Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #621  
Старый 11.07.2013, 11:30
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Там где работает гусеничная техника, колесной нечего делать.
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Непродуманный глупый ответ
D11R fun! Продумывай свои ответы!!!! Что бы сойти за умного в понимании бывших форумчан

Ответить с цитированием
  #622  
Старый 11.07.2013, 18:02
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Копаем водоотвод,нивелира нет
Ребята решили воспользоваться старым дедовским способом
Результат
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0003.jpg
Просмотров: 122
Размер:	670.9 Кб
ID:	9604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0004.jpg
Просмотров: 100
Размер:	501.6 Кб
ID:	9606  

__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 11.07.2013 в 18:21..
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 12.07.2013, 08:52
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
D11R fun! Продумывай свои ответы!!!! Что бы сойти за умного в понимании бывших форумчан
Так это не моя мысль если далеко идти. Я как-то раз пересекался на Драйв2.ру с одним человеком который на танковом полигоне эксплуатировал колесную и гусеничную технику. По его словам, против гусениц у колес нет приема. На форуме УАЗбуки пересекался с человеком который ездил на бронетехнике, на полноприводных грузовиках. И он тоже говорил что с гусеницами проходимость лучше.
А еще в инете я читал что военные мосты на УАЗе разрабатывались для сопровождения танковой колонны. УАЗ мне кажется и за Т-170 ехать не сможет. Ну если только его не прицепить тросом к 170-ке.


Последний раз редактировалось D11R fun; 12.07.2013 в 09:00..
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 12.07.2013, 09:11
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Так это не моя мысль если далеко идти. Я как-то раз пересекался на Драйв2.ру с одним человеком который на танковом полигоне эксплуатировал колесную и гусеничную технику. По его словам, против гусениц у колес нет приема. На форуме УАЗбуки пересекался с человеком который ездил на бронетехнике, на полноприводных грузовиках. И он тоже говорил что с гусеницами проходимость лучше.
А еще в инете я читал что военные мосты на УАЗе разрабатывались для сопровождения танковой колонны. УАЗ мне кажется и за Т-170 ехать не сможет. Ну если только его не прицепить тросом к 170-ке.
УАЗ как раз за танком хорошо едет, есть опыт. Если танк пройдёт по влажной глине, то между гусениц получается почти асфальт, вот УАЗик по этой дорожке бежит легко.
Елань, водитель командира полка.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #625  
Старый 12.07.2013, 09:23
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
УАЗ как раз за танком хорошо едет, есть опыт. Если танк пройдёт по влажной глине, то между гусениц получается почти асфальт, вот УАЗик по этой дорожке бежит легко.
Елань, водитель командира полка.
Хотите сказать что УАЗ лучше чем Т-90 в проходимости?

Ответить с цитированием
  #626  
Старый 12.07.2013, 09:42
VIP
Сообщений: 1,003
Грачевская "СИНИЯ ПТИЦА" - машина с АБСОЛЮТНОЙ проходимостью (из техзадания) - колесная.

Ответить с цитированием
  #627  
Старый 12.07.2013, 09:45
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от HAN777
УАЗ как раз за танком хорошо едет, есть опыт. Если танк пройдёт по влажной глине, то между гусениц получается почти асфальт, вот УАЗик по этой дорожке бежит легко.
Елань, водитель командира полка.


Хотите сказать что УАЗ лучше чем Т-90 в проходимости?
__________________ Читай внимательней ответ..

Ответить с цитированием
  #628  
Старый 12.07.2013, 09:56
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Грачевская "СИНИЯ ПТИЦА" - машина с АБСОЛЮТНОЙ проходимостью (из техзадания) - колесная.
Смотрел про такую машину много роликов. Она и плавать может. Еще есть ГАЗ-3937 "Водник", он тоже плавает. Но и среди гусеничной техники есть плавающие. Например Витязь.

Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Читай внимательней ответ..
Я имею ввиду вообще любое покрытие. Не конкретно глину, а все по чему передвигаются машины высокой проходимости.

Ответить с цитированием
  #629  
Старый 12.07.2013, 11:18
Модератор
Сообщений: 2,657
Какой то спор странный идет - колеса, гусеницы. КРАЗ лапоть, особенно старого образца, по проходимости вряд ли уступит танку, особенно по болоту или рыхлому, глубокому снегу. Конечно гусеница в общем, лучше колеса, но для всего есть свое применение, бульдозер-болотник еще лучше танка, а гусеничный снегоход, лучше бульдозера, а еще лучше - на воздушной подушке.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #630  
Старый 12.07.2013, 11:32
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
КРАЗ лапоть, особенно старого образца, по проходимости вряд ли уступит танку, особенно по болоту или рыхлому, глубокому снегу.
Знаменитый Краз-255. В народе его "Лаптежником" кличут. В реале такого мне довелось видеть. Колеса у него как у Кировца. Только тяжелый очень. Не дай Бог застрянет где, это труба всему будет.
В 8 км от моего села где-то в 1999-м году (точно не помню) был такой случай. Один водила на этом самом Кразе бабу-попутчицу решил подвести, а она его завела в болото что машина увязла по самую кабину. Его потом вытаскивали 2 Кировца и 1 С-100.

Ответить с цитированием
  #631  
Старый 12.07.2013, 17:35
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Знаменитый Краз-255. В народе его "Лаптежником" кличут. В реале такого мне довелось видеть. Колеса у него как у Кировца. Только тяжелый очень. ...машина увязла по самую кабину. Его потом вытаскивали 2 Кировца и 1 С-100.
Да не очень он и тяжелый, а была бы у него исправна лебедка, то и одного С100 хватило бы - использовать как якорь. Тащили меня на ТМК-2, (вес - 32т, в яму провалился)
два КРАЗа , один за дерево ухватился, второй - просто на тормозах, лебедками выдернули как карася из пруда.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #632  
Старый 12.07.2013, 18:07
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Знаменитый Краз-255. В народе его "Лаптежником" кличут. В реале такого мне довелось видеть. Колеса у него как у Кировца. Только тяжелый очень. Не дай Бог застрянет где, это труба всему будет.
В 8 км от моего села где-то в 1999-м году (точно не помню) был такой случай. Один водила на этом самом Кразе бабу-попутчицу решил подвести, а она его завела в болото что машина увязла по самую кабину. Его потом вытаскивали 2 Кировца и 1 С-100.
Так тож ,,БАБА"!!!Она эту дорогу спецом указала,чтоб мужик не сбежал!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #633  
Старый 13.07.2013, 05:43
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: dummann86@mai.ru
Сообщений: 7
всему виной очень умные головы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00229.JPG
Просмотров: 68
Размер:	335.8 Кб
ID:	9633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00225.JPG
Просмотров: 52
Размер:	210.0 Кб
ID:	9634  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00230.JPG
Просмотров: 54
Размер:	328.5 Кб
ID:	9635  

Ответить с цитированием
  #634  
Старый 13.07.2013, 06:12
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Знаменитый Краз-255. В народе его "Лаптежником" кличут. В реале такого мне довелось видеть. Колеса у него как у Кировца. Только тяжелый очень. Не дай Бог застрянет где, это труба всему будет.
В 8 км от моего села где-то в 1999-м году (точно не помню) был такой случай. Один водила на этом самом Кразе бабу-попутчицу решил подвести, а она его завела в болото что машина увязла по самую кабину. Его потом вытаскивали 2 Кировца и 1 С-100.
минусы краза - паспортная грузоподъемность 8 тонн, если грузить нормально, то вязнет как все, и рвутся шины (один хлопок и будь добр выложи 12000 руб. из кармана), хотя движок тянет, низкая надежность в целом, постоянно требует внимания,

работать на нем, тот еще геморр.

Ответить с цитированием
  #635  
Старый 13.07.2013, 06:41
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Котег на заработках...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-07-13 11.25.57.jpg
Просмотров: 77
Размер:	1.39 Мб
ID:	9636  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #636  
Старый 13.07.2013, 07:22
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
минусы краза - паспортная грузоподъемность 8 тонн, если грузить нормально, то вязнет как все, и рвутся шины (один хлопок и будь добр выложи 12000 руб. из кармана), хотя движок тянет, низкая надежность в целом, постоянно требует внимания,

работать на нем, тот еще геморр.
Я много чего наслышал про этого краза. Ему прозвище "людоед" не зря дали.

Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Так тож ,,БАБА"!!!Она эту дорогу спецом указала,чтоб мужик не сбежал!
Она его наверное для одного дела завела.

Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Да не очень он и тяжелый, а была бы у него исправна лебедка, то и одного С100 хватило бы - использовать как якорь. Тащили меня на ТМК-2, (вес - 32т, в яму провалился)
два КРАЗа , один за дерево ухватился, второй - просто на тормозах, лебедками выдернули как карася из пруда.
От лебедки польза не всегда бывает. Ведь не каждый раз тебе деревья попадаются. Да и еще, не каждое дерево сможет выдержать такую массу.

Ответить с цитированием
  #637  
Старый 13.07.2013, 07:46
VIP
Сообщений: 1,518
Тротуарный каток. Стоит во дворе у моего земляка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00262.jpg
Просмотров: 31
Размер:	243.4 Кб
ID:	9640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00263.jpg
Просмотров: 23
Размер:	206.8 Кб
ID:	9641  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00264.jpg
Просмотров: 23
Размер:	190.7 Кб
ID:	9642  

Ответить с цитированием
  #638  
Старый 13.07.2013, 09:38
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Damer Посмотреть сообщение
всему виной очень умные головы
Это как его завалили?

Ответить с цитированием
  #639  
Старый 13.07.2013, 14:05
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: dummann86@mai.ru
Сообщений: 7
трал был без сходней ,поставили автомобильные диски на укатанный машинами снег , три опытных человека водитель трала +машинист +прораб ,(я их предупреждал ).В итоге ставить в нормальное положение пришлось мне , KOMATSU PC300

Ответить с цитированием
  #640  
Старый 13.07.2013, 14:54
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Damer Посмотреть сообщение
трал был без сходней ,поставили автомобильные диски на укатанный машинами снег , три опытных человека водитель трала +машинист +прораб ,(я их предупреждал ).В итоге ставить в нормальное положение пришлось мне , KOMATSU PC300
Понятно, спасибо. А где это было?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение