Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 27.03.2012, 18:08
VIP
Сообщений: 303
Для СПЕЦПЕНЗЫ.Думал и думаю что эта услуга только для больших корпусных деталей стоимость которых в десятки раз превышает стоимость расточки с наплавкой.А в остальном мы сами.Хотя где-то на ленте умельцы сделали подобный станок,думаю вы видели тоже.Вот если есть у Вас такие люди,и они такое сделают и вы будете брать с нас подешевле- тогда может быть...Впрочем много если.Техпартер не зря на сайте сидит- читайте между строк,посты в рабочее время- значит в этом есть заинтересованность,типа"цена большая потомучто механики есть хотят если и работы нет"- значит бывает что работы нет даже в государстве -Питере.Про РВД не знаю- добра этого завались,в Москве есть даже изготовление РВД круглосуточно на закоз ,любой стандарт(мля не вру ,сам читал),пока люди спят эти деятели шланги прессуют где-то в Бутово.А вот Токаря и Сварщики специалисты штучные,но все- таки есть.Весной провожу 380 и ставлю токарный станок,надо научится точить,пока есть у кого поучится.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.03.2012, 18:18
Новичок
Профессия: руководитель отдела ООО "ТЕХПАРТНЕР"
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Я так понял, что на экскаваторах никто данной технологией не пользуется - набьют арматуры, приварят палец, чтобы не отваливался и в путь.
Мне кажется, что Вы здесь не совсем правы. Главное - начать. А к хорошему привыкаем быстро. Нас и в Новгородскую область приглашают, и в Вологодскую, и в Псковскую. Даже в Мурманск, Оленегорск, Архангельск ездили. Конечно, в этом случае стоимость работ здорово дорожает из-за проезда и доставки оборудования. Когда детали съемные, заказчики привозят их к нам на базу, в Питер. Если у себя, в Пензе, начнете работать по этому направлению, через год-другой экскаваторы к вам в очередь стоять будут. Миллионерами не станете, но работа будет.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.03.2012, 21:02
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Elenadm Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы здесь не совсем правы. Главное - начать. А к хорошему привыкаем быстро. Нас и в Новгородскую область приглашают, и в Вологодскую, и в Псковскую. Даже в Мурманск, Оленегорск, Архангельск ездили. Конечно, в этом случае стоимость работ здорово дорожает из-за проезда и доставки оборудования. Когда детали съемные, заказчики привозят их к нам на базу, в Питер. Если у себя, в Пензе, начнете работать по этому направлению, через год-другой экскаваторы к вам в очередь стоять будут. Миллионерами не станете, но работа будет.
По поводу привычки к хорошему - согласен. Лет пять назад посмеялся бы, если бы кто-нибудь сказал, что питьевую воду будут за деньги развозить по домам и разливать в ларьках. Вернемся к нашим делам. Уважаемые НАЕМНЫЕ машинисты. Вам как удобнее, если кто-то приедет и сделает за день. Или если Вы лично будете неделю делать за ремонтную зарплату (многие владельцы техники за ремонт зарплату или не платят, или копейки). Специально для nebur-09 - это не реклама, я считаю это маркетинговым исследованием.
Для Андрея1970. Желание сделать самостоятельно тоже присутствует. Только вот есть реальный вариант, что в оконцовке выйдет дороже. За счет постоянных переделок, простоев из-за них, потери репутации и т.д.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.03.2012, 21:50
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
так канешна да, работы завались, хоть шланги, хоть насосы, хоть климаты чини, хоть рукаять втуль.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.03.2012, 14:04
Новичок
Профессия: руководитель отдела ООО "ТЕХПАРТНЕР"
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Для СПЕЦПЕНЗЫ.Думал и думаю что эта услуга только для больших корпусных деталей стоимость которых в десятки раз превышает стоимость расточки с наплавкой.А в остальном мы сами.Хотя где-то на ленте умельцы сделали подобный станок,думаю вы видели тоже.Вот если есть у Вас такие люди,и они такое сделают и вы будете брать с нас подешевле- тогда может быть...Впрочем много если.Техпартер не зря на сайте сидит- читайте между строк,посты в рабочее время- значит в этом есть заинтересованность,типа"цена большая потомучто механики есть хотят если и работы нет"- значит бывает что работы нет даже в государстве -Питере.Про РВД не знаю- добра этого завались,в Москве есть даже изготовление РВД круглосуточно на закоз ,любой стандарт(мля не вру ,сам читал),пока люди спят эти деятели шланги прессуют где-то в Бутово.А вот Токаря и Сварщики специалисты штучные,но все- таки есть.Весной провожу 380 и ставлю токарный станок,надо научится точить,пока есть у кого поучится.
Уважаемый Андрей1970, во-первых надо признать Вашу правоту, что конечно, данная технология была придумана для больших корпусных деталей, например, расточка дейдвудов (без наплавки) или рукояти-ковши-стрелы -стаканы центральной цапфы, когда на станок не поставить. Во-вторых, конечно, лучше за техникой следить, дешевле получится. В-третьих, мы столкнулись с тем, что некоторые съемные детали к нам везут потому, что таких уже не выпускают, новую не купить, а восстановить стандартной расточкой на станке и ремонтными втулками нельзя - толщина металла уже не позволяет, например. Или из чугуна сделаны, наплавлять электродом - целая морока с предварительным подогревом. Данная технология позволяет наплавлять чугун с последующей расточкой (эффект автоподогрева присутствует). Отбеленный слой потом точить сложновато, но мы научились. В-четвертых, насчет цен всем хочу сказать - посчитайте, сколько стоит опоры башенного крана расточить (8 пар диаметром по 200 ) на заводе вместе с доставкой и прочими процедурами - проще на месте сделать такими станками, как у нас, и быстрее. У нас в Питере, например, на Кировский завод очередь на полгода вперед расписана. И, наконец, по поводу рекламы, наличия работы и т.д. - да, в межсезонье работы меньше, а в сезон - приходится без выходных работать, не успеваем ко всем выезжать. Словом, все, как у всех.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.03.2012, 15:18
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Elenadm! Поймите правильно мою реакцию!Ваша технология хороша,ну может где-то в Кузбассе ,Где работают машины весом более 70 тонн.,и не одна а десятки."Для больших,корпусных деталей"-Ваши слова.Но прочтите тему,а точнее обратите внимание на первый пост(если конечно он не Вами размещён).Ведь речь идёт об экскаваторе,где ,якобы, машинист допустил "плюху".Далее следует пост от чела ,который желает прикупить Наплавочно-расточной станок для использования,заметьте,не в Москве или Питере,а в провинции,(к стати есть сомнения о его реальности,думаю Вы меня понимаете!в прочем дело Ваше.)Не думаю что Вам надо разяснять,что такое провинция,но всё же...Республиканский центр, где проживает не более 650 000 населения(а есть и ещё меньше),всего-то 20 единиц машин с массой не более 18 тонн.И после Вы будете утверждать о своей рентабельности!?!
Простите,но башенные краны,с указанными Вами деффектами,надо не лечить,а уничтожать!
Деньга деньгой,а жизнь дороже!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.03.2012, 16:01
Новичок
Профессия: руководитель отдела ООО "ТЕХПАРТНЕР"
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Простите,но башенные краны,с указанными Вами деффектами,надо не лечить,а уничтожать!
Деньга деньгой,а жизнь дороже!
Уважаемый Андрей, я Вас прекрасно понимаю. Насчет Пензы - товарищ оттуда просил меня "разложить по косточкам" этот бизнес на предмет, стоит ли делать такую покупку (цена станка от 620000 руб.) для заработка. Не думаю, что это шибко выгодный бизнес, если говорить только о цели обогащения. Но технология эта хороша, никуда не деться, тем более в Европе, откуда к нам пришли эти станки только так и ремонтируют износы уже лет пятнадцать. Сама там была и видела. Недаром по миру есть несколько заводов, выпускающих такие станки. Мы начали использовать ее в дополнение к монтажам ЦСС, чтобы не ставить дорогостоящую систему смазки на изношенные узлы, а теперь точим - наплавляем автономно в основном на тех машинах, где ЦСС не стоит, соответственно износы бывают. Относительно рентабельности хочу сказать, что покупая в дом дрель вы не думаете, как быстро она окупится - просто без нее неудобно отверстия в стенах делать. По кранам замечу, что выбрасывать их надо, когда износ превышает те нормы, которые еще позволяют делать ремонт. При износе опор 2-3 мм на диаметр технадзор уже работать крану не позволяет, но согласно нормам разрешает расточить опоры под палец ремонтного диаметра, что мы и делаем. А то так кранов в стране не хватит, если все повыбрасываем. Товарищу из Пензы я все-таки рекомендовала бы обрести небольшой станок и окупать его постоянными заказами, которые придут через годик, если они изначально правильно построят ценообразование и распространение информации о технологии (заметьте-не рекламу, а информацию, здесь реклама мало что дает). Тут надо работать персонально с главными механиками, они прежде всего заинтересованы, как практика показала.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.03.2012, 18:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вот здесь вы не правы Не всегда машинист виноват Иногда механик или хозяин просто жмотяться купить и заменить втулки Обещаниями кормят типа поработай потом заменим И так может продолжаться месяцами
согласин на все 100

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.03.2012, 20:37
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
так. кинте мне литиратурки в домик-чо за станок и чо на выхаде

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.03.2012, 21:18
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Elenadm! Поймите правильно мою реакцию!Ваша технология хороша,ну может где-то в Кузбассе ,Где работают машины весом более 70 тонн.,и не одна а десятки."Для больших,корпусных деталей"-Ваши слова.Но прочтите тему,а точнее обратите внимание на первый пост(если конечно он не Вами размещён).Ведь речь идёт об экскаваторе,где ,якобы, машинист допустил "плюху".Далее следует пост от чела ,который желает прикупить Наплавочно-расточной станок для использования,заметьте,не в Москве или Питере,а в провинции,(к стати есть сомнения о его реальности,думаю Вы меня понимаете!в прочем дело Ваше.)Не думаю что Вам надо разяснять,что такое провинция,но всё же...Республиканский центр, где проживает не более 650 000 населения(а есть и ещё меньше),всего-то 20 единиц машин с массой не более 18 тонн.И после Вы будете утверждать о своей рентабельности!?!
Простите,но башенные краны,с указанными Вами деффектами,надо не лечить,а уничтожать!
Деньга деньгой,а жизнь дороже!
Нормально! Есть сомнения в моей реальности! Откуда столько злобы-то?

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.03.2012, 21:22
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Elenadm Посмотреть сообщение
Уважаемый Андрей, я Вас прекрасно понимаю. Насчет Пензы - товарищ оттуда просил меня "разложить по косточкам" этот бизнес на предмет, стоит ли делать такую покупку (цена станка от 620000 руб.) для заработка. Не думаю, что это шибко выгодный бизнес, если говорить только о цели обогащения. Но технология эта хороша, никуда не деться, тем более в Европе, откуда к нам пришли эти станки только так и ремонтируют износы уже лет пятнадцать. Сама там была и видела. Недаром по миру есть несколько заводов, выпускающих такие станки. Мы начали использовать ее в дополнение к монтажам ЦСС, чтобы не ставить дорогостоящую систему смазки на изношенные узлы, а теперь точим - наплавляем автономно в основном на тех машинах, где ЦСС не стоит, соответственно износы бывают. Относительно рентабельности хочу сказать, что покупая в дом дрель вы не думаете, как быстро она окупится - просто без нее неудобно отверстия в стенах делать. По кранам замечу, что выбрасывать их надо, когда износ превышает те нормы, которые еще позволяют делать ремонт. При износе опор 2-3 мм на диаметр технадзор уже работать крану не позволяет, но согласно нормам разрешает расточить опоры под палец ремонтного диаметра, что мы и делаем. А то так кранов в стране не хватит, если все повыбрасываем. Товарищу из Пензы я все-таки рекомендовала бы обрести небольшой станок и окупать его постоянными заказами, которые придут через годик, если они изначально правильно построят ценообразование и распространение информации о технологии (заметьте-не рекламу, а информацию, здесь реклама мало что дает). Тут надо работать персонально с главными механиками, они прежде всего заинтересованы, как практика показала.
Насчет разбогатеть - это вообще трудновыполнимая задача. А вот иметь в провинции доход с этого бизнеса в размере средней столичной зарплаты - это было бы для меня неплохо, я считаю.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.03.2012, 07:34
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Насчет разбогатеть - это вообще трудновыполнимая задача. А вот иметь в провинции доход с этого бизнеса в размере средней столичной зарплаты - это было бы для меня неплохо, я считаю.
Для того, что бы заработать, надо работать. А для тог, что бы разбогатеть, надо что-нибудь придумать.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.03.2012, 11:15
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
так пакажыти мне станок и ризультат!!! а то я ни в жысть ни паверю што этат станок спасобен вастанавить втулку на cat ,case ( или, как ани её называют , систему смазки и хранения)

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.03.2012, 19:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Нормально! Есть сомнения в моей реальности! Откуда столько злобы-то?
А как вы думаете?Сегодня содержание ЭО(расходный материал,оплата за сервис и ремонт)намного превышает его эксплуатацию,с учётом качества выпускаемых машин и зап.частей.,хоть бросай экскаватор.Реально-наши клиенты стараютса сэкономить на работе машиниста,но когда я обращаюсь в сервис, скидок мне никто не делает ,да и мне не ловко говорить о них,потому ,что знаю это труд и его надо оплачивать.Вот и стараюсь по возможности обходиться своими силами.Пример:обслуживание у диллера ТО-34т.р,а сам я его провожу за 5т.р.
PS прошу прощение за грубость в педыдущем посте.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.03.2012, 19:51
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А как вы думаете?Сегодня содержание ЭО(расходный материал,оплата за сервис и ремонт)намного превышает его эксплуатацию,с учётом качества выпускаемых машин и зап.частей.,хоть бросай экскаватор.Реально-наши клиенты стараютса сэкономить на работе машиниста,но когда я обращаюсь в сервис, скидок мне никто не делает ,да и мне не ловко говорить о них,потому ,что знаю это труд и его надо оплачивать.Вот и стараюсь по возможности обходиться своими силами.Пример:обслуживание у диллера ТО-34т.р,а сам я его провожу за 5т.р.
PS прошу прощение за грубость в педыдущем посте.
поддерживаю на все 100%. вызову сервисмена только когда будет край
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.03.2012, 21:08
VIP
Сообщений: 303
Посмотреть станок проще простого- интернет на что?Импортные и отеч.Даже простейшие модели восстаноят большинство так сказать проушин.Интересно что поставляют их несколько фирм,но не в одной из них не указана цена.Кстати и мощность потребляемая просто смешная.Может потому и не указана цена-за 3-х киловатный чайник отдать новую бюджетную иномарку.Но станков настолько много что даже удивительно.Помнится я в начале 90-х первую болгарку в деревне купил и все охренели-любую железку режет!Может и тут так,все это во всем мире дешево и давно используется и цена копеечная а нам представляют как нано и космические технологии 22 века.А в конце 90-х я проникся идеей использовать воду для газосварки.Купил этот аппарат и лет 10 пытался его использовать и приручить.Ценного сделал-2 раза трубки латунью запаял,варить- ничего не получилось.В том году в сарае разбирался и сдал этот нано в мет.Но сначала по нему кувалдой врезал в серцах.Смех в том что и кислород и ацетилен в баллонах были и есть и все удобно хоть и старо как мир.


Последний раз редактировалось Андрей1970; 29.03.2012 в 21:17..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.03.2012, 21:25
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А как вы думаете?Сегодня содержание ЭО(расходный материал,оплата за сервис и ремонт)намного превышает его эксплуатацию,с учётом качества выпускаемых машин и зап.частей.,хоть бросай экскаватор.Реально-наши клиенты стараютса сэкономить на работе машиниста,но когда я обращаюсь в сервис, скидок мне никто не делает ,да и мне не ловко говорить о них,потому ,что знаю это труд и его надо оплачивать.Вот и стараюсь по возможности обходиться своими силами.Пример:обслуживание у диллера ТО-34т.р,а сам я его провожу за 5т.р.
PS прошу прощение за грубость в педыдущем посте.
Все ОК, принимается.
Я вот лично принципиально не обращаюсь к сервисменам. Потому что со временем хочу стать одним из них. Обращаюсь только в вопросах безопасности. Но у меня попроще техника - автовышки и минипогрузчик. В процессе ремонта сочленений на вышке и на погрузчике недавно и появилась идея купить РНК (не для себя, а для услуг) - вот и провожу "исследования" рынка.
А вот как раз ухудшение качества машин+возрастание конкуренции с соответсвующим падением цен+усложнение машин+увеличение стоимости содержания и наводит меня на мысль о ремонте.
Со временем, таких как Вы саморемонтирующихся (это с уважением, сам такой) будет все меньше и меньше. Этому будет способствовать и наше общее привыкание к хорошему, как Елена писала, и усугубляющаяся тенденция к разделению труда, и усложнение техники, и снижение навыков и возрастание амбиций водителей (машинистов, операторов и т.д.)

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.03.2012, 21:57
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Посмотреть станок проще простого- интернет на что?Импортные и отеч.Даже простейшие модели восстаноят большинство так сказать проушин.Интересно что поставляют их несколько фирм,но не в одной из них не указана цена.Кстати и мощность потребляемая просто смешная.Может потому и не указана цена-за 3-х киловатный чайник отдать новую бюджетную иномарку.Но станков настолько много что даже удивительно.Помнится я в начале 90-х первую болгарку в деревне купил и все охренели-любую железку режет!Может и тут так,все это во всем мире дешево и давно используется и цена копеечная а нам представляют как нано и космические технологии 22 века.А в конце 90-х я проникся идеей использовать воду для газосварки.Купил этот аппарат и лет 10 пытался его использовать и приручить.Ценного сделал-2 раза трубки латунью запаял,варить- ничего не получилось.В том году в сарае разбирался и сдал этот нано в мет.Но сначала по нему кувалдой врезал в серцах.Смех в том что и кислород и ацетилен в баллонах были и есть и все удобно хоть и старо как мир.
Да нет там никакого нано! Сам охреневаю от цен! Поэтому и вопросы задаю. Потому что вложить под лям и потом 10-15 тыр. в месяц иметь (или этого не иметь) и не иметь возможности это продать мне как-то очковато, откровенно говоря.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.03.2012, 22:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Если здесь есть люди, которые пользовались услугами расточно-наплавочных комплексов по восстановлению отверстий, либо сам этим занимается - отзовитесь. Очень нужна информация. Причем из регионов. Все таки Москва и Питер - это отдельные государства. Заранее спасибо всем, кто поделиться своим видением.
В Калининграде такими делами занимаются.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.03.2012, 22:23
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Pionier Посмотреть сообщение
В Калининграде такими делами занимаются.
Вы занимаетесь?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение