Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #681  
Старый 24.10.2014, 18:26
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Все мы в большинстве сидим за баранкой Поздравляю всех с днём работников автомобилиста!
Ни гвоздя,ни жезла
Присоединяюсь!!!!

Ответить с цитированием
  #682  
Старый 24.10.2014, 18:31
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
и я тоже зимнюю храню на дисках.

перекинуть ну час занимает, у меня домкрат ромбический с червяком, и за него долго получается, он подхватывает с большим усилием. потом чем выше машина - тем легче крутить,был бы в хозяйстве подкатной - на много меньше бы перекидка занимала времени.

щас морозец прихватил дорогу, снег не идет, дорожники просыпали, можно в городе ездить на летней, аккуратно, не спеша, включая голову.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 24.10.2014 в 18:36..
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 24.10.2014, 18:44
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
аккуратно, не спеша, включая голову.
межсезонье такое нехорошее и опасное время.
не ты, так в тебя какой-нибудь орёл..

Ответить с цитированием
  #684  
Старый 24.10.2014, 18:52
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Skelet88 Посмотреть сообщение
не ты, так в тебя какой-нибудь орёл..
мудрые слова!
когда сам на лете, понимаешь что кто то может тоже быть рядом на лете:
не подставляться лишний раз, я думаю в течении месяца уже все перейдут на зимнюю - станет безопаснее.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 24.10.2014 в 19:12..
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 24.10.2014, 21:10
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,959
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
и я тоже зимнюю храню на дисках.

перекинуть ну час занимает, у меня домкрат ромбический с червяком, и за него долго получается, он подхватывает с большим усилием. потом чем выше машина - тем легче крутить,был бы в хозяйстве подкатной - на много меньше бы перекидка занимала времени.

.
Поддержу тоже.
Уже и не вспомню как давно держу по 2 комплекта, но факт , что третий год как всё на литье. Вольвану тоже затарил литье лето-зима

Домкратом служит рохла , а ключом - гайковерт. По специфике работы имеем этого добра в кратном количестве.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 056a7b0385b44eaeb8cb12787af12951.jpg
Просмотров: 32
Размер:	382.2 Кб
ID:	18127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7080090.jpg
Просмотров: 40
Размер:	466.2 Кб
ID:	18129  

 
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #686  
Старый 25.10.2014, 16:23
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
В позапрошлом году только летом купил и поставил аккумулятор Бош,машина два дня на стоянке простояла утром заводить кое-как крутнул, хорошо завелся а всего было-13,видимо туфту продали !

Ответить с цитированием
  #687  
Старый 25.10.2014, 18:03
VIP
Сообщений: 1,518
Всех форумчан с Днем автомобилиста!

Ответить с цитированием
  #688  
Старый 25.10.2014, 19:55
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Всех форумчан с Днем автомобилиста!
Спасибо. Взаимно

Ответить с цитированием
  #689  
Старый 26.10.2014, 07:22
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75b2af88b8b1.jpg
Просмотров: 29
Размер:	83.0 Кб
ID:	18145  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #690  
Старый 06.11.2014, 18:44
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
а кто-нибудь посоветует хороший качественный трос для буксировки авто?
не самому, так кого-то выдернуть? именно выдернуть..
в спец-магазины заезжал, там стропа на 7 тонн, запасованные, но их крюки не влазят в штатные отверстия большинства авто.

а туфту типа "автобуксир" на авторынке на 2 тонны усилия брать не охота - это шляпа, рвется когда не надо..

Ответить с цитированием
  #691  
Старый 06.11.2014, 19:06
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Skelet88 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь посоветует хороший качественный трос для буксировки авто?
не самому, так кого-то выдернуть? именно выдернуть..
в спец-магазины заезжал, там стропа на 7 тонн, запасованные, но их крюки не влазят в штатные отверстия большинства авто.

..
В таком случае, лучше самому подобрать трос, и подходящие крючки. Только трос, вернее канат надо брать не проволочный, а капроновый, чтобы растягивался слегка. При вытаскивании из грязи, это свойство очень даже помогает, во первых - тянущий автомобиль не срывается в пробуксовку.
во вторых - вытаскивание происходит без рывка.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #692  
Старый 06.11.2014, 19:15
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Skelet88 Посмотреть сообщение
...
у меня обычный трос дешевский якобы 5 тонн, брал за 300 руб, слава Богу ни разу не еще пригодился!

тебе нужно на профильные форумы джиперов зайти, 4х4, офроуд, они знают толк в тросах, у них большая практика наработана в выдергивании но цены на их тросы вводят в печаль рядового автомобилиста.

а так я считаю проще зайти в магазин альпснаряжения купить веревку потолще динамическую, а потом заехать в магазин торгующий тросами, крюками и прочими сопуствующими товарами. и подобрать нужный тебе крепеж на веревку.

только не нужно стальные тросики использовать для выдергивания легковушек.

Ответить с цитированием
  #693  
Старый 06.11.2014, 19:17
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Только трос, вернее канат надо брать.............
Канат труднее свернуть - места лишнего он больше занимает.
Я именно про строп-ленту, она в рулоне все же тоньше.
Например, строп-лента плоская, шириной 10 см и толщиной в 10 мм какое усилие сможет передать?
и при длине 5 метров она смотается в бухту меньше 70 см в диаметре..

может кто юзал, знает это?.

Ответить с цитированием
  #694  
Старый 06.11.2014, 19:43
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,959
Цитата:
Сообщение от Skelet88 Посмотреть сообщение
Канат труднее свернуть - места лишнего он больше занимает.
Я именно про строп-ленту, она в рулоне все же тоньше.
Например, строп-лента плоская, шириной 10 см и толщиной в 10 мм какое усилие сможет передать?
и при длине 5 метров она смотается в бухту меньше 70 см в диаметре..

может кто юзал, знает это?.
Вот не успел я вперед тебя наклацать.
Ладно. Подлижусь..

Давненько так продавали в супермаркете по акции за смешные деньги буксир ...китайский. Почесав репу...купил. В первом , простом случае, элементарно порвали. Тут же, как будто так и должно быть, купили водятлу нашему новые 10 ти метровые строп-ленты. Он их обрезал, а я кончики себе. Померил...круто выходит. Взял крючки от китайца, привязал ленту и...доволен как бегемот по сей день. Могу завтра сфотать. Опель монтерей засадили , что (кто знает) очень сложно. Так его тащили, даже не хрюкнул бксирчик
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39.jpg
Просмотров: 26
Размер:	58.0 Кб
ID:	18382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1351759262247_bulletin.jpg
Просмотров: 24
Размер:	54.6 Кб
ID:	18383  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #695  
Старый 06.11.2014, 19:46
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Skelet88 Посмотреть сообщение
Канат труднее свернуть - места лишнего он больше занимает.
Я именно про строп-ленту, она в рулоне все же тоньше.
Например, строп-лента плоская, шириной 10 см и толщиной в 10 мм какое усилие сможет передать?
и при длине 5 метров она смотается в бухту меньше 70 см в диаметре..

может кто юзал, знает это?.
Смотрел только что в иннете - Канат капроновый, плетеный, диаметр - 20мм, нагрузка - 7500кгс, цена чуть больше 80руб. за метр, чего тут думать, 4-5м в багажнике уложить не проблема, и сматывать его легче чем полосу.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #696  
Старый 06.11.2014, 22:27
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Skelet88 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь посоветует хороший качественный трос для буксировки авто?
не самому, так кого-то выдернуть? именно выдернуть..
в спец-магазины заезжал, там стропа на 7 тонн, запасованные, но их крюки не влазят в штатные отверстия большинства авто.

а туфту типа "автобуксир" на авторынке на 2 тонны усилия брать не охота - это шляпа, рвется когда не надо..
набирай в инете трос рывковый.. вот это вещь.. только им надо правильно вытаскивать..вот именно не тянуть а рвать и ловить момент.. тогда трос сам вытаскивает при правильном натяжении
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #697  
Старый 06.11.2014, 23:17
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
набирай в инете трос рывковый.. вот это вещь.. только им надо правильно вытаскивать..вот именно не тянуть а рвать и ловить момент.. тогда трос сам вытаскивает при правильном натяжении
Вот как раз нормальный капроновый трос, так и работает, до определенного момента он растягивается, и когда сила растяжения преодолевает сопротивление сидящего автомобиля, он плавно трогает с места, и идет с дальнейшим ускорением.
Если машина сидит очень крепко и не сдвинется, то уже тягач начнет буксовать. А с тем тросом, который рывковый, может получиться так, что его большая растяжка позволит тягачу набрать приличную скорость, крепко сидящая машина не тронется, и в результате дернет так, что только передок уедет.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #698  
Старый 07.11.2014, 01:40
Модератор
Сообщений: 2,657
Прочитал об этом рывковом тросе... Писал человек явно далекий от всяких буксировок. даже лень приводить возражения по тому бреду, что там описан.
Та вся муть расчитана на продвинутых лопухов с деньгами, которые не купят просто молоток, а купят молоток с инструкцией, где написано что он обладает... имеет... снабжен, и бить им по гвоздю можно лишь обладая экстрасенсорными способностями.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #699  
Старый 07.11.2014, 01:45
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Прочитал об этом рывковом тросе... Писал человек явно далекий от всяких буксировок. даже лень приводить возражения по тому бреду, что там описан.
Та вся муть расчитана на продвинутых лопухов с деньгами, которые не купят просто молоток, а купят молоток с инструкцией, где написано что он обладает... имеет... снабжен, и бить им по гвоздю можно лишь обладая экстрасенсорными способностями.
может просто не там прочитал?
я состою в клане джиперов, на встречи езжу, покатушки... там ребята реально их используют...даже по моему есть кто то, кто делает их на заказ...сам в "говна" не лазию, потому и приобретением такого троса не заморачивался
у меня, как Юрис писал, стропа от стяжки большегруза
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #700  
Старый 07.11.2014, 06:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Как самому собрать серьезный рывковый трос:
Иногда случаются ситуации когда что-либо застряет и быстро вытащить только буксировкой.
Если легковой а/м еще можно вытолкать с помощью нескольких человек, то грузовик, трактор уже нет.
Попытки дергать, а не тянуть стальным тросом часто заканчиваются обрывом оного или крепежных устройств, а иногда и располовиниванием не очень прочных образцов отечественной техники (напр липецкий трактор).
Что делать если тащить нужно с рывка, а есть только стальные троса?
Обычно в таких ситуациях перещелкают их все постепенно, и хорошо если оборванный конец не прилетит в кабину.
Если нужен именно пружинный динамический трос, то находите старую негодную покрышку от техники примерно такого класса как собираетесь дергать. Зацепляете 2 троса так чтобы при тяге покрышка была на разрыв, не опасайтесь разорвать, там 2 круга проволоки гораздо прочнее любого троса который можно поднять руками, затем буксировщик подгоняйте как можно ближе чтобы он смог набрать наибольший разгон, разгон, мягкий, упругий рывок и засевшая техника очень часто легко выходит из засады.
Туже конструкцию можно применить если есть необходимость буксировать технику по дороге, старая покрышка полностью устранит рывки и толчки обычные при буксировании на стальном тросе.
Использовал этот метод много-многократно, даже в паре с лебедкой, дает лучшие результаты чем тяга просто тросом.
Для легковой машины, соответственно используют легковую покрышку.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение