Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #621  
Старый 07.06.2013, 11:34
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
У кат никогда не было ограничения по наработке. кат не делает машин с такими маленькими передними как jcb (я слышал кстати что у jcb передние колеса если поставить 20" вообще будут задевать о стрелу) стрелами экскаватора они отличаются. Потом кат начал ставить активно пластиковые элементы (капот, топливный бак, говорят скоро масленый тоже будут) ну и нормочас у кат 2300 + дорога (у jcb впрочем говорят дороже) аксиально-поршневые насосы либо шестереночные мы например ставим на выбор. Касательно что лучше... теоретически аксиальный работает долговечнее и не так греется, и раньше он был при равных гидропотоках всегда размером больше чем шестеренчатый и выдавал все же чуть меньший (максимальный) гидропоток. Но все меняется. Неоспоримым преимуществом поршневого является возможность менять гидропоток без изменения скорости вращения его привода. Что дает возможность мудро снижать прокачку в зависимости от мгновенной нагрузки на гидросистему.
Это позволит сэкономить несколько процентов топлива и сберечь природу. Ну и гидросистема должна дольше работать наверно.

Ответить с цитированием
  #622  
Старый 07.06.2013, 11:45
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
По наработке вы правы, ограничения у CATa нет.
Я понял что передние колеса у JCB меньше- это плохо?
Что касается насоса то продавец JCB утверждает что шестеренчатый более надежен, но на то он и продавец))

Все таки я если я правильно понимаю какой то принципиальной разницы между новыми нет. Исходя из каких критериев выбирать между ними?

Ответить с цитированием
  #623  
Старый 07.06.2013, 12:49
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Все теория, шестеренчатый проще - значит надежнее, но больше греется значит менее надежен, реально они оба нормально отработаны, и качественно изготовленные прослужат одинаково долго.
Большие передние колеса позволяют больше брать груза, без опаски слезть с резины при повороте. Также меньше опасность что под диск попадет грязь и колесо начнет приспускать. Но ес-но снижается маневренность для того и делают крабовый ход в том числе. Если у вас впереди 16 то это вообще вариант для города, но есть повод сэкономить на полном приводе. Есть чисто "эротичные" варианты например 3СХ с равновеликими колесами но без крабового хода - лимузин (в смысле такой же неповоротливый) .Кат долго не делал равношинников (типа ниже их достоинства раз jcb первым это продвинул) даже выпускал разношинники с крабовым ходом. На самом деле думаю варианта три разумно рассмотреть впереди 18, сзади 28 (не дорогой вариант) впереди 20, сзади 30 (достаточный для большинства случаев жизни по проходимости и грузоподъемности) ну и 28 на 28 с крабовым ходом - танк (как у меня на аватарке )
Если из этих двоих, то я наверно бы выбрал кат - тратить так тратить

Ответить с цитированием
  #624  
Старый 07.06.2013, 13:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
Спасибо

Ответить с цитированием
  #625  
Старый 07.06.2013, 15:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
-----------------------

Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Все теория, шестеренчатый проще - значит надежнее, но больше греется значит менее надежен, реально они оба нормально отработаны, и качественно изготовленные прослужат одинаково долго.
Большие передние колеса позволяют больше брать груза, без опаски слезть с резины при повороте. Также меньше опасность что под диск попадет грязь и колесо начнет приспускать. Но ес-но снижается маневренность для того и делают крабовый ход в том числе. Если у вас впереди 16 то это вообще вариант для города, но есть повод сэкономить на полном приводе. Есть чисто "эротичные" варианты например 3СХ с равновеликими колесами но без крабового хода - лимузин (в смысле такой же неповоротливый) .Кат долго не делал равношинников (типа ниже их достоинства раз jcb первым это продвинул) даже выпускал разношинники с крабовым ходом. На самом деле думаю варианта три разумно рассмотреть впереди 18, сзади 28 (не дорогой вариант) впереди 20, сзади 30 (достаточный для большинства случаев жизни по проходимости и грузоподъемности) ну и 28 на 28 с крабовым ходом - танк (как у меня на аватарке )
Если из этих двоих, то я наверно бы выбрал кат - тратить так тратить
Батенька,я смотрю Вы ни хрена не соображаете (еще и не знаете ! ) а пытаетесь здесь давать "умные советы " Типичный современный "продаван" ! Ты хотя бы видел,то о чем рассуждаешь ?!

Ответить с цитированием
  #626  
Старый 07.06.2013, 18:25
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Все теория, шестеренчатый проще - значит надежнее, но больше греется значит менее надежен, реально они оба нормально отработаны, и качественно изготовленные прослужат одинаково долго.
Большие передние колеса позволяют больше брать груза, без опаски слезть с резины при повороте. Также меньше опасность что под диск попадет грязь и колесо начнет приспускать. Но ес-но снижается маневренность для того и делают крабовый ход в том числе. Если у вас впереди 16 то это вообще вариант для города, но есть повод сэкономить на полном приводе. Есть чисто "эротичные" варианты например 3СХ с равновеликими колесами но без крабового хода - лимузин (в смысле такой же неповоротливый) .Кат долго не делал равношинников (типа ниже их достоинства раз jcb первым это продвинул) даже выпускал разношинники с крабовым ходом. На самом деле думаю варианта три разумно рассмотреть впереди 18, сзади 28 (не дорогой вариант) впереди 20, сзади 30 (достаточный для большинства случаев жизни по проходимости и грузоподъемности) ну и 28 на 28 с крабовым ходом - танк (как у меня на аватарке )
Если из этих двоих, то я наверно бы выбрал кат - тратить так тратить
HYDREMA-926 BEST эта МАШИНА даст 100 очков вперёд в работе и при чём здесь эротика

Ответить с цитированием
  #627  
Старый 07.06.2013, 18:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
Товарищ KENT ну тогда и от вас пожалуйста совет как от "ярого" JCBшника

Ответить с цитированием
  #628  
Старый 07.06.2013, 18:54
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,964
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
HYDREMA-926 BEST эта МАШИНА даст 100 очков вперёд в работе и при чём здесь эротика
Может быть. На вкус и цвет друзей нет.
В каждом эксе есть свои плюсы и минусы. Минусы , естественно, мы замечаем больше, так вот я и выкажусь против HYDREMA-926 BEST.
.......
Лапы
Несдвижная стрела
Сочлененник
Габаритный

http://www.youtube.com/watch?v=ztHB4BBggLA
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #629  
Старый 07.06.2013, 19:03
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Батенька,я смотрю Вы ни хрена не соображаете (еще и не знаете ! ) а пытаетесь здесь давать "умные советы " Типичный современный "продаван" ! Ты хотя бы видел,то о чем рассуждаешь ?!
Вы не вежливы. Я не претендую на полную правоту своих взглядов но я начал продавать такие машины еще в прошлом веке. Практически все варианты колес погрузчиков про которые я говорил в наличии на моей стоянке. Мой сайт видно по нику, фотографии реальные.
Там видно
NEW HOLLAND B90B спереди 18" сзади 28"
NEW HOLLAND B100TC спереди 20" сзади 30"
NEW HOLLAND B115В спереди и сзади 28"
Касательно гидравлики, мы еще являемся дилерами грузовой техники MAN и часто гидрофицируем тягачи различными типами насосов. Тем не менее я буду Вам весьма благодарен если Вы подскажите мне где я заблуждаюсь

Ответить с цитированием
  #630  
Старый 07.06.2013, 20:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Может быть. На вкус и цвет друзей нет.
В каждом эксе есть свои плюсы и минусы. Минусы , естественно, мы замечаем больше, так вот я и выкажусь против HYDREMA-926 BEST.
.......
Лапы
Несдвижная стрела
Сочлененник
Габаритный

http://www.youtube.com/watch?v=ztHB4BBggLA
Такое ощущение (на видео) что работают на тракторах "новички", СОООВСЕМ НЕ ВПЕЧАТЛЛЯТ!!!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #631  
Старый 07.06.2013, 20:05
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Вы не вежливы. Я не претендую на полную правоту своих взглядов но я начал продавать такие машины еще в прошлом веке. Практически все варианты колес погрузчиков про которые я говорил в наличии на моей стоянке. Мой сайт видно по нику, фотографии реальные.
Там видно
NEW HOLLAND B90B спереди 18" сзади 28"
NEW HOLLAND B100TC спереди 20" сзади 30"
NEW HOLLAND B115В спереди и сзади 28"
Касательно гидравлики, мы еще являемся дилерами грузовой техники MAN и часто гидрофицируем тягачи различными типами насосов. Тем не менее я буду Вам весьма благодарен если Вы подскажите мне где я заблуждаюсь
Так понимаю что Вы СПЕЦ по НЬЮ ХОЛЛАНДам, может подскажете какие отличия BL115 от B115. Интересуют что означают именно буквы BL либо B.
Это НЕ подкол!!! НЕ экзамен!!! Просто хочу ЗНАТЬ. Спасибо!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #632  
Старый 07.06.2013, 20:08
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Может быть. На вкус и цвет друзей нет.
В каждом эксе есть свои плюсы и минусы. Минусы , естественно, мы замечаем больше, так вот я и выкажусь против HYDREMA-926 BEST.
.......
Лапы
Несдвижная стрела
Сочлененник
Габаритный

http://www.youtube.com/watch?v=ztHB4BBggLA
Просто речь шла о равновеликих колёсах и какой в этом минус и тем более это экскаватор-погрузчик.Разве он не хорош в работе даже при тех"минусах" которые вы увидели

Ответить с цитированием
  #633  
Старый 07.06.2013, 20:32
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,964
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Просто речь шла о равновеликих колёсах и какой в этом минус и тем более это экскаватор-погрузчик.Разве он не хорош в работе даже при тех"минусах" которые вы увидели
речь шла о равновеликих колёсах......... я так и понял. Громоздкий он, развесовка слишком большая на зад , для большинства работ с передним ковшом. Во многих случаях такой выдающийся хвост очень не кстати. На других брендах можно делать как ситуация подскажет, а здесь все только как есть.
Я не утверждаю , что он плох, нет. Как я могу ???!!! Я выказываю свою точку зрения !!! И она не в пользу Хидремы.
Я до сих пор противник NEW HOLLAND 115. Терекса , Кейса в любом исполнении.
Мне ближе по душе и работе САТ, Джис и Вольво.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #634  
Старый 07.06.2013, 21:09
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
А как такой аппаратhttp://www.youtube.com/watch?v=O41CdVST7vE

Ответить с цитированием
  #635  
Старый 07.06.2013, 21:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
------------------

Цитата:
Сообщение от Fisherman76 Посмотреть сообщение
Товарищ KENT ну тогда и от вас пожалуйста совет как от "ярого" JCBшника
Самый вариант это :JCB-4CX SM на рычагах Машина достаточно мощная (100 л/с ),достаточно простая (3шестеренчатых насоса и рычаги ) и производительная И нормальный сервис !

Ответить с цитированием
  #636  
Старый 07.06.2013, 21:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Может быть. На вкус и цвет друзей нет.
В каждом эксе есть свои плюсы и минусы. Минусы , естественно, мы замечаем больше, так вот я и выкажусь против HYDREMA-926 BEST.
.......
Лапы
Несдвижная стрела
Сочлененник
Габаритный

http://www.youtube.com/watch?v=ztHB4BBggLA
Чем тебе лапы ненравяться ? Имеют два положения раскладования С чего ты взял,что стрела не "сдвижная"? Просто другая конструкция ! без всяких гидрозажимов ! Сочлененная рама-это класс ! С одним согласен-это задний свес,,, Но плюсы перевешивают этот минус !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB110619.jpg
Просмотров: 140
Размер:	127.5 Кб
ID:	8934   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hydrema_926d_s_patkami_nasiroko.jpg
Просмотров: 163
Размер:	187.1 Кб
ID:	8935  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB110617.jpg
Просмотров: 116
Размер:	55.0 Кб
ID:	8936  

Ответить с цитированием
  #637  
Старый 07.06.2013, 21:48
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Так понимаю что Вы СПЕЦ по НЬЮ ХОЛЛАНДам, может подскажете какие отличия BL115 от B115. Интересуют что означают именно буквы BL либо B.
Это НЕ подкол!!! НЕ экзамен!!! Просто хочу ЗНАТЬ. Спасибо!!!
Не отвечу даже пытаться искать не буду. Сейчас все конфигураторы которые у меня есть предлагают собрать машины только B90В B100В B110В B115В потом начинается творчество если там стоит LR это судя по конфигуратору означает отсутствие гидравлического замка (механический есть). Кроме того у всех кроме В115В может быть комплектация TC что значит что стрела погрузчика у него интегральная (В115В комплектуется только интегральной стрелой и TC у него не пишут).
Но тут конфигураторы это вам не FBC конфигуратор как у кат. Тут в принципе все функционально, просто как и машины, но не всеобъемлюще.
Но судя по тому что L стоит впереди наверно имеется в виду какой нибудь long (удлиненный) спереди, может быть есть комплектации с более длинными стрелами погрузчика (или были).

Ответить с цитированием
  #638  
Старый 07.06.2013, 22:13
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
У кат никогда не было ограничения по наработке. кат не делает машин с такими маленькими передними как jcb (я слышал кстати что у jcb передние колеса если поставить 20" вообще будут задевать о стрелу) стрелами экскаватора они отличаются. Потом кат начал ставить активно пластиковые элементы (капот, топливный бак, говорят скоро масленый тоже будут) ну и нормочас у кат 2300 + дорога (у jcb впрочем говорят дороже) аксиально-поршневые насосы либо шестереночные мы например ставим на выбор. Касательно что лучше... теоретически аксиальный работает долговечнее и не так греется, и раньше он был при равных гидропотоках всегда размером больше чем шестеренчатый и выдавал все же чуть меньший (максимальный) гидропоток. Но все меняется. Неоспоримым преимуществом поршневого является возможность менять гидропоток без изменения скорости вращения его привода. Что дает возможность мудро снижать прокачку в зависимости от мгновенной нагрузки на гидросистему.
Это позволит сэкономить несколько процентов топлива и сберечь природу. Ну и гидросистема должна дольше работать наверно.
Потом кат начал ставить активно пластиковые элементы (капот, топливный бак, говорят скоро масленый тоже будут) он пластмассовый с 2001г а может и раньше.

Ответить с цитированием
  #639  
Старый 07.06.2013, 22:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
---------------------

Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Не отвечу даже пытаться искать не буду. Сейчас все конфигураторы которые у меня есть предлагают собрать машины только B90В B100В B110В B115В потом начинается творчество если там стоит LR это судя по конфигуратору означает отсутствие гидравлического замка (механический есть). Кроме того у всех кроме В115В может быть комплектация TC что значит что стрела погрузчика у него интегральная (В115В комплектуется только интегральной стрелой и TC у него не пишут).
Но тут конфигураторы это вам не FBC конфигуратор как у кат. Тут в принципе все функционально, просто как и машины, но не всеобъемлюще.
Но судя по тому что L стоит впереди наверно имеется в виду какой нибудь long (удлиненный) спереди, может быть есть комплектации с более длинными стрелами погрузчика (или были).
Товарищ просто некомпетентен ! LB - Это значит машина с сервоуправлением (джойстики ) А еще продает !

Ответить с цитированием
  #640  
Старый 07.06.2013, 22:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Потом кат начал ставить активно пластиковые элементы (капот, топливный бак, говорят скоро масленый тоже будут) он пластмассовый с 2001г а может и раньше.
У JCB капот пластиковый с 2002 года,пластиковый топливный бак с 2009 года !

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение