Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 16.07.2008, 02:22
Новичок
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от JCBihnik
.
3.1 А Вы встречались с такой вещью, как конкуренция?

как раз конторки ,с заболевшими на слежке людьми, и ломят за аренду ценник , тем и аргументируют ,
свою небывалую завышенность - и техника у нас новая , и люди все ,прям кусочки хрусталиков -добрые ,честные, отзывчивые ... и все на компьютерах ,и служба безопасности бдит, и все у нас по западному ... а потому -заплатите ка нам, за все эти удовольствия на 1/3 ценника больше
странно однако ...
И уж точно не по западному .

Критерии работы только два: качество и сроки.
а честность, отзывчивость и т.д. - это все таки не профессия.

Так могут позволить себе вести только монополисты от которых никуда не денешься (газ, электричество, отопление, связь) или же те, кто сидит на дотациях.

(А если короче, то хорошо в таких конторках устроились тогда. Вот если бы вообще не работать , а денежку получать ... )

Цитата:
и опять Вы не ответили , служба ,та ,что должна ,присматривать , анализировать , выносить приговоры ,она что бесплатная ?????

комьютеры , помещения , зарплаты ,налоги ??? кто это считает ????
А вот это уже вопрос не ко мне.
Я (мы) не занимаемся никакой организацией производства, мы не являемся "кризис командой" , вытаскивающей предприятия из дырок или решающих вопросы поднятия производительности труда.
Мы предлагаем только один из инструментов, позволящий повысить производительность труда и "финансовую" отдачу.

Могу только сказать за счет чего (по ниспадающей) это происходит=
- снижение хищения топлива (как правило самая значительная часть),
- контроль использования техники (против "левачества" в первую очередь),
- контроль загруженности техники (по сути контроль организации определенных процессов),
- контроль рабочего времени,
- для определенных случаев - контроль оптимальности движения техники.

(Это все точно так же как и компьютер на рабочем месте= он может работать и приносить пользу, а можно на нем целый день пасьянс раскладывать (но ведь в этом компьютер то не виноват).
------------------------
, а в общем то это все как раз и делает и анализирует компьютер.
И выдает уже конкретные результаты без дополнительных надзирающих сотрудников.
-----------------------

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.07.2008, 18:52
Завсегдатай
Сообщений: 79
я без прикола спрашиваю ...

а что все анализурует компьютер стоящий на тракторе ?????

на сколько я знаком с системами , они тупо передают координаты "туда " -уровень топлива , заведен -заглушен , ну короче информацию с датчиков , которую где -то кто- то отслеживает , анализирует , сравнивает с фактическим адресом места работы, временнем работы ,и заправкой соответственно по датам

те с с моей стороны- путевки, рапорта ,чеки с заправки , а с " ихней " все это же на жестком диске комьютера , который раз в 12 часов связываеться с трактором ??????


Последний раз редактировалось JCBihnik; 17.07.2008 в 18:54..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.07.2008, 23:02
Новичок
Сообщений: 25
Цитата:
а что все анализурует компьютер стоящий на тракторе ?????

на сколько я знаком с системами , они тупо передают координаты "туда " -уровень топлива , заведен -заглушен , ну короче информацию с датчиков , которую где -то кто- то отслеживает
,

Это все несколько упрощенно , для понятливости так сказать.
-----------
И не обязательно передовать, можно просто накапливать, а потом забирать информацию.
(в любом случае - не в этом основная суть. У каждого из этих методов есть свои плюсы и свои минусы)

Самим анализом занимается компьютер и на основе анализа создает отчеты.
Вот сами то отчеты - как раз и главное.

А дальше уже совсем просто.
Есть выписанный наряд на работу ..., а фактически оказывается все не совем так.
Тут уж масса вариантов всплываете.
От работы не там и до .......

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.07.2008, 23:15
Новичок
Сообщений: 25
ну и расширять возможности обработки этой информации можно довольно далеко (главное во время остановиться)

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.07.2008, 10:07
Завсегдатай
Сообщений: 79
а что, я бы предложил , множество вариантов ,как усилить экономический эффект !!!!!!!!!!

1 . установка анализатора алкогольных испарений ,в кабине ( особенно по остаточным явлениям) можно было бы с 90 % операторов , шкуру драть

2 . установка датчиков на проведение ЕТО ( смазка, слив конденсата с топливных фильтров ,протяжки ) не провел - штраф !!!!!!!

3. установил бы камеру , со слежкой оператора , и работой в целом ( не рвет ли технику , аккуратно ли работает , как вообще являеться на работу ) всегда можно промотать, посмотреть ,как это вышло ???? и НАКАЗАТЬ !!!!!!!!!!!

4. микрофоны ( некоторые уже используют , например через " цезарь саттелит" ) всегда интересно узнать ,а потом НАКАЗАТЬ !!!!!!!!!!! за сквернословие , за фамильярность или панибратство в общении с прорабом , ( серьезные организации ,по домашнему ремонту ,фильтруют же персонал, на удерженность, к крепкому словцу )

5. поставить глушилку на сотовую связь, а то до 50 % времени уходит ,на обшение по телефону, смс ,чат, экскаватор ру
да и копать не удобно- руки заняты , телефон прижимаем плечом , блютуз как то слишком серьезно для нас ...

6. ну и поставить экран внутри ,с меняюшимися лозунгами " время -деньги " " украв у нас Ты!!!!!!!!! - обворовал ГОсударство !!!!!!!!!!! " " больше копай- меньше спи " " такие мальчики ,как ТЫ- спасут Германию !!!!!!!!!! "

7. установить прибор , который бы бил током , или излучал ультра звук или коричневую частоту, короче НАКАЗЫВАЛ !!!!!!!!!!!!!!!! не отходя от кассы , а то потом за все накажут, и не поймеш за что ???? да когда ????

8 . если за месяц ,ни разу не провинился - НАКАЗАТЬ !!!!!!!!!!!!!!! за Вялое ,не Патриотичное , без Горения, отношение к своему Труду ...........


Последний раз редактировалось JCBihnik; 19.07.2008 в 10:29..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.07.2008, 10:23
Завсегдатай
Сообщений: 79
а ,личное пожелание !!!!!!!!!

установить компьютер с транслитом ,на основные Международные Строительные Языки - таджикский , узбекский , молдованский , а то залезет , этакий серьезный, седовласый старец

и тычет в стекло пальцем -" Вон тама труп видищ , на труп ,а ,на, ну арматур, копать " .....

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.07.2008, 08:09
Новичок
Сообщений: 1
Советую сменить оборудование! Если платить за выезд специалиста по 300 евриков, то нахрена же такая система! Есть конкретные предложения! Дешевле и интересней! Обращаетесь! Покажем расскажем!

ООО "Микролайн" г. Москва, ул. Святоозерская

Тел.: 8(495) 972-96-92, 8(985) 138-04-27, Факс: 8 (495) 972-96-92


Последний раз редактировалось Администратор; 21.07.2008 в 16:02.. Причина: реклама удалена
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.07.2008, 20:48
Завсегдатай
Сообщений: 79
и экранчик, внутри будет ??????????????

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.07.2008, 18:20
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от JCBihnik
в том то вся и соль ,что пока им проше уволить " самых жадных и горластых " . но времена проходят , когда машинисты , как от огня бежали ,от любого компьютера на экскаваторе ...
теперь набираеться опыт , знания , по всем прибабахам , еще немного времени и экономия обернеться глобальными затратами ( разговор уже был ,про моточасы, то и пр ) , а там хоть "узбекстрой " вы на них посадите , я и симы поделюсь -не жалко
Просто некоторых "товарищей" нужно поставить в некоторые рамки, которые касаются режима работы, простоев, ну и главное РАБОТАЙТЕ ПО ЧЕЛОВЕЧИСКИ!!!
А игру в кошки-мышки выйграет тот у кого будет больше времени, а время есть у того у кого больше преславутых денег.
Крепостных у нас нет, условия знают все.
И еще человек может занятся любым из наших "комбайнеров"...хех


Последний раз редактировалось прокол; 26.07.2008 в 18:55..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.07.2008, 07:57
Завсегдатай
Сообщений: 79
Человек займеться любым из наших" комбайнеров " ????

это такой "мистер Вульф" ??? Человек, который решает проблемы ????

не завидно у вас работать , хоть и не крепостной , но мистер Вульф ,всегда где -то рядом


Последний раз редактировалось JCBihnik; 27.07.2008 в 07:59..
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.07.2008, 19:01
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от JCBihnik
Человек займеться любым из наших" комбайнеров " ????

это такой "мистер Вульф" ??? Человек, который решает проблемы ????

не завидно у вас работать , хоть и не крепостной , но мистер Вульф ,всегда где -то рядом
Это не мистер Вульф.
А скажите уважаемый, сколько стоит квадратный мерт жилья в вашем регионе.?
У нас он колеблится примерно от 26 до 35 т.рублей, средняя зарплата нашего машиниста, буд, то погрузчик или экскаватор примерно 20-25 т.рублей. Зарабатывая квадрат в месяц можно ли прикуривать еще на саляре?

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.07.2008, 19:17
Завсегдатай
Сообщений: 79
не буду врать, ну что -то около 100 тр за метр .............
, за однушку 30-45 метров от 3 до 5 миллионов рубелями ......... если взять ипотеку,то 500 тр за раз ,а потом от 40 тр в месяц ,в течении 15 -25 лет , съемная жилка от 15 -20 тр за однушку ,в самом захолустном районе , что по приличней 25-35 тр в месяц ............зарплата у меня 250 р в час, переработки , выходные, праздники 330 р в часик ..... за месяц 50 -60 тр .......... но это мелочи , серьезные деловары за 40 % от выработки сдаються, это 4-6 тр в день , 120 -160 в месяц ...........они на соляре не мутят , остальные тока радуються , что ценник вверх бежит , щас сдают часникам по 23 р за литр


Последний раз редактировалось JCBihnik; 30.07.2008 в 17:26..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.07.2008, 04:49
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от JCBihnik
не буду врать, ну что -то около 100 тр за метр .............
, за однушку 30-45 метров от 3 до 5 миллионов рубелями ......... если взять ипотеку,то 500 тр за раз ,а потом от 40 тр в месяц ,в течении 15 -25 лет , съемная жилка от 15 -20 тр за однушку ,в самом захолустном районе , что по приличней 25-35 тр в месяц ............зарплата у меня 250 р в час, переработки , выходные, праздники 330 р в часик ..... за месяц 50 -60 тр .......... но это мелочи , серьезные деловары за 40 % от выработки сдаються, это 4-6 тр в день , 120 -160 в месяц ...........они на соляре не мутят , остальные тока радуються , что ценник вверх бежит , щас сдаю часникам по 23 р за литр
Вот видете уважаемый, мы с вами живем в разных мирах хех. Стоимость соляры у нас на заправке 24.5р., сдают ее по 18р.Стоимость часа нашего машиниста получается 110р.час переработки(ставят каждый день не меньше 9 часов) обьекты то наши и выходные полтора, ну само сабой 13 зарплата есть.
Но за машинистов приходится бодатся с другими строителями, так что сейчас решают вопрос по квадратам для "своих".
Ну а если товарищ плохой тогда как ты говоришь мистер Вульф..(только это у нас мисис (Татьяна Васильевна) нормировщик, старой закалки.


Последний раз редактировалось прокол; 05.08.2008 в 17:38..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.10.2008, 12:36
Новичок
Сообщений: 3
Да чуш всё это, нормальному машинисту платить нормально надо а не солярку считать!

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.10.2008, 13:08
Завсегдатай
Сообщений: 55
Не понимаю суть проблемы.
Солярка (как и з/п машиниста, и перевозка ьуда-сюда) изначально внесена в смету работ и следовательно ОПЛАЧЕНА ЗАКАЗЧИКОМ, поэтому никакого УЩЕРБА машинист такими "сливами" своей конторе не наносит.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.10.2008, 22:31
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от SDM-Kovrov Посмотреть сообщение
Не понимаю суть проблемы.
Солярка (как и з/п машиниста, и перевозка ьуда-сюда) изначально внесена в смету работ и следовательно ОПЛАЧЕНА ЗАКАЗЧИКОМ, поэтому никакого УЩЕРБА машинист такими "сливами" своей конторе не наносит.
Это если он в аренде. А если владелец экскаватора сам же его и эксплуатирует? То ущерб от слива будет. Если экскаваторщик даже не будет выбирать норму, то не будет экономии.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.10.2008, 07:21
Завсегдатай
Сообщений: 55
Обратно не вижу проблемы.
Списывай топливо по норме - и все. Лишнего машинист не зальет, а норму будет вынужден делать. Если чего и сможет украсть, то только то что сэкономил, что опять-таки не скажется на владельце техники.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.10.2008, 12:08
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от SDM-Kovrov Посмотреть сообщение
Обратно не вижу проблемы.
Списывай топливо по норме - и все. Лишнего машинист не зальет, а норму будет вынужден делать. Если чего и сможет украсть, то только то что сэкономил, что опять-таки не скажется на владельце техники.
Полностью согласен! Опытный машинист может сэкономить от10 до40% нормы расхода, КТО сказал что это твои деньги???

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.10.2008, 12:27
Завсегдатай
Сообщений: 55
А вот при установке такого прибора машинист, лишившись подобного дохода, может плюнуть на экономию, заводить двигатель в начале смены и глушить в конце, принципиально сжигая все что залил. Плюнуть на регулировку холостых и т.д. (все равно соляра не его).

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.10.2008, 20:56
Завсегдатай
Сообщений: 79
Ага !!! уже " дрался " тут на форуме , с одним установщиком таких чудес ( гуардмаджик ) он утверждал , дескать интеллектуальная система контроля , позволяет следить за всеми моими поползновениями , за , оборотами , нагрузкой , и тд , и те полностью отслеживать мои движения за день ( НЕДЕЛЮ , МЕСЯЦ )
потом все это выкидывать в сеть, в службу безопасности, и соответственно выдавать, когда я дурачка повалял на холостом ходу , когда я ковш поднимал ( опускал ) на выкл двигателе , и когда я катился по асфальту , а когда тонул в говнише, закапываясь всеми ковшами в запределе ....
И дескать нет еще того ваньки, что смог бы ее обмануть..


http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=25

Да только правда то одна , поставьте мне сее чудо, и буду я ,с газом в полу, на первой передаче, со вкл мостами , насосами , и прочими нагрузками , по асфальту кататься , как по навозу, на спущенных колесах ... не мне , так не кому ... вот и вся философия ...
....

Тогда он этот спор оставил , сдался .. но я его продолжу ...


Последний раз редактировалось JCBihnik; 24.10.2008 в 23:08..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение