Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #681  
Старый 10.02.2012, 07:11
Новичок
Сообщений: 13
Куплю экскаватор-погрузчик

Нужен б/у экскаватор-погрузчик с гидромолотом ( с разводкой под гидромолот), челюстями, телескопической рукоятью. Есть два вопроса:
1. Подскажите какой лучше покупать из соображений цены, качества и стоимости деталей
(Я так понимаю CAT, Kamatsu, JCB).

2. Может кто-нибудь продает?

Ответить с цитированием
  #682  
Старый 10.02.2012, 18:12
Новичок
Профессия: Service
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от ROMANMAZIK Посмотреть сообщение
Нужен б/у экскаватор-погрузчик с гидромолотом ( с разводкой под гидромолот), челюстями, телескопической рукоятью. Есть два вопроса:
1. Подскажите какой лучше покупать из соображений цены, качества и стоимости деталей
(Я так понимаю CAT, Kamatsu, JCB).

2. Может кто-нибудь продает?
JCB берите ... с катом по запчастям замучаетесь, Комтсу тож не так развит.... по ДжыСыБы больше выбора... смотрите-думайте

Ответить с цитированием
  #683  
Старый 11.02.2012, 06:10
Новичок
Сообщений: 13
А мы чего-то хотим сат или каматсу. У нас в барнауле Диллеры сат есть, а вот про jcb даже не знаю.

Ответить с цитированием
  #684  
Старый 11.02.2012, 12:07
Постоялец
Аватар для Окунев Сергей
Сообщений: 145
Вкратце, не берите китайский, смотрите какой сервисный центр к Вам ближе, узнайте как с запчастями, и сейчас очень выгодно брать машины, которые закупаются в евро, т.к. он за 1 месяц упал более, чем на 10%



Вам же сказали читайте.

Ответить с цитированием
  #685  
Старый 21.03.2012, 21:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Да я думал про ДЭМа, но я еще новичек, и думаю для начала мне для тренировки и ЭО хватит. Если понравиться, то буду расчитывать на JCB.

Ответить с цитированием
  #686  
Старый 23.03.2012, 08:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
По поводу запуска понятно, а что посоветуете по поводу гидравлики, какие масла заливаете, конкретно интересует дэм 114, а то когда вом включаешь в холода насос сильно гудит.

Ответить с цитированием
  #687  
Старый 23.03.2012, 19:38
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Loginov.s Посмотреть сообщение
По поводу запуска понятно, а что посоветуете по поводу гидравлики, какие масла заливаете, конкретно интересует дэм 114, а то когда вом включаешь в холода насос сильно гудит.
ВМГЗ!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #688  
Старый 23.03.2012, 23:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
У меня JCB 3cx(куплен в августе 2011) эта зима первая. Так как нет гидромолота, то почти всю зиму стоял без работы ( снега в Челябинске в эту зиму нет) но все же несколько время по зиме работал. В 20 и 22 минус хорошо уверенно заводится. После заводки отожмусь на опорах, включу 2-ю передачу и кручу колеса в воздухе- это пока немного стекло лобовое отойдет, ну потом немного по приезду на объект помашу ковшами -рукоятями-стрелами вхолостую ( чтобы было понятно-трактор мой, машинист я сам). В феврале при -15С и после 6 часов работы (планировка, и немного работы обр. лопатой) у меня накрылся РВД (отвечает за телескоп). Когда снял шланг у него в месте изгиба ( 180 гр) несколько маленьких дырочек около обжима. Позвонил в сервис ( Челяб. филиал Екатеринбургской фирмы ООО "СТРОЙКОМПЛЕКТ"), привезли на следующий день ( но это мне повезло, так как в это время примерно у 10-15 э-п накрылся именно этот шланг. Я правда за 600 рублей тут же изготовил РВД в местной фирме, но на 20 см. длиннее, чтобы угол излома был менее критичный.

Ответить с цитированием
  #689  
Старый 25.03.2012, 12:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
Земляк!!! Я правда с села Миасское 25км от города.Работаю на Дэм114 коплю бабло на импортный, еще есть кран 16на18 и самосвал маз 20т плюс 20т Пока работы не густо, но не сдаемся,надеемся!!!

Ответить с цитированием
  #690  
Старый 26.03.2012, 11:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Зимняя эксплуатация. Недавно разбомбил зимний городок на пл. Революции в Челябинске. Две ночи грузил лед в "китайцев". При погрузке в самосвал один раз кусок льда упал на крыло. Край крыла сразу отломился (пластмасса при -7 гр. хрупкая). А если бы кусок этот на капот упал, то был бы полный кирдык?, вот такая зимняя эксплуатация.

Ответить с цитированием
  #691  
Старый 26.03.2012, 14:53
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Зимняя эксплуатация. Недавно разбомбил зимний городок на пл. Революции в Челябинске. Две ночи грузил лед в "китайцев". При погрузке в самосвал один раз кусок льда упал на крыло. Край крыла сразу отломился (пластмасса при -7 гр. хрупкая). А если бы кусок этот на капот упал, то был бы полный кирдык?, вот такая зимняя эксплуатация.
С таким успехам может и каменный булыжник упасть.

Ответить с цитированием
  #692  
Старый 26.03.2012, 15:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Еще одно зимнее ноу-хау. Я как-то со шланга в феврале передний ковш облил водой, типа слегка помыть хотел, так вот на следующий день планировку небольшую делал, так к ковшу глина совсем не прилипала. Ковшик внутри весь ледяной глазурованный и чистый был. Я даже удивился, что лед на чистом металле так хорошо держится.

Ответить с цитированием
  #693  
Старый 27.03.2012, 17:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Как правильно купить экскаватор-погрузчик:
-зайти в интернет дней на 6-7 и внимательно почитать все на предмет Э-П ( то есть какие есть бренды, где производятся и собираются, какие модели, какие особенности у разных производителей - при этом надо все распечатывать на бумагу и собирать стопочкой-это ВОЛЬВО,ДЖИСИБИ, КАМАТЦУ и тд)
-узнать, есть ли в вашем городе официальный дилер (марка э-п на данном этапе не важна)
-если в вашем городе нет ОД, то он должен быть в соседнем городе, но не далее 200 км
-если дилеров несколько, то надо ногами объехать всех и собрать следующую информацию:
а) есть ли у дилера склад запасных частей
б) сколько сервисных работников у ОД (на выездах и на месте)
в) есть ли сервисный менеджер на зап. частях
г) есть ли спец. сервисный автомобиль для выездов на места (если это фирменный микроавтобус-то хорошо, если сервисный инженер выезжает на личном автомобиле (ему его оплачивают)- то это плохо.
д) есть ли у дилеров помещение для проведения сервисных работ и ремонтов
е) продает ли ОД запчасти за наличный расчет (это крайне важно)
ж) с какими лизинговыми компаниями и банками работает ОД (пусть дадут список)
з) как поддерживает гарантию ОД (просите договор и спецификации , пусть перечислят пункты, когда клиент теряет гарантию)
и) заранее уточните размер скидки с цены ( это может быть бесплатное ТО, перевозка Э-п на трале, комплект расходников, а лучше например, "квик"- то есть быстросъем.
- собрать информацию через рекламу (газеты, журналы) сколько единиц техники одной или другой марки в городе наблюдается
- попросить у дилеров информацию о количестве проданной техники (обычно это говорят и гордятся этим)
- не поленится заехать на 5-6 строек, и спросить у прораба (который обычно заказывает технику) какую он заказывает? (как правило он скажет две марки JCB и Коматцу, при этом ему абсолютно пофигу- равноколесник это или разноколесник, а уж 3СХ или 4СХ он точно не знает и не отличает) Если вы у него в это время спросите:..а вы заказываете Джон Дир, Терекс, Касе, или Гидрему- он такие глаза выпучает, что вы долго его выражения помнить будете.
- после этих упражнений попробуйте в местной печати (газеты, сайты, журналы) найти раздел по продаже спецтехники ( что там увидите, то не покупайте- потому-что если техника хорошая, она очень быстро продается и не висит в объявлениях.) как правило ее продают через ОД
- правило "заказчика" гласит:..если одной марки экск-погрузчиков в городе много, то клиенты ее эту марку охотнее и заказывают.
- далее определитесь, кто будет работать на вашем эк-погрузчике:
1. Работает сам хозяин- это наилучший вариант, то есть все деньги ваши, затраты минимальны, обслуживание самое регулярное и правильное (я исключаю, что покупатель Э-П заплатив 3 млн рублей -идиот) Работа с заказчиком напрямую дает большую прибавку в деньгах (наемник может ведь быть хоть и мастером, но ленивым). Не верьте, что у вас не хватит времени (оформить документы, выписать счет, съездить на другой объект)
2. Работает наемник- это не лучший вариант, но необходимый (если сами не можете). Первое правило: прежде, чем посадить человека на свою технику, узнайте, чем дышит ваш будущий машинист (где живет-в общаге, в своей квартире, или частном доме), какая семья (есть ли маленькие дети), где работает супруга и кем .
Все это надо знать. Если ваш ЭП загубит машинист, то как потом вы с ним будете решать, что делать?
3. Поднять все свои связи по знакомым которые работают на стройках. Узнать у них, будут ли с вами заключать договора на работу. ( Конечно, у вас всегда могут быть клиенты частники, но с фирмами работать удобнее- нет перегонов техники, объект и люди вам все знакомые, а "прораб" ваш парень- вы ему кое-что можете и платить.
4. Просмотреть все рекламные предложения по аренде спец технике (тут я замечу, что все объявления выглядят одинаково...(Аренда JCB3CX 1час-1500 рублей, работаем минимум 3 часа плюс 1 час дорога) Если бы народ был грамотнее, то писал бы не АРЕНДА, а УСЛУГА. Потому-что услуга-это когда на объект приезжает мой Э-П с моим машинистом, а АРЕНДА- если бы вы пригнали Э-П на объект а на него сел другой, чужой машинист.
ДОПУСТИМ ВЫ УЧЛИ МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ
Какой из этого можно сделать вывод? Вам покажется странно, но покупать и выбирать вы будете из двух брендов (это не относится к Москве и Питеру).
Привожу пример: город Челябинск (1 мил 100 тыс жителей плюс еще область 2,5 ляма), город промышленный, много строек, огромное строительство частных домов вокруг города, то есть для Э-П много работ.
Так вот нам выбирать приходится между JCB и КОМАТЦУ. Спросите почему? Отвечаю:-бегал по городу как -то один Нью-Холанд, теперь давно не вижу, редко попадается на глаза ВИНЬЕРИ (он один в Челябинске) ,еще видел прошлым летом один VOLVO ( похоже его садовый кооператив купил), а вот JCB-х по городу и области я думаю
бегает штук 40-50. Вот и делайте выводы. Честно скажу есть и у JCB дилеров косяки, но эти ребята в городе, запчасти хоть и дорого но возят, а многие расходники вообще на складе лежат, и сервисный автомобиль на базе микроавтобуса WV у них в радиусе 50 км бесплатно приезжает. Так, что выбор мой упал на JCB, хотя и КОМАТЦУ машина хорошая.
ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ- если нашли грамотного аккуратного машиниста, то платите ему 20% от полученных доходов. Не меньше. Это мера обеспечит вам хорошую эксплуатацию, а человек в сезон сможет 50-60 тыс зарабатывать.

Ответить с цитированием
  #694  
Старый 28.03.2012, 20:49
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
В общем дополнительную секцию для гидромолота никто не берется устанавливать! Официальный дилер пока молчит, ничего не говорит. Знал бы заказал бы сразу с гидроразводкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока есть предложение через аутригеры подключать, путем переключения краников

Ответить с цитированием
  #695  
Старый 06.04.2012, 14:25
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
Нужна помощь в выборе погрузчика\ экскаватора!

Доброго всем времени суток уважаемые форумчане!
Работаю в строительной сфере, под собирал немножечко денег, хочу купить себе погрузчик экскаватор, нанять водителя и сдавать в аренду. Не знаю как в остальных городах, но в нашем (г.Краснодар) такая техника очень востребована, тем более для меня занять свой агрегат проблем не будет.
Поэтому нашел в сети такой замечательный форум, и решил узнать совета у профессионалов, итак:
Бюджет от 2 000 000 до 3 000 000р.
Что можно взять в пределах этой суммы?
Стоит ли брать б\у?
На что первым делом обращать внимание?
Какой аппарат будет с наибольшим КПД?
Где выгоднее всего покупать?
За ответы и предложения заранее благодарен...Возможно даже и материально

Ответить с цитированием
  #696  
Старый 06.04.2012, 14:43
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
бери жсб3сх супер и сумма хорошая

Ответить с цитированием
  #697  
Старый 06.04.2012, 14:53
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
новый около 3500000 р это вещ

Ответить с цитированием
  #698  
Старый 06.04.2012, 15:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
Спасибо Илья! Буду изучать...
Хотелось бы ещё советов... Щас читаю про марку Hidromek...

Ответить с цитированием
  #699  
Старый 06.04.2012, 15:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
хидромек дешевле жсб надежней зап частей много но выбор за тобой

Ответить с цитированием
  #700  
Старый 06.04.2012, 15:14
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
А как марка caterpiller?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 1 , гостей: 10)
аноним


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение