордиться нечем"(( Россия лидирует в мире по числу самоубийств наверное от того что последние 7-8 лет мы стали лучше жить?
Я люблю свою страну и мне очень больно видеть, что с ней делают... Что делают с людьми, кто всю жизнь отдал во благо ее. А вы говорите о том, что дойдет до тракторов ...

Вот почитайте к примеру http://www.rossia3.ru/quotes/all/8397

Прошу прощения, не хотел засорять тему по ЭП, просто Наболело уже.
Полностью поддерживаю. Всё становится хуже и хуже ....А Олимпиада больше похожа на конвульсии или попытку сохранить лицо ,нажиться .....и тп...Обидно до слез.... Сегодня ездил с сыном в военкомат. Посмотрел на до- призывников 16летних....Жалкое зрелище...Саплей перешибить можно...Занятия спортом видели только на уроках физкультуры....Многие говорят , что жить стало лучше ,жить стало веселее....Колбасу вкусную купить можно , за границу съездить , машину приобрести в свободной продаже....На этом ИХ аргументация (как правило) заканчивается.

Ответить с цитированием
  #715  
Старый 22.01.2014, 15:09
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Всё становится хуже и хуже ....А Олимпиада больше похожа на конвульсии или попытку сохранить лицо ,нажиться .....и тп...Обидно до слез.... Сегодня ездил с сыном в военкомат. Посмотрел на до- призывников 16летних....Жалкое зрелище...Саплей перешибить можно...Занятия спортом видели только на уроках физкультуры....Многие говорят , что жить стало лучше ,жить стало веселее....Колбасу вкусную купить можно , за границу съездить , машину приобрести в свободной продаже....На этом ИХ аргументация (как правило) заканчивается.
Собственно говоря все кроме того что Вы перечислили уже не зависит от экономического благополучия это надо спортзалы посещать, бегать по утрам и там художественные выставки с театрами, но это тяжелая работа пап с мамами.

Ответить с цитированием
  #716  
Старый 22.01.2014, 17:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от MrSem Посмотреть сообщение
а расход наверно 15-17 литров?))
ПЯТЬ литров в КРУГ!!! При копке 3 литра, на перегонах литров 6 - 7.
Полного бака 135 литров хватает на две смены по 9 часов плюс перегон 2 часа в день (на работу, с работы).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #717  
Старый 22.01.2014, 17:59
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
ПЯТЬ литров в КРУГ!!! При копке 3 литра, на перегонах литров 6 - 7.
Полного бака 135 литров хватает на две смены по 9 часов плюс перегон 2 часа в день (на работу, с работы).
Меняемся?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #718  
Старый 22.01.2014, 22:12
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Собственно говоря все кроме того что Вы перечислили уже не зависит от экономического благополучия это надо спортзалы посещать, бегать по утрам и там художественные выставки с театрами, но это тяжелая работа пап с мамами.

Ответить с цитированием
  #719  
Старый 29.01.2014, 17:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Выбор экскаватора погр.

День добрый дорогие специалисты, мы не можем определиться с выбором техники, выбираем три модели Volvo bl71, Jsb 4sx или new holland 115, регион у нас северо-запад зимой бывают хорошие морозы. Заранее спасибо вам!

Ответить с цитированием
  #720  
Старый 29.01.2014, 18:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от AmericaServise Посмотреть сообщение
День добрый дорогие специалисты, мы не можем определиться с выбором техники, выбираем три модели Volvo bl71, Jsb 4sx или new holland 115, регион у нас северо-запад зимой бывают хорошие морозы. Заранее спасибо вам!
Из своего опыта могу сказать, что равноколёсник ни за что не поменяю на разноколёсник, было очень много предложений на новые разники. Крабовый ход всегда выручает в стеснённых условиях, по другому невозможно бывает вылезти из стеснённых тупиковых мест, очень часто во время копки траншей. Да и проходимость у равноколёсника конечно намного лучше, чем у разника. У Вольво стрела экскаватора очень много выступает за габарит ширины, всегда есть риск поцарапать шток цилиндра ковша, вот что мне очень не нравится, а в целом машина отличная. Я сам тружусь на 4сх, машине почти 2 года, моточасы 3350, полёт нормальный. А зимой выручает Вебасто, хорошо заводится утром, у нас ВОЛЬВО тоже хорошо заводился, у него отлично греет электроподогрев заводской установки. А про Холланда может рассказать МИШАГА, с НХ я не знаком лично.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение