Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #581  
Старый 13.10.2014, 00:18
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Когда начнёшь на этого динозавра расходники и запчасти искать - сразу мнение изменится.
И про топливо не забывайте.

Ответить с цитированием
  #582  
Старый 13.10.2014, 00:40
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Когда начнёшь на этого динозавра расходники и запчасти искать - сразу мнение изменится.
Соглашусь с Евгением.

И не только в з/ч проблема, в найти еще спеца по этой машине не просто ,
Чем машина реже встречается на дорогах, тем труднее найти для неё специалиста.

За примерами далеко ходить не нужно - карбюраторный ВАЗ, я не смог найти специалиста в городе, который смог бы настроить систему карбюратор-трамблер. Все только и умеют как промывать, прокладки менять, жиклера продувать, холостой ход и зажигание настроить и всё. Стендов для диагностики трамблеров нет ни у кого.

По старым иномаркам та же картина, у знакомого ауди 80ка квадро 1986 г., мотор инжекторный, но с трамблером. Были проблемы с мотором, объездил много сервисов, все руками разводили, и даже в дорогих сервисах, где спецы с дорогим диагностическим оборудованием, но заточенным под современные машины, пока не наткнулся на женщину! которая специализируется именно по этой модели.
Все настроила.

Ответить с цитированием
  #583  
Старый 13.10.2014, 15:38
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Когда начнёшь на этого динозавра расходники и запчасти искать - сразу мнение изменится.
А иномарки что, так часто ломаются? На автосайтах попались мне люди которые ездят на старых Патролах, Крузаках, Геликах и других внедорожниках. И что-то менять свои авто на новую Ниву или нового УАЗа не хотят.

Ответить с цитированием
  #584  
Старый 13.10.2014, 15:59
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
А иномарки что, так часто ломаются? На автосайтах попались мне люди которые ездят на старых Патролах, Крузаках, Геликах и других внедорожниках. И что-то менять свои авто на новую Ниву или нового УАЗа не хотят.
всё это так.. но есть так называемый закон подлости..и вот тогда начинается беготня
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #585  
Старый 13.10.2014, 16:04
Модератор
Сообщений: 2,657
Если имеешь машину старой модели, без компьютерных наворотов, то не проще, и не интересней ли самому научиться ее ремонтировать, конечно если там не нужна работа на каком либо станке. Всегда делал сам двигатели, коробки, мосты и прочее электрооборудование, дома и на работе, можно сказать - работу превратил в хобби.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #586  
Старый 13.10.2014, 16:31
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Если имеешь машину старой модели, без компьютерных наворотов, то не проще, и не интересней ли самому научиться ее ремонтировать, конечно если там не нужна работа на каком либо станке. Всегда делал сам двигатели, коробки, мосты и прочее электрооборудование, дома и на работе, можно сказать - работу превратил в хобби.
Мой дядька отработал 2 года в частном автосервисе. Там ремонтировал Ниссаны, Тойоты, Форды, Рено и другие иномарки. Он сам в них ничего не понимал первоначально, поскольку не имел с ними дело до этого. Но потом научился все сам делать. И как он мне говорил Ниссаны, Тойоты, Мазды в ремонтопригодности очень удобные машины. Все доступно и удобно. Не то что наши машины делать. Берешь болгарку и каждый болт срезаешь.

Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
всё это так.. но есть так называемый закон подлости..и вот тогда начинается беготня
Не мудрено. Потому лучше иметь 2 машины, на одну из которых запчасти доступны в первом попавшемся магазине
Вот мать моя продала ВАЗ-2107. Я вот УАЗа продаю. Планируем скинуться и еще в банке денег взять и купить новую Гранту, или Калину, или Логана. Ну что-нибудь в пределах доступного. А я себе машину уже потом покупать буду. Когда будут деньги.


Последний раз редактировалось D11R fun; 13.10.2014 в 16:36..
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 13.10.2014, 17:59
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Если имеешь машину старой модели, без компьютерных наворотов, то не проще, и не интересней ли самому научиться ее ремонтировать, конечно если там не нужна работа на каком либо станке. Всегда делал сам двигатели, коробки, мосты и прочее электрооборудование, дома и на работе, можно сказать - работу превратил в хобби.
Вот как-то согласен с такой точкой зрения!
Мне нравится делать самому, а не думать все ли болты закрутили в сервисе.

Я не знаю как там с запчастями на старые ипонцы, возможно все так плохо, но навряд ли, сужу по своему старому ленд-роверу которому 21 год, он не приносит проблем, ни с запчастями никаких сложностей нет, мало того они серьезно подешевели и стоят примерно на уровне нашемарок, и ремонт вообще не доставляет никаких проблем, кстати за 8 лет эксплуатации он потребовал меньше затрат на ремонт, чем УАЗ который на 10 лет моложе.
Поэтому более свежий УАЗ был продан, а старый ленд-ровер продолжает бегать и радовать песней 8-цилиндрового мотора.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #588  
Старый 13.10.2014, 20:39
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
А иномарки что, так часто ломаются? На автосайтах попались мне люди которые ездят на старых Патролах, Крузаках, Геликах и других внедорожниках. И что-то менять свои авто на новую Ниву или нового УАЗа не хотят.
Найти сейчас старого и не сильно потрёпанного жизнью Крузака, к примеру - не так и просто. Он если и будет в продаже, то либо только для "своих", либо будет стоить нормальных денег, за которые можно будет взять практически нового "паркетника". Выбор всегда есть и это дело сугубо личное.

Ответить с цитированием
  #589  
Старый 13.10.2014, 22:09
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Кукурузник 80-й живой будет стоить как две нормальные витары, года 2005. А неживой без штанов оставит. Перечислю, хотя-бы основное: передний мост общепризнано слабый и ломучий, тнвд одноплунжерный весьма не ресурсный, чудаковатая подкапотная электрика с переключением 24-12 вольт, до кучи - гнилые арки, задняя(ие) дверь, ну и, наконец, стремноватый на сегодня облик 90-х. Патруль, в чем-то получше, но основной минус - изначально дохлый мотор, который сводит на ноль многие плюсы авто. Я недавно стоял перед выбором машины для покупки, в районе 350 тр. Оказалось, - выбирать-то, особо не из чего, да и нечего. МЛ, Х5, Кукуруза, Патрол, Прадо в состоянии уехать своим ходом от продавца стоят за 500 с яйцами. Да, и внедорожные качества некоторых, так себе. Так, что, господа, покупаем себе по витаре или дустеру и радуемся расходу, году выпуска и прочим бюджетным радостям

Ответить с цитированием
  #590  
Старый 13.10.2014, 22:39
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Кукурузник 80-й живой будет стоить как две нормальные витары, года 2005. А неживой без штанов оставит. Перечислю, хотя-бы основное: передний мост общепризнано слабый и ломучий, тнвд одноплунжерный весьма не ресурсный, чудаковатая подкапотная электрика с переключением 24-12 вольт, до кучи - гнилые арки, задняя(ие) дверь, ну и, наконец, стремноватый на сегодня облик 90-х. Патруль, в чем-то получше, но основной минус - изначально дохлый мотор, который сводит на ноль многие плюсы авто. Я недавно стоял перед выбором машины для покупки, в районе 350 тр. Оказалось, - выбирать-то, особо не из чего, да и нечего. МЛ, Х5, Кукуруза, Патрол, Прадо в состоянии уехать своим ходом от продавца стоят за 500 с яйцами. Да, и внедорожные качества некоторых, так себе. Так, что, господа, покупаем себе по витаре или дустеру и радуемся расходу, году выпуска и прочим бюджетным радостям
Имею такое-же мнение, единственно, это Витару не хочется, совсем... Дастер или Патриот вполне можно рассматривать.

Ответить с цитированием
  #591  
Старый 13.10.2014, 22:58
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Имею такое-же мнение, единственно, это Витару не хочется, совсем... Дастер или Патриот вполне можно рассматривать.
дастер тоже нет.. лучше патриот...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #592  
Старый 13.10.2014, 23:38
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Ну, да, Патриот вариант. Вообще, тема бесконечная. Выбор авто это результат многих обстоятельств. Как там Бутусов пел, - наша голова в ответе за то, куда сядет наш зад. Извините за неточности, но смысл понятен. Я с многими недорогими машинами поработал. Для себя разные примерял. Были в мыслях VW т4 полноприводный, фронтера (исузу родео), патруль, полноприводный шаран, япошки всякие полноприводные. По очереди многие отвалились по разным причинам. Часто надуманным. На новую жаба не позволила. С ней приходилось считаться. Как обычно, - хотелось роскошно, надежно и за разумные деньги. Потратить 800-миллион на жоповозку, - мне кажется непозволительной роскошью. Хотя, кому как

Ответить с цитированием
  #593  
Старый 13.10.2014, 23:47
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Ну, да, Патриот вариант. Вообще, тема бесконечная. Выбор авто это результат многих обстоятельств. Как там Бутусов пел, - наша голова в ответе за то, куда сядет наш зад. Извините за неточности, но смысл понятен. Я с многими недорогими машинами поработал. Для себя разные примерял. Были в мыслях VW т4 полноприводный, фронтера (исузу родео), патруль, полноприводный шаран, япошки всякие полноприводные. По очереди многие отвалились по разным причинам. Часто надуманным. На новую жаба не позволила. С ней приходилось считаться. Как обычно, - хотелось роскошно, надежно и за разумные деньги. Потратить 800-миллион на жоповозку, - мне кажется непозволительной роскошью. Хотя, кому как
я потратил... и авто уже не раз меня реально выручило... несколько месяцев я в нём реально жил
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #594  
Старый 13.10.2014, 23:54
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
дастер тоже нет.. лучше патриот...
знакомый экскаваторщик купил дастера по весне, где то за 600 вышел, мотор 1,6, ему хватает в деревню съездить,а то что мотор мал- особо дискомфорта не доставляет, не азарной он на дороге, годы уже способствуют плавному вождению,

Ответить с цитированием
  #595  
Старый 14.10.2014, 00:06
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Автомобиль, как и трактор должен помогать решать поставленные задачи. А какие задачи мы себе рисуем, - дело каждого. К примеру, в ХМАО, ЯНАО на зимник нормальный человек на дорогой иномарине не сунется. Камаз рулит. В гейропу на Камазе стремновато.. На МАNе как-то шикарней. Кому что. Так же и на просторах Необъятной. Кому в Первопрестольной толкаться, кому Архангельскую бороздить..

Ответить с цитированием
  #596  
Старый 14.10.2014, 00:18
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
знакомый экскаваторщик купил дастера по весне, где то за 600 вышел, мотор 1,6, ему хватает в деревню съездить,а то что мотор мал- особо дискомфорта не доставляет, не азарной он на дороге, годы уже способствуют плавному вождению,
Все же мощный мотор, много раз выручит в разных ситуациях. И при умелой езде, топлива будет кушать если не меньше, то уж точно вровень с мотором малого объема. Запас мощности - это очень большой плюс.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #597  
Старый 14.10.2014, 00:38
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Автомобиль, как и трактор должен помогать решать поставленные задачи. А какие задачи мы себе рисуем, - дело каждого. К примеру, в ХМАО, ЯНАО на зимник нормальный человек на дорогой иномарине не сунется. Камаз рулит. В гейропу на Камазе стремновато.. На МАNе как-то шикарней. Кому что. Так же и на просторах Необъятной. Кому в Первопрестольной толкаться, кому Архангельскую бороздить..
к личным машинам, такая логика не применима, личные автомобиль иногда вообще покупается без логики , главное чтобы возможности позволяли осуществить "хотелку"

живу в городе миллионнике, сейчас главный головняк - где запарковаться, а нет, покупают для города габаритные машины, полногабаритные седаны типа хонды аккорда, или тойоты камри, а эта любовь горожан в внедорожникам вообще не объяснима , во дворе у меня стоит белый мицубиши Л200, женщина ездит, уже год наблюдаю, ни разу эту машину грязной не видел, нет, ни то что она её каждый день моет, но тяжелее пыли и следов от брызг от лужи городских на машине не бывало.

Ответить с цитированием
  #598  
Старый 14.10.2014, 00:45
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Амбиции, блин. Сам не могу от них отвязаться. Наверное, большинство так

Ответить с цитированием
  #599  
Старый 14.10.2014, 04:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
к личным машинам, такая логика не применима, личные автомобиль иногда вообще покупается без логики , главное чтобы возможности позволяли осуществить "хотелку"

живу в городе миллионнике, сейчас главный головняк - где запарковаться, а нет, покупают для города габаритные машины, полногабаритные седаны типа хонды аккорда, или тойоты камри, а эта любовь горожан в внедорожникам вообще не объяснима , во дворе у меня стоит белый мицубиши Л200, женщина ездит, уже год наблюдаю, ни разу эту машину грязной не видел, нет, ни то что она её каждый день моет, но тяжелее пыли и следов от брызг от лужи городских на машине не бывало.
За то никакой маршрутник или таксист её НЕ прижмёт!!! Такие машинки они ВИДЯТ, а пузотёрки не замечают!!!
Опять же КОМФОРТ - ну не хочу я ездить в ОКЕ!!! Да и денег на бензин хватает
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #600  
Старый 14.10.2014, 05:56
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Найти сейчас старого и не сильно потрёпанного жизнью Крузака, к примеру - не так и просто. Он если и будет в продаже, то либо только для "своих", либо будет стоить нормальных денег, за которые можно будет взять практически нового "паркетника". Выбор всегда есть и это дело сугубо личное.
Евгений. Понял вас. Вы стараетесь дать мне советы чтобы я не залетел по крупному в неприятности. Но, я такой человек, что если какая машина мне понравилась, то хоть что вы мне про нее говорите, я все равно ее куплю. Если конечно реально будет желание купить.

Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
кстати за 8 лет эксплуатации он потребовал меньше затрат на ремонт, чем УАЗ который на 10 лет моложе.
Поэтому более свежий УАЗ был продан, а старый ленд-ровер продолжает бегать и радовать песней 8-цилиндрового мотора.
Вот. Я раньше так рассуждал. Что иноджип дорогой и запчасти на него найти будет трудно и стоят они дороже, а УАЗ дешевый и запчасти кругом доступны. Но эти запчасти и требуются часто. А теперь я рассуждаю иначе. Лучше взять иноджип, на которого запчасти дороже и найти их только где-то в городе можно, но они требоваться будут реже, чем ездить на УАЗе на которого запчасти везде доступны но часто требуются. На машине ездить надо, а не ремонтировать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение