Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #641  
Старый 06.05.2014, 17:18
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
как смог нарисовал .извени на сотку фотал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0079.jpg
Просмотров: 94
Размер:	302.2 Кб
ID:	15476  
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #642  
Старый 06.05.2014, 19:03
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: ухта республика коми
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
с рисунком тоже облом батарея на сотке кончилась крепко.попробую так описать.крышка верхняя на слив каторая трубка с нее кароткая и смотрит на гидробак на трубке ершь на него одет резиновый рукав не рвд а простой рукав диаметром 50 и зажат хамутом.этот рукав идет в клапон он стоит если масло не успевает пройти через радиатор клапон открывается и слив получается прямой в гидробак минуя радиатора.клапон прикручен к тройнику а с родиатора такой же рукав диаметром 50 идет в этот же тройник БЕЗ РАДИАТОРА и с тройника уже в гидро бак.НИЗ распредилителя стои то же короткая трубка с ершом на ерше такойже рукав диаметром 50 и в радиатор.в низ радиатора.
спасибо за совет....значит буду смотреть сначала правый....а на распределителе у меня только сверху трубка и от нее в низ охладителя....а снизу рапределителя просто заглушено.... с верху охладителя сразу пошла в гидробак и этот шланг на хомутах.....Меня щас больше тревожит коробка....завтра придется снимать и смотреть потроха...

Ответить с цитированием
  #643  
Старый 06.05.2014, 19:07
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Но причем здесь пневмогидроклапан. Кстати, я его недавно перебирал. Шток воздухом двигается хорошо и полностью перекрывает канал. Пневмогидроклапан стоит только в одном контуре, рвд от второй полости цилиндра ничем(кроме гидрозамка) не обременена до центрального коллектора. А у меня и опускание и поднимание медленное.
Стоит на одном контуре, но запирает задние опоры и на подъём и на опускание. Попробуй соединить напрямую без клапана.

Ответить с цитированием
  #644  
Старый 06.05.2014, 19:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от виталя78 Посмотреть сообщение
насчет насоса я интуитивно понимаю что один из них не рабочий....при совмещении операций ревет как сумашедший но движка работает нормально....один за всех отдувается))))) только бы понять какой не рабочий? мое мнение это скорее всего левый...он самый сухой, ни капли масла нет на нем а правый весь в масле ...сразу видно что работает на износ)))
Когда передвигаешься включаешь добавку хода экскаватор ускоряется?

Ответить с цитированием
  #645  
Старый 06.05.2014, 19:12
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Стоит на одном контуре, но запирает задние опоры и на подъём и на опускание. Попробуй соединить напрямую без клапана.
ОТВАЛ у моего экса подымается и опускается отлично а лапы медленно но не из за пневмогидроклапона это я мыл его разницы нет. просто уставший распред и гидрозамки может глючат.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #646  
Старый 06.05.2014, 19:13
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: ухта республика коми
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
как смог нарисовал .извени на сотку фотал.
вот у тебя нарисовано как на схеме в каталоге...я так же хотел у себя сделать но не получается у меня с низу на распределителе нет плиты с трубкой..там просто отверстия заглушены..

Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Когда передвигаешься включаешь добавку хода экскаватор ускоряется?
нет...не ускоряется...только насос гудит...

Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
ОТВАЛ у моего экса подымается и опускается отлично а лапы медленно но не из за пневмогидроклапона это я мыл его разницы нет. просто уставший распред и гидрозамки может глючат.
у меня так же...тоже отвал хорошо работает..а лапы медленно...))))на эти мелочи я пока не обращаю внимания..)))


Последний раз редактировалось Модератор; 06.05.2014 в 20:24..
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 06.05.2014, 19:37
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
да я тоже не оброщяю внимания.на медленную работу лап.

Цитата:
Сообщение от виталя78 Посмотреть сообщение
нет...не ускоряется...только насос гудит...
а довление каково в напорных линиях мерял и сервом упровлении.если один насос сдохнет то чтота работать не будет .например без совмищения ковш стрела рукаять как работают. и поворот платформы при подъеме лап как реогирует у меня например лапы подымаю платформа крутится но медленно отпускаю лапы нормально поворачивает.

Цитата:
Сообщение от виталя78 Посмотреть сообщение
вот у тебя нарисовано как на схеме в каталоге...я так же хотел у себя сделать но не получается у меня с низу на распределителе нет плиты с трубкой..там просто отверстия заглушены..
а с низу радиатора что подсаедино и откуда.?
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.


Последний раз редактировалось Модератор; 06.05.2014 в 20:24..
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 06.05.2014, 20:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: ухта республика коми
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
а с низу радиатора что подсаедино и откуда.?
снизу радиатора идет шланг на верх к трубке гидрораспределителя....а с верху радиатора на гидробак идет рукав на хомутах...Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0006.jpg
Просмотров: 116
Размер:	698.6 Кб
ID:	15478 его видно тут под глушителем...

Ответить с цитированием
  #649  
Старый 07.05.2014, 19:06
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Сегодня пробовал нажимать нажимать добавку хода при работе аутригерами, никаких изменений в скорости работы лап нет. Шток в пневмогидроклапане двигается воздухом как положено ( экспериментировать сейчас некогда с соединением рвд на нем). Думаю, что может быть один из цилиндров перепускает, потому как странное шипение во время работы аутригеров( не понятно откуда исходящее). Может ли причингой быть гидрозамок?
И еще мне вдруг стало интересно, почему секция отвала и лап не оснащена никаким регулировочным клапаном?

Ответить с цитированием
  #650  
Старый 07.05.2014, 19:23
VIP
Сообщений: 281
Виталя 78.
1. По поводу слива с распреда- не парьтесь, все хорошо у Вас. Просто Ваша машина более раннего года выпуска с маслоохладителем ТВЭКС (стальной , с накатанными трубками из алюминия) и слив с распределителя один.
На более поздних экземплярах алюминиевый корпус маслоохладителя, поэтому с распреда идет второй поток через клапан для сброса давления минуя охладитель. Ничего переделывать не надо в вашем случае!
2. По лапам. Лапы и отвал запитаны от одной секции распреда и идут через один канал коллектора. Если проблема была бы сверху, то с отвалом тоже были бы проблемы. Площадь цилиндров отвала меньше площади цилиндров опор( диаметр -100мм против 125мм.) Разница площадей в 1,5раза. соответственно скорость опускания тоже медленнее в 1.5 раза. Если разница больше - то смотрите замки и трубки с рукавами - где-то затыкается поток жидкости.

На секции отвала действительно нет клапанов, Достаточно одного предохранительного клапана на центральной секции.


Последний раз редактировалось Модератор; 07.05.2014 в 22:08..
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 08.05.2014, 06:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: ухта республика коми
Сообщений: 68
Всем добрый день коллеги! Подскажите какой из насосов отвечает за подъем стрелы... Вчера перемыл отсекатель и регулировку мощности на обоих насосах.... Теперь стрела с грунтом вообще не подымается... Только при помощи рукояти... А с пустым ковшом работает вроде нормально...

Ответить с цитированием
  #652  
Старый 08.05.2014, 08:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от виталя78 Посмотреть сообщение
Всем добрый день коллеги! Подскажите какой из насосов отвечает за подъем стрелы... Вчера перемыл отсекатель и регулировку мощности на обоих насосах.... Теперь стрела с грунтом вообще не подымается... Только при помощи рукояти... А с пустым ковшом работает вроде нормально...
Надо смотреть по шлангам от насоса к распределителю.
Какой шланг напрягается при работе стрелы или ковша.
На 18 том и на 14том,у меня одинаково было-первый от противовеса.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #653  
Старый 08.05.2014, 09:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: ухта республика коми
Сообщений: 68
У меня при работе всех органов один только шланг напрягается как сумашедший. Если смотреть на насосы то левый....

Ответить с цитированием
  #654  
Старый 08.05.2014, 09:12
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от виталя78 Посмотреть сообщение
У меня при работе всех органов один только шланг напрягается как сумашедший. Если смотреть на насосы то левый....
Нужны манометры,на слух одинаково не выставить.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #655  
Старый 08.05.2014, 09:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: ухта республика коми
Сообщений: 68
Вот где их только взять, этот начальник ни хрена не хочет покупать... В конторе денег нет.. У меня вчера с ним был диалог...ты бы слышал)))) сказал ему что надо коробку снимать смотреть, он мне : если снимем,нужны будут деньги на запчасти,а их нет. Работай так, тебя на прицепе утащат, в дальше сам себя ковшом тягай.. Насос менять тоже не хочет..видимо я волшебник.. Максимум наверно еще неделю продержусь... И уволюсь нафиг... Короче, пока типа собирать самому придется.... Когда сюда устроился,этот экс вообще в колашном ряду стоял ..теперь он хоть как то работает...короче ужас...руки бы тем эксковаторщикам которые здесь до меня работали... Стаж себе делали молодежь.

Ответить с цитированием
  #656  
Старый 08.05.2014, 09:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 57
Виталя привет, скажи а винтики на регуляторе крутил когда промывал, если крутил то сбилась настройка из-за этого и плохо может поднимает .

Ответить с цитированием
  #657  
Старый 08.05.2014, 10:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: ухта республика коми
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от регион 66 RUS Посмотреть сообщение
Виталя привет, скажи а винтики на регуляторе крутил когда промывал, если крутил то сбилась настройка из-за этого и плохо может поднимает .
крутил...иначе там их не поставить...вопрос в том как и обратно отрегулировать

Ответить с цитированием
  #658  
Старый 08.05.2014, 11:41
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от регион 66 RUS Посмотреть сообщение
Виталя привет, скажи а винтики на регуляторе крутил когда промывал, если крутил то сбилась настройка из-за этого и плохо может поднимает .
А иначе ни как.Клапан отсечки ,можно винт не трогать,а вот блок под ним,регулирует планку,если винты не выкручивать,то и не снимешь с насоса.
Тут только научным тыком.
А по поводу коробки-попробуй освободить ось,на которой вилки сидят и покрути ось.Она не должна вращаться.Ну а если вращается,значит винт(стопор) срезало.Даже если и вилку согнуло,ремонт денег не потянет.А вот если на ковше,, совыватьса"...точно проблем не оберёшься.


Цитата:
Сообщение от виталя78 Посмотреть сообщение
крутил...иначе там их не поставить...вопрос в том как их обратно отрегулировать
Вталий,вот ты когда блочёк этот снял,обратил внимание на торчащую рейку?У неё на конце с двух сторон выемки засверлены.Так вот винты в них упираются,усилием пружин.Винтами это усилие и регулируется.Если имел дело с карбюратором,то там есть винты качества и количества.
Фактически здесь тоже самое.Винт со стороны дизеля-качество(давление)Винт смотрящий на тебя -количество(расход г.жидкости).Но здесь есть определённая зависимость.Вот тут надо вникнуть -вкручиваем винт качества-увеличиваем давление.Выкручиваем винт количества-увеличиваем расход.
Винты ограничивают ход планки,которая сдвигает золотничёк регулятора,увеличивая или уменьшая наклон качаюшего узла насоса.
Таким образом планка не должна быть зажата,но и слишком большой ход не допустим.
Обычно такую регулировку делают на стенде.Если на машине,то помимо манометра нужен расходомер.
Ну а в твоём случае...глаза боятся руки делают... терпение и труд-всё перетрут...
Думаю достаточно поумничал.Если сервесники поравят-буду только рад.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 08.05.2014 в 11:50..
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 08.05.2014, 12:31
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: ухта республика коми
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А иначе ни как.Клапан отсечки ,можно винт не трогать,а вот блок под ним,регулирует планку,если винты не выкручивать,то и не снимешь с насоса.
Тут только научным тыком.
А по поводу коробки-попробуй освободить ось,на которой вилки сидят и покрути ось.Она не должна вращаться.Ну а если вращается,значит винт(стопор) срезало.Даже если и вилку согнуло,ремонт денег не потянет.А вот если на ковше,, совыватьса"...точно проблем не оберёшься.




Вталий,вот ты когда блочёк этот снял,обратил внимание на торчащую рейку?У неё на конце с двух сторон выемки засверлены.Так вот винты в них упираются,усилием пружин.Винтами это усилие и регулируется.Если имел дело с карбюратором,то там есть винты качества и количества.
Фактически здесь тоже самое.Винт со стороны дизеля-качество(давление)Винт смотрящий на тебя -количество(расход г.жидкости).Но здесь есть определённая зависимость.Вот тут надо вникнуть -вкручиваем винт качества-увеличиваем давление.Выкручиваем винт количества-увеличиваем расход.
Винты ограничивают ход планки,которая сдвигает золотничёк регулятора,увеличивая или уменьшая наклон качаюшего узла насоса.
Таким образом планка не должна быть зажата,но и слишком большой ход не допустим.
Обычно такую регулировку делают на стенде.Если на машине,то помимо манометра нужен расходомер.
Ну а в твоём случае...глаза боятся руки делают... терпение и труд-всё перетрут...
Думаю достаточно поумничал.Если сервесники поравят-буду только рад.
спасибо за совет ..я в принципе так и предполагал....теперь лишь бы глаза не боялись....да и еще...при одновременном поднятии стрелы и рукояти подымается в перед только стрела а затем рукоять...и при полном вылете рукояти от себя движка начинает глохнуть...сегодня только заметил....
пойду пробовать регулировать....с какого насоса начинать???? или разницы нет??

Ответить с цитированием
  #660  
Старый 08.05.2014, 16:05
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
По нагрузке на дизель регулируется клапан отсечки.Скорее всего душит насос,от которого напрягается шланг.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение