Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #581  
Старый 31.03.2013, 19:14
VIP
Сообщений: 1,003
ОК.
С вашего позволения начну с агрегатов -
Двигатель - Ивеко. Абсолютно безпроблемный агрегат. За 5 лет работы сервисной службы ни разу даже головку с него не снимали. ТНВД - пучкового типа, кушает все. Может подтекать топливоподкачивающая помпа - деталь копеечная -обсуждалось на форуме. Натяжитель ремня может износиться и скрипеть. После замены ОЖ довольно сложно прокачать печку.очень неудобно менять масло из-за кардана Все.
АКПП/КПП. - Carraro. Брать машину надо на механике - надежнее. Многие думают, что это бульдозер и с соответственной манерой работают - механика это переваривает. Неудачная конструкция муфты подключения полного привода – кулачковая, поднашивается и может стучать. Использовать только оригинальный фильтр, масла типа Декстрона 2(Schell Donax TA) и соотв. сроки и будет вам счастье.
Гидронасос – аксиально поршневой, в 10 году была замена гидронасосов на ряде машин (даже после гарантии) –бесплатно, связано с конструктивным недостатком корпуса насоса – сейчас он идет несколько другой. Проблем больше нет. У меня лежало 2 гарантийных насоса – думал оставить их на запчасти – качающий узел и т.д. С 10 по 13 год ни одного случая не представилось – сдали в металлолом! Несколько замечаний – использовать качественное гидромасло и оригинальный фильтр! Опять таки система гидросистема простейшая - при поддержании чистоты гидромасла проблем не доставит. В Распределитель глубоко не лазил ни разу. Страдает качество РВД – на новой машине при появлении трещин на рукаве делайте заявку на замену - поменяют по гарантии. Цилиндры надежные – не бегут, держат хорошо. Стандарт – гидролиния.
Мосты тоже фирмы Карраро – часто по зиме начинают сопливить сальники. Неэстетично, но не смертельно, кстати меняются в течении часа\штука. Сами или по гарантии. Опять таки тоже все. Масло рекомендуем Shell Donax TD. Иногда из строя выходит датчик положения колес переднего или заднего моста – пропадает возможность включить крабовый ход. Лечится заменой или скрепкой. Стандартная резина мягковата часто колют – но первый комплект всегда гибнет естественной смертью.
Стоит электроподогрев – можно поставить автономку. Недавно изменили место АКБ –стало очень удобно. Появился доп. Топливный фильтр грубой очистки.
Освоили самостоятельную установку кондиционеров -60-70 т.р.
Прошу обратить внимание – я ни слова не обмолвился о других производителях, о которых не имею достаточного представления, чтобы иметь собственное мнение.
Если у кого-то возникнут вопросы или затруднения по эксплуатации этих машинок всегда готов помочь по мере возможности.

Ответить с цитированием
  #582  
Старый 31.03.2013, 19:39
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
vikont, а ареал вашего местообитания не подскажете?

Ответить с цитированием
  #583  
Старый 31.03.2013, 22:12
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: Иваново
Сообщений: 29
Ну вот опять путаница в башке, мне тут говорили что на Komatsu WB насосы стоят 200 т.р- это может и правда, и ходят 5000 моточасов, а это под вопросом. Кому блин верить, Походу как всегда, все только на своем опыте, Надо опрос устроить, хотя опять ответят все, кто где то чего-то слышал, и пара ответов из опыта.

Ответить с цитированием
  #584  
Старый 31.03.2013, 23:07
Новичок
Профессия: рукаводитель
Сообщений: 4
Всем привет, Господа!
Во-первых, RuslanTX, огромное тебе спасибо за твой рассказ о твоих мучениях с МТЗ.
Я был готов, в общем, уже брать ДЭМ-114 ( так его кажется зовут), но после твоей саги решил не поддерживать отечественного производителя.
Не помню, кажется ты хотел брать JSB? Если взял, как он тебе? К сожалению, нет времени читать все сообщения, поэтому извини, если ты писал уже об этом.
Во-вторых, хочу поблагодарить всех, кто делился своим опытом и давал (за редким исключением) дельные советы. Вообще дельный форум, спама мало.
Меня вопрос в выборе ЭП мучает уже 2 месяца.
Я – это минская частная электромонтажная организация, которая решила купить ЭП для своих объектов и сдачи в аренду. Небольшой опыт эксплуатации техники б\у (бурильно-крановая установка на базе ЗИЛ-131 с консервации) уже есть. Поэтому промышленную машину б\у брать зарекся. Ломается в самый не подходящий момент и влёт по деньгам естественно. Особенно, если далеко едешь.
Так вот! Дабы получить первый опыт эксплуатации ЭП думал брать ДЭМ-114: дешевле в два раза, заводы под боком, с запчастями никаких проблем. Но Руслан рассказал более чем доходчиво, что этого делать нельзя. Он хоть сам ремонтом занимался, разбирается в этом деле, а мне по каждой поломке в мастерские к спецам.
Отдельное спасибо Dobroff за его анализ машин. Неплохо подытожил.
После ознакомления с мнением форумчан осталось 2 варианта: JSB и Кaterpillar.
Кaперанг, у меня такая же проблема, как у тебя. Мой выбор Кaterpillar. Главный критерий - это надежность. В JSB смущает упадок качества все-таки. Ценник ведь тоже ни хрена не хилый. Хотя на мой взгляд по запчастям проблем у JSB будет меньше. По б\ушке у них тоже проще будет – машин гораздо больше. Вольво 71-я наверно тоже не плохо, но у нас по сервису на него ничего нашел. Ну а турков и китайцев даже не рассматриваю.
Но выбрать машину - это пол беды, найти нормального оператора это вторая часть проблемы.
Всем желаю надежных машин.

Ответить с цитированием
  #585  
Старый 01.04.2013, 10:07
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от Андрей РБ Посмотреть сообщение
Всем привет, Господа!
Во-первых, RuslanTX, огромное тебе спасибо за твой рассказ о твоих мучениях с МТЗ.
Я был готов, в общем, уже брать ДЭМ-114 ( так его кажется зовут), но после твоей саги решил не поддерживать отечественного производителя.
Не помню, кажется ты хотел брать JSB? Если взял, как он тебе? К сожалению, нет времени читать все сообщения, поэтому извини, если ты писал уже об этом.
Во-вторых, хочу поблагодарить всех, кто делился своим опытом и давал (за редким исключением) дельные советы. Вообще дельный форум, спама мало.
Меня вопрос в выборе ЭП мучает уже 2 месяца.
Я – это минская частная электромонтажная организация, которая решила купить ЭП для своих объектов и сдачи в аренду. Небольшой опыт эксплуатации техники б\у (бурильно-крановая установка на базе ЗИЛ-131 с консервации) уже есть. Поэтому промышленную машину б\у брать зарекся. Ломается в самый не подходящий момент и влёт по деньгам естественно. Особенно, если далеко едешь.
Так вот! Дабы получить первый опыт эксплуатации ЭП думал брать ДЭМ-114: дешевле в два раза, заводы под боком, с запчастями никаких проблем. Но Руслан рассказал более чем доходчиво, что этого делать нельзя. Он хоть сам ремонтом занимался, разбирается в этом деле, а мне по каждой поломке в мастерские к спецам.
Отдельное спасибо Dobroff за его анализ машин. Неплохо подытожил.
После ознакомления с мнением форумчан осталось 2 варианта: JSB и Кaterpillar.
Кaперанг, у меня такая же проблема, как у тебя. Мой выбор Кaterpillar. Главный критерий - это надежность. В JSB смущает упадок качества все-таки. Ценник ведь тоже ни хрена не хилый. Хотя на мой взгляд по запчастям проблем у JSB будет меньше. По б\ушке у них тоже проще будет – машин гораздо больше. Вольво 71-я наверно тоже не плохо, но у нас по сервису на него ничего нашел. Ну а турков и китайцев даже не рассматриваю.
Но выбрать машину - это пол беды, найти нормального оператора это вторая часть проблемы.
Всем желаю надежных машин.
я последнее время только по кабелям работаю. есть доказательства ... фото в личке. еще есть форумчанин nissan 2500. может фото на что натолкнет.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #586  
Старый 01.04.2013, 19:46
Новичок
Профессия: рукаводитель
Сообщений: 4
я последнее время только по кабелям работаю. есть доказательства ... фото в личке. еще есть форумчанин nissan 2500. может фото на что натолкнет.
__________________
То же с Минска?

Ответить с цитированием
  #587  
Старый 01.04.2013, 20:13
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от Андрей РБ Посмотреть сообщение
я последнее время только по кабелям работаю. есть доказательства ... фото в личке. еще есть форумчанин nissan 2500. может фото на что натолкнет.
__________________
То же с Минска?
да . от Браслав, на северо-запад, километров 270 будет.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #588  
Старый 01.04.2013, 20:52
Новичок
Профессия: рукаводитель
Сообщений: 4
К теме о выборе ЭП.
Сегодня был у нашего дилера CAT.
Объяснил для чего приобретается техника, предложили с ходу 428F. В базе: кондеционер, 2 аккумулятора, RAIT контрол (название со слов прадовца), подогреваемые топливные фильтры, быстросъём, челюсть, вилы, еще две хрени на погрузчик (всего 4 опции), ковш эксковатара 610 мм и после не больших колебаний ковш 300 мм отдает, ящик для инструмента встроенный. Мощность 101 л\с. Цена 105 $. Цену вилам назвал 1000$, когда спросил на кой нужны?, сказал что очень востребованы при сдаче в аренду, зачем? Кто скажет?
2 недели доставка, хотя есть что-то и на складе.
Расход по его словам; бака 160 л хватает на 2-е 8-ми-10-и часовые смены. (80л!\смена) На мой взгляд многовато, хотя расписывал, что экономия у этих моделей до 30%. Для сравнения, на прошлой неделе на выставке с представителями JSB разговаривал говорили у 3cx расход: эксковация 5,7 л
погрузка 7,2 л
перегон 9,2 л
у 3CX ECO SITEMASTER до 15% экономии. Вот только не понял приведенные значения это с 15-ю% или без них.
Катерпиларавец ограничился только общей цифрой расхода.
Завтра поеду на JSB, поговорю уже более предметно. Что там скажут.
Еще. С продавцом разговорились нашли общих знакомых. Я одно время брал в аренду эп у одной фирмы. Так вот это фирма (опять таки по словам продавца) продала свой 428-ой после 2 лет эксплуатации (6000 м\ч) за 76$ !!! Из поломок по гарантии что-то по тормозной сопливела, и в конце уже разболтался палец крепления ковша (прошу прощения за неточность в определениях, не спец) и то пошли на встречу сделали по гарантии (хотя она уже истекла).
Про достоверность рассказа узнаю от первоисточника.

Ответить с цитированием
  #589  
Старый 01.04.2013, 20:58
Новичок
Профессия: рукаводитель
Сообщений: 4
почти земляки

Ответить с цитированием
  #590  
Старый 01.04.2013, 21:51
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
ОК.
С вашего позволения начну с агрегатов -
Двигатель - Ивеко. Абсолютно безпроблемный агрегат. За 5 лет работы сервисной службы ни разу даже головку с него не снимали. ТНВД - пучкового типа, кушает все. Может подтекать топливоподкачивающая помпа - деталь копеечная -обсуждалось на форуме. Натяжитель ремня может износиться и скрипеть. После замены ОЖ довольно сложно прокачать печку.очень неудобно менять масло из-за кардана Все.
АКПП/КПП. - Carraro. Брать машину надо на механике - надежнее. Многие думают, что это бульдозер и с соответственной манерой работают - механика это переваривает. Неудачная конструкция муфты подключения полного привода – кулачковая, поднашивается и может стучать. Использовать только оригинальный фильтр, масла типа Декстрона 2(Schell Donax TA) и соотв. сроки и будет вам счастье.
Гидронасос – аксиально поршневой, в 10 году была замена гидронасосов на ряде машин (даже после гарантии) –бесплатно, связано с конструктивным недостатком корпуса насоса – сейчас он идет несколько другой. Проблем больше нет. У меня лежало 2 гарантийных насоса – думал оставить их на запчасти – качающий узел и т.д. С 10 по 13 год ни одного случая не представилось – сдали в металлолом! Несколько замечаний – использовать качественное гидромасло и оригинальный фильтр! Опять таки система гидросистема простейшая - при поддержании чистоты гидромасла проблем не доставит. В Распределитель глубоко не лазил ни разу. Страдает качество РВД – на новой машине при появлении трещин на рукаве делайте заявку на замену - поменяют по гарантии. Цилиндры надежные – не бегут, держат хорошо. Стандарт – гидролиния.
Мосты тоже фирмы Карраро – часто по зиме начинают сопливить сальники. Неэстетично, но не смертельно, кстати меняются в течении часа\штука. Сами или по гарантии. Опять таки тоже все. Масло рекомендуем Shell Donax TD. Иногда из строя выходит датчик положения колес переднего или заднего моста – пропадает возможность включить крабовый ход. Лечится заменой или скрепкой. Стандартная резина мягковата часто колют – но первый комплект всегда гибнет естественной смертью.
Стоит электроподогрев – можно поставить автономку. Недавно изменили место АКБ –стало очень удобно. Появился доп. Топливный фильтр грубой очистки.
Освоили самостоятельную установку кондиционеров -60-70 т.р.
Прошу обратить внимание – я ни слова не обмолвился о других производителях, о которых не имею достаточного представления, чтобы иметь собственное мнение.
Если у кого-то возникнут вопросы или затруднения по эксплуатации этих машинок всегда готов помочь по мере возможности.
Да, нармальная техника не переживай. Верю.)))))

Ответить с цитированием
  #591  
Старый 03.04.2013, 08:54
Новичок
Профессия: главный инженер
Сообщений: 5
Коллеги!
Поступила информация, что ЭП JCB последние годы производятся в Китае и только крупноузловая сборка осуществляется в Англии. А часть продукции - и окончательная сборка в Китае, а шильдики все равно ставят - "Сделано в Англии". И качество этих машин заметно отличается от "родных" английских JCB.
Так ли это????

Ответить с цитированием
  #592  
Старый 03.04.2013, 15:19
Новичок
Профессия: сервисник
Адрес: КУРСК
Аватар для Алексей46
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Каперанг Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
На одном дыхании прочитал весь форум. Многое узнал, многое почерпнул, но не получил самого главного - окончательного решения по выбору ЭП.
Поясню ситуацию. Я - гл.инженер Водоканала небольшого городка на Украине. Типичное коммунальное предприятие - техника 70-80-х годов.МТЗ и Руты. Рухлядь редкая. Половина вообще не работает, а другую ремонтируем через день. Денег на предприятии почти нет, но появилась возможность взять кредит под о-о-очень выгодные проценты и я поставил вопрос ребром: хватит мучиться, нужно брать современную технику! Идеальным механизмом для проведения всех земельных работ для нужд водоканала является ЭП. Есть некоторые нюансы по требованиям
- Город размещен на горбах и холмах, причем старая часть - частный сектор - улочки узкие, почти без асфальта, под полотном проложена масса коммуникаций (вода, газ, связь, эл.кабеля и пр.). Поэтому ЭП должен быть маневренным, проходимым, уметь аккуратно "работать" вдоль заборов прокапывать узкие траншеи под водяные или канализационные трубы.
- Опять же из-за пересеченности местности канализационные коллектора зачастую проходят на большой глубине (от4 до 10! метров) и поэтому глубина копания должна быть максимально большой и порой (это для Кента!) 10-15см плюса играют кардинальную роль.
- Предстоит большой объем работы по замене сетей и строительству новых и поэтому "игрушка для дачного участка" здесь не проходит.
- Денег на покупку дают порядка 90т. баксов, не больше!
И вот исходя из этих условий мне нужно сделать выбор.
Сначала поехал на выставку - Киев в 120км. Выбор: Коматцу, ДжСиБи, Вольво, Катерпиллер. Сначала смотрел на глубину копания и однозначно понравился Коматцу. Но...дороговат. Сразу скажу, что на Украине цены на аналогичные машины отличаются от цен в России порой в меньшую сторону. Цена около 95 у.е. Вольво сразу отпала нет сети и машин в стране. Тут же подсуетился ДжиСиБи предложил машину (естественно с телескопом) за 85 у.е. ДжиСика видел в работе (у нас в городе появилась такая машину у частника) и как бы выбор состоялся. Но тут появился Катерпиллер и предложил более мощную машину и со всеми "наворотами" за 90 у.е. Как потом разобрались ДжиСиБи нам "втюхивали" простую модель без опций т.е. почти "пустышку" без кондишина, систем и пр. и слабым двигателем. Весы качнулов сторону Ката. Тут появляются ребята с Харькова и предлагают мощную машину МСТ M544plus (двигатель PERKINS 1104C –44T) со [U]всеми[U] наворотами и джойстиками по цене 84,3 у.е.
Это турецкая машина. В Украине появилась совсем недавно, есть только на востоке. Не поленился - съездил в Донецк, чтобы "пощупать" в живую. В полевых условиях на объекте работали 2 машины MST и JCB "троечка". Ребята-операторы работают давно и с мозгами. Рассказали, что на их предприятии в основном брали JCB. 2-3 года отрабатывали и их убирали. Недавно взяли две новые МСТ. Отзывы пока только замечательные - машины реально мощнее и производительнее. В текущем обслуживании гораздо удобнее - точки шприцевания доступнее, шланги не трутся и т.п. Собираются просить начальство в дальнейшем брать именно такие машины.
Маятник качнулся в сторону MST
JCB примчались с возмущением, что их не берут и предложили "троечку" уже с кондиционером, устройством быстрой замены ковшей, вилами доп. узким ковшом но с рычагами на задней лопате за 87, у.е.
Катерпиллер психанули и тот же самый набор но мошным 101л.с. предложили за те же деньги.
Джи СиБи делают ответный ход и предлагают тоже мощную машину 3СX Contractor с джойстиковым управлением за 93.7 у.е
Про эту борьбу узнали и захотели участвовать Коматцу. Машина KOMATSU WB93R-5 цена 91.5 у.е.
Все участники борьбы имеют в Киеве мощные сервисные центры и качество обслуживания примерно одинаковое. MST в Киеве пока нет, но клятвенно обязуются открыть в этом году. Причем расходники обещают дешевле.
Итак, уважаемые форумчане, что вы мне посоветуете в этой ситуации? Решение мне нужно принять в течении нескольких дней. Жду мудрых советов.
Добрый день всем, принимайте новичка.
Не буду юлить и брехать, скажу сразу что занимаюсь развитием MST в регионах Белгород и Курск.
Набрав в поиске MST выскочил этот форум, решил зарегиться чтоб получать информацию о MST из первых уст и обсуждать проблемы если возникают. В общем приятно слышать что на Украине они уже есть, Харьков и Киев- соседние регионы, сможем хоть опытом поделиться. Не буду никого грузить и убеждать о превосходствах MST Турецкого концерна Санко-Макина, но машинку они сделали очень интересную и привлекательную по цене.
Как Каперанг написал, даже заставляющую подвинуться в цене именитых лидеров рынка.
Это приятно было прочитать, ведь раз пошел демпинг - значит заметили и насторожились, а от этого, господа Экскаваторщики Вам сплошная польза. Если не мы Вам продадим, так хоть другие пусть подвинутся по цене.
Захотите сами опробывать новинку - милости просим, тест драйв в Белгороде, Курске организую.
Всем успешного начала строительного сезона !!!!!!!

Ответить с цитированием
  #593  
Старый 05.04.2013, 17:42
Новичок
Профессия: продавец запчастей JCB
Адрес: Московская область г. Реутов Пер Транспортный 2А
Аватар для Лукман
Сообщений: 21
CASE 590 против JCB 4CX

Мне лично CASE 590 более понравилось из-за быстроты передвижения чем JCB 4CX , Запчасти у обоих одинакого стоит, только JCB чуточку больше хлопот с ремонтом сделал. Примерно за одинаковую цену CASE 590 более маневренный(кондиц.+Джойстики),- это мое сугубо личное мнение.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130402_161107.jpg
Просмотров: 654
Размер:	1,011.1 Кб
ID:	7527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ковш сторону.jpg
Просмотров: 696
Размер:	1.12 Мб
ID:	7528  


Ответить с цитированием
  #594  
Старый 05.04.2013, 19:09
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Я бы на вашем месте МST не рассматривал!

Ответить с цитированием
  #595  
Старый 06.04.2013, 13:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Тоже прочитал часть форума и решил поделиться своими впечатлениями. Пришлось поработать на технике: Komatsu WB- месяца 2 (была порядком уставшая, но работала и сейчас ещё работает),JCB 3CX SM почти 3 года (когда садился было около 300 м/ч, при уходе почти 6000 м/ч), в данный момент работаю на Cat 428Е (фирма брала у диллера в агусте 2012г, а год выпуска 2011г, на часах было почти 150 м/ч, сейчас 1060 м/ч). Мои рассуждения будут как бы со стороны оператора. В плане эргономики места оператора они почти одинаковы. У Komatsu кабина всё какая-то немного тесноватая (моё личное мнение), у остальных попросторней. Но что больше понравилось- это зоны обдува в кабине JCB,особенно боковые. У Catа зато стоят фильтра на рециркуляцию в кабине и на забор внешнего воздуха + кондишка. Про Komatsu много не скажу в плане обслуживания, но стоит защита на карданах, что немного проблематично прошприцевать кардан. Установка не передвигалась, на остальных передвигались. Про JCB. Т.О проводил сам, ни чего сложного. За три года поменял два раза масло в гидравлике. Также в распределителе на передний ковш, (после трёх лет эксплуатации) внутри лопнула маленькая пружинка и были задиры на зеркале и штоке. Меняли. Пришёл в пределах двух недель. Что ещё непродумано на этой модификации, так это подвод рвд к стреле, для гидромолота. При работе они просто перетираются если сразу не обратить внимания. В двигатель ни разу не заглядывали,там ни чего не подтекало, кроме щупа для проверки уровня. Манжетики на распределителях мокрые. В остальном нарекания нет. Выпуск 2007г. Про Cat. В целом даже хорошо, но подпортили впечатление диллеры при продаже. Где он у них был не знаю, но передний мост на приводах был мокрый и в дальнйшем сальники все менялись по гарантии. НО это им минус. Нам было сказано что всё окей, но не прехав и 10км до ближайшей заправки он заглох. Кое как приехав обратно, и начав сливать с бака топливо, слили литра 3-4 ВОДЫ! При дальнейшей эксплуатации стали течь рвд, в районе фитингов, на стреле идущие на задний ковш и все рвд идущие на челюсть. Так же мокрые манжетики на заднем распределителе. Т.О. сам делаю, то же ни чего сложного. Была бы возможность, я бы взял наверно JCB 3CX с разными дополнениями. Это так сказать немного в кратце. У каждого есть + и -. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #596  
Старый 06.04.2013, 18:46
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
хочу приобрести холланд 110 в , скажите про его ( болезни ) и вообще как мой выбор ?

Ответить с цитированием
  #597  
Старый 20.05.2013, 23:32
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Здравстуйте Посоветуйте пожалуйста встал вопрос приобретения трех машин эексплуатация Москва и МО , рассматриваю jcb 3cx(гарантия два года 1500часов на второй год) и cat 428f (год гарантия дальше за доп плату) цены + - одинаковые Подскажите пожалуйста с чем в процессе эксплуатации будет меньше гемора. Заранее СПАСИБО

Ответить с цитированием
  #598  
Старый 20.05.2013, 23:39
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Говорят что f серия еще сыровата да и в зап частях cat подороже , сервис и запчасти по вых дням не работают? да и процентов 80 Москвы на jcb ездят Еще раз спасибо.

Ответить с цитированием
  #599  
Старый 22.05.2013, 11:13
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
регион не наш, но посмотрите у местных дилеров в эту цену еще B115 мы сейчас довольно активно с этой моделью забираем рынок у JCB в южном регионе. Клиенты кто попробовал весьма довольны.
Но если интересуют модели попроще то есть например В90 гораздо логичнее практически базового CAT. к тому же B90 хоть и не common rail но все равно мощнее чем 428. (гидравлика 151 л/мин против 125) а стоит он у нас 2,85 с кондеем, кстати сколько стоит сейчас 428?

Ответить с цитированием
  #600  
Старый 22.05.2013, 14:35
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
Цитата:
Сообщение от Амид Посмотреть сообщение
Здравстуйте Посоветуйте пожалуйста встал вопрос приобретения трех машин эексплуатация Москва и МО , рассматриваю jcb 3cx(гарантия два года 1500часов на второй год) и cat 428f (год гарантия дальше за доп плату) цены + - одинаковые Подскажите пожалуйста с чем в процессе эксплуатации будет меньше гемора. Заранее СПАСИБО
CAT ломаться меньше будет, да и запчасти у него не на много дороже, не обязательно ведь у официалов покупать их)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение