Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #601  
Старый 22.05.2013, 16:42
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Нуж прям чаще. Я же не за китайца говорю в гараже у завода собранного. А стоимость запчастей ну, ну. Давайте не голословно, форсунка по прайсу к В90 стоит 5 000 рублей (оригинал), Ну ка сколько не оригинал к САТ стоит, я уже не говорю про то что их надо будет все менять за раз. Поймите правильно у САТ полно преимуществ, но вопрос же был про недорогую машину! А не про 5-10% ную экономию топлива и экологичность продвинутого мотора!

Ответить с цитированием
  #602  
Старый 24.05.2013, 23:03
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
В августе пригнал в сентябре начал работать САТ428с. Заменил наконечник рулевой тяги, купил резину на передок, масла фильтра. Из поломок текут обе бортовые передка, запчасти куплены буду менять, Втулил переднею и заднею стрелы, поменял коронки и зубья. Скрипят тормоза. Работаю доволен техникой. год 2001. Хотелось бы услышать отзывы о старичках других марок если они ещё живы))))))))))))))))))))))))))))))))всем привет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_001606.jpg
Просмотров: 170
Размер:	951.3 Кб
ID:	8672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_001599.jpg
Просмотров: 146
Размер:	1.14 Мб
ID:	8673  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_001602.jpg
Просмотров: 121
Размер:	833.2 Кб
ID:	8674  

Ответить с цитированием
  #603  
Старый 25.05.2013, 11:48
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
В августе пригнал в сентябре начал работать САТ428с. Заменил наконечник рулевой тяги, купил резину на передок, масла фильтра. Из поломок текут обе бортовые передка, запчасти куплены буду менять, Втулил переднею и заднею стрелы, поменял коронки и зубья. Скрипят тормоза. Работаю доволен техникой. год 2001. Хотелось бы услышать отзывы о старичках других марок если они ещё живы))))))))))))))))))))))))))))))))всем привет.
По поводу течи бортовых, у меня в этом году перестало течь после того как устранил люфт в передних шкворнях. До этого поменял сальники, устранил люфт в ступичных подшипниках - ничего не помогало. Люфт в шквонях был не большой, но видимо этого хватало для того чтобы масло текло.

Ответить с цитированием
  #604  
Старый 25.05.2013, 13:46
Постоялец
Профессия: НАЧИНАЮЩИЙ ТРАКТОРИСТ
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
По поводу течи бортовых, у меня в этом году перестало течь после того как устранил люфт в передних шкворнях. До этого поменял сальники, устранил люфт в ступичных подшипниках - ничего не помогало. Люфт в шквонях был не большой, но видимо этого хватало для того чтобы масло текло.
NH 115 Тоже самое , поменял сальники , в одном положении течет в другом не течет . Грешу на шкворня .

Ответить с цитированием
  #605  
Старый 25.05.2013, 22:21
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
На САТи JCB стоят подшипники, шкворней нет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_003133.jpg
Просмотров: 296
Размер:	1.22 Мб
ID:	8694  

Ответить с цитированием
  #606  
Старый 26.05.2013, 09:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от артемов сергей Посмотреть сообщение
NH 115 Тоже самое , поменял сальники , в одном положении течет в другом не течет . Грешу на шкворня .
Понять не могу!!! КАКАЯ СВЯЗЬ - ШКВОРНЯ и ТЕЧЬ из бортовой??? Тогда "должно" течь ПРИ каждом повороте РУЛЯ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #607  
Старый 26.05.2013, 17:32
Постоялец
Профессия: НАЧИНАЮЩИЙ ТРАКТОРИСТ
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Понять не могу!!! КАКАЯ СВЯЗЬ - ШКВОРНЯ и ТЕЧЬ из бортовой??? Тогда "должно" течь ПРИ каждом повороте РУЛЯ.
Делаю вывод на основании Дмитрия032 . Сальники поменял , полуось нормальная , течет не во всех положениях как у Дмитрия032 . Поверил ему наслово .

Ответить с цитированием
  #608  
Старый 27.05.2013, 11:04
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте МST не рассматривал!
Это почему??

Ответить с цитированием
  #609  
Старый 27.05.2013, 12:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
.

Цитата:
Сообщение от МСТ Посмотреть сообщение
Это почему??
Потому,что лучше взять оригинал (пусть и б/у) чем дешевую турецкую поделку ! К тому же "сборную солянку" ! И как любят все эти торгаши сравнивать свои,никому не известные хреновины с JCB. И что характерно-их техника всегда лучше.

Ответить с цитированием
  #610  
Старый 27.05.2013, 22:56
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Ну Вы не правы они конечно рановато в такие игры с сравнениями играть начали. Но вобщем запустить производство таких машин это вам не поделки собирать. Товарищи турецкие заслуживают уважения безусловно (у нас то не смогли между прочем) но цена, цена... 2,2 максимум господа или, магия...

Ответить с цитированием
  #611  
Старый 30.05.2013, 14:58
Новичок
Профессия: сервисник
Адрес: КУРСК
Аватар для Алексей46
Сообщений: 4
Турки сделали раму с охрененным запасом прочности, и это факт. Сварочные швы идеальны, но вес получился немалый. Когда цена часа работы техники и ее производительность соответствуют JCB - цена становится более чем адекватна, а за 2,2 только китайцы и белорусы с телескоп.стрелой или б/у импотр 3и более годиков. Таков рынок

Ответить с цитированием
  #612  
Старый 30.05.2013, 23:07
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Да? Откуда Вам знать то? Я конечно могу предположить что подобные исследования по прочности где-то проводились причем турки нефига не стали сравнивать свою машину с гораздо более популярными на юге Европы и у них NEW HOLLAND, а зачем то начали сравнивать с популярной в непонятной северной стране маркой - купили десять штук и сломали их по очереди одну за другой в перемешку со своими еще там галочки всякие ставили, ну как на лабораторных в институте. Но ведь полностью все же не стоит доверять такой теории, надо бы хоть один их экземпляр в живую посмотреть. А судя по инету оригинальные фото машин на складе есть пара в Москве. Остальное-ваша аватарка.

Ответить с цитированием
  #613  
Старый 30.05.2013, 23:12
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
А, а, в Курске даже и аватарки нету - двойка!

Ответить с цитированием
  #614  
Старый 31.05.2013, 09:10
VIP
Сообщений: 377
Цитата:
Сообщение от Stepp Посмотреть сообщение
Добрый всем день!

Коротко по опыту эксплуатации.
ЭП куплен новым в сентябре 2010, в настоящее время намотал под 4000 м/ч. Работаем по заказам от траншей и котлованов, до погрузки снега.
Из проблем, с которыми пришлось столкнуться:
после покупки дилер 2 месяца не мог найти причину отсутствия крабового хода - разобрались, устранили. Работать в это время не переставал.
Замена мозгов, приблизительно на 3000 мч - точная причина глюка неизвестна, ждали 1,5 месяца (намертво прикованными к стоянке) доставки из Англии.
Больше серьезных проблем не было.

Сейчас планируем покупать еще один. Как я уже сказал Тирекс устраивает полностью, но рассматриваю и альтернативные варианты. Если конкретно, то интересует опыт использования аппарата: Hidromek HMK 102S.
Народ, поделитесь опытом использования именно Гидромека.

Особая просьба к КЕНТу: я уже понял, что все кроме JCB .авно, поэтому Ваше мнение уже учтено, соответственно просьба - не надо повторять это еще раз!
Я вот тоже не вижу никого с гидромеком и наработкой больше 3000...а до этой цифры проявляет себя турецкое литье - потеют коробки, мосты.. некоторые жалуются на слабую карданную передачу. А так он довольно нарядный ) но тожж сборная солянка, как китаец )) шутка..

Ответить с цитированием
  #615  
Старый 05.06.2013, 13:02
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Лучше HYUNDAI!!!!!!!!!!!!!!!!
я кстати не очень слежу за историей Вашей марки, но вроде раньше не было погр-экскаваторов? Это с нуля производство, или на базе существующего?

Ответить с цитированием
  #616  
Старый 06.06.2013, 19:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
Всем здравствуйте)
Выбираем из jcb3cx sm и cat428f , у CAT аксиально поршневой насос, у JCB нет, с каким насосом надежнее? Каждый продавец хвали конечно свое. Покупать собираемся новый. JCB тысяч на 150 будет дешевле.
Остальные параметры на мой взгляд примерно одинаковы.

Ответить с цитированием
  #617  
Старый 06.06.2013, 20:24
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
так же выбирал и выбрал САТ, а там что кому нравиться

Ответить с цитированием
  #618  
Старый 06.06.2013, 20:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
То есть принципиальной разницы между ними никакой? Если брать новый то выбирать только по цене и сервису? Кстати у JCB гарантия 3 года против одного у CATa.
Уже голову сломал что взять, опыта эксплуатации такой техники не было.

Ответить с цитированием
  #619  
Старый 06.06.2013, 21:07
VIP
Сообщений: 1,003
с ограничением по наработке?

Ответить с цитированием
  #620  
Старый 06.06.2013, 21:30
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
У JCB 6000 м/ч, у CATa по моему 2000

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение