Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 20.02.2015, 21:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
не знаю как у тебя с газулькой, но недавно у меня была похожая печалька. короче заводить начал, а трактор не в какую, пытается, схватывает но не заводится. причина была банальна. я сел в трактор натянул газульку и тросик газа вместо того что бы подвинуть рычаг на тнвд замерз и проскочил в рукоятке управления. в итоге

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.02.2015, 02:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Экс я всётаки завёл что было я так и не понял, завёл его кое как газ на полную он троит обороты не развивает залез к двс на топляке ручку газа довёл до упора он сразу начал чихать и вышел на нормальные обороты немного поработал я его заглушил и в дальнейшем стал заводиться хорошо.
С рулём после переборки стало происходить следующее, завожу двс руль стал вращаться тяжело и крутишь руль в право колёса поварачиваються в лева, к стати в лева руль поварачиваеться легче в право он практически не поварачиваеться на подвешенных передних колёсах. Стал искать новый в области нашёл только НДМ 200 и то за 150 км от дома. Позвонил по объявлению в москву http://www.karteltrade.ru/catalog/prod/8204.html у них есть такой руль только сербского производства чёрного цвета менеджер заверил меня что это аналог нашего и ходят они долго цена вопроса 11500+1000 доставка сейчас не знаю что делать.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.02.2015, 10:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Сегодня у себя в городе нашёл магазин где мне согласились привезти руль цену сказали 22800. Совсем охренели такую накрутку делать.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.02.2015, 10:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
чесн слово мне кажется шланги путанули на цилиндрах. они должны подключаться ....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 61
Размер:	8.3 Кб
ID:	20997  

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.02.2015, 10:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
и на руле проверь трубки. подача слив лево право

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.02.2015, 12:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Шланги пробовал поменять местами руль крутишь в одну сторону а колёса крутятся в другую а на скорости поворота не повлияло

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.02.2015, 17:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
чесн слово ты загнался. та 4 вещи чему может бать пип-ц. ПРИ условии Правильного подключения
1. насос
2. ц\коллектор
3. г\руль
4. цилиндры.

1. на заглушенном тракторе руль тяжело крутится? когда заводишь легче становится при заведенном?- если да то насос работает.
2. ц\коллектор если протечки, то обычно глючит еще что нибудь.
3. в руле толком ломаться нечему. если там что-то резко сломалось то трактор скорее всего вовсе перестанет откликаться. судя по твоим синдромам ты скорее всего перепутал один выход на цилиндр и подачу(или как иначе).
я просто сам по запарке один разок присандалил подачу к обратке, так у меня вместо колес руль крутится начал.
4. цилиндры, - они соединены как бы сказать наизнанку., т.е. штоковая полость одного должна быть обединена с поршневой другого. как вариант проверки - открути буксировочный кран и попробуй руками повернуть колесо. (если будет тяжко накинь водило. конечно на вывешенном экс.)

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.02.2015, 14:02
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от Виталий 32 Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста что с экс, руль поварачиваешь а колёса когда стоишь практически не поварачиваються а на ходу надо сделать оборотов 20 чтобы колёса повернулись до предела.
предохранительные клаппона на рулю снять промыть.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.02.2015, 14:19
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от Виталий 32 Посмотреть сообщение
Шланги пробовал поменять местами руль крутишь в одну сторону а колёса крутятся в другую а на скорости поворота не повлияло
напиши свою электронку скину каталог ек12 и тех описание по эксплутацыи ек 12
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.02.2015, 16:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
VOLNA-99@LIST.RU ТОЛЬКО У МЕНЯ ек 14

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.02.2015, 22:56
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Цитата:
Сообщение от Виталий 32 Посмотреть сообщение
VOLNA-99@LIST.RU ТОЛЬКО У МЕНЯ ек 14
Рулевое такоеже
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.02.2015, 11:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Сегодня проверил по схеме соединение шлангов, были не правильно соеденены ,всё сделал завёл, колёса также долго и поворачиваются, и руль крутиться тяжело на подвешенном экс, в право поворачивается легче чем в лева. Попробовал на заглушенном двс крутить руль крутиться легче чем на заведённом. На заглушенном двс попробовал выкрутить буксировочный кран и поворачивать колёса, они поворачиваются и слышно как в кране перетекает масло. А на закрученном кране колёса немного поворачиваются но тяжело и звука перетекания жидкости нет. да ещё когда двс заглушил руль начинает сам крутится секунд 5. Разговаривал с одним эксковаторщиком он говорит надо менять горбатый насос.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.02.2015, 14:58
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Виталий 32 Посмотреть сообщение
Сегодня у себя в городе нашёл магазин где мне согласились привезти руль цену сказали 22800. Совсем охренели такую накрутку делать.
У них детей много, все каши просят, а делать ниччего не умеют. Понимать нужно людей :-)

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.02.2015, 16:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 29
Виталя от горбатого насоса (банана) идет на насос дозатор силовая линия на ней должен стоять штуцер для подключения манометра,замерь давление и узнаешь рабочий или нет горбатый

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.02.2015, 19:06
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Цитата:
Сообщение от аристотель Посмотреть сообщение
Виталя от горбатого насоса (банана) идет на насос дозатор силовая линия на ней должен стоять штуцер для подключения манометра,замерь давление и узнаешь рабочий или нет горбатый
Блин а что он узнает? Если нет давления оно может и в руле теряться и в цилиндрах по манжете и в насосе.
Ко всему если руль при заглушенных рабочих отводах все равно крутится значит он НЕИСПРавен!!!!
Надо заведомо исправный поставить потом уже смотреть А так из пустого в порожнее..
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.02.2015, 21:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
привет всем. короче я не знаю че и как, но когда я со своим боролся, я перепутал трубки подключения. синдромы были такие же. проблему решал просто. открутил все трубки от дозатора (на вывешенном тракторе) и пнул по колесам и смотрел из какой трубки масло плюнет.- короче как то так я быстро нашел лева и право. затем заткнул остальные две тряпочкой и чуть стартером дрыкнул из какой тряпка вылетела та и на "Р"(подача). и к стати со слива"т" трубки постоянно масло текло тк она в бак, а с насоса "Р" чуть сошло и прекратилась. короче говоря думаю там накосячил.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.02.2015, 02:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Да пробовал на руле шланги местами менять. Они уже выгнулись под своё место и чтобы поставить на другое место пришлось их вытягивать, только замена не чего не дала либо руль вообще не работает либо колёса поворачиваются в другую сторону. Цилиндр с одной стороны разбирал манжеты все целые но я все равно поменял на новые, вторую сторону не трогал

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.02.2015, 19:47
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от Виталий 32 Посмотреть сообщение
Да пробовал на руле шланги местами менять. Они уже выгнулись под своё место и чтобы поставить на другое место пришлось их вытягивать, только замена не чего не дала либо руль вообще не работает либо колёса поворачиваются в другую сторону. Цилиндр с одной стороны разбирал манжеты все целые но я все равно поменял на новые, вторую сторону не трогал
Привет почему не отвечал свои проблемки были хотел купить новую машину купил вчера новую с салона.Надо снять с рулевой калонки кожух плосмасс каторый смотрит на седло кожух верхний .С верху под рулем стоят три болта под плоскую отвертку расположены они почти треугольником у меня на эксе в центре глухая пробка слева под отвертку и с права под отвертку но попробуй заведи есле рвд все правельно и пробуй крутить руль в лево и крутить левый болт по чесовой потоп руль в право и полт правый по чесовой у меня сегодня было чтото подобное руль крутишь до .......на а калеса чуток поворачиваются подтенул руль сейчас у меня как на бэнтли скоко крутиш столько и поворачивает без проблем если не получится меняй калонку руля и не парся.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.


Последний раз редактировалось Крутько Николай; 26.02.2015 в 19:50..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.02.2015, 21:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Привет почему не отвечал свои проблемки были хотел купить новую машину купил вчера новую с салона.Надо снять с рулевой калонки кожух плосмасс каторый смотрит на седло кожух верхний .С верху под рулем стоят три болта под плоскую отвертку расположены они почти треугольником у меня на эксе в центре глухая пробка слева под отвертку и с права под отвертку но попробуй заведи есле рвд все правельно и пробуй крутить руль в лево и крутить левый болт по чесовой потоп руль в право и полт правый по чесовой у меня сегодня было чтото подобное руль крутишь до .......на а калеса чуток поворачиваются подтенул руль сейчас у меня как на бэнтли скоко крутиш столько и поворачивает без проблем если не получится меняй калонку руля и не парся.
да там есть три клапана
1 регулирует давление
2 вроде "противоударный "- ответная реакция руля на нагрузку колес
3 некий предохранительный
в мануале вроде написано про эти клапана и настройку давления

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.03.2015, 12:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Сегодня наконецто пришёл мой руль поставил его завёл и всё проблема ушла сейчас как на машине.
Сейчас ещё надо одну проблему устранить не работает ускоритель, экс выгнал проехался а он на зайце едет медленно давлю на педаль ни чего не меняется, в чём может быть причина.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение