Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 28.03.2012, 18:49
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ищи другой бизнес. нечего людей травить. сажай рапс. будем биотопливо делать
Не буду я рапс курить, к табаку привык!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.03.2012, 21:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Не буду я рапс курить, к табаку привык!
а как мне противно было бычки после сменщика из кабины выгребать. ну куришь, кури. только пепел в карман, а дым и бычки в окно
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.03.2012, 21:34
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Биотопливо тоже не айс для дизеля! К тому же все готовы плодородные земли под рапс занять, а кушать тоже его будете? А по поводу сигарет... Так вреда еще много чего наносит, давайте на пиво цену поднимем, на водку, на интернет, на телевидение... На безработицу и вредных жен, на сварливую тещу и сотовую связь, на выхлоп автомобиля и расточительное потребление питьевой воды... На "кривые" руки и такие же ноги... На страшные лица с хорошей фигурой.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.03.2012, 21:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Биотопливо тоже не айс для дизеля! К тому же все готовы плодородные земли под рапс занять, а кушать тоже его будете? А по поводу сигарет... Так вреда еще много чего наносит, давайте на пиво цену поднимем, на водку, на интернет, на телевидение... На безработицу и вредных жен, на сварливую тещу и сотовую связь, на выхлоп автомобиля и расточительное потребление питьевой воды... На "кривые" руки и такие же ноги... На страшные лица с хорошей фигурой.
ну к примеру табак мы тоже не кушаем.... пиво не пью,водку тоже. телевизор мало смотрю, безработица(тьфу тьфу) пока не грозит. воду экономлю(счётчик поставил) осталось только инет и страшные лица. но это компенсируется хорошим общением в инете и прекрасными лицами с хорошей фигурой
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.03.2012, 21:42
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а как мне противно было бычки после сменщика из кабины выгребать. ну куришь, кури. только пепел в карман, а дым и бычки в окно
Вот здесь я с тобой полностью согласен! Но мы ушли от темы, интересно, американцы и прочие немцы, тоже окурки и семечки в кабине бросают?
__________________
Перекопаем и заровняем!


Последний раз редактировалось zemlekop-54; 28.03.2012 в 21:50.. Причина: добавить текст
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.03.2012, 21:42
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а почему биотопливо для дизеля не айс?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.03.2012, 21:49
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Предлагаю ввести налог на сварливо-ворчливых жен И что бы чем больше ворчит тем больше мужу на пиво денег государство перечисляет с ее налога

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.03.2012, 22:12
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а почему биотопливо для дизеля не айс?
Ну это почти тоже самое, что и подсолнечное масло- топливная аппаратура быстрее выходит из строя, что-то типа пленки внутри образуется, которую нечем отмывать потом. Точно не скажу, давно эта тема поднималась. Вроде как после работы на биотопливе надо чтобы мотор поработал на нормальном.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.03.2012, 22:15
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну к примеру табак мы тоже не кушаем.... пиво не пью,водку тоже. телевизор мало смотрю, безработица(тьфу тьфу) пока не грозит. воду экономлю(счётчик поставил) осталось только инет и страшные лица. но это компенсируется хорошим общением в инете и прекрасными лицами с хорошей фигурой
Коллега,Вы просто идеал!,Блин,я тоже пиво стараюсь не пить,ну у меня два недостатка:воду не экономлю,хотя счетчики поставил(первое,ну скажем баня),водку,-могу позволить(это второе,ну как же после баньки,Сам Суворов приказал)


Последний раз редактировалось Нафис; 28.03.2012 в 22:22..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.03.2012, 06:17
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
По директиве ЕС рекомендовано добавление биотоплива в соляру не менее 7 % В Германии была большая волна по игнорированию этого топлива тк никаких исследований по его воздействию на двигатель не было В Литве знаю будет принудиловка по предприятиям НООООООО много его уже не сеют тк очень дорого В строительстве одного из заводов немного принимал участие

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.03.2012, 17:19
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Коллега,Вы просто идеал!,Блин,я тоже пиво стараюсь не пить,ну у меня два недостатка:воду не экономлю,хотя счетчики поставил(первое,ну скажем баня),водку,-могу позволить(это второе,ну как же после баньки,Сам Суворов приказал)
баньку обожаю но вместо водки обхожусь квасом
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.03.2012, 18:01
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
баньку обожаю но вместо водки обхожусь квасом
А как стресс снимаешь?Или не напрягаешься?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.03.2012, 18:05
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
А как стресс снимаешь?Или не напрягаешься?
стараюсь не напрягаться...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.03.2012, 18:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.03.2012, 18:50
Завсегдатай
Профессия: экскаваторщик
Аватар для sonez
Сообщений: 72
Если бы у меня на экскаваторе было все что на него можно цеплять,да мне бы цены не было,а так тока ковш и рыхлитель.гидроразводка подо все есть но все у нас дорого очень

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.03.2012, 19:12
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
Радуешься!Да?
Без предел творится
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.03.2012, 19:17
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Радуешься!Да?
Без предел творится
я двумя руками за этот беспредел
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.03.2012, 19:34
VIP
Сообщений: 295
Свои пять копеек, хотя не много и в другой отрасли.
Покупал экскаватор в германии. Нанял фирму грузоперевозчика Германскую. Покупал CAT 320. Приехал трал г/п 45 тонн. Тягач Скания 580 л.с. Водитель Девушка (!). Я хотел загнать CAT на трал, но дама сказала, что это ее работа! Сама загнала, застропила, и поехала. Все так быстро сделала как будто она это целыми днями только этим и занимается. Я был в шоке! Разгрузила в порту – тоже сама! При этом доставка порт экскаватора за 200 км мне вышла в 400 евро.
Теперь у нас: грязный убитый тягач, ржавый 25 летний американский трал, лысая резина, водила с цигаркой через плечо которому на все н*срать потому как ему мало платят (и это нытье на целый час). Потом разговор с его директором, которому еще больше на все н*срать. И это все за 1 км в цене больше чем в Германии.
На днях вез Komatsu PC 340. Тягач с колесной формулой 4х2, с диким перегрузом задней оси, полуприцеп г/п 35 тонн, плохо застропили. Короче цепи лопнули, и мой экскаватор повис почти на одном башмаке в мм от опрокидывания на трасе. Я поседел. Им п*х.

Извините за эмоциональность.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.04.2012, 12:24
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
С немцами и амерами не ровнялся, но в России тоже можно работать быстро и хорошо. От машининста зависит. Мне удается и соляру не продавать. Полно ее, но воспитание не позволяет. В кабине у меня всегда чисто, ни тряпок мазутных, ни канистр с солярой ворованной.Зато жидкость для мытья стекол всегда неподалеку. Если машинист - свниья пожизни, то и машина у него будет свиньей.
Менял работодателей каждый год, а то и не по разу. Все это для того, чтобы освоить разную технику. Освоил, как нашу, так и импортную. Мне теперь неважно, какое навесное или сменное стоит на машине. Так что правы те, кто говорит, что надо учится, чтобы стать профессионалом - универсалом.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.04.2012, 15:04
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Одну зиму года три назад работал на строительстве НПЗ ,командовали стройкой американцы,удивило что на первом месте у них ТБ .Ложили трубу 315 ую а траншею копали копали широкую,как для 1000 ки и с откосом 45 градусов,а затем вынутый грунт откидывали от края траншеи еще на 1.5 метра.Акотлован шириной 8 метров также с откосом 45 градусов,хотя грунт хорошая глина .При виде американцев все работяги надевали каски,все нарушения позже стали фиксироваться выдачей желтых карточек ,две карточки а в третий раз увольняют.Если экскаватор перестал работать бежит к тебе мастер почему встали? Так что работать лучше у наших. Лучше плыть по волнам,чем биться об скалы.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение