Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #641  
Старый 08.05.2013, 18:07
Новичок
Сообщений: 35
Вот фото джойстиков примудрил по бокам на крыльях,извините тюнинга еще нету все оборвано но самое главное вы увидите.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0037.jpg
Просмотров: 674
Размер:	107.0 Кб
ID:	8241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0038.jpg
Просмотров: 395
Размер:	95.9 Кб
ID:	8242  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0039.jpg
Просмотров: 675
Размер:	123.1 Кб
ID:	8243  

Ответить с цитированием
  #642  
Старый 08.05.2013, 19:31
Banned
Сообщений: 33
Предлагают ПЭФ-1БМ на базе ЮМЗ за 150 тыщ рублей, стоит ли брать для калыма?

Ответить с цитированием
  #643  
Старый 08.05.2013, 19:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Артур1982 Посмотреть сообщение
Предлагают ПЭФ-1БМ на базе ЮМЗ за 150 тыщ рублей, стоит ли брать для калыма?
Солому что ли грузить .Ну вот весной незаменимая вещь,навозу,земли погрузить милое дело
Да и тележку за собой можно утащить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #644  
Старый 08.05.2013, 20:38
VIP
Сообщений: 303
Павел Мордвинов-в общем все правильно,только наоборот-нижний клапан-нш-100,верхний -нш-32,нижний регулируется 140 ,верхний 180-200,в противном случае будут проблемы с вялым отвалом,погрузчиком и опорными лапами.И пофиг что тракторный затянут на 200- давление в нем будет150.Не стоит при регулировке выворачивать поворот до упора-там свои клапана стоят,может и чего-то отвалиться если ограничителей нет. Проще отключить нш-100 и оба рычага коробки взять на себя до поднятия стрелы до упора-вот и будет давление клапана.

Ответить с цитированием
  #645  
Старый 08.05.2013, 20:52
Banned
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Солому что ли грузить .Ну вот весной незаменимая вещь,навозу,земли погрузить милое дело
Да и тележку за собой можно утащить
Вроде грейферный ковш и землю может копать не хуже обратной лопаты.
Или я ошибаюсь и нужно взять именно обратную лопату?

Ответить с цитированием
  #646  
Старый 08.05.2013, 21:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Артур1982 Посмотреть сообщение
Вроде грейферный ковш и землю может копать не хуже обратной лопаты.
Или я ошибаюсь и нужно взять именно обратную лопату?
Ну грейферным ковшом только в песке если ямку копнуть.С завода у них идёт ковш под обратную лопату,но как экскаватор погрузчик. никудышный
И такому трактору можно работу найти в паре с машиной,или как писал выше-тележку за собой
таскать 2 в1.С лесопилки на ферму опил отвёз,обменял на навоз,навоз продал в сад,от туда мусор увёз на свалку,а там тебя уже к вечеру работники свалки ждут что то во вторсырьё увезти.
В шоколаде
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #647  
Старый 08.05.2013, 21:24
Banned
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Ну грейферным ковшом только в песке если ямку копнуть.С завода у них идёт ковш под обратную лопату,но как экскаватор погрузчик. никудышный
И такому трактору можно работу найти в паре с машиной,или как писал выше-тележку за собой
таскать 2 в1.С лесопилки на ферму опил отвёз,обменял на навоз,навоз продал в сад,от туда мусор увёз на свалку,а там тебя уже к вечеру работники свалки ждут что то во вторсырьё увезти.
В шоколаде
Блин жалко конечно, трактор в состоянии почти как новенький по цене жигулей.
Но мне нужен именно чтобы мог копать и не только песок.
Противоречивая информация по этим гидравлическим грейферам надо сказать.
Уже вторую неделю голова кругом. В нете инфы ноль, кроме ютуба где этим грейфером толи сороковка толи еще что то с самодельным грейфером (с седлом на улице) в этом роде рыла длинную траншею.Но сейчас не могу найти почему то видимо удалили. А там не песок, там чистая глина была.

Ответить с цитированием
  #648  
Старый 08.05.2013, 21:32
Banned
Сообщений: 33
Грейферный экскаватор - погрузчик ПЭ-Ф-1Б является навесным оборудованием к тракторам ЮМЗ-6АКЛ/АКМ, ЗТМ (Б) и МТЗ-80, МТЗ-82 (БМ).
Грейферный экскаватор - погрузчик ПЭ-Ф-1Б предназначен для механизации погрузочно - разгрузочных и землеройных работ в сельском хозяйстве и может применяться при строительных работах небольших объемов. грейферный экскаватор - погрузчик ПЭ-Ф-1Б обслуживается одним оператором.

Ответить с цитированием
  #649  
Старый 08.05.2013, 21:39
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Ну грейферным ковшом только в песке если ямку копнуть.С завода у них идёт ковш под обратную лопату,но как экскаватор погрузчик. никудышный
ковш у нас в организации был,но никогда не видел,как им копают,хотя старый тракторист,который на нём работал(лет 20 назад)пробовал копать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #650  
Старый 08.05.2013, 21:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Павел Мордвинов-в общем все правильно,только наоборот-нижний клапан-нш-100,верхний -нш-32,нижний регулируется 140 ,верхний 180-200,в противном случае будут проблемы с вялым отвалом,погрузчиком и опорными лапами.И пофиг что тракторный затянут на 200- давление в нем будет150.Не стоит при регулировке выворачивать поворот до упора-там свои клапана стоят,может и чего-то отвалиться если ограничителей нет. Проще отключить нш-100 и оба рычага коробки взять на себя до поднятия стрелы до упора-вот и будет давление клапана.
проверь на практике и согласись что если отключить нш 100 и включить подем стрелы от 32 насоса то масло просто перегонит в нш 100 и закрутит его в обратном направлении и жидкость уйдет обратно в гидробак а подема не получится ошибся с верхним и нижним клапаном возможно бывает они установлены золотниками вверх или вниз а вот правильно если р200 отрегулирован на 150 а тракторный р80 хоть на200 всеравно будет 150 потому что от нш32 поток идет через р200 на р80 а вот 180 -200 вы наверно превысили хотя я тоже так отрегулировал бывало но у наших эксов начинает отрывать ковши стрелы лапы приварил все обратно и больше 150 не делаю

Ответить с цитированием
  #651  
Старый 09.05.2013, 05:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Солому что ли грузить .Ну вот весной незаменимая вещь,навозу,земли погрузить милое дело
Да и тележку за собой можно утащить
Грузоподъемность 1 тонна!!! Ковш грейфера 0,6 куба!!! 8 кубов ГРАВИЯ в КАМАЗ грузит за 7-8 минут!!!
Для зкскаваторного ковша - слабоват (цилиндр рукояти). Но по маленьку и не глубоко копать можно. Сам с такого начинал - он (грейфер) мне и КАМАЗ "купил" и КИТАЙЦА. Есть модель с ТЕЛЕСКОПОМ, правда выдвигается вручную. на фото с телескопом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 896
Размер:	92.9 Кб
ID:	8246  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #652  
Старый 09.05.2013, 05:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
ковш у нас в организации был,но никогда не видел,как им копают,хотя старый тракторист,который на нём работал(лет 20 назад)пробовал копать
Копает он нормально, только СЛАБОВАТЫ цилиндры. Манжеты или цилиндры импортные поставить - будет копать не хуже "петушка". Я на своем под газ копал больше 3 км и под водопроводы и котлованы под дома.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1314
Размер:	909.8 Кб
ID:	8247  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #653  
Старый 09.05.2013, 05:24
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Еще можно прицепить КОГТИ, ПОДЪЕМНЫЙ КРЮК.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1333
Размер:	706.4 Кб
ID:	8248  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #654  
Старый 09.05.2013, 05:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Вот какой у меня есть "раритет".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 862
Размер:	927.1 Кб
ID:	8249  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #655  
Старый 09.05.2013, 19:43
Banned
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Копает он нормально, только СЛАБОВАТЫ цилиндры. Манжеты или цилиндры импортные поставить - будет копать не хуже "петушка". Я на своем под газ копал больше 3 км и под водопроводы и котлованы под дома.
Посмотрел форум Экскаватор ру и не нашел ни единого обсуждения про эту технику. Как будто ее в природе не существует.
Прям грейфером копал котлованы?

Ответить с цитированием
  #656  
Старый 09.05.2013, 20:03
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,785
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Грузоподъемность 1 тонна!!! Ковш грейфера 0,6 куба!!! 8 кубов ГРАВИЯ в КАМАЗ грузит за 7-8 минут!!!
Для зкскаваторного ковша - слабоват (цилиндр рукояти). Но по маленьку и не глубоко копать можно. Сам с такого начинал - он (грейфер) мне и КАМАЗ "купил" и КИТАЙЦА. Есть модель с ТЕЛЕСКОПОМ, правда выдвигается вручную. на фото с телескопом.
Я такой аппарат вообще на прицепе смонтированный видел. Зацепили любым трактором, НШ от ВОМ работает и поехали в поле за сеном или соломой.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #657  
Старый 09.05.2013, 20:20
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от Павел Мордвинов Посмотреть сообщение
проверь на практике и согласись что если отключить нш 100 и включить подем стрелы от 32 насоса то масло просто перегонит в нш 100 и закрутит его в обратном направлении и жидкость уйдет обратно в гидробак а подема не получится ошибся с верхним и нижним клапаном возможно бывает они установлены золотниками вверх или вниз а вот правильно если р200 отрегулирован на 150 а тракторный р80 хоть на200 всеравно будет 150 потому что от нш32 поток идет через р200 на р80 а вот 180 -200 вы наверно превысили хотя я тоже так отрегулировал бывало но у наших эксов начинает отрывать ковши стрелы лапы приварил все обратно и больше 150 не делаю
Если отключить НШ-100- подъем получится,только со стреловым золотником двинуть и рукоятный-он и не пустит масло от 32-го .На счет максимального давления-я не знаю,200 это заводская регулировка по инструкции,я ставлю 180,правда рама хорошо усилена-проварена.в прошлом сезоне лопалось крепление цилиндра опорных лап к раме с обоих сторон-может это тоже с давлением связано. Сейчас все хорошо усилил.Хотя теперь после ваших слов буду наблюдать,может все же давление уменьшить придется

Ответить с цитированием
  #658  
Старый 10.05.2013, 05:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Артур1982 Посмотреть сообщение
Посмотрел форум Экскаватор ру и не нашел ни единого обсуждения про эту технику. Как будто ее в природе не существует.
Прям грейфером копал котлованы?
Прицеплял экскаваторный ковш. Объем ковша такой-же как на импортном ЭП.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #659  
Старый 10.05.2013, 08:26
Banned
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Копает он нормально, только СЛАБОВАТЫ цилиндры. Манжеты или цилиндры импортные поставить - будет копать не хуже "петушка". Я на своем под газ копал больше 3 км и под водопроводы и котлованы под дома.
У петушка нет этой самой колонны. Думаю из за нее ресурс меньше вот никто этим чудом и не копает!

Ответить с цитированием
  #660  
Старый 10.05.2013, 09:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Артур1982 Посмотреть сообщение
У петушка нет этой самой колонны. Думаю из за нее ресурс меньше вот никто этим чудом и не копает!
Да изначально задача у него другая - помощник селянам
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение